Аноним Первый• 14 августа 2015

Все покупают крутые ТОРТЫ, а я пеку на ДР ребенка пирог со сливами. И все.

Очень дорогие продукты, смотрела рецепты три шоколада, шифоновый бисквит и пр.
А заказывать вообще неподъемная цена. И в магазине тоже дорого, а будет ли вкусно- неизвестно.
И все равно душе кошки скребут.
IQ 80• 14 августа 2015
Ответ дляАноним Первый

Это бисквитный, который я буду печь сейчас
http://ki-yana.livejournal.com/77986.html

А это - Страсбургский пирог со сливами
http://www.povarenok.ru/recipes/show/31813/
Еще штрудели очень вкусные, и под диету подойдут ребенку.
Мао_Мяо• 14 августа 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Девочки,я от таких сливовых рецептов и фото уже в кулинарную кому впадаю).Хочу всё
блин, я тут с вами тоже сейчас во все тяжкте пущусь. У меня правда персики надо оприходовать. Пошла я муку с маслом перетирать что ли
Непонятно• 14 августа 2015
я своей на 3 года манник пекла, пропитала вишневым сиропом и полила шоколадной глазурью (какао+молоко+сахар). По краям были мишки-печенюшки бисквитные маленькие а в серединке 3-ка из драже(как емемдемсы, на развес покупала 100грамм). У нее зимой был др. У малого месяц назад годик был, купили маленький 0,5кг. тортик в форе за 50грн. -калейдоскоп называется. Свечу задули, по кусочку с чаем слопали и весь праздник. Не то время сейчас, нам- обичным смертным торты по 500грн покупать. На эти деньги кушать неделю можно.
IQ 80• 14 августа 2015
Ответ дляМао_Мяо
А я сливы обожаю, пойти купить, что-ли...
Мао_Мяо• 14 августа 2015
Ответ дляКликОЛЬКА

Ви щаслива людина. Багато хто сидячи наодинці перед шикарним тортом, заздрить тим в кого такі рукасті помічники.

Якщо я прикрашаю торт на свято то роблю це переваджно вночі :))) Ну щоб іменинник не побачив ну і швидше виходить наодинці.
А щодня мені малі помагають, то в принципі і фоткати нема, що бо вигляд не шик. Фоткаю лише для своєї книги репептів щоб пам’ятати як воно виглядало.
це точно...найголовніше - затишна сімейна атмосфера. До мене друзі-подруги моїх дітей приходять, ми разом щось випікаємо і пліткуємо між нами дівчатами і доня каже, що всі її подруги кажуть що в неї найкраща мама. І не походу в репризу віддадуть перевагу, а моїй кухні
Показушница• 14 августа 2015
Автор, я сделала вчера настоящий чизкейк. Даже не буду озвучивать полную стоимость, там только сыр Маскарпоне и Филадельфия сколько стоят. А моему ребенку такое не нравится. Ей лучше медовика нет. Поэтому это не значит, что если бы вы заказали дорогой торт, то ребенок был бы счастлив.
Мао_Мяо• 14 августа 2015
Ответ дляIQ 80
я вдали от цивилизации... раз в неделю в адский городской кошмар за продуктами выбираюсь. Только персики остались. Сливы схомячили уже.
Я сегодня помидорку черри со своей грядки съела. Хвастаюсь. Я начинающий жопорукий огородник. Со мной родные на 1000 гриве поспорили что ничего у меня не вырастет. Черри в высокогорье Карпат - круто, правда?
13чудоСВЕТА• 14 августа 2015
Ответ дляАноним Первый
ой, я кажется видела в какой-то темке. А можно фото? если Вы показывали, может сохранилось у Вас?

Сорри, что влажу) вот такие торты делает наш папа на праздники, это пражский, ооочень вкусный рецепт.
автор Аноним Первый • 14 августа 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Автор, з наступаючим Днем народження синочка! Нехай росте здоровеньким!!!
спасибо!!!!
автор Аноним Первый • 14 августа 2015
Ответ для13чудоСВЕТА

Папа!!!?????
автор Аноним Первый • 14 августа 2015
Ответ дляМао_Мяо
хорошо у вас там...
автор Аноним Первый • 14 августа 2015
Ответ дляksenya-v

Я в суботу робила доні на ДН. На сметанному кремі дуже гарно трималось.
красиво как!
Ищу-брожу• 14 августа 2015
Ответ дляtasik6
тсю
я не сливовый буду печь, а творожный или зебру
и что? вообще не парюсь
вообще завидую мамам, которые могут печь. А мне так стыдно, что я покупаю тороты. Хочется же деткая точно вкусное и полезное и с любовью и с душой.
Иногда пеку, но для ДР это точно не сгодится :):):)
tasik6• 14 августа 2015
Ответ дляИщу-брожу
оо
я такие торты пеку, что б 5 минут и красотень

хотя могу конечно и поизвращаться, но тут же у меня сразу помошница нарисовывается и все..
так что я пеку 5 минутные торты
Ищу-брожу• 14 августа 2015
Ответ дляtasik6
оо

так что я пеку 5 минутные торты
а если поискать рецепты легкие, то так у гугла и спросить: пятиминутрные торты?

а то у мен тоже помощников полный дом :) голодных помощников)
tasik6• 14 августа 2015
ирог зебра на кефире. Вариант 2

3 яйца,
1,5 стакана сахара,
стакан кефира,
50 грамм масла сливочного,
пару столовых ложек какао,
пол чайной ложечки соли,
пол ложечки соды, погашенную уксусом.
Взбейте миксером яйца с сахаром. Залейте это кефиром (можно сметаной), добавьте сливочного масла (можно маргарина) , соль и соду. Еще раз взбейте. В просеянную муку с ванилином вылейте эту смесь. Как следует перемешайте до однородной массы. И разлейте тесто по 2м ёмкостям. В одну насыпьте какао и перемешайте. Форму для выпекания смазать маслом либо маргарином.

Теперь в неё нужно поочередно заливать то одним тестом, то другим, в результате получится такое полосатое как зебра. Поставьте это в духовку на 200-250 градусов на 40 минут. После чего тыкните в него его зубочисткой, чтобы проверить готовность (она должна оставаться сухой)

После приготовления «зебры, когда остынет можно также смазать глазурью.

Приятного аппетита!
tasik6• 14 августа 2015
Ответ дляИщу-брожу

я обычно ввожу простая выпечка
или например пирог на кефире и т.д.
и потом смотрю что быстро и ненапряжно
ola1114• 14 августа 2015
Ответ дляMag-inna
У меня тоже у дочки завтра дн,все пеку детками сама....
Испекла торт бисквит с безе,трубочки вафельные с заварным кремом,и поп-кейки....

Подскажите, а поп-кейки с палочек не отваливаются? По какому рецепту делаете?
zag• 14 августа 2015
Ответ для13чудоСВЕТА

Ну у Вас папа МОЛОДЕЦ!!!
автор Аноним Первый • 14 августа 2015
А вы видели такое? http://www.baby.ru/blogs/post/201838235-12654749/

Я вообще не подготовилась в этом году
руслана• 14 августа 2015
Ответ дляКошкинДом
Я младшему на 5 лет пекла Спартак, а фигурки и украшения заказала здесь у девочек, вышло вкусно и красиво, ну и конечно приемлемо по цене. А из тортов на домашние д.р готовлю Птичье молоко и Морковный с кремом из филадельфии, подруга испекла и понесла на д.р в школу ( французская в Пуще), так мамаши гадали: Волконский, Реприза или Калина?!
если можно, то поделитесь , пожалуйста, рецептом Птичьего молока и Морковного тортиков.
ЗлойанОним• 14 августа 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
А просто бісквіт з фруктами?

Я такий готую. Не на дні народження, а просто так. Під фрукти даю сметану або заварний крем. Але можна і без цього. Можна просочити бісквіт сиропом.
Если можно, то пожалуйста рецепт этих шедевров