Горизонтальный самовар• 12 августа 2015
Жирные безобразные дети. Зачем?
вот неделю уже живу в одной гостинице большой в кукортном городе. Ежедневно сижу по несколько часов в кафешках/лобби/парке и рисую картинки. В смысле -имею возможность наблбдать за людьми.
Каждый день не единожды наблбдаю ситуацию:
-Толстая мамаша тащит жирную девочку по пляжу, и обе на ходу поглощают сладкую вату.
- жирненького мальчика лет 8 мама кормит картошечкой фри в 23 часа и приговаривает-пока не съешь, не получишь пиццу.
-в магазине одежды мама безуспешно сует свою уже круглую девочку в платье со словами "все в этом магазине маломерит"
-мамочка кричит своему толстому ребенку через весь парк:" хватит бегать, вспотеешь"!
Итп итд
Вопрос такой, мамы крупных детей, вы уродуете детей специально или случайно?
Вы осознаете на какую жизнь их обрекаете?
Я хочу обратить ваше внимание, что я сама все детство и юность имела лишний вес, мои родители регулярно откармливали меня картошечкой с салом и никогда в жизни мне не рассказывали о проблемах лишнего веса. Сейчас я занимаюсь спортом, правильно питаюсь и кое как выхожу на финишную прямую. Но своих детей учу питаться правильно с детства.
Те я никого не хочу обидеть, мне просто не понятно ЗАЧЕМ?
Или это не так уж важно?
Итп итд
Или это не так уж важно?
Ход конём• 12 августа 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Дама!В следующий раз,когда возникнет желание’ мне хочется подойти к толстым и жирным детям и сказать - посмотри на свою жопу и живот и и зачем тебе эта гадость в руках? ’- посмотрите на свои жопу и живот)))А на ’больных толстых детях’,как Вы их называете-тоже не написаны их болезни! А Автор и такие индивидуумы,как Вы - видите только оболочку и без разбору всех деток и их мам обзываете плохими словами!
а у меня толстая жопа. и я над ней работаю. и мне сдыдно от своей тостоты, а противно. но рот зашиваю, прошу мужа денег мне давать, иначе куплю какой то гадости и сьем.
повторюсь - тостые больные дети и жирные от переедания - это две большие разницы. но чаще всего это жирные дети от переедания. фу, противно. и от жирныхлюдей тоже противно. а я хочу себя любить - поэтому спорт и пп мое все. хотя недавно с пеной у рта доказывала и орала - это все гормоны и я же родила!!! фу, как вспомню... бееее
Аноним Секретарь• 12 августа 2015
Ответ дляЗвоночек
Круто, а где у нас лечат за гос.деньги, я тоже туда хочу. Мы с малыми недавно под капельницами лежали, так в детской больнице даже бинта нет, все за родителей деньги....
Автор страной ошиблась
Добавлю еще, что полнота очень часто - от недостатка средств на здоровое питание. Знаю только одного ребенка с ожирением, так его воспитывает бабушка, а от доступной еды типа блинчиков с вареньем много вреда. Но сейчас этой проблемой занимаются, так что все будет хорошо. Я лично стройная без особых усилий, в отличие от автора, но мне и в голову не пришло бы ... (даже слово трудно подобрать) детей, которым не досталось такой генетики, и тем более в таких выражениях
Цветов Мне срочно• 12 августа 2015
У меня пока нет детей, но мы с мужем питаемся неправильно любим Пельмени, картоху. Но мне хватает 3х пельменей чтоб наестся, мужу 5 штучек. Безусловно есть салаты, хорошее мясо и рыба, многое жарим и опять таки наши порции крошечные, просто не лезет много и мы довольно худые, плюс спорт. Думаю зависит от количества еды все таки полнота. Если я наедаюсь даже со спортом все равно полнею, что уж говорить о тех, кто ест и сидит на попе ровно. Касаемо детей, картина удручающая, в макдоналдсе летом покупаю мороженое и вижу этих деток и мам которые на стуле не умещаются и все равно едят. Так и хочется крикнуть ’Ну не жаль тебе себя корова, так ребенок в чем виноват???!!’ А еще эта привычка доедать все! Не лезет но доем, мне мама в детстве говорила, что нельзя еду оставлять на тарелке, я говорила, клади меньше я не осиливаю. А кто-то пихает в себя, нельзя же оставлять, а то испортится.
Додекаэдр• 12 августа 2015
много лет ругаюсь с подружкой из-за того что она раскормила дочку до безобразия. причем ору-ты же медик, ты понимаешь и знаешь к чему это приведет! как об стенку. повздыхает да, и снова ббулки конфеты пирожки пельмени блины сладкая вода пирожное
Стопясят раз обсуждала• 12 августа 2015
Ответ дляkitty76
цирковая акробатика :)
а со скольки ходите?тяжело попасть?киев если что,малой очень нравиться акробатика,
мне кажется, эти дети вырастут и ’спасибо’ не скажут своим родителям за то, что они привили им именно такой пищевой рефлекс и поведения. Родители милуются своими полными или откровенно говоря даже ’жирными’ чадо и считают, что это безумно мило когда у 8 летнего или 10 летнего ребенка еще перевязочки на ручках как у пупсика, по поводу девочек вообще отдельная трагедия жизни...они будут сильно удивлена когда их детям в глаза скажут правду, что они никак не милые детишки, а просто жирные и некрасиво полные...вот это будет падение всех мифов для детей...жалко таких детей...
4есотка• 12 августа 2015
Девушки, ну о какой генетике вы тут все пишете?
Вспомните свое детство - много было полных детей в школах?
А что сейчас?
Так при чем тут генетика? генетика и болезни у единиц, у остальных - перекорм. Ну почему надо обязательно сюсюкать и оправдывать, если ребенок? Можно не говорить ’жирный’, если так коробит это слово, но и закрывать глаза не стоит - большинство детей полные, потому что едят, много едят и мало двигаются.
А что сейчас?
Спитигнева• 12 августа 2015
Детей нужно кормить изначально правильно,но например у моей дочери был пиелонефрит,ели справились с самой болезнью и весом.Только к 18 годам вошла в норму.10 лет ушло на восстановление.Потому я на нейтральной стороне.
Ответ дляСпитигнева
безусловно болезнь -это исключение.....но чаще всего это не так ,более т ого лишний вес к 16 годам уже причиной станет многих заболеваний
Ответ дляЧучело-Мяучело
А меня с дочкой в 7 лет с весом 19 кг не видели, автор? В магзине все висит, и тоже прошу не гонять-тоже вспотеть может ...
Когда то я попала в нефрологическое отделение и там детки от гормонов толстые. От этих гормонов жизнь их зависит и они все время кушать просят, и толстенькие... такие детки могут гулять на пляже, в магазине
Автор, фу на вас!
ага, а кола, чипсы, вата и прочая гадость тут ни при делах)
и фукать анонимно... как то не комильфо
Радость моя• 12 августа 2015
У нас ребенок бегает,что раненный,а все равно крупный. Папа 110 кг,190 рост,я 87 кг 164 рост. У нас в семье маленьких нет!К слову,ребенок не ест ничего сладкого (ни мороженное ни пироженное),картошки фри тем более не станет!
БезникаЯ• 12 августа 2015
Автор, раз Вы знакомы с проблемой лишнего веса у детей, то для начала тот же вопрос задайте своим родителям. Или хотя бы родителям тех детей, что Вы наблюдали. И Вам приятно бы было, если бы Вас тогда назвали ’жирным ребенком’? Так что не зарекайтесь, все может быть. Бумеранг знаете ли, существует) Как минимум такие темы подымать некорректно...
Ответ дляАноним Секретарь
Автор страной ошиблась
да ладно Вам)
салат из капусты, морковка тертая и тд ни фига не дороже блинчиков
Аноним Секретарь• 12 августа 2015
Ответ дляTaivanova
да ладно Вам)
Это да, но это мы с Вами можем салатом и морковкой запихиваться,и то ограниченное время, а растущий организм ребенка на ’траве’далеко не уедет, нужны белки (дорого) или углеводы (дешево).
жар-птица Нюра• 12 августа 2015
Ответ дляБезникаЯ
А жирных жирными и называют в школе, детсаду.... А потом они сами начинают себя так называть, чтоб вызвать жалость.Размахивая сопли по лицу очередной булкой
Лепешечка• 12 августа 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
А ведь есть и другая сторона проблемы: я лично детей не откармливаю - кормлю без переусердствования. Но всё равно знакома с подобной проблемой, поскольку стоит мне отправить деток к любой из бабушек на недельку и мои детки превращаются в ’колобков обыкновенных’. Разговаривала с обеими (чтобы не откармливали), а толку 0. И казалось бы - нет проблемы, домой вернуться - похудеют, но проблема в том, что в силу особенностей графика моей работы больше половины дня один из детей проводит с бабушкой (которая старательно закармливает). Младший - весь день в садике, поэтому не так проблематично, а старшая - 2 класс(из школы нужно перейти 2 дороги - одну отправить не могу, а потом ещё идёт на кружки). Я конечно, дочке объясняю, что не нужно много кушать, что её аппетит не нормален, но бабушка покупает то пиццу, то мороженое, то конфетки - ребёнок не может устоять. В результате - дочурка уже полновата (не жирная, но всё же...). Хоть работу бросай, чтобы самой её водить. Вот так. Не только мамы - проблема для ребёнка.
А меня мама водила в школу только первые 2 недели, потом я дорогу запомнила, как переходить знала и начала сама ходить. Идти надо 2 квартала, между ними 2 дороги и алея. :)
Лепешечка• 12 августа 2015
Ответ дляРадость моя
Проверьте гормоны и щитовидку, возможно найдёте решение проблемы. Или поменяйте рацион - количество и расписание приема)
БезникаЯ• 12 августа 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Называют такие же ’воспитанные’ как и Автор. Но скажу, что у моего сына в классе есть мальчик и девочка с лишним весом, и это у них не от того, что булками объедаются. Их никто в классе не обзывает.
жар-птица Нюра• 12 августа 2015
Ответ дляАноним Секретарь
белков омлет из яиц без желтков это недорого, также недороги сырники из обезжиренного творога, ребенка можно приучить и морковь кушать (мой любит похрустеть морковью) , я считаю что вот как раз вся эта дребедень типа полуфабрикаты и снежки вот это очень дорого, потому что ешь-ешь и ненаедаешься)))
Даже если пожарить дома чипсы, то вы их такое количество как купленные просто не съедите, максимум из 1 картофелины слопаете и больше не захотите ничего вообще кушать)))
ПуГоФФка• 12 августа 2015
Тоже вчера наблюдала картину,передо мной в супермаркете тарилась тетя,такая около 120кг,у нее сын рядом,я вижу по лицу,что меньше моего сына,лет 11-12,но уже как 3 меня в ширину,ожирение по женскому типу такое у мальчика,круглые бедра шире плеч,валики по бокам и грудь больше моей.Нагребли они еды,как потерпевшие,мальчик все время еще подбегал к маме с вопросом:’А можно мне это взять,а это попробовать..’Так он за 2 минутты в очереди притащил в тачку еще 2 бутылки 2л салатовой газировки,замороженные наггетсы,конфеты какие-то,булки,2 по 4 уп колы и тд.Честно,хотелось дать маме пендель,ладно сама отожралась до размеров молодого бегемота,но ребенка же можно пожалеть,у него вся жизнь впереди.Да сейчас все начнут говорить,что может у нее проблемы с гормонами,широкая кость,наследственность и вообще,некрасиво называть жирных-жирными,но зачем при этом жрать как в последний раз в три глотки?
У меня у дочки был лишний вес лет с 7 и до 11, и не от переедания, она наоборот очень часто сидела на жестких диетах из-за больного желчного и печени, а вес все равно набирала, я бы не сказала, что она толстая, руки-ноги стройные, а вот на животе 6 складок и полненький. Она сама очень комплексовала и плакала по этому поводу, дети в школе ее обижали и обзывали, хотя повторяю, толстой она не была, только животик, но ребенку реально было очень некомфортно. За последний год она очень вытянулась, похудела сильно, фигура стала красивовй и стройной, но ребенок сам контролировал свою еду, качала пресс, делала зарядку и т.д. Мне самой очень не нравятся полненькие дети, но действительно, поправляться могут не только от еды....
Малая еще та• 12 августа 2015
У нас культ еды, это правда. А представьте себе экскурсию в младшей школе продолжительностью 2,5-3 часа. Едем в автобусе- едим. Ходим по музею- едим, едем назад- дожевываем то, что не доели. И это при том, что экскурсия с самого утра (после завтрака), приезжаем в школу - идем на обед. Заботливые родители пакуют детей тормозками, как для дневной поездки (бутерброды, вафли, печенье, конфеты, соки) Зачем?
Мюллерная• 12 августа 2015
На автора нападают мамашки жирных детей, это сразу видно. Поразбивали бедным детям желудки, получается замкнутый круг, дети вечно хотят есть
Стопясят раз обсуждала• 12 августа 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Вроде как и маловато для 8 лет. Ну конечно если рост 116, то нормально.
чтото вы загнули,моей 8тоже,рост 128-22кг,и она не худая,норм,телосложения,
Автор, подпишусь под каждым Вашим словом, поднимая тему ожирения Вы правы. Смотрю на откормленное поколение деток и понимаю, что КУШАТЬ (вернее жрать) надо меньше. Больной ребенок - это один из тысячи, а все остальные просто жирные, не крупные, а именно толстые. Такую же проблему вижу и среди молодых мамочек, замуж выходят 60кг, а через два года замужества под 100кг. И не надо рассказывать, что после родов нельзя прийти в форму, было бы желание и есть нужно на ведро меньше.
P/S толстым в семье может быть только кот.
Мадам Подлинник• 12 августа 2015
Ответ дляБелая и пушистая
для таких родителей лишний вес - норма, они просто не понимают что последствия могут быть печальные, я помню одну маму на сайте, ребенок в три года - 20 кг, а она доказывала, чт овсе отлично
Да, мои родители перекармливали меня с детства, теперь сама мучаюсь с лишним весом, своих детей никогда не заставляю вылизывать тарелку, потому что жених будет некрасивый и т.д., как говорили мне... Чтобы дно блестело, как это суп без хлеба? Что за еда без хлеба? И т.д. Мои хлеб почти не едят, и то кусочек черного, не приучаю. Не заставляю. Зачем? Не хочет есть, не еж. Даю яблоко и вперед. Бегают целыми днями, лишним весом не страдают. Зато когда мои родители приходят, то всегда говорят ’Ой, ты их не кормишь наверное, они такие худые.....’))))))) Они их только и кормят у себя. Но это раз в неделю бывает, а то и реже. Поэтому не страшно. Зато им мед на сердце, что откормили детей)))
Онанимный пользыватель• 12 августа 2015
Ответ дляШеллар
Откуда вы знаете сколько они едят, вы что в рот заглядывали?
Белая Пантера• 12 августа 2015
это нам со стороны видно что детки полные
родители видят их каждый день и для них они самые-самые как и для нас наши
сама поправилась после вторых родов ужасно, прямым текстом малознакомые люди говорят, халатик и спортивный ’выросли’ вместе со мной, доходит лишь тогда когда в старые вещи не влезаю(((