real555real• 15 августа 2015

Девочки , как решить этот спор

Продавец выслала мне рюкзак с браком . Карманы пришиты на разной высоте . Разница в 4 см по высоте . Карман внизу пришит ко дну ( настолько сильное смещение ) . В объявлении рюкзак абсолютно симметричен . Вот тут это объявление этого продавца . https://www.kidstaff.com.ua/tema-13197773.html
Я хочу или вернуть деньги или обменять . Продавец не против , но пишет , что доставка должна быть за мой счёт .
Её позиция - это так пошили , а не брак
Моя позиция - про это надо было предупредить , я бы такой не брала . На том месте карман сотрётся за очень быстрое время .
Что мне теперь делать .
писать ей в гостевой пока не хочу
Лиленок• 15 августа 2015
Я в данной ситуации на стороне продавца

Ваш психолог• 15 августа 2015
Возврат обычно за счет покупателя.Таковы неписанные правила.Кроме того,Вам еще повезло,что продавец согласна сделать возврат.
GaleTTa• 15 августа 2015
Продавец не права. Она брала рюкзак в руки, несла его на почту и видела что отсылает...
автор real555real • 15 августа 2015
Ответ дляЛиленок
Я в данной ситуации на стороне продавца
то есть можно отравлять брак?
Etincelle• 15 августа 2015
Я вообще не поняла, в чем проблема(((
Лиленок• 15 августа 2015
Ответ дляПез Году Неделя
то есть можно отравлять брак?
Т.е. обмен за счет покупателя.
Glucose• 15 августа 2015
Я на Вашей стороне, это явный брак! Я бы такое не купила однозначно!
автор real555real • 15 августа 2015
Ответ дляGaleTTa
конечно видела и знает , что если предупредит , то его никто не купит
автор real555real • 15 августа 2015
Ответ дляЛиленок
Т.е. обмен за счет покупателя.
обман продавца , а обмен за мой счёт ?
спасибо за ответ

Glucose• 15 августа 2015
Ответ дляВаш психолог

Так товар бракованный! Возврат за счет продавца - однозначно.
автор real555real • 15 августа 2015
Ответ дляGlucose
и что теперь делать ? я тут не часто покупаю, не знаю куда обращаться теперь
Meri0423• 15 августа 2015
Это брак. Обмен за счет продавца или возврат денег. Продавец как минимум должна была предупредить о таком.
ОксанаК.• 15 августа 2015
Ответ дляМасяня Я
Я вообще не поняла, в чем проблема(((

Боковые кармашки гляньте.
Glucose• 15 августа 2015
Ответ дляПез Году Неделя

Если честно, то я не большой специалист в этих вопросах, может сейчас девушки с большим опытом расскажут...
Glucose• 15 августа 2015
Может кто-то не на те карманы смотрит? Это же брак явный
Etincelle• 15 августа 2015
Ответ дляОксанаК.

Боковые кармашки гляньте.

О, увидела, спасибо
Лиленок• 15 августа 2015
Ответ дляПез Году Неделя
обман продавца , а обмен за мой счёт ?
спасибо за ответ
Где обман? Вы покупали по каталожному фото новый рюкзак. Логично предположить, что в фотосессии для каталога производителя участвовал другой рюкзак, не тот, что у продавца в наличии. Но реальное фото Вы не просили. Вы получили новый рюкзак, соответствующий модели на каталожном фото. Так случилось, что в нем асимметричные карманы. Это либо обычное для данного производителя низкое качество, либо брак конкретно этой модели, - мы не знаем. Но продавец согласен произвести обмен. Обменивайте согласно действующему законодательству - что за проблемы?
автор real555real • 15 августа 2015
Ответ дляЛиленок
были объявления , где другие продавцы показывали реальные фото этих рюкзаков , таких проблем не было, всё соответствовало . Поэтому и не было смысла просить фото . Мне подсунули брак
rosoha• 15 августа 2015
Понимаете, покупка через интернет- это всегда риск. Небольшой, но всё же риск. Риск, что вещь с браком или большая или маленькая или не того качества как ожидалась. Иногда угадываем. Иногда нет. Не готовы рисковать- идите в магазины, щупайте, рассматривайте и покупайте.
Я на стороне продавца.

Лиленок• 15 августа 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Как думаете, они фотографировали свои рюкзаки, или рюкзак Вашего продавца? Явно свои. А Вы не просили реальное фото товара, который приобретали. Вас никто не обманывал! Дистанционная покупка даже без реального фото - Ваше решение. Продавец порядочный, согласен на обмен. Он не брал Ваши деньги за пересылку, потому и отдавать их не должен.
автор real555real • 15 августа 2015
Ответ дляrosoha
Я на стороне продавца.
на рынках полно этих рюкзаков , все нормальные . Какое моральное право продавец отправлять мне брак ?
автор real555real • 15 августа 2015
Ответ дляЛиленок
Дело в том , что продавец утверждает , что они ВСЕ такие и это не брак ! Хотя у других эти рюкзаки нормальные .
olhash• 15 августа 2015
Звичайно це брак і звичайно в разі обміну пересилка в обидві сторони за рахунок продавця.
Часи радянського дефіциту коли продавець бог вже давно минули...
rosoha• 15 августа 2015
Ответ дляПез Году Неделя
дык отправьте рюкзак, заберите деньги и купите на рынке. А разницу в цене воспринимайте как плату за приобретенный опыт интернет-покупок.
olhash• 15 августа 2015
Ответ дляПез Году Неделя

якщо не брак то не відповідність фотографії. Чому тоді не попередили що товар не такий як на фото?
Glucose• 15 августа 2015
А сколько обошлась пересылка этого рюкзака? Я тоже хотела дочке заказать здесь, но в итоге нашла в своем городе практически по такой же цене.
ksuha747• 15 августа 2015
Ответ дляЛиленок
Согласна. Автор, брак - это если замок поломан или кармашки эти оторваны. И даже тогда на этом сайте некоторые ’продавцы’ могут и не вернуть за доставку. А тут..все на месте, а внешний вид...это уже просто ваше несогласие с дизайнерским решением.
Olga-DS• 15 августа 2015
Ответ дляЛиленок

Вы меня, конечно извините.... т.е. если вы закажете куртку, а она придет с рукавами пришитыми на разной высоте, то это тоже не будет браком? Только поставьте себя на место покупателя, а не продавца.
Meri0423• 15 августа 2015
Ответ дляЛиленок

У меня дома лежат туфли с 6рм и один чуть длинее другого, хотя размер и все остальное одинаковое. Получается я могу их продать по каталожному фото и сослаться на особенность именно этой пары?
Да покупатель сглупил, что не попросил реальное фото, но продавец видела карманы и должна была предупредить о таком. В объявлении нигде не указано, что товар может отличаться от каталожного фото.
Правильнее было бы пересылку хотя-бы пополам оплатить.
автор real555real • 15 августа 2015
Ответ дляGlucose
40 грн новая почта