Колупалочка• 17 августа 2015

Мясо по-французски, что ложить картошку первым слоем или мясо?

Подскажите, кто в курсе их опыта - в мясо по-французски, что ложить картошку первым слоем или мясо?
Что бы картошка хорошо пропеклась в духовке и не была сырая, и мясо не было сухим?
Угадайс• 17 августа 2015
мясо

zag• 17 августа 2015
Я кладу: лук, мясо, картошка.
Лама_мама• 17 августа 2015
класть
Бабочки в моём животе• 17 августа 2015
мясо с луком
автор Колупалочка • 17 августа 2015
Ответ дляЛама_мама
класть

Не раскрытый парашют• 17 августа 2015
а я картошку перемешиваю с жаренным мяском
автор Колупалочка • 17 августа 2015
Девочки, а картошку сырою кладёте, или немного отвариваете?
Бабочки в моём животе• 17 августа 2015
Ответ дляКолупалочка
сырую
автор Колупалочка • 17 августа 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
сырую

хорошо, пропекается?

Бабочки в моём животе• 17 августа 2015
Ответ дляКолупалочка

хорошо, пропекается?
отлично!
автор Колупалочка • 17 августа 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
отлично!

благодарю за ответ!
Противень чем-то смазываете?
Бабочки в моём животе• 17 августа 2015
Ответ дляКолупалочка

благодарю за ответ!
Противень чем-то смазываете?
маргарином мама смазывала, а я ничем
просто мясо выбираю с жирком и лишнего жира мне не нужно, но даже , если мясо постное не обязательно смазывать ничем, картошка с мясом пустит сок...
автор Колупалочка • 17 августа 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
маргарином мама смазывала, а я ничем

У меня как раз ошеек свиной, нежирный, дорогое мясо, не хочется что бы было суховатым....
Царевна Лягушка• 17 августа 2015
Ответ дляКолупалочка

Смажьте противень маслом подсолн. Не так, чтоб плавало, а чтоб пленка была. Ошеек не может быть не жирным. Это самое жирное мясо, чтоб сделать его сухим, надо оооочень постараться.
12 галюцинаций• 17 августа 2015
Не поверите..ЛУК. За счет лука мясо не пригорает, а остается сочным. То есть сначала плотный слой лука (если что, есть его необязательно)
Бабочки в моём животе• 17 августа 2015
Ответ для12 галюцинаций
не будет сухим точно
Каяспер• 17 августа 2015
если именно по фр-зски, то оно делается без картошки, майонез, лук (я с маринованным делаю), грибы добавляю и сыр. А так, картошка сверху))
автор Колупалочка • 17 августа 2015
Ответ для12 галюцинаций

Вы на обычной противне запекаете, без фольги, и лук не пригорает???
автор Колупалочка • 17 августа 2015
Ответ дляКаяспер

Да, без картошки, я уже прочла в нэте, но мне что бы сытные, хочется с картошечкой ещё))
Мяско у Вас самый нижний слой? В какой ёмкости закипаете?

автор Колупалочка • 17 августа 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
не будет сухим точно

Продублирую и Вам вопрос))
Вы на обычной противне запекаете, без фольги, и лук не пригорает?
автор Колупалочка • 17 августа 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

Он просто очень обрезан, практически жира там нет...
Бабочки в моём животе• 17 августа 2015
я в чугунной сковороде запекаю, без фольги
ничего не пригорает!!!
автор Колупалочка • 17 августа 2015
Девочки, я вот в такой хочу запекать, как думаете, нормально будет?
http://thebluebottletree.com/wp-content/uploads/20...
автор Колупалочка • 17 августа 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
ничего не пригорает!!!

Нет у меня чугунно сковородки :((, хочу вот на такой противне - http://thebluebottletree.com/wp-content/uploads/20...
Бабочки в моём животе• 17 августа 2015
Ответ дляКолупалочка

не волнуйтесь, не пригорит, смажьте маргарином на первый раз для самоуспокоения
автор Колупалочка • 17 августа 2015
Ответ дляБабочки в моём животе

Ок)) Так Вы нижний слой лука кладёте?
Тогда я масличком смажу.
Бабочки в моём животе• 17 августа 2015
Ответ дляКолупалочка

Ок)) Так Вы нижний слой лука кладёте?
Тогда я масличком смажу.
лично я перемешиваю лук с мясом, солю, перчу и выкладываю нижним слоем и маслом/маргарином я не пользуюсь, у меня за счет мяса и сыра картошечка умеренно жирная выходит, хотя с маргарином не хуже если честно)
Каяспер• 17 августа 2015
Ответ дляКолупалочка

беру глубокий лист смазываю немного маслом раст., выкладываю отбитое (как на отбивные мясо), посолила, поперчила, майонез (но не толстым слоем, чтобы пропиталось), маринованный лук, картошка не толсто нарезанная, грибы, еще лук, еще немного майонеза и тертый сыр. Духовка до t 200 разогреть и выпекать до готовности
Кашка-маняшка• 17 августа 2015
боже, как вы такое жирное едите...
автор Колупалочка • 17 августа 2015
Ответ дляБабочки в моём животе

Спасибо