Жидкость для снятия глаз• 16 августа 2015
как ему будет лучше? про садик
Девочки, сыну 3 года... С садика и ситуация такая: либо идти в хороший садик в ясли, либо в обычный в младшую группу... Не могу определиться. Как лучше поступить? С одной стороны, в яслях ему, мне кажется, будет комфортнее, а с другой стороны - лучше общение с ровесниками... Еще задумываюсь над вопросом - в школу идти в 6 или 7 лет? Больше склоняюсь к 7. С этой точки лучше сейчас пойти в ясли, чем потом 2 года сидеть в старшей группе. И еще у нас была уже попытка в 2 года пойти в сад - ничего не вышло, был еще совсем не готов, решила переждать год. А как вы пошли в 3? Как прошла адаптация?
Нафаня Маня• 16 августа 2015
Мы в садик пошли в 3,3. у нас программа на 4 года:младшая, средняя, старшая и подготовительная группы. в школу идем в 7.3
Чу Ча• 16 августа 2015
Ответ дляGaleTTa
Я бы отдала в младшую.
В яслях детки от 1,10 до 2,5 в основном. Развития ноль для вашего ребенка
у нас в яслях дети от 2.3 до 3 . моему 2.9
ЗавЛабСнаб• 16 августа 2015
в младшую группу. ничего страшного не будет если посидит год в переходной группе
tatyana9966• 16 августа 2015
Как я Вас понимаю, у меня ребенок сентябрьский.... была попытка в 2 отдать в ясли-не получилось, совсем был мал, теперь стоит вопрос куда отдать,сново в ясли либо в младшую группу - если в ясли,то в школу в 6, если в младшую-то в 7. В школу буду отдавать в 7 и это без вопросов, но с садом решили пойти в младшую, в яслях совсем малявочки, а потом год будем думать,либо пересиживать дома,либо еще год в саду,либо подготовительное что-то перед школой.