А Я Самая Самая• 14 августа 2015
Страхи. Панические атаки. Мне нужно в психушку, а дети...
Господи никогда не думала что докачусь до такого...
Люди.....спасите, Обьясните куда мне???
Последний год старшая дочка все время болела. Много много много. И вот месяц назад - капельницы ацетон и т.д.
И все....я полностью сошла с ума. Я и так всегда была очень нервной, а теперь...Я настолько боюсь
Пишу руки трусятся. У нее со вчера живот болит, а у меня такое состояние, реально работает суицид подумываю.
Что мне делать. Как мне жить то?
Я не могу смириться с тем, что дети болеют. По 12 раз в год, а у меня двое их. Я не могу.
Я забрала ее отовсюду. Ничего толком не разрешаю. Сидим дома и я боюсь....вот просто боюсь и все-необьяснимо.
ПОМОГИТЕ! Как это пройти???
Сразу говорю состояние неадекватное совсем, не такое как у всех мам ((((((
Люди.....спасите, Обьясните куда мне???
Что мне делать. Как мне жить то?
ПОМОГИТЕ! Как это пройти???
Дама-мадама• 14 августа 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
2 нас....но это не радует.
Мне как то раньше говорили разные...невропатологу и тут на стафе по типу ясновидение, что видят психушку.
Но....никогда не верила, а сейчас лежу.....и хоть вызывай (((((
Вы просто устали, болезни выматывают и нас и детей...Витамины для нервов точно пропейте Магне Б6 или Нейробекс, выходите чаще в парки и в люди... нельзя закрыться от всех, конечно так сума можно сойти..... общайтесь больше в реальной жизни с мамочками и поймете что проблемы есть у всех и станет легче
Му ма му ма му• 14 августа 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Самый большой страх родить третьего.
Я после второго как раз псих
Им всего 3 года и год
Я не знаю как я проживу ближ 10 лет (((((
всегда считала что перед зачатием детей нужно тщательно проходит медкомиссию особенно психиатра...
как можно так жить, малявки еще такие, а вас так клинит
они же около вашей юбки еще смотрите за ними лучше! А дальше как будет вы же детям жизни не дадите своей гиперопекой, мама дорогая!!!!
Остановщица• 14 августа 2015
Автор, лично мое мнение - не нужно ни бабок, ни психиатров. По своему опыту и по опыту близких - ни те, ни другие не помогли. Первые еще больше усугубляют и добавляют грехов - православная вера отрицает наличие каких-либо сверхспособностей Божественного начала у людей. Психиатры же, скорее всего, будут воздействовать медикаментозно, что, как по мне, тоже не гуд - моя лучшая подруга некоторое время страдала нервными расстройствами и ее повезли в соответствующее учреждение, кололи уколы, доведя ее до состояния ’растения’. Благо, потом родные быстренько забрали ее оттуда и увезли домой. Как ни странно, помогли церковь и исповедь. Мне кажется, в первую очередь такое Ваше состояние обусловлено банальной усталостью и недосыпом. Вот Вы создали эту тему в половину второго ночи - почему не спите в такое время?
Одно время я работала на новостном сайте и раз в неделю у меня были ночные смены + параллельно дом/ребенок и куча моих заморочек об идеально чистом доме, чтоб была приготовлена еда и обязательно нужно было успеть уделить время малышу - прогулка на улице, занятия дома, а еще стирка (много деликатных и цветных вещей, которые стираю вручную - еще один мой ’заскок’)! В общем, довела себя до ужасающего психологического состояния - были и страхи, и какие-то картинки перед глазами менялись, когда закрывала глаза, внутри всё бурлило и ничего хорошего не предвещало, казалось, что схожу с ума. В итоге работу бросила, избавившись от бесконечного чтения этих г...няных новостей о том, что вокруг всё плохо и беда-беда, стала высыпаться. Вскоре всё наладилось! Сейчас вроде как, слава Богу, живу полноценно и радуюсь жизни. ))) Поэтому, исключительно мой совет - хотя бы высыпаться!!! От сна очень многое зависит, правда. Дальше можно сходить с малышатами в церковь и причастить их. Я верю в душе, а вот в церкви бываю очень редко. Но на этой неделе выбралась и причастила своего детёныша, поставили вместе свечи - как-то и настроение улучшилось, и на душе легче стало. Так что, всё у Вас будет хорошо - по написанному Вами видно, что мысли излагаете адекватно, значит, не всё запущено. И извините за много буковок, пишу в советчице очень редко, но Ваш пост затронул и побудил всё же написать. Удачи Вам!
Свисток ля-минор• 14 августа 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Я уже не справляюсь. По крайней мере с собой.
Тоже дочка болеет 12 раз в год (сейчас ей 5 лет) и на лечение уходит в месяц вся моя з.пл. живем только на мужа. Тоже разные мысли посещают, но если со мною что-нибудь случиться то кто будет с ней возиться. А у нее аллергия, астма и это с 2-х лет. Так, что держитесь.
Бурундучиха• 14 августа 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
2 нас....но это не радует.
Я тоже с вами. В два года у средней - гипогликемическая кома, судорги. Теперь ей пять, любой её чих - и всё. я неадекват. Я просто учусь с этим жить - а страх никуда не уходит
Уходя дверю не хлопать• 14 августа 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Автор скажите, а у вас не бывает на фоне необоснованного страха позывов на рвоту?
а что это может значить? у меня муж такой, если что-то с ребенком, сразу в туалет
Маурита• 14 августа 2015
Ответ дляМиззери
Сколько детям? Скажу банальность но перерастут, у меня болел адски , ацетон не часто (кстати его как раз перерастают отлично) а бронхит каждый месяц я с работы уволилась так как из сада забрали, у меня были истерика и ощущение что это никогда не кончится. Пошел в школу и первый клас болел. К счастью читать и писать уже умел иначе бы потом отстал, второй класс болел как все, третий и четвертый ни разу больничного не брали. И таких случаев очень много, после 7 лет дети гораздо меньше болеют
100% у меня ситуация один в один была с бронхитами и 4 раза воспаление лёгких, уже спустя время научилась справляться с этой гадостью, поменяла врачей 5, большая проблема ещё в том, что они не учат деталям ухода за ребёнком во время болезни, прописывают отхаркивающее, а как его правильно давать и что им можно довести до воспаления не рассказывают. Я прочитала очень много инфы, попереспрашивала много специалистов, про насморк, про носоглоку, температуру, упражнения. Когда дочке в 6 лет очередной врач через две недели в центре Резника усугубил до обструктивного бронхита и прописал кучу лекарств и процедур, я думала что земля из под ног уйдёт. Нашла другого пришла на трясущихся ногах и со слезами и вылечили дочку дома без антибиотиков и щадящими 2 препаратами + упражнения. с тех пор я научилась бороться. Годик после садика отходили в бассейн а потом вшколу в 7,5 лет и мы не болеем, сейчас 10,5
Автор,ваше состояние мне очень знакомо, но поверьте, как только вы научитесь справляться, вы перестанете бояться, просто вы теряете контроль над ситуацией и это вас ужасает. И конечно, вы очень устали, двое маленьких детей это огромная нагрузка. Но пройдёт время, дети вырастут, вы наберётесь опыта и будете сами себе удивляться, а они вас будут радовать тем что они у вас просто есть
ПоэтеСССа• 14 августа 2015
Расслабтесь, Вы слишком напряжены. В напряжении очень трудно переживать ситуации. Езжайте с детьми за город, мне очень нравится в село ездить, там просто отдыхаешь и расслабляешься. В лесу тоже отличный запах хвои, чистый воздух, птички поют.
А после суицида, Ваши дети наверное не будут болеть, кто будет заботиться о них. У других по трое и пятеро детей и ничего живут же.
Не служанка• 14 августа 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Автор, я через это все прошла. Очень жалею, что слишком поздно взяла себя в руки. Слишком. Причем без врачей и т.д. Вернее врачи-таблетки были. Толку от них не было. Но все возможно поверьте. Девочки, на самом деле человек гораздо сильнее чем он думает. Вы себе даже не представляете, что вы можете выдержать и с чем вы можете справиться. Дай Бог вам никогда не узнать это.
Как вы справились сами? Поделитесь,у меня тоже такая ситуация
Асталависта бэйби• 14 августа 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Это нервное. У моей подруги сразу в туалет по-большому, если дети заболевают.
может зря ничего толком не разрешаете? когда держите в стерильных условиях - не формируется иммунитет. А с улицы все равно что то приносят... плюс дети в постоянном напряге.. мама в состоянии ’ааа, как все плохо, все умрут’.. еще я думаю ребенка могут пугать эти отчитки у священника... по мне, то лучше отдельно детей сходить молитву заказать, самой у иконы постоять, а ребенка в цирк, в парк, развеселить. Спокойный и расслабленный ребенок должен однозначно болеть меньше
Просто звязда• 14 августа 2015
у меня что-то похожее, как у вас, автор, но не так сильно. У меня ребенку почти 3 года и у нас склонность к стенозам, при любых соплях может начать задыхаться среди ночи. При этом эти стенозы такие внезапные! То появляются за день-два до симптомов болезни, то раз схватило через неделю после. 2 раза было, что муж был в командировке и мне одной приходилось справляться с этим ужасом. Я боюсь болезней ребенка как огня, я боюсь скоплений детей, если при гулянии на площадке кто-то чихнул, втянул сопли или кашлянул, мы сразу уходим. Я боюсь, если муж не ночует дома (командировки). Я не оставляю его на ночь у бабушек, езжу только с ним и небулайзером. К бабушке, которая живёт за городом не ездим с ночёвкой категорически, т.к. скорой долго ехать... Ребенок спит в своей кроватке, которая придвинута к нашей, и хотя есть отдельная детская, я не знаю, когда я решусь его туда переселить, ведь вдруг я буду крепко спать, а у него случится этот приступ(((
Если появляются признаки болезни - я не сплю ночами, я боюсь стенозов. Я чувствую эту боязнь даже физически! Иногда мне кажется, что могу и болячку какую-то на нервной почве заработать(( Я пока в декрете и после таких бессоных ночей отсыпаюсь днём, т.к. днём стенозов нет, но скоро на работу, что будет - не представляю((
У меня дома небулайзер наготове всегда, есть необходимые лекарства, но страх меня просто сковывает.
Если ребенок просыпается ночью - у меня сердце уходит в пятки - вдруг опять оно? Если ребенок посапывает или похрапывает во сне, я опять не сплю(( Буду слушать дыхание всю ночь и усну уже под утро, после 6-ти(((
Тоже не знаю, как побороть этот страх(
Должен лет в 6 перерасти, но пока что я живу в постоянном страхе орз и орви...
Тоже не знаю, как побороть этот страх(
Единая страна!• 14 августа 2015
Ответ дляНе служанка
Осознанием истинного положения дел:))
Пункт первый: я увидела до какого состояния я довела своего ребенка. И вот я, мама, мотаюсь по врачам, делаю все возможное и невозможное, а мой ребенок вянет и вянет. Одна врач сказала: у вас очень запущенный ребенок, хотя я вижу, что вы за ней ухаживаете. И тогда я перешла на пункт два:
перестала ходить по врачам.
Хотя все же одна частная врач мне расписала программу и дала много дельных советов по восстановлению здоровья. Но про лекарства там ничего не было. Вот этим я и заняла свою голову на неск. лет. И, о чудо, это помогло. Ребенок все меньше и меньше болел.
Когда накатывало, вспоминала чью-то фразу (кстати врачебную): У вас нет другого выхода.
И я поняла, что его таки нет. Своими па и истериками (неврозами и т.д.) мы пытемся бороться с обстоятельствами. Нам не хочется, чтобы дети болели. Но повлиять на это мы не в силах. Отсюда, от этой беспомощности и рождаются проблемы. И какую колоссальную энергию мы на них тратим. А ведь эту энергию можно пустить в мирное русло (восстанавливать здоровье ребенка).
Потом диким услием воли я вылезала из состояние гиперопеки. До конца не вылезла. Кстати меня чудесно лечит мой ребенок: одна ее фраза ’мама я хочу чтобы ты любила меня меньше’ чего стоит. Она стала меня стесняться, ее стали поддразнивать и я самоустранилась. Чтобы у вас в душе не переворачивалась, чтобы не произошло: на лице у вас должно быть спокойствие. ребенок должен видеть спокойную маму -- надежный тыл. Тогда ему ничего не будет страшно. А если маман постоянно в шоке и в ауте, страшновато топать по жизни.
Я совру, если скажу, что я избавилась полностью, иногда накатывает, но глаза ребенка меня лечат получше любого врача.
Бутылка с банками• 14 августа 2015
Автор, всего не читала. Успокойтесь, ни в какую ’психушку’ вам не надо. У мам очень часто бывает синдром повышенной тревожности. Найдите хорошего невролога, пусть подберет вам успокоительное нормальное, от которого вы будете и спокойная, и не как овощ.
Да, кому-то помогает валериана болгарская, а кому-то приходится обращаться за помощью к врачам. У вас двое деток - вы уже 4 года живете в напряженном состоянии, ну понятно, что организм не справился с нагрузкой, ничего страшного. Главное не затягивайте визит к неврологу.
А еще - не смотрите телевизор, меньше сидите за компом, чай максимум 1 раз в сутки, отказаться от кофе и энергетиков (всего, где есть кофеин).
Полноценный сон - 8-10 часов в сутки. Ежедневные прогулки - не меньше 2 часов. Думать только о хорошем и гнать плохие мысли. Пишу с личного опыта, тоже был период, когда чуть ли в обмороки не падала от невроза.
знаете, у меня ребенок недавно тоже болел с темп.под 39.. я сбивала темп и днем мы шли гулять возле пруда, загорали на солнце. Солнце и свежий воздух - это очень хорошие врачи. Разве что на площадку не шли... а потом нам надо было на поезд))) ехать с москвы в черкассы.. и за 3 дня до поездки она приболела... и знаете, именно в поезде она выздоровела)))))) а жара под 35))) еще днем была темп 37+/-, а в поезде все как рукой сняло
но у меня в москве из за свекрови не сильно хорошая псих.обстановка..... я думала может деть понял что едет к бабушке с дедушкой и выздоровел. но в 4 стенах, в затхлом воздухе ни физ.здоровье, не псих.не пойдет на поправку.
проблемы с легкими? ходите в сосновый лес гулять... какой же там приятный воздух
но и не чурайтесь советов обратиться в психо-неврологический диспансер
Из успокоительных могу посоветовать Вам таблетки Афабазол.. вроде так называются.. У меня на фоне работы был стресс и ощущение комка в горле, будто проглотить не можешь что то. За три дня все прошло.
Ответ дляБутылка с банками
Валериана как раз затормаживает. Я работаю в компании производителе эф.масел - валериана в чистом виде показана старикам и младенцам. Очень хорошо помогает эф.масло Левзеи. Это самый мощный адаптоген. На ночь можно использовать эф.м. Душицы. Это себе и детям. Там 3 в 1)) Успокаивает, обеззараживает воздух, плюс для легких полезно, при кашле можно ингаляции делать. Правда дешица в чистом виде не очень вкусная, можно мандарин добавить
Цитрусовые очень хорошо бодрят. Ладан, сандал мирра -умиротворяют.
А вот афабазол как раз не имеет этого тормозящего эффекта. Во второй приступ я лечила стресс эф.маслами, у нас там есть смесь антистресс, помогла так же быстро. Но эти масла только в России продаются. Фирма Ирис. За другие расписываться не могу.
Госпожа Белладонна• 14 августа 2015
Автор,если Вы допускаете себе мысль что болезни начинаются в тонком теле человека,то копать нужно именно там.Так как болезни физического тела и нервы обостренные это уже следствие.....а следствие лечить бесполезно не устранив причину.Можете думать,что это все философия......но я этим вопросом занимаюсь много лет.
Посоветовала бы вам пройти регрессивный гипноз.....советую,так как сама решилась после долгих сомнений.Дам Вам ссылку,а Вы сами решайте.....Ваш шанс или нет.Там можно выбирать регрессолога и можно провести сеанс по скайпу.
Добавлю еще.....что мыслями о суицыде вы автоматически ставите программу самоуничтожения себе и детям,так как с ними у Вас сильная связь на уровне полей.Болезни ,несчастные случаи это и есть реализация этой программы.Так что гоните прочь такие мысли......не пускайте их к себе!!!
Желаю выздоровления!
Госпожа Белладонна• 14 августа 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
К бабке ребенку? Я к священнику вожу-вычитывает
Бабок побаиваюсь
Священник-всего лишь человек.....да,может знает какие-то молитвы....в этом и все его преимущество.Но если Вы верите в Бога,то молитесь сами за своих детей-материнская молитва самая сильная в мире!!!
Не ждите помощи ни от каких священников......(ну это конечно мое мнение)......только Вы сами способны распутать Вашу проблему!
Бутылка с банками• 14 августа 2015
Ответ дляMyMiracle
Это у меня все знакомые ’успокаиваются’ валерианой. А мне она не помогала, только мысли путались, а страх и паника оставались. Ну и ходила как зомби.
Ответ дляБутылка с банками
я знаю как то смешивают пустырник, боярышник.. валериану... и еще какая то четвертая настойка.
Если есть доступ к качественным эфирным маслам - хорошо приводит в чувство Левзея. Ее даже спортсмены пьют при сильных физических нагрузках. Она одновременно успокаивает, но не тормозит, восстанавливает.. мощное масло
Единая страна!• 14 августа 2015
Ответ дляMyMiracle
кстати почти аналог гидазепаму. Держит правда меньше. по 18 капель всего смешиваете.
Единая страна!• 14 августа 2015
еще очень хорошо попить пион. Только он не сразу действует. А коктейль из настоек почти сразу. Это все же лучше чем транки.
Ответ дляЕдиная страна!
чего? пустырник, боярышник.. валериана?
однокурсница давала рецепт, там было 4состовляющих... рассказывала что пропила с мамой курс и почувствовала себя другим человеком
Единая страна!• 14 августа 2015
Ответ дляMyMiracle
чего? пустырник, боярышник.. валериана?
я смешивала три компонента. Или отджельно пропивала пион. Но: пропьте вы курс, а дальше. Ну подержится эффект недели две, ну месяц. Понимаете, есть проблема. Ее нужно решить. Пока вы пьете курс ваша реакция на проблемуц притупляется. Перестаете пить: 1) Если проблема осталась, то все по кругу. Если ушла или вы изменили свое отношение к ней -- вуаля! Вы здоровы. Понимаете на чем основан фармабизнес?
Беговая дорожка для носа• 14 августа 2015
ой, девочки, всем нам и нашим деткам здоровья крепкого! Все у нас в голове, вот чем старше, тем больше это понимаю. У меня уже взрослый сын, вообще практически не болел! В садике пол группы на больничном - а мы здоровы, в школе тоже самое. А знаете, вот только сейчас понимаю, потому что у нас не было возможности болеть, вот не было. Материально было очень трудно, одна с ребенком в чужом городе, мотались по съемным комнатам, круглосуточный садик, работала много, а денег очень мало. Каждую свободную минутку хотелось к сыну в садик, чтоб вместе побыть :) Лекарства всегда были дорогие, помню сыну говорила, ты должен быть здоров, у тебя хороший иммунитет :) Денег на лекарства нет, лучше мы купим вкусняшку фрукту :). Дочка у сестрички очень болезненная :( Они жили с родителями, наша мама говорила, будет малая болеть - заберем с садика и буду за ней смотреть, так и получилось, с садика малую забрали, но болеть она не перестала, сестра пол аптеки скупала на лечение. Реально в то сложное для меня время, в моей голове не укладывалось, откуда взять еще и на лекарства.
Сейчас есть инет, огромное кол-во информации про всех и все, разговоры на детских площадках о болезнях и Комаровском :) постоянные разговоры про сопливых детей в садиках и т.д. Думаю, такой огромный поток информации про болезни и развивает страх мамочкам, который потом и влияет на здоровье детей. Как известно, чего боимся, то и притягиваем.
Мания-Величия• 14 августа 2015
а как вы детей лечите? сами или к врачу обращаетесь? Мне лично в качестве успокоения помогает обращение к врачу, в этот момент врач хоть немного разделяет со мной ответственность за ребенка. Ну и это может ваше неприятие больных детей. То есть вы не можете смириться с тем, что дети болеют, вас это расстаривает и злит до такой степени, что вгоняет в панику. А вы просто согласитесь с этим, ну заболел ребенок, ну и что? У меня ребенку скоро 5 лет, болеет каждые месяц-два, главное - как к этому относиться. Я тоже в первый момент расстраиваюсь, но потом беру себя в руки и думаю, как мне действовать. Ну и у вас двое детей, вы же понимали, что это двойные переживания и ответственность? В общем, вам надо взять себя в руки и перестать жалеть саму себя, а больше переключиться на заботу о детях. И займите себя чем-то - готовьте, пеките, начните вязать. Хандра, страхи и все прочее уйдут, если будете заняты.
Госпожа Белладонна• 14 августа 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Я все читала все делала и все могла.....сначала
А теперь- я закончилась. Нет меня (((
Это испытание и Вам придется его пройти....По восстановлению физического организма посоветую Вам посмотреть или почитать Марву Оганян,она ученая-биолог’Экологическая медицина будущего’.Очень подробно и доступно описывает почему загрязняется организм и заболевает.Все муторно для реализации.......но оно того стоит.
У меня был хронических насморк в течении 15 лет,по утрам особенно.Всего лишь перестала кушать мясо....и больше сырых овощей и фруктов(это мечь из этой системы) и больше насморка нет.Буду двигаться дальше....