Простоваля• 18 августа 2015

Девочки, кто увольнялся с проблемами, поделитесь опытом...

В общем ситуация хелп.
Госструктура.настрой в коллективе -хуже некуда
Вышла из отпуска вчера написала заявление по соглашению сторон с 31 числа, отдала начальнице. Ни ответа ни привета, мол сама такие решения не принимаю, поговорю с директором,
Сегодня утром началось "гнобление", распсиховалась, забрала заявление у нее. Директор разговаривать не хочет, бегает от меня.
Сама все знаю, про регистрацию заявления через канцеярию, про нрмы КЗОТа,
А распсиховалась, сил нет.
Может кто был в такой ситуации, подскажите, к чему готовиться?
120-120-120 (не худею)• 18 августа 2015
по секрету расскажу как я однажды сделала, а то тоже не хотели подписывать и сказали дорабатывать 2 месяца: ушла на больничный и отправила заявление заказным письмом. все. на больничном отсидела 10 дней. принесла больничный. через три дня забрала расчет и трудовую. ВСЕ. А, еще обходной походила поподписывала.
Зарядка для хачапури• 18 августа 2015

Кем работаете?
Кидстаффовка• 18 августа 2015
Ни к чему, подаете через канцелярию, ставят входящий на вашем єкз., ждете положенный срок, подписываете обходной и приходите с ним забирать трудовую.
120-120-120 (не худею)• 18 августа 2015
а в том что я написала есть нюанс при отправке заказным письмом заявления: нужно обязательно на почте указать описание вложения и обратное уведомление что оно вручено.
лучше сходите на больничный. нервы будут здоровее. я вас сочувствую что вы в госструктуре работаете...... там корпоративной этикой и не пахнет.
Зарядка для хачапури• 18 августа 2015

О! Брат недавно поделился, что написал заявление на увольнение в связи с получением работы в др., городе (как то так, я его не внимательно слушала!), ему все подписали и без ’отработок’. Конечно никуда он не поехал, а просто ’убежал’ с ’шикарного’ места... По закону, если человек пишет, о том что едет на работу в др., город, не имеют права вас там ’мурыжить’...
Спасатель Малибу• 18 августа 2015
жаль,что вы не написали заявление во время отпуска. заявление принять обязаны,и рассмотреть тоже. Что значит ’началось гнобление’?
120-120-120 (не худею)• 18 августа 2015
я тоже так пробовала через канцелярию подать так у меня никто не принял. сказали у них есть процедура приема внешних документов, а внутренние они не регистрируют. так что вам тоже могут отказать.
120-120-120 (не худею)• 18 августа 2015
только вот по соглашению сторон не знаю какая там процедура и как правильно. по соглашению - значит вы и работодатель пришли к согласию.
автор Простоваля • 18 августа 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

Ну вся грязная работа, которую должны выполнять другие сотрудники и т.д.премию забрали, ну всякое разное
Хочется же расстаться нормально
А в отпуске не написала, хтела по человечески доработать до 31, внести посильную лепту в работе, так как персонала уже реально не хватает

А они...
автор Простоваля • 18 августа 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Придется заказным письмом...
Ну по собственному желанию та ладно...
Бентливуман• 18 августа 2015
У меня тоже не хотели подписывать, тоже госслужба... Нач даже в руки не хотела брать заявление, три раза переписывала с разными датами... Повыделывалась и подписала, т.к. не имеет права не подписать, иначе бы слала ей заказным или ставила печать в канцелярии. Пытались меня уговорить не увольняться, потом был разговор, что они никого не держат и т.д. Нервы попортили конечно, но я очень рада, что уволилась, здоровье дороже. Сейчас ищу новую работу, а на моё место так никого и не берут, нет желающих на 1 700 грн. работать на две должности, за двух человек((( А ещё с банка не хотели увольнять, ушла на больничный, потом вышла и рассчитали. У подруги нач девочке рвал заявление, не хотел увольнять, тоже отправила заказным, уволили. Сколько придурков начальников , просто ужас...
Пуки-куки• 18 августа 2015
Ответ дляБентливуман

автор, это не в киеве было дела и не в укргазе случайно?
Бентливуман• 18 августа 2015
Ответ дляПуки-куки

Нет, это Мегабанк...
автор Простоваля • 18 августа 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Спасибки за реально дельные советы, а то от нервов голова не варит:)
МастерЮля• 18 августа 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури

мурыжыить не будут
но потребовать подтверждение о том, что в другом городе на работу выходите могут
Чебураха с перцем• 18 августа 2015
Если дети есть, то можно указать статью 38(по уходу за ребенком до 14 лет). По такой причине увольняют в день который Вы укажете. Без отработки.
Masha_2016• 18 августа 2015
Сочувствую, Вам автор, надеюсь, что все у Вас наладится