Спасатель Малибу• 14 августа 2015
НЕНАВИЖУ таких мамаш НЕНАВИЖУ и все!!! Хуже их нет они издеваются над детьми!
только что видела. Стоит с коляской в ТЦ в ней малышка месяца 4 и старший мальчик года 3.5 рядом с ними лоток в нем продают все для Д.Р. в том числе надувают шарики, стоимость 15грн. (они надуты гелем). Мамы подходят и покупают детям, и гелевые и обычные дети довольны стоит дешево.
Ребенок увидел и стал ее просить она начинает ему рассказывать, что у нее 30грн. осталось и ей нужно купить "ище пару памперсов для Катруси и хлебчик додому и папе булочки 3шт. на работу", мальчик не хочет этого понимать, начинает реветь и выпрашивать, она опять за свое
"ну як же папа без булочек и ужин без хлебчика и сестричка без памперсов, вот папа получить з.п. и мы купим тебе шарик", но ему все равно он маленький малыш и он хочет этот чертов ШАРИК! Он начинает плакать громче и хвататься за витрину, продавец предлагает шарик за 8.50 грн., но БЛИН НЕТ! И это дорого папе мля на булочку не хватит, малой уже истерит, она начинает на него орать, а после его лупить и отрывать от прилавка бить по ручкам, тянуть на выход силой он избитый, обруганный и униженный своей матерью идет на выход...И за что? За то что попросил копеечный шарик, а его родители головой не думали когда детей делали, а руководствовались правилом нищеты, дал Бог ребенка даст и на ребенка...этот малыш очень хорошо ощутил всю прелесть этого высказывания! Ему сегодня очень хорошо ДАЛИ под заднице.
НЕНАВИЖУ таких родителей, которые рожают детей и не могут их обеспечить даже элементарным шариком при этом их унижают, избивают и делают виноватыми. Какого рожать второго если этому на шарик не хватает и нужно ждать папиной з.п. что бы шарик купить! Этот мальчик в будущем, будет открыв рот глазеть на самые обыденные вещи у других детей в школе и думать, что они роскошно живут.
Я просто высказалась, комментировать не хочу, нормальные меня поймут и поддержат, а такие как его мамаша такими и останутся их не переделать!
Гага Газу• 14 августа 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
я без налички была.
Вы были не только без налички, но и без м..в
Зачем осуждаете???
Швабристка• 14 августа 2015
Ответ дляБорщец
точно))
я бы купила--подошла и купила))
я за проезд оплачиваю в маршрутке так частенько))
а я бы вам не была благодарна, за то что влезли в диалог со своим шариком... Если мама сказала ’нет’, значит ’нет’. Может дело не в деньгах, а она просто не хочет постоянно исполнять все прихоти ребенка. Бывают разные моменты. Я, например, тоже могу купить многое, но учу выбирать нужное. И игрушек у нас не много
Пугачиха• 14 августа 2015
если б у меня выбор стоял (тьфу тьфу не приведигосполи )
то я б выбрала б булочки мужику своему,
шарик шариком перехочет
истерил бы тоже по заднице получил бы
и я не ненавижу ну рожают кто же долен быть обслуживающим персоналом
то я б выбрала б булочки мужику своему,
шарик шариком перехочет
истерил бы тоже по заднице получил бы
Персонаж Аноним• 14 августа 2015
Ответ дляВоздух в банке
Автор я с вами!
Ситуации разные бывают но какого милого ты прешь в магазин с ребенком, если денег нет???!!!!
Я не выдерживаю и всегда подхожу к таким горе-мамашкам. Ведь не много нужно... Чтобы все были счастливы. А так ребенок растет с пониманием, что до него нет дела и на него нет денег. Жаль таких карапузов, и по воланчику хочется настучать таким мамашам
Это ж вроде не ваше дело, зачем мать со своим ребёнком ходит в магазин. Или у вас своих проблем нет? Вот из таких потом бабки на лавочке получаются.
Sweety Twitty• 14 августа 2015
Ребенок должен знать и понимать слово ’нет’. Причины для ’нет’ могут быть разнообразными, но далеко не всегда мама в состоянии/должна/может удовлетворить все детские ’хочу’. У меня ребенок может покататься на машинке, скушать мороженое + сок + чупа-чупс, попрыгать в игровом домике за 30 грн за пол часа, а потом идти и канючить тот несчастный шарик с таким лицом, будто этот шарик - единственная радость ее жизни и вообще, золотая мечта. Когда-то я в порыве ’этожеребенок’ и’шоязамать’ купила ей в парке шарик в форме белой лошадки, надутый гелием, она за ним там чуть ли уписивалась. Одна минута счастья, две минуты заинтересованности, еще минута - она этим шаром волочила по земле, остальное время - шар ехал в коляске, и вообще, оказалось, что он ’плохой’. Так что... Не всегда нужно идти на поводу у детских хотелок. И да, даже если денег хватает на все эти хотелки. Нужно с детства учить тратить деньги с умом, а также, приучать к тому, что некоторые вещи не бывают ежедневными и не могут таковыми быть.
Я отлично, кстати, помню себя в детстве. Семья жила бедно, нам не хватало денег. И в магазине я, мне было лет 7-8, увидела куклу, маленькую Барби. На тот момент она стоила половину маминой зарплаты, если не больше. Я плакала в магазине, я плакала по пути из магазина, я плакала дома. Я была вся в мечтах о той кукле. И мама сказала - ладно, давай пойдем купим ту куколку. Нам будет тяжело, но мы купим, может займем у бабушки. И мне тогда стало очень стыдно. Куклу мне не купили, но я безмерно люблю своих родителей. Они дали мне намного больше, чем вещи. Кстати, когда я родилась, еще был СССР, папа и мама получали хорошую з/п. Папа был военным, получал неплохие пайки. Черную икру я ела на завтрак перед садиком, у меня были куклы, книжки, игрушки, море два раза в год. А потом грянула перестройка, начали задерживать З/п и так далее. Так что... Зарекаться никогда нельзя, увы. Можно родить, будучи благополучными в финансовом плане, а потом все в один миг может измениться. Жизнь - сложная штука.
Капитанша• 14 августа 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
У меня такой же пример в семье)
А Васичкина разве красивая? По моему не оч...
Ну, считает себя то точно таковой
Сегодня я не я• 14 августа 2015
я еще понимаю, ребенок бы хлеба просил - вот повод для возмущения. а шарик.... йомайо, для вас он реально важнее хлеба и необходимых средств гигиены? это если рассуждать на уровне 30 гривен. а если на уровне морали, то 3,5 года - это достаточный возраст чтобы начать ребенка, что в мире существует еще кто-то/что-то кроме его ’хочу’. Конечно, объясняя это, лупить не надо, но суда с тона опуса прыбрехала автор в этом месте, как пить дать )) прям вижу перед глазами картину - стоит в ТЦ мам с двумя крохами и одну из них лупит прямо у прилавка с шариками, приговаривая при этом ’хлеба надо купить и памперсов’. БРЕД!
Воздух в банке• 14 августа 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Мой вырос и ему 15
Я ему покупала ВСЕ что он хотел!
В 15 лет, он самодостаточный юноша, отличник в элитном лицее, который с 12 лет САМ зарабатывает себе карманные деньги в нете
(А вы умеете?)
Купил себе годовой абонемент в ’аквариум’, оплатил (уже 2 семестр) сам себе курсы Чешского, потому как собирается поступать в Чехию и копит деньги на подготовительные курсы. Обучение там бесплатно.
Что можете сказать вы о своем ребенке???
Я ему покупала ВСЕ что он хотел!
(А вы умеете?) Купил себе годовой абонемент в ’аквариум’, оплатил (уже 2 семестр) сам себе курсы Чешского, потому как собирается поступать в Чехию и копит деньги на подготовительные курсы. Обучение там бесплатно.
У меня тысяча примеров таких детей! Которых не лупили за шарик а давали себе родители пинок стимулирующий и работали чтобы обеспечить ребенка!
И дети радость родителям и окружающим! При состоятельных родителях сами зарабатывают
Пацака-задирака• 14 августа 2015
Автор, расслабьтесь...
Я тоже дочке часто говорю, что денег не хватает на очередной каприз, хотя денег как- бЭ хватает
ksunuyabelaya• 14 августа 2015
А я ненавижу тех,которые в роддомах оставляют,выбрасывают,или приведи Господь убивают или оставляют на холоде !
Сегодня я не я• 14 августа 2015
Ответ дляksunuyabelaya
+ мульен
наверное, они в этом момент думают, что им даже на шарик не хватит....
Natusechka• 14 августа 2015
мда.... Мои дети как начинают идти в пляску - купи то и купи это, так я по мнению аффтара, просто обязана им все покупать без разбора иначе же я идиотко такая детей нарожала. Аффтар, вам то какое дело кто и кого родил и с каким доходом? следите за своими поступками и не судите других. Как говорится - не суди и не судимый будешь.
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 августа 2015
Отдыхали в Камбодже, у них на пляже почти все по одному доллару мороженое, сладости,незатейливые аттракционы, всякая мелочь, типа магнитиков, браслетиков, сушеных зверюг и брелков из ракушек,ребенку естественно, много чего хочется. Выдавали по 6 долларов в день, сам регулировал, что покупать, никаких истерик, правда кое-что из купленного выбросили по месту, так как разбилось или поломалось. Друзья, которые с нами ездили, первую неделю, покупали малой все, что хотела, потом расстройство пищеварения и жесткая экономия в течении недели, так как много денег ушло вникуда.
Жирафовое варьенье• 14 августа 2015
да автор так бывает когда реально осталось 50 грн а нужно памперсы и продуктов купить ужин приготовить.
Мой сын знает когда я говорю что денег нет куплю в след раз, но дети разные. Бывает покупаю все что просит, а бывает реально нет
пс.ситуации бываю разные не суди и не судим будешь. Это не означает что она нищая не может ребенку шарики по первому требованию купить, может зп зпдержали, или взяла с собой только 30.
Персонаж Аноним• 14 августа 2015
Ответ дляСегодня я не я
Значит,не мне одной показалось, что прибрехала))))
ПотеряласЯ Я...• 14 августа 2015
Ответ дляNatusechka
Расскажу вам интересный пример: у меня 2 детей и я им покупаю ВСЕ. Представляете, они НИКОГДА у меня ничего в магазинах не просят!
Персонаж Аноним• 14 августа 2015
Ответ дляksunuyabelaya
++++++
Воздух в банке• 14 августа 2015
Ответ дляСегодня я не я
Вы знаете, я могу покупать детям все, но я этого не делаю. ’Шарики ’ покупаю крайне редко но НИ РАЗУ я не отгребала ребенка от прилавка битьем по рукам. Истерики у нас не случаются! Потому что дети не нуждаются и знают это! И если я говорю сорри не покупаю это вам они спокойно идут дальше.
Но есть категория ...........лов (простите) которым мозгов хватило только родить и комменты тому подтверждение
Наивная Хо• 14 августа 2015
Понимаю, что вы имели в виду, описывая конкретную ситуацию, - неспособность взрослых заработать на радостное детство своих чад. Но любому капризу ребенка тоже не стоит угождать, но, тем более, бить ребенка за его желания и просьбы не надо. Я шарики не покупаю только потому, что ребенок их просит купить каждый раз, когда видит, а носиться с ним потом мне. Конечно, бить, чтобы ребенок не истеричил, не стоит. Просто твердо сказать ’нет’ достаточно, а если это не помогает - пусть валяется себе в истерике. Да и не только в шариках отказываю, я где-то в половине случаев отказываю, иначе наш дом до отвала был бы набит барахлом, а ребенок питался бы одними шоколадками и сладкой ватой. Часто предоставляю выбор: ’А чего ты больше хочешь, мороженое или попрыгать на батуте?’ Выбирает что-то одно и ничего. Вот и мамаша могла предложить шарик или булочки, например.
Персонаж Аноним• 14 августа 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Возьмите пирожок с полки)
Воздух в банке• 14 августа 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так не в этом же дело - дело в том как мамаша разрулила ситуацию
ПотеряласЯ Я...• 14 августа 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Представляете, я никогда детям не говорила, что у меня нет денег и они ничего не просят, находясь в магазине
Почемучка• 14 августа 2015
Мне уже далеко за сорок, но я хорошо помню то время, когда мама по воскресеньям давала мне 1 рубль и я чувствовала себя богачкой ) Можно было купить семечек, петуха на палке, а сколько сладкой воды выпить из автомата с одного общественного стакана. Еще мороженное ягодное, но самый класс был это буханка хлеба и квашенная капуста из овощного магазина напротив дома. И мы, дети, были счастливы. Нас никто не баловал, если мама не давала рубль, значит НЕТ рубля, и я это понимала. Никогда ничего в магазине не клянчила, хотя многое хотелось. А самое главное, что я очень люблю и уважаю своих родителей за очень многое и за то, что научили ценить деньги и труд.
Бабайко• 14 августа 2015
где это гелевые шарики по 15 грн и 8,5? дайте адресок заеду куплю на будующее))) А вообще вам не пох? может у нее реально денег нет! У нас тоже до кризиса была хорошее фин.положение, я забеременела, шла рожать на майдане беспорядки и шины жгут, прошлым летом муж чуть работу не потерял, нам надо было не рожать? Сейчас фин.положение в норме, но и девушке моежт такое быть и у вас такое может будет. ТАк что теперь детей никому не рожать? И вообще она сына воспитывает чтобы он потом на каждом шагу все не выпрашивал!
Куратор дебошей• 14 августа 2015
Автор, для мамочек, которые покупают все-все-все, чего желает их ребеночек - ’На детей нужно тратить меньше денег и больше времени!!!…’ Детей воспитывать нужно, дети должны понимать, что можно, а чего нельзя! Вы думаете он умрет без этого шарика? Вы вообще знаете этого ребенка и эту маму? Вполне возможно, если бы она купила ему этот шар, то истерика была бы возле лотка еще с чем то, так что все покупать??? Кому сколько детей рожать и как их воспитывать, что детям покупать, а что не покупать, пардон, не Ваше дело!
Вам телефонограмма• 14 августа 2015
Мама неправа в том, что кричала и била ребёнка при всех.А то, что не потакает прихотям ребёнка это правильно. Я тоже своего приучаю к тому, что нельзя купить всё, что хочется и если не покупаешь всё по первому требованию, то оно и ценится ребёнком больше. Большинство игрушек, например, моему сыну нужны ровно на 5 минут или вообще пока из магазина не выйдем.Если бы я ему покупала, всё, что он хочет, то дома уже негде было бы ступить, можно было бы открывать свой магазин игрушек.
БЦАшка• 14 августа 2015
Автор, ну а Вы не подумали, что до этого она купила ему уже несколько его ’хочу’? Возможно мать таким образом приучает ребенка не быть эгоистом и думать и заботиться о других? Я тоже в магазине удовлетворяю несколько запросов старшего ребенка, но в определенный момент говорю строго ’Нет’, даже если денег предостаточно. Ребенок должен научиться понимать, что в тратах нужно знать меру, научиться думать о младших, о родителях, а не только о себе. Да возможно бить по руками это слишком, но давайте вы станете мамой деток маленьких и с небольшой разницей и вот тогда мы с Вами побеседуем про Вашу нервную систему, про сдержанность и самоконтроль и про многое еще. А пока....
У кого такое было• 14 августа 2015
Я считаю,что ребенок должен знать цену деньгам с детства. Мой сын тже переодически катает истерики в магазинах. Причем ему все равно что покупать, лишь бы купили. Пусть это будет 5 ти копеечная китайская вонючая игрушка. Все равно...лишь что то сейчас купили. Причем теряет интерес к ней через пять минут. Я раньше как вы считала... типа что, я не могу позволить... а теперь пожинаю плоды и борюсь. Бить конечно не выход, тут мама не права. но посмотрите, покупайте своему ребенку все... и будете потом создавать темы с противоположным смыслом.