Горизонтальный самовар• 12 августа 2015

Жирные безобразные дети. Зачем?

вот неделю уже живу в одной гостинице большой в кукортном городе. Ежедневно сижу по несколько часов в кафешках/лобби/парке и рисую картинки. В смысле -имею возможность наблбдать за людьми.
Каждый день не единожды наблбдаю ситуацию:
-Толстая мамаша тащит жирную девочку по пляжу, и обе на ходу поглощают сладкую вату.
- жирненького мальчика лет 8 мама кормит картошечкой фри в 23 часа и приговаривает-пока не съешь, не получишь пиццу.
-в магазине одежды мама безуспешно сует свою уже круглую девочку в платье со словами "все в этом магазине маломерит"
-мамочка кричит своему толстому ребенку через весь парк:" хватит бегать, вспотеешь"!
Итп итд

Вопрос такой, мамы крупных детей, вы уродуете детей специально или случайно?
Вы осознаете на какую жизнь их обрекаете?

Я хочу обратить ваше внимание, что я сама все детство и юность имела лишний вес, мои родители регулярно откармливали меня картошечкой с салом и никогда в жизни мне не рассказывали о проблемах лишнего веса. Сейчас я занимаюсь спортом, правильно питаюсь и кое как выхожу на финишную прямую. Но своих детей учу питаться правильно с детства.
Те я никого не хочу обидеть, мне просто не понятно ЗАЧЕМ?
Или это не так уж важно?
Стопясят раз обсуждала• 12 августа 2015
Ответ для@risto_kratka
Автор, а у меня встречный вопрос.. КАК откормить ребенка?? моему старшему 12,5 лет.. и весит всего 28 кг..
не переживайте,мой тоже 14лет,рост 160,34-35кг,наверстают еще,

автор Горизонтальный самовар • 12 августа 2015
Ответ дляКапитошечка

Ну Вы же сама жирная, только недавно пришли к двухзначному числу в весе.
Но Вы такая несчастная. Кроме веса, видимо, есть много других проблем.
Вы сейчас сфокусировались на весе, чтобы не видеть других проблем?
Вот, например, я давно перестала употреблять алкоголь и многие продукты питания.
Но у меня нет такого осуждения и брезгливости к тем, кто к такому еще не пришел.
У каждого своя жизнь и, поверьте, каждый учим ею.
А то, что Вы будете это кому-то навязывать без их желания, не принесет результата.

Я тоже давно не пью.
Но вы Поймите меня, алкоголизм или курение это больше наши личные проблемы. А вот здоровье нации это же будущее.
Наркотики, детский алкоголизм, ожирение-все это портит здоровье будущего поколения
Капитошечка• 12 августа 2015
Ответ дляПешеходик
Удалено администрацией...

+1000
Точно жизнь наградит автора жирной больной внучкой или четвертым таким ребенком, чтобы не была самоуверенной и всех ровняющей под себя.
Любовь, доброта, сочувствие, сострадание сейчас не в моде.
Только фитоняшки с тупыми мозгами.
Пошла на самолет. Всем хорошего вечера
Капитошечка• 12 августа 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар

Я тоже давно не пью.

Ну так, переедание, обжорство - это такая же психологическая проблема. как алкоголизм и наркомания. Еще и чрезмерная сексуальность.
И подход к лечению практически такой же.
Осуждение не подходит.
Поверьте, счастливый человек и даже ребенок не будет больше компенсировать недостаток любви пищей.
Если Вы действительно хотите помочь кому-то, то не таким образом, как сейчас.
ruby_love• 12 августа 2015
Автор, все не читала, но кроме раскормленных детей, есть детки больные, которые на гормонах и из-за этого лишний вес. И называть всех подряд жирными, как минимум глупо. Это мое ИМХО.
Lux Aeterna• 12 августа 2015
Ответ дляКапитошечка

+1000
Только фитоняшки с тупыми мозгами.

а почему должно быть сострадание к тому, что потакает свои порокам и тащит в рот пирожки с мясом на ночь? сострадание - это посочувствовать тому, кто в результате аварии не по его вине стал инвалидом. а не тому, кто жрал без меры

Пульт от линолеума• 12 августа 2015
Мда... Язык автора обратно пропорционален её же мозгам. Вам жить скучно? Чё таращитесь на других? Своей ж...ой займитесь.
Вам телефонограмма• 12 августа 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар

Совсем нет. Эта актуальная проблема на мой взгляд.
Хотя, можем стопяцотый раз обсудить доллар/политику/свекровь/на сколько я выгляжу итп

Вас смущает, что на советчице обсуждают важную тему?
Привыкли что-то примитивнее читать?

Такую тему нужно было создавать в родной для доллара стране, в США.
У нас таких людей единицы и в основном это проблемы со здоровьем.
4есотка• 12 августа 2015
Ответ дляКапитошечка

+1000
Только фитоняшки с тупыми мозгами.

Даже если автора и наградит, она будет знать, что с этим делать, а не заниматься самооправданием )) Ее позиция вызывает уважение.
Пульт от линолеума• 12 августа 2015
Ответ для4есотка

Это не позиция, это неуверенность в себе и сплетни.
4есотка• 12 августа 2015
Ответ дляПульт от линолеума

Неуверенный в себе человек никогда не расскажет всем, что он толстый. Первое в лечении ожирения - признать этот факт и перестать себя оправдывать генами, трудным детством или еще черт знает чем. Тот, кто смог так сделать - уже большой молодец, даже если сразу не все получается. Автор знает свои недостатки и движется к их устранению. Это таки позиция, как ни крути.
То же самое касается и мам полных детей, которые видят проблему и пытаются ее устранить (в этой теме такие отписывались). Это тоже позиция, причем не страуса ))).

Ну и сплетни в моем понимании это что-то другое. Передача третьему лицу искаженной информации например. Вынесение на обсуждение актуальной проблемы, хоть и неприятной для многих по понятным причинам, не есть сплетни.

Но вы можете со мной не соглашаться, каждый видит то, что видит )
Звоночек• 12 августа 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар

Ой, умереть не встать.
Ну давайте по-другому вам скажу.
Я работаю и плачу дохрена налогов, более того-у меня есть бизнес и с него налоги тоже идут в казну. Оттуда деньги попадают в здравохранение, а оттуда могли бы, например, попасть в кардиологию, спасти жизнь человеку с врожденным пороком сердца, а они, эти деньги, пойдут на лечение осложнений ожирения.
Те вот вы, например, раскармливаете ребенка, а к 30 у него будут серьезные проблемы.. Давление, суставы, гормоны итп и вот на гос деньги таких лечах, а другие в это время ждут очереди.
Так понятно?
Дальновидность наше все
Круто, а где у нас лечат за гос.деньги, я тоже туда хочу. Мы с малыми недавно под капельницами лежали, так в детской больнице даже бинта нет, все за родителей деньги....
Мишка-шалунишка• 12 августа 2015
Ответ дляLux Aeterna

+100000!!!! в любом случае лишний вес это всегда проблема и ее нужно решать, а не закрывать глаза и стонать этожеребенок
Кактус из кожезаменителя• 12 августа 2015
Ответ дляКапитошечка
Я только присоединилась к теме.
Я с 4 лет толстая.
меня не заставляли есть. начала полнеть и все. а дальше начали прививать комплексы, из-за которых ситуация ухудшалась. В школе я ходила на бег, баскетбол и даже гимнастику. Да, мне было тяжело заниматься. Мои родители говорили только:’Меньше ешь.’ И им главное было, чтобы хорошо училась.
Да, возникшие психологические проблемы из-за ожирения сделали меня более закрытой, я много сидела дома и училась. Мне это нравилось, т.к. на улице надо мной могли смеяться, я очень чувствительно к этому относилась.
А еще все время чувствовала недостаток любви родителей. Я старший ребенок, и больше ответственности на меня взвалили. Немного похудела в 15-17 лет, но потом долго вес держался на 80кг.
Долго еще рассказывать о моих диетах, упражнения и психо=эмоциональном состоянии, которое влияло на мой вес.
Я хоть не медик, но купила и изучила книгу Яна Татоня ’Ожирение’.
Столько разных причин может быть у людей...
У меня со щитовидкой все ок.
Гипоталамус не исследовали,но поставлен был нейро-гипоталамический синдром.
И еще позже синдром поликистозных яичников на фоне повышенного тестостерона.
Я не оправдываюсь, но объясняю.
Вы осуждаете других исходя из того, что сами прошли.
Но Вы не знаете, как быть толстым всю жизнь, бороться, лечиться и мало результата.
И да, при стрессах тааакой голод бывает. И не из желудка, а из мозга, и все равно, что запихнуть в себя.
И я все хорошо понимаю, я знаю, как правильно питаться.
Выше писали, что жирные. это те, кто есть чипсы с пивом. Я такое не употребляю, алкоголь вообще не принимаю, майонез тоже. В основном, домашняя простапя еда.
Но и не говорю, что мало ем, но и не по 12 котлет.
Да, есть гормональные нарушения, но психологических больше.
В 37 лет я уже хорошо знаю свой организм.
И вот мои дети. Старший есть совсем мало, не толстый, но и не худой. Младший ест много, но худой. Младшему 2,8, но т.к. больше похож на меня, переживаю, чтобы позже не растолстел.
Но, что бы не произошло, я не буду унижать ребенка, что он толстый, а вдохновлять на занятия спортом.
Автор, не осуждайте людей, Вы не Бог, и не знаете истинные причины.

Автор, не
Подписываюсь под каждым Вашим словом)Вы-умничка!Дай Бог здоровья Вам и Вашим деткам!
Миззери• 12 августа 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар

Ну это я понимаю тк они защищаются таким образом, а значит, что чувствую свою пренадлежность к теме.

Я уже писала выше, я сама из жирдяек. Все детство в школе обзывали толстухой, потом более-менее под контролем держала вес, но после третьего ребенка вес был 120 килограмм!
Сейчас сладкое не ем, мучное не ем , спорт небольшой, но постоянный и уже вес до двузначного числа спустился. И я спокойно иду в этом направлении.
И даже не скрываю , что у меня жир, жопа, целлюлит итп.
И более того, я утверждаю, что быть толстой-полный отстой.
У меня есть и муж, и семья, и работа. Нет проблем как таковых.
Но я все равно , как многие девушки, чувствую себя в душе стройной и хочу ей стать. Хочу платичко и туфельки, хочу чтоб муж на руках носил, чтоб у детей была здоровая красивая мама, а не красное пыхтящее существо, которое без лифта на третий этаж не поднимется.
Я призываю родителей не проворонить детей, чтоб дать им шанс на полноценную жизнь, где у них будут закаты и рассветы, восхождения на горы, покатушки на великах, модные открытые купальники итп итд

Всем спасибо
вы правы и вы молодец что откровенно о себе пишите, особенно полезно услышать информацию и опыт человека который на себе это почувствовал. Милыми полными и красивыми при этом только коты бывают, наверное потому что у них шерсть скрывает второй подбородок и целлюлит. А людям это не идет я есть шикарная карикатура где бежит человек за ним толстяк отстает конечно и грызли догоняет и подпись ’ не обижайте полных людей однажды они вам могут спасти жизнь’ а кроме шуток иногда возникает опасность и надо побежать или на руках повисеть, я года в ч 4 сорвалась с обрыва и как то уцепившись за корень руками висела, весила бы в два раза больше не удержалась бы или корень оборвался и шмякнулась бы.
Миззери• 12 августа 2015
Не говоря уж о том как чувствуют себя дети когда на детских праздниках не могут участвовать в развлечения типа скалодром или аттракционов с ограничением по весу, родители почему то не правильно проявляют любовь едой, есть ведь много других вариантов ее проявления.
Ход конём• 12 августа 2015
вы все правильно заметили, автор.
посмотрите , мамы , толстых детей на героиню шоу Надежда науменко. решила похудеть и что случилось с телом... зато всю жизнь на пирожочах и тошнотворное хорошего человека должно быть много... и это не болезнь!!! не нужно пи=деть про гормоны и прочую фигню. меньше жрать самим и детям.
и да, в некорых случаях мне хочется подойти к толстым и жирным детям и сказать - посмотри на свою жопу и живот и и зачем тебе эта гадость в руках? как за вкс намекнуть так резко оказываютися гормоны, а чипсы кола и моржо случайно и один раз оказались в руках.
есть больные толстые дети. но это исключение.
я считаю - мама не желает своему ребенку счастья, раз раскармливает его...
Колупалочка• 12 августа 2015
Ответ дляГалябалована
А у моей дочери синдром Прадера Вилли. Она в 12 лет 60 кг. За питанием следим, но стоит отвернуться она утажит хлеб и будет его есть в туалете или под одеялом, не хлеб, так что то другое, однажды даже сырое мясо. Очень не приятно когда вот такие же беспардонные как автор разглядывают моего ребенка и шушукаются,а мой ребенок как и все хочет игрушку из хеппи мил... обидно сейчас читать эту тему, реально расплакалась. Почему люди не могут просто следить за собой?

не расстраивайтесь, умные и добрые никогда не осудят, и не будут тратить время на обсуждения чьей то жизни или внешнего вида.

Колупалочка• 12 августа 2015
ооо, леди, занимайтесь своими детьми, не нужно за счет чужих детей поднимать свою самооценку.
барабанщица• 12 августа 2015
Ответ для4есотка

Ой, держитесь.
Пусть у Вашего сына все получится.
Здесь речь не идет о болячках.
Вы знаете, вот Вы и многие другие мамы пишут, что у них дети полные, но они стараются - занимаются спортом, сидят на диете. Это достойно уважения, правда!
Но, я думаю, Вы тоже не раз наблюдали на тех же пляжах картину - сидит семья (полные мама и папа, ребенок с лишним весом) и сколько сидят, столько и едят, причем далеко не салаты, заправленные оливковым маслом ))
Я так понимаю, автор о таких случаях говорит.

А обзываться нельзя, конечно, в любом случае.

спасибо за слова поддержки.

Но автор не заслуживает оправданий, она даже заглавие не смогла обозначить без оскорбления, ладно слово жирный (допустим автор хотела ’называть вещи своими именами’), но слово ’безобразный’ это прямое оскорбление. Разве жирный ребенок не может быть добрым, умным, веселым, а жирный взрослый не может быть хорошим человеком, отличным специалистом, полезным обществу? разве лишние кг повод ненавидеть? если она хотела поднять проблему лишнего веса, то тему и осуждение можно было вести не в таком оскорбительном тоне, ведь есть разница начать разговор словами ’Проблема ожирения у детей’ и тем, что она написала в заглавии и то что она дальше писала и отвечала.
Ответ дляХод конём
вы все правильно заметили, автор.
Дама!В следующий раз,когда возникнет желание’ мне хочется подойти к толстым и жирным детям и сказать - посмотри на свою жопу и живот и и зачем тебе эта гадость в руках? ’- посмотрите на свои жопу и живот)))А на ’больных толстых детях’,как Вы их называете-тоже не написаны их болезни! А Автор и такие индивидуумы,как Вы - видите только оболочку и без разбору всех деток и их мам обзываете плохими словами!
Рекламама• 12 августа 2015
Ми повернулись нещодавно з моря і в мене теж таке питання виникло. Всі діти віком від 5 років наче наубой відкорменні, хлопчики з цицьками, дівчатка з пузами і боками
мадамГрицацуева• 12 августа 2015
Ответ дляВыкупаная

Так, діти щирі і ніколі не скажуть повній дитині, що вона жирна, поки не почують це від своїх батьків, дивись, Вася жирний, тобто це батьки пагано виховують свої дітей, бачать інших жирних і не помічають своїх тупих, образно кажу. Люди, будьте толерантними!
Не всегда так.вот я никогда не выражаюсь по поводу чьей-либо внешности, особенно в присутствии ребенка.зато его мальчик из соседнего подъезда просветил, что с Яной не нужно дружить, потому что она толстая.и сколько не объсняла что Яна не виновата, что свои мозги нужно иметь, а ерунду за другими повторять, а нет-нет, да и ляпнет снова
Женамужная• 12 августа 2015
Ответ дляГалябалована
Пожалуйста, не плачьте!!!
Я в 12 тоже 60 кг весила, а потом повзрослела и похудела
Женамужная• 12 августа 2015
Сейчас так много пищи с ГМО. Из-за неё проблемы со здоровьем
СернаМоисеевна• 12 августа 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар

Я тоже давно не пью.
лучше бы вы пили....(
Гопница-Советчица• 12 августа 2015
Я тоже в зоопарке недавно наблюдала за жирной девочкой,у нее даже шеи не было видно, чуть не заплакала
Пугачиха• 12 августа 2015
Ответ дляКапитошечка

+1000
Только фитоняшки с тупыми мозгами.

При чем тут фитоняшки к тому, что в нашей стране реально ожирение детей скоро достигнет масштабов эпидемии?
Зарядка для хачапури• 12 августа 2015
Полностью поддерживаю автора,никого она не оскорбляет,а подняла серьезную проблему.Для умиляющихся жирненькими-пример сына знакомых.’Малышу’ 20 лет,вес-114,только не качок.Сидит дома,танкует,закончил училище,но не работает.Наклоняться тяжело,давление.За компом постоянно точит печенье.Жалостливая мамаша водит по врачам.Но злобный эндокринолог гормональных врожденных заболеваний не видит, говорит- надо снижать вес.Толстеть начал после 10 лет, когда стал сидеть часами перед компьютером и много есть.Если некоторые переживают о толерантности, то мы с мужем ничего им не говорим. Так как папа в семье голоса не имеет. пашет-работа и дача. Жена тоже работает,но малыша напрягать не дает. А что касается про’ послевоенную моду на толстых’, то на старых фото моей бабушки 40,50,60-х особо толстых не видела, просто в теле, ели каши и картошку,все работали.В декрете сидели 3 месяца,с чего жиреть.Дети бегали на улице постоянно.