Меня прет))• 12 августа 2015
Мама права?
Девочки, рассудите, пожалуйста!
Я живу одна с двумя детками (возраст 10 лет и 2,8 года) на съёмной квартире. Мужа нету (у него новая семья). Он платит алименты, но ничем больше не помогает вообще (ни в школу собрать, ни кв-ру снять, ни на лечение или отдых ребёнку, ни просто позвонить и поговорить с детьми. Ни-че-го.)
Мама живёт с мои братом одна в 3-х комнатной кв-ре. Брат не женат. Их общий доход 6 тыс. грн./мес.
У меня, после уплаты аренды и коммунальных услуг, остаётся на жизнь 1200 грн. Сказать, что мы живём скромно - это ничего не сказать. Я никогда ничего у мамы не просила. И она не очень предлагает. Даст 200 грн. на День рождения ребёнку (может и меньше) - и всё. Ни в школу помочь собрать, ни в садик устроить, ни подарка на Новый год - ничего вообще. А брату - всё! Чего бы он только не захотел. Мама мне сразу сказала, что помогать мне не может, самой на жизнь не хватает. Жить с ней, в её кв-ре, не разрешает, так как нам пятерым будет мало места.
Я раньше на это как-то не обращала внимания. А вот, недавно, задумалась. Почему есть родители, которые вывернутся на изнанку, сами будут не доедать, лишь бы детям было хорошо. А есть совершенно противоположные примеры.
Или я не права? Я не имею права ждать какой-либо подачки (хотя бы 300 грн/мес), так как сама уже взрослая? Никогда у мамы ничего не просила. Могу (раз в год) взять гривен 500 в долг, и то... Каждый день потом:"Когда отдашь???"
Запуталась...
Меня прет))
• 12 августа 2015
Ответ дляГопница-Советчица
Удалено администрацией...
Удачница вы наша, а в чём конкретно я спиногрызка??? Я САМА плачу за кв-ру, одеваю и кормлю своих детей.
Мексиканочка• 12 августа 2015
Ответ дляZaRaZa
у всех разное понимание ответственности за решение создание новой семьи , а также предугадывать события и расхлебывать последствия таких решений)
но у вас с автором видимо схожие взгляды) и тема вообще не о брате и не о его проблемах)
о, как я люблю когда переходят на личности. я в первом своем посте написала, что мама ’уча’ дочку жить самостоятельно, без помощи, прекрасно показывает это ей на ее брате.
АдеКВАтная• 12 августа 2015
автор, я вам очень сочуствую.
Не могу понять вашу маму.
Так не должно быть, это не нормальное отношение.
Я уже вижу, что будет дальше: 3-х комн. квартиру она завещает брату, а вам ничего не достанется. Нужно уже сейчас как-то решать эту проблему.
А что брат думает?
Не могу понять вашу маму.
А что брат думает?
Некомильфо• 12 августа 2015
Ответ дляМорковку дай
+10000
Как приятно читать умных и мудрых людей! Откройтесь, нам на всякий пожарный нужны такие специалисты)))))
Спасибо. Простите, в юр. темах здесь я предпочитаю анонимность, мне благодарности не обязательны)
Выступаю Я.• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))
Да, была кв-ра в Киеве, бизнес. Но, потом муж нашёл помоложе и получше. Через суд отсудил ВСЁ. Не надо так говорить, Вы же не знаете, что может завтра случиться с Вами.
НУ и сволочь ваш муж,ладно Вы ему не нужна,но почему должны страдать ваши дети,как это оставить детей без квартиры,почему суд не посмотрел,что у Вас с ним общие дети,причем малолетние..я просто в шоке,как таких тварей(вашего мужа) земля носит,вот почему должны страдать Вы и ваши дети??А сколько ,если не секрет,он платит Вам алиментов..??
кнопкодав• 12 августа 2015
Автор подймайте о себе и своих детях , об их и своем будущем.вам никто ничего не должен, как это не тяжело. И вам никто ничего не предлагает (мама, муж). Тогда вам нада смирится с реальностью, как это не больно и нп тяжело и поставить еред фактом маму, что вы и один ваш ребенок прописаны и вы или заедете или будете через суд делить квартиру. И так же и с мужем. Вы должны быть решительнее и раз тем более ваши дети нужны только вам, вы должны о них позаботиться.
Давать советы всегда легко. (
ПуГоФФка• 12 августа 2015
Ответ дляАнонимарик
Прочла первую страницу и ту не всю.КАПЕЦ!!Я В ШОКЕ от некоторых комментариев!Девочки,вы что?Ну,во-первых,мама живет в трешке благодаря тому,что есть дочь,скорее квартира получена и на дочь тоже.Те-дочь может на законных правах там жить-там ЕЕ часть! Во-вторых,если приедет дочь с детьми,почему они сразу должны все застать?Вообще не понятно.В третьих-и самое главное!-Кто,как не мама должен поддержать своего ребенка в трудную минуту???И зачем писать-от такого рожала?Вы все прям наперед знаете,что с вами будет через месяц,год и тд?Все,кто написал,что мама ничего не должна-а вы тоже своих детей побросаете в час испытаний???Как жестоко и страшно.Котов-собак увлеченных домой приносят-лечат,моют,выхаживают,что от них мороки,грязи меньше??Блин-это же семья!
Согласна на 100%. Сочувствую автору, для меня это дико - такое отношение матери( У нас все наоборот - моя мама все для меня и брата, очень ей благодарна, но иногда явный перебор с заботой)
Гопница-Советчица• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))
А Вамне стыдно считать ’певое-второе’,общий доход,и раз брат один,а у вас двое-мне обязаны!!!С мужа спрашивайте-ищите пути,а то как ноги раздвигать то мама небось не контролировала.
АдеКВАтная• 12 августа 2015
у нас была ситуация в 90-х, когда у моей мамы было 2-е детей на руках, работала, но зарплату месяцами задерживали.
Бабушка с дедушкой отдавали нам часть своей пенсии
Меня прет))
• 12 августа 2015
Ответ дляНекомильфо
Да, есть такая обязанность, если родители не были лишены родительских прав.
Слово ’по факту’ увидели?
Ваши же претензии - нематериальны по сути. Вы хотите поддержки, заботы, возможности жить в одной квартире, нет?
Автор, вот послушайте человека, не лишенного некоего опыта.
У вас сколько времени прошло с момента развода.
Соберите все документы и обратитесь в общественную правовую организацию - они во многих городах есть, и их консультации бесплатны. Возможно, есь вероятность изменить ситуацию и создать для вашего б.мужа больше ответственности, чем есть сейчас.
Или озвучьте город, посмотрю сейчас адреса.
Поздно. Уже более 5 лет.
Вы правы, я хотела бы нормальных отношений. Просто иногда позвонить поговорить и пожаловаться. Мама мне всегда отвечает: ’Не ной! Тебе же не хуже всех.’Всё. И сразу же все желание пообщаться пропадает. Я полчаса слушаю, как у неё дела.
Гопница-Советчица• 12 августа 2015
Ответ длякнопкодав
Давать советы всегда легко. (
Это она раньше в начале сделать должна,а не сидеть ныть и считать.Вы правы
Надежда наш компас• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))
И вы при этом счастливы и горды собой? Зачем тогда ваш вопрос на форуме? Или виноватого ищите? Вам от этого станет легче?
Ответ дляНекомильфо
Гг. Деточка, ’моя’ Конституция /хотя она-то тут причем/ - такая же как и ваша. Мы равны перед законом.
Не беспокойтесь, мои дети будут знать об ответственности.
И моя любовь не позволит им сесть мне на голову в старости.
Вы тоже призадумайтесь, т.к. ничего не поняли из сказанного.
Слушайте, милочка, таким как вы и правда проще живется, тк вся ваша жизнь - это холодный расчет!
И мне чего несете про обязанности? Перечитайте еще раз. Автор спросила норма ли поведение мамы, я ответила нет, что вы мне доказать хотите??
Причем тут юридическое понятие? Выйдите с образа
ZaRaZa• 12 августа 2015
Ответ дляМексиканочка
так я вам уже 2 раза ответила что семья автора - ее дети, семья ее брата - мать) выбор кому о ком заботится и с кем жить оба выбрали добровольно)
Кумушка• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))
Поздно. Уже более 5 лет.
5 лет с момента развода? А младшему ребенку 2,8? Что-то не сходится...
Гопница-Советчица• 12 августа 2015
Автор сделать условия для детей никогда не поздно-ищите юриста и с миру по нитке,ну вы поняли...Ведь если вам наплевать на себя,о детях подумайте,где их угол будет,жизнь ведь непредсказуема
Меня прет))
• 12 августа 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
автор, я вам очень сочуствую.
Не могу понять вашу маму.
А что брат думает?
Не могу понять вашу маму.
А что брат думает?
Она так и сказала, что сделает дарственную на брата. Брат, говорит, не переживай, решим как-то
Тетя из министерства• 12 августа 2015
Ответ дляКумушка
Цитата:
5 лет с момента развода? А младшему ребенку 2,8? Что-то не сходится...[/cit
]Вот это поворот сюжета! Да , автор?
Из Хацапетовки• 12 августа 2015
Бедная ваша мама,пережить тяжёлые 90 (многие тогда вообще голодали),вытаскивала семью.Ещё и муж умер и возраст (если уже на пенсии) Думала .дочь замужем,сын жениться-отдохну. Отдохнула-опять по кругу -дочь хочет на шею сесть,сын уже сидит -ему так удобно. Классные детки вышли)))Наверное когда вам в браке хорошо было и всё нормально было (когда моложе были)о маме сильно не задумывались... А теперь давай мама -впахивай опять ,яж доча - мне надо... Ну ну)))
А слабо как мама .когда вы маленькие были?
Некомильфо• 12 августа 2015
Ответ дляGezellig
Девушка, угомонитесь.
И не демострируйте так явно истерику, переходя на личности.
Мне живется на самом деле сложнее, чем таким как вы.
Потому что, помимо осознания несовершеств нашего мира, моя работа - вытаскивать по возможности таких вот незамутненных вроде вас, когда у них случается ’ой, не подстелила соломки’.
Вот тогда начинают внимательно слушать про ответственность и понимать.
А до этого - вот такая же чушь непробиваемая с глупым апломбом и хамством.
Повторюсь - всего хорошего.
Надеюсь, вам не придется никогда воспользоваться услугами таких расчетливых, как я. Удачи в стране розовых пони.
Мексиканочка• 12 августа 2015
Ответ дляZaRaZa
спасибо, но я так же Вам сказала, что семья она гораздо больше, чем вы описали
Гопница-Советчица• 12 августа 2015
Автор-отдай детей в семью(маме одного,мужу)-не мучай.Отправся на время на заработки ,купиь в пригороде и заберешь деток.И все будут счастливы.
Надежда наш компас• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))
Не делите шкуру неубитого медведя, помиритесь с мамой. Сейте добро вокруг себя, а не замечайте только негатив. Подумайте, как хорошо, что она еще жива. Вы не простите себе, если не успеете помириться!
Губка Боб• 12 августа 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Насмешила фраза-’а брату все,ни в чем не отказывает’,с доходом на двоих-6000
.Автор,Вы взрослая,сами думайте,как содержать себя и детей,не оглядываясь ни на кого.
Ну якщо з 6 тисяч вистачає виділяти сину то і дочці мало б хоча б частини вистачити.
Некомильфо• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))
Поздно. Уже более 5 лет.
Для обжалования поздно, да.
Но - для, например, пересмотра размера алиментов в связи с увеличением расходов на содержание детей - может быть не поздно. Уклонение от выплаты алиментов чревато тоже - исполнительным листом.
Потому, все-таки, сходите.
Вот в этом случае вы с своем праве и должны бороться.
Мама. Мама, видимо, таки помнит 90-е - тогда очень туго приходилось.
Оттуда вот эта позиция ’не ной, есть те, кому хуже’.
Тут сложно что-либо изменить, лучше принять как данность, увы
пу_пугренчик• 12 августа 2015
Ответ дляМеня прет))
Поздно. Уже более 5 лет.
Так, а чей тогда младший ребёнок? Ему же 2,8?
Меня прет))
• 12 августа 2015
Ответ дляТетя из министерства
Цитата:
]Вот это поворот сюжета! Да , автор?
Поворот, как поворот. После развода мы с мужем сошлись. Жили не расписанные. Он просил прощения, говорил, что всё изменится. Не изменилось. У него. У меня изменилось. Стало двое детей, вместо одного.
Надежда наш компас• 12 августа 2015
Ответ дляНекомильфо
Для обжалования поздно, да.
Потому, все-таки, сходите.
А я воспринимаю эти слова мамы, как желание приободрить и поддержать дочь. Или ей нужно плакать вместе?
Ответ дляНекомильфо
Девушка, угомонитесь.
Повторюсь - всего хорошего.
Для начала перешли первой вы, тыкнув деточкой
Поверьте, даже если и случится такое, не пропаду) Потому что моя родня не бросит в трудную минуту. Тк у нас отношения построены как раз-таки на взаимопомощи.
И вам всего хорошего!
Спасибо за разъяснение видения моего мира, чтобы я без вас делала)
И вам всего хорошего!