Басноплетка• 14 августа 2015

Как вкусно замариновать баклажаны для ужина или обеда.

язззззь!!!• 14 августа 2015
послушаю

Усатая полосатая• 14 августа 2015
Я делаю так: чищу от кожуры, режу вдоль на 4 части,солю и оставляю на 30мин. Затем обжариваю в казанке (чтоб меньше брызги на плиту летели). На горячие кусочки выдавливаю чеснок, сбрызгиваю соевым соусом и мрачную рубленой зеленью. Просто и вкусно получается!
symbol• 14 августа 2015
http://www.povarenok.ru/recipes/show/12658/ Вот так очень понравились
Усатая полосатая• 14 августа 2015
Мрачную=посыпаю
Усатая полосатая• 14 августа 2015
Ответ дляsymbol

Они не сладкие получаются?
автор Басноплетка • 14 августа 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Спасибо!
автор Басноплетка • 14 августа 2015
Ответ дляsymbol

Спасибо!
Железный коготь• 14 августа 2015
Запекти баклажаны и перцы целиком в духовку, когда остынут очистить, порезать и можно добывать свежий помидор, кинзу, луковицу, заправить оливковым маслом, соль, перец )
Наизнанку• 14 августа 2015
Ответ дляЖелезный коготь
О да, Вы прям меня повергли в ностальгию :)) некоторое время жила в Болгарии,этот салат называют у них ’по-домашнему’. Срочно надо приготовить! Спасибо!

Барышня_Смольный• 14 августа 2015
ооо. как раз тоже есть баклажаны
cherry2015• 14 августа 2015
я делаю лодочки. серединку баклажана обджариваю с морковкой помидорами. все в лодоку, чуть-чуть майонеза и сыр.в духовку.очень вкусно
Marina_Rayskaya• 14 августа 2015
Очень вкусная закуска: баклажаны почистить, разрезать вдоль на 3 части и поперек на 2-3 части (средними брусочками), посолить, оставить минут на 20-ть, слить воду и слегка обжарить кусочки на раст.масле.
Взять 2-3 перца, 2-3 помидора, несколько зубков чеснока (перчик чили по желанию) - все измельчить в комбайне. Выбить на сковородку и протушить до вязкости с добавлением соли, перца и любимых пряностей.
Обжаренные баклажаны залить соусом. Сверху посыпать любимой зеленью.
Отличная закуска как холодная, так и в теплом виде. Я ее могу есть и как самостоятельное блюдо
язззззь!!!• 14 августа 2015
Ответ дляsymbol
symbol• 14 августа 2015
Ответ дляУсатая полосатая

Они не сладкие получаются?
Нет, можно меда меньше, если боитесь. Еще мое ноу-хау)): крупные очищенные баклажаны режу вдоль пополам и обжариваю в мультиварке, масла минимум, с плоской стороны без крышки, потом переворачиваю и закрываю минут на 10, получаются как на гриле, можно сразу резать, заправлять по вкусу и есть!
Усатая полосатая• 14 августа 2015
Ответ дляsymbol

Спасибо! В этом году баклажаны уродили и я их готовлю каждый день - нам они не передаются!
автор Басноплетка • 14 августа 2015
Ответ дляЖелезный коготь

Спасибо,обязательно попробую.
zag• 14 августа 2015
Ответ дляЖелезный коготь

Спасибо за совет. Только что приготовила такой салат. Жалко что перца нет.