А Я Самая Самая• 14 августа 2015
Страхи. Панические атаки. Мне нужно в психушку, а дети...
Господи никогда не думала что докачусь до такого...
Люди.....спасите, Обьясните куда мне???
Последний год старшая дочка все время болела. Много много много. И вот месяц назад - капельницы ацетон и т.д.
И все....я полностью сошла с ума. Я и так всегда была очень нервной, а теперь...Я настолько боюсь
Пишу руки трусятся. У нее со вчера живот болит, а у меня такое состояние, реально работает суицид подумываю.
Что мне делать. Как мне жить то?
Я не могу смириться с тем, что дети болеют. По 12 раз в год, а у меня двое их. Я не могу.
Я забрала ее отовсюду. Ничего толком не разрешаю. Сидим дома и я боюсь....вот просто боюсь и все-необьяснимо.
ПОМОГИТЕ! Как это пройти???
Сразу говорю состояние неадекватное совсем, не такое как у всех мам ((((((
Люди.....спасите, Обьясните куда мне???
Что мне делать. Как мне жить то?
ПОМОГИТЕ! Как это пройти???
Единая страна!• 14 августа 2015
Ответ дляMyMiracle
вот это еще хорошие таблетки
неоднозначный препарат. Мне до одного места был. Уж лучше пион. хотя некоторым помогает.
Просто звязда• 14 августа 2015
Ответ дляMyMiracle
аа, точно, 4 компонент кажись был пион!
да, пион! валериана, боярышник, пустырник и пион
https://www.kidstaff.com.ua/announcements-156238.h...
Здравствуйте!
Для начала попробуйте успокоиться, ведь деткам рядом нужна уравновешенная и счастливая мама). Захотите поговорить, напишите мне в личку). Может поговорим и всё окажется намного проще)
Здравствуйте!
Нежная Лапка• 14 августа 2015
Автор, а кто вам поставил этот диагноз, про панические атаки, специалист или вы сами себе?
У меня тоже одно время были проблемы - очень боялась за детей, могла так накрутить себя, что аж прям плакать начинала, хотя не могу сказать, что они отличались болезненностью. Особенно по вечерам и ночью накрывало.
Потом поняла, что так жить нельзя, у меня получилось справиться с этим самой.
Вам, если не получается, обязательно следует обратиться к врачу, это могут быть и гормоны и еще что-то.
Назначат анализы, полечитесь, все будет хорошо.
Мама должна быть здорова и счастлива, и заряжать семью своей энергией ))
Мурзилка• 14 августа 2015
Автор, я с Вами!! наконец-то нашла человека ’по интересам’. У меня начинается нервный тик, когда дитя чихает, боюсь давать арбуз, потому что все поголовно напичканы химией, боюсь макароны, потому что тяжелые на желудок, боюсь, когда сидит на полу, играет в песочнице, ходит без тапок, пьет много воды
частые панические атаки, мерещется чушь и фантазия там, где не надо переходит все границы. Так устала сил нет..
Грушки-яблочки• 14 августа 2015
Ответ дляМаурита
100% у меня ситуация один в один была с бронхитами и 4 раза воспаление лёгких, уже спустя время научилась справляться с этой гадостью, поменяла врачей 5, большая проблема ещё в том, что они не учат деталям ухода за ребёнком во время болезни, прописывают отхаркивающее, а как его правильно давать и что им можно довести до воспаления не рассказывают. Я прочитала очень много инфы, попереспрашивала много специалистов, про насморк, про носоглоку, температуру, упражнения. Когда дочке в 6 лет очередной врач через две недели в центре Резника усугубил до обструктивного бронхита и прописал кучу лекарств и процедур, я думала что земля из под ног уйдёт. Нашла другого пришла на трясущихся ногах и со слезами и вылечили дочку дома без антибиотиков и щадящими 2 препаратами + упражнения. с тех пор я научилась бороться. Годик после садика отходили в бассейн а потом вшколу в 7,5 лет и мы не болеем, сейчас 10,5
Автор,ваше состояние мне очень знакомо, но поверьте, как только вы научитесь справляться, вы перестанете бояться, просто вы теряете контроль над ситуацией и это вас ужасает. И конечно, вы очень устали, двое маленьких детей это огромная нагрузка. Но пройдёт время, дети вырастут, вы наберётесь опыта и будете сами себе удивляться, а они вас будут радовать тем что они у вас просто есть
Напишите, пожалуйста, какмие препараты даете и какие упражнения делаете. У дочки очень частые обструктивные бронхиты.
Борода• 14 августа 2015
Ответ дляПросто звязда
у меня что-то похожее, как у вас, автор, но не так сильно. У меня ребенку почти 3 года и у нас склонность к стенозам, при любых соплях может начать задыхаться среди ночи. При этом эти стенозы такие внезапные! То появляются за день-два до симптомов болезни, то раз схватило через неделю после. 2 раза было, что муж был в командировке и мне одной приходилось справляться с этим ужасом. Я боюсь болезней ребенка как огня, я боюсь скоплений детей, если при гулянии на площадке кто-то чихнул, втянул сопли или кашлянул, мы сразу уходим. Я боюсь, если муж не ночует дома (командировки). Я не оставляю его на ночь у бабушек, езжу только с ним и небулайзером. К бабушке, которая живёт за городом не ездим с ночёвкой категорически, т.к. скорой долго ехать... Ребенок спит в своей кроватке, которая придвинута к нашей, и хотя есть отдельная детская, я не знаю, когда я решусь его туда переселить, ведь вдруг я буду крепко спать, а у него случится этот приступ(((
Если появляются признаки болезни - я не сплю ночами, я боюсь стенозов. Я чувствую эту боязнь даже физически! Иногда мне кажется, что могу и болячку какую-то на нервной почве заработать(( Я пока в декрете и после таких бессоных ночей отсыпаюсь днём, т.к. днём стенозов нет, но скоро на работу, что будет - не представляю((
У меня дома небулайзер наготове всегда, есть необходимые лекарства, но страх меня просто сковывает.
Если ребенок просыпается ночью - у меня сердце уходит в пятки - вдруг опять оно? Если ребенок посапывает или похрапывает во сне, я опять не сплю(( Буду слушать дыхание всю ночь и усну уже под утро, после 6-ти(((
Тоже не знаю, как побороть этот страх(
Должен лет в 6 перерасти, но пока что я живу в постоянном страхе орз и орви...
Тоже не знаю, как побороть этот страх(
Сестра
мадамГрицацуева• 14 августа 2015
автор, простите, но все стрессы, все ПА, все ’мама-умираю’, лечаться трудотерапией. Едьте на дачу капайтесь с детьми в огроде, ходите в лес, двигайтесь, работайте, просто в конце концов почаще общайтесь с людьми, а не с врачами, лаборатами и такими же потеряными как вы на спец. сайтах.
А вас не жалко - жалко вашу семью, детей, что у них такая чудачка-мама
мадамГрицацуева• 14 августа 2015
Ответ дляМурзилка
А еще в конце допишите - и нет желания заниматься сексом.
Короче везде ..опа.
Эх, не те женщины нынче пошли
НуПогоди!• 14 августа 2015
Очень советую Магне В6. По инструкции. ОЧЕНЬ помогает, она снимает тревогу и при этом нет сонливости. Афобазол и т.д мне не подошел.
Аноним Завхоз• 14 августа 2015
Бегом к психиатру. Бегом. К сожалению, остальное не поможет, вам срочно нужна помощь специалиста. У вас все получится.
Аноним Завхоз• 14 августа 2015
И не бойтесь слова ’психиатр’. У всех людей есть склонность к психическим заболеваниям. Просто стрессы могут усугубить их. И никогда не знаешь, когда это произойдет. Никакие травки-муравки вам сейчас не помогут. Только психотерапевт или психиатр.
Зам Ам• 14 августа 2015
мне уже много лет,дети взрослые.а панический страх остался, дети болели сильно, особенно младший. Сейчас у меня нервы вообще никакие и стало ещё хуже.я боюсь детей отпустить от себя ,постоянно их контролирую-из за этого отношения с ними никакие....Понимаю .что делаю хуже ,но ничего не могу с собой поделать.Теперь помеха уже не болячки ,а вообще страх за их жизнь....всего не опишешь,но это страшно,и жить с этим тяжело..
к врачам я обратилась поздно- только несколько лет тому(когда начала серьёзно болеть,причём весь организм дал сбой,как самоуничтожение,я перенесла несколько операций), назначали сильные препараты .но они вызывают сон ,а слабые уже не помогают.
Единственное помогал флуоксетин.но к нему привыкание,что тоже плохо.
очень вас прошу-идите к врачу,пока вы молоды,очень прошу,найдите ’своего’ что бы был толковый и справляйтесь с ситуацией,а то ваша жизнь и жизнь родных - превратится в кромешный ад.
Сарафанное радио• 14 августа 2015
Ответ дляПеремелица
У меня ребенок болен постоянно и как я понимаю надолго - аутизм. Афобазол - сама пью и Вам советую Без рецепта продается, 200 грн на 20 дней приема, попускает дней через 5 от начала приема. Эти 5 дней посидите дополнительно на барбовале .
Я занимаюсь с детьми-аутистами и с уверенностью могу Вам сказать : ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ, А ОСОБЕННОСТЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА!
Сарафанное радио• 14 августа 2015
Ответ дляМурзилка
Боюсь макарон- это ХИТ, сорри.
ПушАпница• 14 августа 2015
Девочки, что я пережила, не пожелаю никому такого. Двое детей. У младшей в 1,5 годика операция, удалили почку, до 1,5 года постоянные больницы. За ней старшая с отитами, пришлось делать операцию удалять аденоиды, я вся на нервах 2года была. И на нервной почве заработала себе очень страшную болезнь рак груди, правда была начальная стадия, но все равно, я перенесла очень многое, что сейчас лечу нервы, но нервные клетки не востонавливаются. Паника и нервные срывы очень часто, голова кружиться, я задыхаюсь, ходить не могу. Но я пытаюсь из этого выкорабкаться, так как у меня двое деток и я им нужна. Не падайте духом, держитесь, мы всё можем.
Я люблю транзисторы• 14 августа 2015
когда я родила ребенка, он был очень болезненный, в 3 нед желтушка (уже не проходящая свма по себе), 1,5 мес - 2х стороннее воспаление легких, 4 мес - лишай, 6 мес - 31 дек. в 11 часов ночи скорая отвезла в больничку - грипп, я была на столько измучена, какая там радость материнства, сама после родов еще не отошла, и по больницам лежала с пол года где-то (ребенок грудной все боялись отпускать домой). Так вот, я сошла с ума... Когда ко мне приходили родственники, они полоскали рот, горло, нос, мыли руки по локоть, если кто-то чихал, он немедленно был изолирован. Котов убрала, ковры сняла, читала молитвы ежедневно со всеми обрядами (закрывалась в комнате, тушила свет, запаливала свечи, ребенка обкуривала священным ладаном ну и .т. д... Пик был когда я заметила у ребенка на шее лимфоузел с горошинку, и я ... я упала в обморок, помню в глазах темно, я мешаю манную кащу на плите... потом мужа помню уже на полу....Как я вышла из этого состояния? читала много, по типу Коморовского, Спока....Читала психологич. литературу, я поняла, что проблема в голове... и стала по чуть-чуть отпускать проблему, стала не думать о болячках, боролась с собой... Было многое после этого: бронхиты, еще одна пневмония, ацетон, много орви, но я уже относилась к ним иначе, и ребенок быстрее выздоравливал. Изоляция не выход, вы не измените окружающую вас среду, вы должны изменится сами. Возможно нужна помощь специалиста.
Гуру троллинга• 14 августа 2015
Автор, дети болеют так часто от внутренних проблем своих родителей-страх, гнев, проблемы с мужем, не имение нормальной семьи...все отражается на родителях, а это, в свою очередь-на детях. Разбираться надо с собой и я бы посоветовала для начала, к психологу! К хорошему психологу в вашем городе или он-лайн, по скайпу, тут много психологов предлагает свои услуги, на сайте можете поискать. Ищите причины лишь в себе!
КтоЕслиНеЯ• 14 августа 2015
Автор, я такая же как Вы.
Одна навязчивая мысль меняется другой.
То же самое: боязнь за детей, мужа, то рисую себе картинки какие то плохие.
Стараюсь гнать их от себя, но не всегда выходит.
Опять таки наверное повторюсь, но я начала пить магне в 6 (плказания : проявлениях приступов тревоги, которые сопровождаются интенсивным дыханием; учащенном сердцебиении.)...вроде попустило немного. Это у Вас нервы шалят. У меня был сильнейший нервный стресс, поседела за пару дней каких-то (операция у ребенка была в онкологии). Мне 40-а я вся белая.
Была у врача, направили к психологу. Правда еще не дошла как всегда...но и не спешу, так как немного попустило после препаратов.
Из более сильных-Гидазепам., на них сидела по назначению врача, в те долгие месяцы операции, реанимации, лечения, гистологий и т.д.
ПОпробуйте для начала магний...вот поверьте мне, насколько мнительная, легковозбудимая....но вроде помогло немного.
Одна навязчивая мысль меняется другой.
Лагшмивара• 14 августа 2015
Ответ дляПушАпница
Когда мне поставили диагноз рмж, детям было 5 и 2. Зато теперь вообще не парюсь из-за ерунды, которая раньше казалась МЕГА важной. Здоровье детей, мужа, родителей, это вообще единственное из-за чего парюсь.
Карусель-весель• 14 августа 2015
Глицисед,по одной таблетке три раза в день.Не могла даже в метро ездить-теряла сознание,сердце выскакивало,немело все,паника,ужас.После трех дней приема все прошло.Пила 3 недели.Цена-копейки.
Антонина матушка• 14 августа 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
2 нас....но это не радует.
Мне как то раньше говорили разные...невропатологу и тут на стафе по типу ясновидение, что видят психушку.
Но....никогда не верила, а сейчас лежу.....и хоть вызывай (((((
Вы всем верите, кто бред несёт? Всё у нас в голове, поймите! Вы сама себя загоняете в эти панические атаки! Постарайтесь взять себя в руки. По себе знаю, что это нелегко, но возможно. Я такая же нервная и переживательная, у меня тоже двое детей. Переживаю из-за каждого их кашля-чиха.
Автор, может жестоко но напишу. Сходите в больницу ’на экскурсию’ в отделение неврологии детское, посмотрите на деток аутистов, дцп. Сходите в кардиологию детскую, где дети на глазах синеют изза проблем с сердцем, и Вы поймете что Ваши все проблемы в Вашей голове. Не наговаривайте на ребенка и не ищите ей диагнозы. Подумайте как родителям детей с тяжелой неврологией ( я в их числе), взять и повесится? По себе скажу. Первый год жизни ребенка я была как зомби,бегала по кругу ,по всем врачам и других местах. Потом произошел переломный момент в моей голове (не без помощи) и я поняла, что всеми этими больницами и медикаментами я ребенка не лечу а выматываю еще больше. Сейчас на консультацию раз в год и все, остальное по мере финансов самостоятельно. И меня спасло то что я вышла на работу, голова хоть днем переключается на другой сценарий, с ребенком остается бабушка.
рукиЖимолости• 14 августа 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Во первых мне опять же не с кем оставить. Все работают.
Во вторых страшно оставить
В третьих мы уже были в этом году в отпуске 3 раза. Семьей. А тут я свалю
Плюс как основное болеет старшая от ревности к младшей как то....поэтому без мамы они не особо...тяжело им будет обеим
приступы атаки - лечатся транквилизаторами
обратитесь в психотерапевту , вам припишут
они все по рецепту
гидазепам и т д
вам поможет
у вас нервное
для психушки рано
А Я Самая Самая
• 14 августа 2015
Ответ дляСарафанное радио
Боюсь макарон- это ХИТ, сорри.
Нет не хит. Послушать наших врачей - так действительно нельзя
75В• 14 августа 2015
У меня после смерти брата начались панические атаки и страхи, успокоительные не помогали. Прошла курс иглоукалывания, полностью все прошло.