Чебурастик• 17 августа 2015

Вопрос по алиментам. Прошу помощи девочек юристов. Подскажите кто разбирается

Подала месяц назад на алименты. рассчитывала на 25% от ЗП мужа. Сегодня узнала что он уволился. неделю назад суд в четверг этот. Что мне теперь светит?((( еще не разведены официально, ребенку 5 лет, на работу выхожу с сентября. полгода помощь на ребенка - 300-400 грн в месяц от него.
Мексиканочка• 17 августа 2015
чеки по подружкам соберите, а может даже здесь кто то отдаст. только ж с Киева берите (Вы же в Киеве живете?)

автор Чебурастик • 17 августа 2015
Ответ дляМексиканочка
пишите расчет в свободной форме -обратитесь в садик за нормами питания. у них это 100% есть, сколько грам, мясное/молочное/фрукты - в каждом супермаркете есть книжка прейскурант цент -попросите отксерить - не сидите начинайте что то делать
Вы видите как Ваш муж готовится к суду - А Вы что хуже или лох? собралась и сделала

я не лох, я дура
автор Чебурастик • 17 августа 2015
Ответ дляМексиканочка

да, в Киеве
Мексиканочка• 17 августа 2015
Ответ дляЧебурастик

я не лох, я дура
Так. давайте рыдать будете потом. когда нибудь.

Сейчас надо собраться -тем более ничего супер сложного нет
Барбитта• 17 августа 2015
погуглила вот по питанию http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1591-2004-п и более понятно http://dnz303.edu.kh.ua/organizaciya_harchuvannya/... http://www.kmu.gov.ua/control/publish/article?art_... вот по одежде(и это минимум, но там есть позиции на 1-3 года использования)http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0290-01 и допустим http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0290-01
автор Чебурастик • 17 августа 2015
Ответ дляБарбитта

нормы нашла в интернете. а где найти расчет именно по цене, чтоб вывести сумму и показать каким образом вывела. чтоб допустим вышла сумма в день, которую нужно умножить на 30 и разделить между мной и мужем + одежда и т.д.
автор Чебурастик • 17 августа 2015
Ответ дляБарбитта

может у вас остался расчет от подружки, готова его купить и подкорректировать. сама я это не осилю, совершенно другое образование и это для меня караул.

Барбитта• 18 августа 2015
Ответ дляЧебурастик

вот сидела и считала умножала, делила, суммировала, мы же все знаем цену продуктов, одежды можно взять даже среднестатистические цифры https://ukrstat.org/operativ/oper_new_rus.html http://www.segodnya.ua/economics/enews/gde-v-ukrai...
Барбитта• 18 августа 2015
Ответ дляЧебурастик

Судья тоже без соотв.образования, вряд ли будет перепроверять цифры, грамотно напишите, что ссылаясь на такие то нормы, такие то цифры, данные статистические надо на содержание ребенка :5000грн, но мы делали табличный рассчет
Барбитта• 18 августа 2015
допустим розничные цены в Херсоне (подкорректируйте под Киев или погуглите Киев)http://www.agrorynok.com.ua/prices/retail-market
Мексиканочка• 18 августа 2015
Ответ дляЧебурастик

спасибо вам большое девочки. хоть немного взяла себя в руки. нужно отбросить эмоции и действовать в рамках закона и в интересах ребенка
цены интернет новус

https://novus.zakaz.ua/ru/meat-fish-poultry/
автор Чебурастик • 18 августа 2015
Ответ дляБарбитта

сижу считаю, минимум вышло без одежды, обуви и лекарств/врачей 3000 грн
Барбитта• 18 августа 2015
Ответ дляЧебурастик

ну вот , и это граничные нормы, минимальные установленные в Украине, одежду досчитаете то минимально в 5000 получится, ничего сложного. Посчитаете и если будет возможность пусть адвокат проконсультирует как правильно (что писать и как подать) внести изменения в иск, все у Вас получится) Это проще чем кажется, помоему лекарства и врачи не учитыаваются(но если есть выписки, что именно вот врач и вот квитанция и вот мы наблюдаемсся регулярно). Вы же хотите нормальные аллименты а не минималку потрудитесь немножко
автор Чебурастик • 18 августа 2015
Ответ дляБарбитта

спасибо большое.
Мексиканочка• 22 августа 2015
Ответ дляЧебурастик

спасибо большое.
как дела. Автор?
Мексиканочка• 26 августа 2015
Ответ дляЧебурастик

мне в таком случает его 360 и даром не надо. у меня зп будет 3000 думала хоть комуналку оплачу.. я в шоке(
Автор. ну как оно? что суд решил?
автор Чебурастик • 26 августа 2015
Ответ дляМексиканочка
Автор. ну как оно? что суд решил?

Добрый вечер, ой, вроде все нормально. 1-го сентября сказали забрать исполнительный лист и нести его в исполнительную службу, и они там насчитают
автор Чебурастик • 26 августа 2015
Ответ дляМексиканочка
Автор. ну как оно? что суд решил?

но я все равно не пойму как он будет платить, считать будут типа с 26 июня, но он тыкал по 300-500 грн (разбивая эти суммы еще на 2 части) в месяц. как быть? и чеки сохраняет. в общем не понимаю как это в действие привести.
Мексиканочка• 26 августа 2015
Ответ дляЧебурастик

так какое решение суда? что суд написал в решение? в твердой сумме Вы просили или в % от зарплаты?

автор Чебурастик • 26 августа 2015
Ответ дляМексиканочка
Автор. ну как оно? что суд решил?

он не сопротивлялся, вердикт суда - 1/3 часть от всех его доходов но не меньше 30% прожиточного минимума на ребенка его возраста.
автор Чебурастик • 26 августа 2015
Ответ дляМексиканочка

настаивала все-таки на % не будет же он всю жизнь безработным
автор Чебурастик • 26 августа 2015
Ответ дляМексиканочка

решения на руках у меня еще нет. его надо забрать 31 августа или 1 сентября
Мексиканочка• 26 августа 2015
Вы берете в суде -виконавчий лист. идете с ним в виконавчу службу и пишете заяву про відкриття виконавчого провадження
Мексиканочка• 26 августа 2015
Ответ дляЧебурастик

вот видите, мы ж Вам помогли или Вы не подавали чеки и расчеты? оно Вам пригодилось?

в любом случае 1/3 больше чем 25%
автор Чебурастик • 26 августа 2015
Ответ дляМексиканочка

и что дальше? он будет перед ними трясти чеками или это уже не важно? какой алгоритм действий? в июле он еще работал, то есть за июль будет платить как от зп или как? или если покажет чеки что хоть что-то давал то ничего уже и ждать от него? (переживаю так как надо одеть ребенка к зиме, и мне очень важно хоть на что-то рассчитывать)
автор Чебурастик • 26 августа 2015
Ответ дляМексиканочка

в любом случае 1/3 больше чем 25%

я взяла с собой все что могла, но судья попалась очень хорошая, она его быстро приструнила и он со всем согласился (не думаю что надолго, думаю скоро подаст иск о понижении %)
Мексиканочка• 26 августа 2015
Ответ дляЧебурастик

счас комп глючит завтра Вам инструкцию посмотрю
автор Чебурастик • 26 августа 2015
Ответ дляМексиканочка

спасибо большое.
буду ждать.
очень было бы хорошо чтоб вышла сумма в месяц и чтоб вышло что долг у него за 2 месяца, я бы хоть ребенка одела. мне это сейчас очень важно.
Мексиканочка• 26 августа 2015
Ответ дляЧебурастик

а Вы все чеки собирайте - он на понижение -а вы в суде чеки+ справки+ чеки на лекарства+ рекомендации об лечении в санатории)))))))) + позже на допрасходы подадите отдельный иск
автор Чебурастик • 26 августа 2015
Ответ дляМексиканочка

очень ценный совет, муж оказался очень нехорошим человеком. мне постоянно плачет что денег нет, помочь не могу, а сам ходит по дорогим магазинам, одевает себя на осень-зиму, футболки по 1000 грн меня добили морально, мне лично от него ничего не надо, но ведь ребенок его родной. ой.. это такой опыт в жизни..