Добрый день, девочки!
Хочу спросить тех, кто недавно рожал в 7ом роддоме города Киева.
Я бы хотела, чтобы по ночам после родов со мной и малышкой в палате оставался муж.
Первый вопрос - как вообще к этому относятся в данном роддоме, нужно ли это дополнительно оговаривать и если да, то когда и с кем? Оплачивается ли это дополнительно или нет?
И второй вопрос - правильно ли я понимаю, что в этом случае необходимо брать именно Вип палату, в которой возможно совместное проживание по ночам? Или у кого-то был другой опыт проведения ночи в роддоме мужем ? Ну, кроме варианта на стуле)) Я своего люблю, хотелось бы, чтоб он мог тоже нормально прилечь.
Также хотелось бы освежить в этой темке вопрос о стоимости данных палат и вообще палат.
Заранее благодарна за ответы!
Ирина
Заранее благодарна за ответы!
Ирина
Оксана123П• 17 августа 2015
ночевали в обычной и до родов (правда прохаживались по коридорам со схватками) и после - послеродовые одноместные, у многих девочек или мужья или мамы остаются, персонал только за.
Ответ дляleslyk
по моему, такой вариант возможен и в обычной палате,учитывая,что они там практически все одноместные
т.е. как? Спать вместе на одной одноместной кровати?
Это вариант, в том плане, что поместиться то можно, но после первых родов со мной на кровати практически постоянно был ребенок, т.е папе там точно не было места...
Ответ дляКонФФетОшка
А где мужья и мамы отдыхают ночью? Меня вопрос койка-места интересует?
Ответ дляКонФФетОшка
ну да - доп.места только в вип.
не слышали случайно, какая цена на випы?
Ответ дляleslyk
А рожала чуть больше года назад. Вип-палата - двухкомнатная, в одной комнате кровать одноместая (или полуторная, не знаю точно, я там спала одна)), в другой - диван. То есть, получается, что мужу было где спать ’легально’.
Ответ дляnat_tusya
Спасибо!
А сколько тогда стоила эта палата?
Оксана123П• 17 августа 2015
цену не подскажу - все цифры уже смешались в голове))) но там другая проблема - спрос на эти палаты - нужно очень заранее бронировать и то бывало девочки пролетали - когда рожают випы - им и палаты соответствующие)))
Ответ дляКонФФетОшка
Я рожать буду с дежурной бригадой, а вот палату хочу, чтоб мужа оставить и чтоб силы у него были на всякий случай.
СообщениеДобавлено: 15.09.2013 21:25 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Люличка1 писал(а):
Мы оплачивали ту, что 3000 грн стоит, там 2 комнаты и отдельно су только на твою палату. Сумма платится за весь период.
так 3000 грн. за весь период пребывания или за сутки?
За весь.
Люличка1 писал(а):
За весь.
Ответ дляИринаИспания
Спасибо!
А сколько тогда стоила эта палата?
Насколько я помню, в пределах 2200-2500 грн. за все время пребывания. Меня продержали на сутки больше, чем обычно, ничего не доплачивала.
Еще девочки в других темах писали, что в 7-м роддоме чуть ли не каждая медсестра в карман заглядывает, а если не даешь, то им всем пофиг. Я ничего такого не заметила. Отношение было нормальное, от некоторых врачей даже очень хорошее.
Мне очень понравилось в этой палате. Мы с мужем считали, что это была очень нужная трата денег, оно того стоило.
Ответ дляКонФФетОшка
ну тогда это лотерея - будет свободная, может и предоставят.
Спасибо за ответ.
Я слышала, что об этих палатах договариваются, когда подписывают обменку на 36 неделе. Т.е. ты говоришь, что будешь ехать к ним, что с врачом, к примеру, не поговариваешься, но хотела бы палату повышенного комфорта.
Наталья К.• 17 августа 2015
Ответ дляИринаИспания
Спасибо за ответ.
Заране ВЫ не оплатите за ВИП-палату. Если после родов будут свободные, тогда оплачиваете и Вас туда везут. Т.е. по месту смотрите.