Продавец выслала мне рюкзак с браком . Карманы пришиты на разной высоте . Разница в 4 см по высоте . Карман внизу пришит ко дну ( настолько сильное смещение ) . В объявлении рюкзак абсолютно симметричен . Вот тут это объявление этого продавца . https://www.kidstaff.com.ua/tema-13197773.html
Я хочу или вернуть деньги или обменять . Продавец не против , но пишет , что доставка должна быть за мой счёт .
Её позиция - это так пошили , а не брак
Моя позиция - про это надо было предупредить , я бы такой не брала . На том месте карман сотрётся за очень быстрое время .
Что мне теперь делать .
писать ей в гостевой пока не хочу
Её позиция - это так пошили , а не брак
Что мне теперь делать .
писать ей в гостевой пока не хочу
Ваш психолог• 15 августа 2015
Возврат обычно за счет покупателя.Таковы неписанные правила.Кроме того,Вам еще повезло,что продавец согласна сделать возврат.
Ответ дляЛиленок
Я в данной ситуации на стороне продавца
то есть можно отравлять брак?
Ответ дляGaleTTa
Продавец не права. Она брала рюкзак в руки, несла его на почту и видела что отсылает...
конечно видела и знает , что если предупредит , то его никто не купит
Ответ дляЛиленок
Т.е. обмен за счет покупателя.
обман продавца , а обмен за мой счёт ?
спасибо за ответ
Ответ дляGlucose
Я на Вашей стороне, это явный брак! Я бы такое не купила однозначно!
и что теперь делать ? я тут не часто покупаю, не знаю куда обращаться теперь
Ответ дляПез Году Неделя
обман продавца , а обмен за мой счёт ?
спасибо за ответ
Где обман? Вы покупали по каталожному фото новый рюкзак. Логично предположить, что в фотосессии для каталога производителя участвовал другой рюкзак, не тот, что у продавца в наличии. Но реальное фото Вы не просили. Вы получили новый рюкзак, соответствующий модели на каталожном фото. Так случилось, что в нем асимметричные карманы. Это либо обычное для данного производителя низкое качество, либо брак конкретно этой модели, - мы не знаем. Но продавец согласен произвести обмен. Обменивайте согласно действующему законодательству - что за проблемы?
Ответ дляЛиленок
были объявления , где другие продавцы показывали реальные фото этих рюкзаков , таких проблем не было, всё соответствовало . Поэтому и не было смысла просить фото . Мне подсунули брак
Понимаете, покупка через интернет- это всегда риск. Небольшой, но всё же риск. Риск, что вещь с браком или большая или маленькая или не того качества как ожидалась. Иногда угадываем. Иногда нет. Не готовы рисковать- идите в магазины, щупайте, рассматривайте и покупайте.
Я на стороне продавца.
Ответ дляПез Году Неделя
Как думаете, они фотографировали свои рюкзаки, или рюкзак Вашего продавца? Явно свои. А Вы не просили реальное фото товара, который приобретали. Вас никто не обманывал! Дистанционная покупка даже без реального фото - Ваше решение. Продавец порядочный, согласен на обмен. Он не брал Ваши деньги за пересылку, потому и отдавать их не должен.
Ответ дляrosoha
Я на стороне продавца.
на рынках полно этих рюкзаков , все нормальные . Какое моральное право продавец отправлять мне брак ?
Ответ дляЛиленок
Дело в том , что продавец утверждает , что они ВСЕ такие и это не брак ! Хотя у других эти рюкзаки нормальные .
Ответ дляЛиленок
Согласна. Автор, брак - это если замок поломан или кармашки эти оторваны. И даже тогда на этом сайте некоторые ’продавцы’ могут и не вернуть за доставку. А тут..все на месте, а внешний вид...это уже просто ваше несогласие с дизайнерским решением.
Ответ дляЛиленок
Вы меня, конечно извините.... т.е. если вы закажете куртку, а она придет с рукавами пришитыми на разной высоте, то это тоже не будет браком? Только поставьте себя на место покупателя, а не продавца.
Ответ дляЛиленок
У меня дома лежат туфли с 6рм и один чуть длинее другого, хотя размер и все остальное одинаковое. Получается я могу их продать по каталожному фото и сослаться на особенность именно этой пары?
Да покупатель сглупил, что не попросил реальное фото, но продавец видела карманы и должна была предупредить о таком. В объявлении нигде не указано, что товар может отличаться от каталожного фото.
Правильнее было бы пересылку хотя-бы пополам оплатить.
Ответ дляGlucose
А сколько обошлась пересылка этого рюкзака? Я тоже хотела дочке заказать здесь, но в итоге нашла в своем городе практически по такой же цене.
40 грн новая почта