Ненавязчивый синтезатор• 14 августа 2015

Юристы зайдите!!!!!!

Вопрос в следующем: был оформлен Попередний договир согласно ст.635 ЦК на земли ОСГ ,согласно которому в течении двух месяцев после снятия моратория должны оформить договор купли продажи на них. Владелец умер ,с правонаступником пришли к согласию и у нотариуса оформили договор, но появилась дочь от первого брака которая претендует на все наследство, что делать, Какую силу имеет этот договор, гос нотариус нам сказала типа никакой он не правомерный ,но как тогда другой нотариус мог оформить такой договор?
Пешеходик• 14 августа 2015
интересно - почему все считают, что только консультация дизайнера платная
а юристы обязаны консультировать бесплатно?
Карта мордвы• 14 августа 2015
попередний:))) Микола Янович, ви?
Барбитта• 14 августа 2015
Ответ дляПешеходик
да полно счас есть консультаций бесплатных юрид, не гоните
Поддакиваю иногДА• 14 августа 2015
Ответ дляПешеходик

автор Ненавязчивый синтезатор • 14 августа 2015
Я была уже у двух юристов и у всех ответ разный, единого нет. Вот и думай кто прав а кто нет
Поддакиваю иногДА• 14 августа 2015
1) пусть сначала дочь вступит в права наследства, ведь то, что на претендует на все еще не факт, что так будет
2) по земле ситуация сложная у вас - в целом закон не нарушен - по сути данный договор дает вам право на первоочередную покупку В СЛУЧАЕ возможности продажи земли, но не дает вам права на землю как таковые
в любом случае у вас должен быть договор оренды или иной договор для использования этой земли
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы юрист, консультации даете (платные). Я хочу чтобы мне ’разжевали’ у нас есть акты на землю за которые платили мы, и у нотариуса договор оформлен они на свое мы на свое. я хочу понимать как действовать дальше....
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ой, хотела спросить а получилось утвердительно, куда к Вам можно обратиться?
gaca• 14 августа 2015
Да так и есть, правильно сказал гос нотариус. Как говорил наш препод по ГП, это договор двух импотентов , о будущем потомстве:))), я вам больше скажу, тот нотариус который сделал такой договор на мораторную землю, либо дурак, либо пофигист, взял деньги, а после него-хоть трава не расти. И он получит по шапке от управления, если этот договор выплывет , а как я поняла, спор неизбежный. Но то его проблемы. А вам , единственный совет, либо судиться долго и нудно, либо забыть о деньгах которые вы отдали за эту землю, то, что вы не будете владельцем земли, если не найдут общий язык наследники, это 100%
Скомуниздила• 14 августа 2015
Вы говорите, что есть ’правонаступник’. И тут появляется дочь. Сколько прошло с дня смерти? Если больше 6 месяцев - она потеряла право на наследство, не явившись вовремя. Если меньше - все должно быть поделено по закону. Далее - любой, получивший наследство, получает не только права, но и обязанности по договорам умершего. В предварительном договоре что-то есть про его расторжение? Если такой пункт есть, то только используя его можно договор разорвать - например,Ю там прописано обоюдное согласие сторон. Если такого пункта нет - любой наследник обязан выполнить условия договора. Как-то так.
gaca• 14 августа 2015
А еще можно пару уточнений, так для ясности картины? Правонаступник, це хто? Наследник? Кто он умершему? Свидетельство на землю получил? Когда вобще умер спадкодавець?
Пешеходик• 14 августа 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

сколько юристов- столько и мнений
а на счет БЕСПЛАТНЫХ консультаций- не обольщайтесь, мои дорогие
в юридических компаниях разработан специальный алгоритм- как выманить клиента на бесплатную консультацию и впоследствии раскрутить его на нормальные бабки.
100pudov• 14 августа 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Идите к третьему, желательно знающему.
gaca• 14 августа 2015
Ответ дляСкомуниздила
Не вводите в заблуждение, после 6 мес, можно обратиться в суд за продлением срока
Скомуниздила• 14 августа 2015
Ответ дляgaca
Можно, но причины должны быть веские. http://legalexpert.in.ua/komkodeks/gk/79-gk/1640-1... Оттуда ’Узагальнення судової практики розгляду судами справ про надання спадкоємцеві додаткового строку для прийняття спадщини свідчить про те, що поважними причинами пропуску строку визнаються, зокрема: 1) тривала хвороба спадкоємців; 2) велика відстань між місцем постійного проживання спадкоємців і місцем знаходження спадкового майна; 3) складні умови праці, які, зокрема, пов´язані з тривалими відрядженнями, в тому числі закордонними; 4) перебування спадкоємців на строковій службі у складі Збройних Сил України; 5) необізнаність спадкоємців про наявність заповіту тощо.

Не вважаються поважними наступні причини пропуску строку для прийняття спадщини: 1) юридична неграмотність та необізнаність спадкоємців про правила ст. ст. 1268 - 1269 ЦК; 2) подання заяви про прийняття спадщини за місцем проживання спадкоємця, а не за місцем її відкриття; 3) відсутність можливості вчасно звернутися до держнотконтори з причин великої черги до нотаріуса; 4) хвороба членів сім´ї спадкоємців; 5) надмірна заклопотаність на роботі; 6) тяжкий матеріальний стан спадкоємців тощо.’

И снова-таки все занимает много времени.
gaca• 14 августа 2015
Ответ дляСкомуниздила

Это рядовой иск для среднестатистического юриста, да что там, имея немного ума можно самому составить, шаблонов в нете полно. И не так уж долго это все рассматривается. Поверьте, знаю о чем говорю.
Ответ дляgaca
У умершего (это мой родной дядя) дочь у них тоже есть акты на землю, жена написала отказ и мы вдвоем вступали в права я согласно 5 очереди ,подписали уже договор, но тут казус появляется дочь от первого брака с мамой которой он развелся когда той был годик.Они вообще не общались и я ни разу в жизни ее не видела.Шесть месяцев еще не прошло, тут она не прогадала. Если она была на похоронах или была с ней связь то мы бы с ней это все оговорили, а так как снег на голову. И как действовать дальше? К кому идти, где взять действительно грамотного юриста....
Ответ для100pudov
Идите к третьему, желательно знающему.
Где его взять , знающего. Нам посоветовали Чевгус, того что ведет сейчас дело Савченко Надии, но я даже не знаю. Отступать однозначно не буду
Есть, если одна сторона уклоняется от выполнения обязательств вторая праве обратиться в суд и требовать возмещение ущерба. В одностороннем порядке отказаться не может.
gaca• 14 августа 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ясно, но если еще не прошло 6 мес, значит вы еще не владельцы, свидоцтва еще не выдавались, у нотариуса нет отснований отказать в принятии зачвления , той первой дочери, а вам надо ити в суд, это дело долгое , хлопотное и я почти уверенна на 90% , что та дочь урвет кусок земли, нет оснований для отказа, если только... Но тут я промолчу, о нашем самом гуманном суде, и о том что мы боремся с коррупцией, и о том что идем в Европу. Удачи вам.
Совбез• 14 августа 2015
Ответ дляПешеходик

Ну потому что дизайнер -это красивенько. а юрист два слова сказал и за шо платить??????
Совбез• 14 августа 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
так Вы толком и не сказали. тот кто вам ее продал он вступил в права наследства.получал свідоцтво про право на спадок? прошло 6 мес с момента смерти первого продавца? какие документы были у живого продавца на землю?
Ответ дляСовбез
Вы юрист?
Совбез• 14 августа 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
а прочитала 17 коммент

т.е. дядя умер его жена отказалась. а его дочь подала заяву на наследство? и не прошло и шести месяцев с дня смерти как Вы подписали с дочерью умершего дяди договор и отдали ей деньги. так?
Ответ дляСовбез
а прочитала 17 коммент

Нет, ни так. Вы знаете что такое ’попередний договир’?
Совбез• 14 августа 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вы юрист?
угу. но здесь я думаю мы (ну говорю за себя) я можем дать Вам консультацию общую - потому как детально надо видеть все документы. читать пленумы и практику
Совбез• 14 августа 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

а как же
Ответ дляСовбез

а как же
Ну и какую юр силу он имеет в данном случае, если я вместе с дочерью вступаю в наследство согласно 5 очереди, договор у нотариуса об этом уже подписан
Сейчас ситуация ,если не бороться такова что просто возьмутся все паи и разделятся на нас троих уже (но е не хочу отдавать своей не знакомой сестре из далекого прошлого моего покойного дяди) то что принадлежит моему отцу
Совбез• 14 августа 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
я ж Вам пишу. что из Вашего текста я мало что поняла

с кем попередній договор. о чем?

что Ви вступаете в наследство? что наследовать? какой договор у нотариуса - про зміну черговості спадкування?/ попередній з дядьком? мне все не ясно