НуКаНаКа• 17 августа 2015
А кто с месячными делал заготовки на зиму???
Блин, стоят помидоры, хотела сделать кетчуп на зиму и очкую. Еслиб хоть уже последний день, то ладно....
Раз одела не бу• 17 августа 2015
Ответ дляНуКаНаКа
В такие дни у женщины вырабатываются какие то ферменты!!! А если вас интересует, то да я с тампоном, с прокладкой и в трусах!!!!
А я подумала, что с месячными детьми
Кто о чем
НуКаНаКа
• 17 августа 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Капец. А про что тогда?
И наверное вы вообще не закрываете на зиму. А если и готовите, то осторожней!!!! Чтоб яд не попал в продукты!!! Удачного дня вам. Выходите от сюда
Люблю порядок• 17 августа 2015
Ответ дляНуКаНаКа
Не закатывайте помидоры, взорвутся.
НуКаНаКа
• 17 августа 2015
Ответ дляРаз одела не бу
А я подумала, что с месячными детьми
Кто о чем
Та да
с ними к стати тоже опасно закрывать
Работать надо• 17 августа 2015
Я не делаю, боюсь. Раньше женщины хлеб не пекли в эти дни, как-то микрофлора меняется.
НуКаНаКа
• 17 августа 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Не закатывайте помидоры, взорвутся.
Буду умней!!!
тянитолкайка• 17 августа 2015
Автор, не стоит делать консервацию во время критических дней! И это не просто примета, моей свекрови об этом говорила знакомая микробиолог.
НуКаНаКа
• 17 августа 2015
Ответ длятянитолкайка
Спасибо, уже тоже решила не закрывать
НуКаНаКа
• 17 августа 2015
Ответ дляпьЯНА
Госпади ну что за бред. Я закрывала в КД и все стоит нормально.
ГоспАди, так вам повезло
Четырёхсторонний скотч• 17 августа 2015
Ответ дляНафаня Маня
Автор, если боитесь такого забобона, то при закатке положите в ливчик соль, завязанную в тряпочку.

3@йk@• 17 августа 2015
Автор, я не закрываю, несколько раз рискнула и все банки взорвало, так что забобоны на себе проверила, лучше денёк подождите!
А Я Самая Самая• 17 августа 2015
У меня простой выход из ситуации - я все приготовила и сделала, а катал - муж. :)
Челюскина• 17 августа 2015
я делала, огурцы не получились(сама виновата, неправильно засолила), кабачки, помидоры, соусы ягодные к мясу- полет нормальный. Связи КД и консервации не вижу