Горизонтальный самовар• 12 августа 2015
Жирные безобразные дети. Зачем?
вот неделю уже живу в одной гостинице большой в кукортном городе. Ежедневно сижу по несколько часов в кафешках/лобби/парке и рисую картинки. В смысле -имею возможность наблбдать за людьми.
Каждый день не единожды наблбдаю ситуацию:
-Толстая мамаша тащит жирную девочку по пляжу, и обе на ходу поглощают сладкую вату.
- жирненького мальчика лет 8 мама кормит картошечкой фри в 23 часа и приговаривает-пока не съешь, не получишь пиццу.
-в магазине одежды мама безуспешно сует свою уже круглую девочку в платье со словами "все в этом магазине маломерит"
-мамочка кричит своему толстому ребенку через весь парк:" хватит бегать, вспотеешь"!
Итп итд
Вопрос такой, мамы крупных детей, вы уродуете детей специально или случайно?
Вы осознаете на какую жизнь их обрекаете?
Я хочу обратить ваше внимание, что я сама все детство и юность имела лишний вес, мои родители регулярно откармливали меня картошечкой с салом и никогда в жизни мне не рассказывали о проблемах лишнего веса. Сейчас я занимаюсь спортом, правильно питаюсь и кое как выхожу на финишную прямую. Но своих детей учу питаться правильно с детства.
Те я никого не хочу обидеть, мне просто не понятно ЗАЧЕМ?
Или это не так уж важно?
Итп итд
Или это не так уж важно?
Ира Жаданова• 12 августа 2015
Ответ дляokss
Автор, родите своих для начала. Здоровых и красивых.И чтоб они не только вам красивыми казались... Может, помудреете...Называть детей безобразными, жирными взрослому человеку , как для меня верх безмозглости и бестактности.
Вы знаете, моему сыну 13 лет, с первого класса занимается спортом, сначала бейсбол, теперь стрельба и лёгкая атлетика, что скажешь... уже проклевывается фигура мужчины и пресс-кубики.Мне есть чем гордится, и не только его фигурой, но и собой, потому что это тяжело мотивировать ребенка заниматься спортом, а ещё водить за ручку на занятия и потом домой. Я хочу сказать, что кому что важно тот то и вкладывает в своего ребенка, а кому лень -то....
Точно так же и с чтением книг, и в детстве ему читала и потом покупала уйму книг, а он не хотел читать -неинтересно, но я не сдавалас - итог, ребенок понял насколько интересны книги, и за компом сидит не всегда, частенько читает книги.
Кто со мной не согласен, может кидать тапки
Капитошечка• 12 августа 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Девочки, спасибо всем , кто тему поддержал. Приятно осознавать, что есть еще здоровые люди , которые адекватно воспринимают информацию.
Я сейчас как раз домой лечу , поэтому нет возможности ответить всем , хотя некоторым и не хочется.
Но вот по пути не могу не заметить, как много толстых людей в самолете, которые еле влазят в кресло. Как много детей сидят в шоколаднице и жрут торты как не в себя итп
Жаль, что наше общество пока еще только развивается в этом направлении. Во многих развитых странах уже трубят во всю о здоровом образе жизни, но мы пока не думаем об этом..
А ведь раньше и дети активнее были, вспомните как мы гоняли до темна по улицам. А теперь? Многие дети сидят в интернете.
Разнообразие еды не улучшает ее качество, все эти жиры почти в любом продукте.. Как детский организм справляется?
Одна моя знакомая в детстве толстой была, и ее это не напрягало лет до 12, пока первая любовь не началась. Потом она просто перестала есть и все. И так несколько месяцев-ела совсем минимально. И что? Месячные пропали, кожа покрылась прыщами, волосы посыпались.
Детям надо рассказывать о правильном образе жизни, откуда им знать о нем?
В общем, знаете, желающие оправдаться-ваше право. Я ни к кому лично не обращаюсь.
Но если вам интересно, то загляните в магазин одежды типа next , h&m, zara, mark and spencer ..
И посмотрите ДО каких размеров продается красивая подростковая одежда.
Подумайте, не расстроится ли ваша, например, дочь, когда на дискотеку/выпускной/просто праздник она не сможет напялить ни одно платье.
Сейчас вам плевать, вы уверены, что сможете воспитать счастливого незакомплексованногл ребенка, что жизнь полных людей ничем ни хуже итп
Эт все бред.
Откройте глаза.
Пс родители больных деток, к вам нет никаких претензий. Не рефлексируйте
Эт все бред.
Откройте глаза.
Я только присоединилась к теме.
Я с 4 лет толстая.
меня не заставляли есть. начала полнеть и все. а дальше начали прививать комплексы, из-за которых ситуация ухудшалась. В школе я ходила на бег, баскетбол и даже гимнастику. Да, мне было тяжело заниматься. Мои родители говорили только:’Меньше ешь.’ И им главное было, чтобы хорошо училась.
Да, возникшие психологические проблемы из-за ожирения сделали меня более закрытой, я много сидела дома и училась. Мне это нравилось, т.к. на улице надо мной могли смеяться, я очень чувствительно к этому относилась.
А еще все время чувствовала недостаток любви родителей. Я старший ребенок, и больше ответственности на меня взвалили. Немного похудела в 15-17 лет, но потом долго вес держался на 80кг.
Долго еще рассказывать о моих диетах, упражнения и психо=эмоциональном состоянии, которое влияло на мой вес.
Я хоть не медик, но купила и изучила книгу Яна Татоня ’Ожирение’.
Столько разных причин может быть у людей...
У меня со щитовидкой все ок.
Гипоталамус не исследовали,но поставлен был нейро-гипоталамический синдром.
И еще позже синдром поликистозных яичников на фоне повышенного тестостерона.
Я не оправдываюсь, но объясняю.
Вы осуждаете других исходя из того, что сами прошли.
Но Вы не знаете, как быть толстым всю жизнь, бороться, лечиться и мало результата.
И да, при стрессах тааакой голод бывает. И не из желудка, а из мозга, и все равно, что запихнуть в себя.
И я все хорошо понимаю, я знаю, как правильно питаться.
Выше писали, что жирные. это те, кто есть чипсы с пивом. Я такое не употребляю, алкоголь вообще не принимаю, майонез тоже. В основном, домашняя простапя еда.
Но и не говорю, что мало ем, но и не по 12 котлет.
Да, есть гормональные нарушения, но психологических больше.
В 37 лет я уже хорошо знаю свой организм.
И вот мои дети. Старший есть совсем мало, не толстый, но и не худой. Младший ест много, но худой. Младшему 2,8, но т.к. больше похож на меня, переживаю, чтобы позже не растолстел.
Но, что бы не произошло, я не буду унижать ребенка, что он толстый, а вдохновлять на занятия спортом.
Автор, не осуждайте людей, Вы не Бог, и не знаете истинные причины.
Автор, не
Я с 4 лет толстая.
У меня со щитовидкой все ок.
Я не оправдываюсь, но объясняю.
Автор, не
Горизонтальный самовар
• 12 августа 2015
Ответ дляПешеходик
автор, можно ваше фото?!! очень хоцца на идеал глянуть!
У вас вместо глаз , видимо, котлеты. Я где-то писала о себе? О своей идеальности?
Омг
Люди
Вдох, выдох.. Вы такая злая
Ира Жаданова• 12 августа 2015
Допишу, у меня на работе есть сотрудник с весом около 150 кг, просто колобок))) побывала у него в гостях, картина - стоит сотрудник-колобок и тут в комнату вкатывается его дочь, так папа на фоне дочки просто померк. А у меня в голове мелькнула вопрос : и какая жизнь у этой 18 летней девушки????? Ответ - никакой, целыми днями сидит дома перед компом вконтакте!.
Добротная• 12 августа 2015
Когда то отдыхая в санатории в столовой обратила внимание на женщин за соседним столом, они каждый завтрак, обед и ужин орали на официантов, что в хлебнице мало хлеба. На пять человек за столом в хлебнице всегда клали целый кирпичик порезанный и половину тёмного хлеба на каждый приём пищи, им было мало всё время. 4 огромные женщины за 100 кг, и девочка около 10 лет, тоже очень крупная. Первые 2 дня ребёнок был весёлый кушал и дружно орал вместе с ними. Потом увидела девочку на пляже, купальник и шорты ей явно были малы, её одногодки бегали веселились катались на горках, а ей было не удобно, последний ужас это была детская дискотека, где девочка когда танцевала с неё её сверстники смеялись. На следующий день она сидела в столовой с кислым лицом и ничего не ела, под недоумение тёток, которые пичкали её всем чем только можно она им огрызалась. Мне если честно её было очень жаль, думаю дети её ещё и дразнили пока взрослые не видели. Некрасиво говорить ’жирные’ дети, но и не понимаю я родителей которые открыто перекармливают своих чад. Мы все понимаем что своим детям мы стараемся дать всё самое лучшее, но и меру иметь нужно.
Горизонтальный самовар
• 12 августа 2015
Ответ дляКапитошечка
Я только присоединилась к теме.
Я с 4 лет толстая.
У меня со щитовидкой все ок.
Я не оправдываюсь, но объясняю.
Автор, не
Я с 4 лет толстая.
У меня со щитовидкой все ок.
Я не оправдываюсь, но объясняю.
Автор, не
И вы тоже пробежали глазами по первым строчкам и бегом жаловаться. Да я знаю что такое быть жирной, знаю что такое вечно всем рассказывать, мол, у меня гормоны, я вообще-то не ем много итп.
Поверьте, большинство полных людей(не все, не вы возможно) могут похудеть когда перестанут жрать!
Я знаю девушек, которые обожают рассказывать как они мало едят и как не могут похудеть. Но они не считают каллории, они питаются неправильно и все эти сказки пусть оставят для мужей.
Сладкое не едят, но по 200гр орехов в день едят, или нежирную гречечку на ночь, или всего несколько персичков и виноградика пол кило.
Поверьте, я хорошо знаю как мыслят полные и как часто себе выдумывают оправдания.
Но в какой-то момент в голове щелкнет переключатель и начинают думать.
Горизонтальный самовар
• 12 августа 2015
Ответ дляДобротная
Говорить ребенку , что он жирный-обидно.
А тут есть дети!?
Я думала, мы тут все взрослые, общаемся вот..
Или взрослому обидно слышать когда его ребенка жирным называют?
Ну так и должно быть. Родители несут за ребенка ответственность. А воспитать отличника с 3й степенью ожирения, который ногу через велосипед не может перебросить-это подвиг!?
А тут есть дети!?
IQ 80• 12 августа 2015
Ответ дляПошаманю
ого) у бабушек, внуки всегда худые и голодные) меня , к счастью это не коснулось) я дрищом всегда была с плохим аппетитом)))) а вот сестры двоюродные, те хомяками были) бабушка еле успевала им готовить))))
Славик поставил бабушку в тупик, приехав к ней уже толстеньким (анекдот)))
Воздух в банке• 12 августа 2015
автор, вы правы, только одно непонятно: какое ваше дело? Это дело исключительно мам своих детей. Или вы думаете, они вас послушают и будут делать все с точностью наоборот?
А Я Самая Самая• 12 августа 2015
А ведь есть и другая сторона проблемы: я лично детей не откармливаю - кормлю без переусердствования. Но всё равно знакома с подобной проблемой, поскольку стоит мне отправить деток к любой из бабушек на недельку и мои детки превращаются в ’колобков обыкновенных’. Разговаривала с обеими (чтобы не откармливали), а толку 0. И казалось бы - нет проблемы, домой вернуться - похудеют, но проблема в том, что в силу особенностей графика моей работы больше половины дня один из детей проводит с бабушкой (которая старательно закармливает). Младший - весь день в садике, поэтому не так проблематично, а старшая - 2 класс(из школы нужно перейти 2 дороги - одну отправить не могу, а потом ещё идёт на кружки). Я конечно, дочке объясняю, что не нужно много кушать, что её аппетит не нормален, но бабушка покупает то пиццу, то мороженое, то конфетки - ребёнок не может устоять. В результате - дочурка уже полновата (не жирная, но всё же...). Хоть работу бросай, чтобы самой её водить. Вот так. Не только мамы - проблема для ребёнка.
4есотка• 12 августа 2015
Автор, спасибо вам за тему. Она на самом деле очень важная. Иногда, глядя на мальчиков на пляже, у которьіх уже бочка висят, я задумьіваюсь - а какой у меня будет зять? И ведь далеко не все они имеют проблемьі со здоровьем. Увидеть подтянутого, спортивного ребенка сейчас - редкость. Да и стимулировать их некому - чаще всего рядом папа с пузиком, а ведь ему еще нет и сорока.
Так что да, я тоже надеюсь, что етот культ едьі когда-нибудь закончится.
Добротная• 12 августа 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
А тут есть дети!?
Думаю, что детей тут нет, а родители многие как и те женщины не понимают. А некоторые вообще считают что это красиво
у меня родственники такие есть
Заикальница• 12 августа 2015
Откармливают, потому что по - другому некоторые мамы и бабушки не могут показать свою любовь и заботу. Вот и весь секрет.
Пешеходик• 12 августа 2015
Автор дура, которой скучно. Неужели от вашего ФУ, кто то стал стройнее?!!! Хотя-бы сам автор?!
На паровозе• 12 августа 2015
Ответ дляДелиВерка
поделитесь, как разогнать обмен, плииииииз
ІМХО, це не секрет
- починати день зі склянки води з лимонним соком, або просто зі склянки води.
- не забувати про сніданок (легкий)
- пити достатню кількість чистої води протягом дня
- регулярні заняття спортом: на підтримку м’язів потрібно більше калорій, ніж на підтримку жиру
- фізична активність протягом дня, сходи замість ліфта ітп.
Горизонтальный самовар
• 12 августа 2015
Я недавно с мужем и его братом ездила к его бабушке. Она по старой памяти наготовила ведра еды. Мой муж спортсмен, он уже не трескает хлеб за обе щеки. А его брат традиционно попытался бабушке угодить. Скушал лоток блинчиков, доманих с творогом, со сметанкой жирной!! Потом судочек свининки с черносливом и кое-чего по мелочам.
Через пару часов он рыгал фонтаном и три дня нормально не мог кушать. А мы с него ржали. Время уже не то, не надо бабушку радовать таким образом. Это вредно
ДелиВерка• 12 августа 2015
Ответ дляНа паровозе
ІМХО, це не секрет
- не забувати про сніданок (легкий)
спасибо!
4есотка• 12 августа 2015
Ответ дляДобротная
у меня родственники такие есть
Да ))
Я всю жизнь худая в семье полных женщин.
Мама и бабушка имеют лишний вес и с детсва внушали мне, как некрасиво быть ’костлявой’. Что онитолько со мной не делали, чтобы я поправилась )) Поили отваром полыни, еще какую-то хрень придумывали. Про себя при этом говорили, что красавицы (думаю, не совсем искренне, так как мама периодически садилась на диету).
К счастью, у меня обмен веществ в папу - ем и не полнею.
Правда, после тридцати я уже аккуратнее с этим, стараюсь придерживаться здорового питания, и не только из-за веса, но и кожа/волсы/ногти и т.д.
Пешеходик• 12 августа 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Через пару часов он рыгал фонтаном и три дня нормально не мог кушать. А мы с него ржали.
Что ещё раз доказывает какая вы безмозглая!!
Горизонтальный самовар
• 12 августа 2015
Ответ для4есотка
Меня тоже , например, волнует будущее поколение.
Сможет ли мой сын найти себе ЗДОРОВУЮ девушку, не угробленную любовью родителей. Смогут ли мои дочки найти себе здоровых, незакомплексованных мужей, которые смогут вместе путешествовать, а не пить пиво на лавке. Которые вместе в горы сходят рассвет встретить, а не сериалы на диване смотреть всю жизнь.
Мечты, мечты )
4есотка• 12 августа 2015
Ответ дляНа паровозе
ІМХО, це не секрет
- не забувати про сніданок (легкий)
Плюсую всеми силами. Очень все верно. Советую то же самое всем подругам, мечтающим похудеть. Но почему-то всех пугает, что надо пить воду )) Покупают кока-колу или кофе заваривают, и искренне считают, что это то же самое (мокрое - значит вода ))
Ну то такое.
Эскиз бесконечности• 12 августа 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Мечты, мечты )
Мы кстати путешествуем часто и в дороге смотрим сериалы:) Сериалы тоже хорошо. Ну я не Санта-Барбару имею в виду.
Горизонтальный самовар
• 12 августа 2015
Ответ дляПешеходик
Ну я уже поняла, что вас за живое задела. Все нормально, проходите мимо. Вы не жирная, дети ваши не жирные и комплексов у вас нет. Это сразу видно по вашему чувству юмора
Пешеходик• 12 августа 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Удалено администрацией...
Горизонтальный самовар
• 12 августа 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну вы меня поняли)
Я про семьи, чья жизнь проходит перед телеком под пиво. Когда один из супругов пассивен, то второй тоже вынужден жить так.
Это и обидно.
Пешеходик• 12 августа 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
какое у вас тонкое чувство юмора, смеяться над человеком, которого рвёт!
На паровозе• 12 августа 2015
Ответ для4есотка
Ну то такое.
дякую!
В нас чомусь нема культури пиття води, і багато людей через це страждає хронічним зневодненням.
Не маю нічого проти кави, але воду вона не заміняє. Навпаки, на кожну склянку кави/чаю треба випивати додатково склянку води.
На паровозе• 12 августа 2015
Ответ дляПешеходик
якщо доросла людина не в стані оцінити, скільки і чого вона може з’їсти, в неї явно розлад харчової поведінки.
Капитошечка• 12 августа 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ну Вы же сама жирная, только недавно пришли к двухзначному числу в весе.
Но Вы такая несчастная. Кроме веса, видимо, есть много других проблем.
Вы сейчас сфокусировались на весе, чтобы не видеть других проблем?
Вот, например, я давно перестала употреблять алкоголь и многие продукты питания.
Но у меня нет такого осуждения и брезгливости к тем, кто к такому еще не пришел.
У каждого своя жизнь и, поверьте, каждый учим ею.
А то, что Вы будете это кому-то навязывать без их желания, не принесет результата.
Горизонтальный самовар
• 12 августа 2015
Ответ дляПешеходик
Удалено администрацией...
Ой, умереть не встать.
Ну давайте по-другому вам скажу.
Я работаю и плачу дохрена налогов, более того-у меня есть бизнес и с него налоги тоже идут в казну. Оттуда деньги попадают в здравохранение, а оттуда могли бы, например, попасть в кардиологию, спасти жизнь человеку с врожденным пороком сердца, а они, эти деньги, пойдут на лечение осложнений ожирения.
Те вот вы, например, раскармливаете ребенка, а к 30 у него будут серьезные проблемы.. Давление, суставы, гормоны итп и вот на гос деньги таких лечах, а другие в это время ждут очереди.
Так понятно?
Дальновидность наше все