Молчунья• 18 августа 2015

Где жить Украина или США дайте совет

стою на распутье

Украина это дом (во всех смыслах), все привычно, все хорошо - живем средне (когда я говорю средне это я типа жалуюсь на то, что машине почти 7 лет вместо привычной смены раз в 5 лет)
налажен быт - кружки секции школы итд

эта грязь и быдло везде - курят пьют - на набержной вздохнуть не получается из за табачного дыма, живем в поселке - люди мусор разве что себе под забор не складывают, на асфальт приличные люди при деньгах скупятся, ну и вся эта совковая система - все в курсе
плюс друзья разъезжаются со скоростью ветра кто куда

США - нет дома придется первые 2 года снимать квартирку метров 60 вместо привычного дома в 300
это дети на голове постоянно и соседи за стеной
в сша есть дом но он далеко от цивилизации и больше как дача
но по прошествии 2 лет есть все шансы жить финансово намного лучше
в сша мне нравится бывать, но многое раздражает и неудобно а именно
очень большие расстояния - поехать к подруге 1-2 часа на дорогу, все работают - трудоголизм даже у тех, кто в деньгах не нуждается, чтобы иметь то, к чему я здесь привыкла (салоны, рестораны, кружки детям, нормальная школа) там нужно быть околомиллионером, нет гарантии что получится

бизнес в интернете и смогу работать из любого конца мира
английским владеем свободно все

спасибо за советы

сидим с мужем год в состоянии переезжаем/не переезжаем сами себе надоели уже

Результат:
вже голосів: 1233
702 (56.93%) США
314 (25.47%) Посмотреть РЕЗУЛЬАТ
217 (17.6%) УКРАИНА
СМСница• 19 августа 2015
Если бы мы уезжали, точно не в США, слишком разный менталитет, воспитание, культура...отдыхать и смотреть мир -это одно, но жить там- НЕТ

советский цирк• 19 августа 2015
США 365 (58.49%)

Украина 146 (23.4%)

отэто да ))) а какжеж ридна ненька без патроиотов??
все в сшп .хотят крем марго кушать... а назалежнисть здобувать хто буде? от жеж...нелюди
Пупс• 19 августа 2015
Ответ дляalisska_leto
а где бы вы хотиле видеть своих детей через время - в Штатах или тут? сделайте выбор для них, а не для себя
странно делать выбор сейчас только с оглядкой на детей. Ну как можно выезжать с позиции ’будущее для детей’? Дети подрастут и при желании их можно отправить на обучение . И для этого не обязательно выезжать сейчас только руководствуясь принципом ’будущее детей’. А если дети свое будущее потом увидят не в США? А через несколько лет захотят уехать в Европу или Австралию? А родителям так и оставаться в США, к которой душа не лежала, где пахали ради эфимерного будущего, которое оказалось и не нужным детям? У нас тоже есть пример маминой подруги, которая вот с такими взглядами когда-то выезжала- ради детей. Тут ее муж был специалистом в проектном институте, в США зарабатывал привычно для наших- на стройке. Она там подрабатывала в магазине для ’наших’. А в результате ни один из ее детей в США не пожелел остаться. Сын получил приглашение на работу в Германию и переехал туда , дочь вышла замуж и уехала к мужу.

НЕльзя решения о кардинальных изменениях принимать с позиции ’будущего для детей’. Потому что детям это может быть потом совсем не нужно. Это родители так решили , но оправдание ’будущее детей’. Будущее детей можно организовать путем их отправки на учебу в любую страну мира. И там уже они сами решат, где им жить.
Сам себе Петросян• 19 августа 2015
Ответ дляМолчунья

спасибо! мы верующие и как раз все пророчества говорят об обратном, только когда это обратное наступит и застанем ли мы это при своей жизни - никто не знает времен и сроков
вы член АСД?
alisska_leto• 19 августа 2015
Ответ дляПупс

Субъективность - есть такое понятие)) есть ваша история про мужа маминой подруги, а у меня есть истории из моей жизни - чем они хуже?))))) нельзя говорить другим взрослым тетям ’нельзя’)))))
Пургену мне• 19 августа 2015
Ответ дляМолчунья

http://www.mansionglobal.com/listings/104543-5004-...

такой дом хотите купить?)))
За 35 млн долларов?)) вполне для Советчиц местных цена, ага )
Lima_1983• 19 августа 2015
мечтаю давно уехать в штаты, едьте и не думайте
всегда можно вернуться, а такой шанс выпадает не часто в жизни!!!
Пургену мне• 19 августа 2015
Ответ дляkaty05

долго ждать не придется ((( по пророчествам старцев в 17году будет извержение вулкана (в каком-то национальном парке) и пол америки уйдет под воду....
ох уж эти российские старцы)))) каждый год пол Америки разрушается по их пророчествам, найти бы этих печатников и глобус им на голову натянуть, достали ироды!
автор Молчунья • 19 августа 2015
Ответ дляСам себе Петросян
вы член АСД?

нет мы протестанты (ходим и здесь в церковь открытую америанцами)))

Пургену мне• 19 августа 2015
Ответ дляГубной рояль
А вы думаете что территорию ШСА не накажут за то что их спецслужбы сеют хаос по всему миру(и в Украине в том числе)?????А народ просто тупеет на глазах ,жуя гамбургеры и запивая колой с аспартамом......Думаете там будет вечная благодать?Как бы не так.Карму еще никто не отменял...
Их судьба известна наперед и даже амеро напечатаны еще в далеком 2010 году...
Ок, только после того как нынешние Российские фашисты -правители и около них будут наказаны в Гааге!
Пургену мне• 19 августа 2015
Ответ дляNika_11
в США внутри страны можно тип визы менять
раз так все просто-прозрачно - так бы все туристы уже давно там жили)
автор Молчунья • 19 августа 2015
Ответ дляБыстровочка
а в какую церковь ходите, если не секрет?

в протестансткую - в плане церквей в Америке мы как дома
приятно в ВС видеть пробки перед церковью и парковки церквей забитые машинами до отказа - там ведь нет православных церквей и этого недоделанного менталитета ’я православный’ - но Библию не читаю и в церковь хожу водку святить - сорри это из наболевшего
автор Молчунья • 19 августа 2015
Ответ дляСам себе Петросян
вы член АСД?

простите за странный ответ в предыдущем посте)
я хотела сказать нет не в АСД просто христианская церковь - типа харизматическая наверное если классифицировать, безденоменационная открыта Американцами 20 лет назад
Сам себе Петросян• 19 августа 2015
Ответ дляМолчунья

АСД тоже протестанты, я думала только они верят в то, что США станет зверем из Откровения, который будет содействовать принимать начертание зверя.
Из Кукуева я• 19 августа 2015
Ответ длясоветский цирк
США 365 (58.49%)

Украина 146 (23.4%)

всех отправляют куда подальше обычно в темах политических, а кто им будет тут налоги платить и работать в стране - не задумываются........
автор Молчунья • 19 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
автор, проголосовала за штаты

а ещё вам вопрос немного не по теме - чем вы занимаетесь в интернете, что получаете 1000 баксов?

финансовые пирамиды
здесь никому не предлагаю)) дело рисковое - то пан, то пропал не для тех, кто потеряв сегодня 200-300 баксов будет сидеть и плакать
а для тех, кто сегодня 200 потерял потому что пирамида завалилась (чего все ожидали но думали еще протянем))),а завтра 800 заработает в другой это совсем не для всех

такое разное кручу верчу
вообще очень люблю продажами заниматься, но в Украине сейчас это невозможно... здесь продается только дешевенькое и то, что даже бу - но хоть как-то удовлетворяю свою потребность продавать
автор Молчунья • 19 августа 2015
Ответ дляСам себе Петросян

нет мы не субботники - у них есть некоторые вещи с которыми я не согласна, что не мешает мне их уважать и любить как верующих людей
автор Молчунья • 19 августа 2015
Ответ дляАртура Пирожкова

Вы же уже зарабатываете в интернете, там не сможете продолжить?

просто здесь моя 1000 это деньги а там - копейки вот мое переживание основное
автор Молчунья • 19 августа 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
о еще одна ’путинпридипорядокнаведи’

приехали!
с чего вы это взяли????

автор Молчунья • 19 августа 2015
Ответ дляМалая еще та
ой девочки,как приятно вас читать-я никогда не буду иметь всего этого...

вы сами решаете!..
Пургену мне• 19 августа 2015
Ответ дляElenasev
Рожали штатах третьего ребенка, ездили всей семьей и жили там почти 5 мес
Снимали хороший дом в Майами, все супер..и родили и отдохнули
Познакомились там с кучей наших, тк многие едут рожать из-за гражданства
Прикидывали на себя, но даже не обсуждается, у нас совсем другой менталитет, мы по другому мыслим, по другому привыкли работать, решать вопросы, а что касается развития детей, так это вообще небо и земля в плане образования именно до университета - очень слабенькое, не сравнится с нашей еще постсоветской довольно сильной системой и кружки/секции ну совсем слабенько и к тому же довольно дорого...
Случайно встретила там на детской площадке тоже многодетную мамочку,разговорилсь, их семья переехала и живут там уже лет 5, тоже жаловалась именно на школьное образование и никакущие и оч дорогие доп кружки. Не знаю, может это именно во Флориде, в др штатах др картина, но сомневаюсь..
У мужа свой бизнес, я с детьми, тоже привыкли дома к хорошей школе детям, интересные кружки, салоны, рестораны, театр, помошница дома и прожив там 5 мес, я поняла, что такой образ жизни,как дома, там это что-то уже действительно запредельное и надо быть околомиллианерами
Простите что любопытствую, но как живя в райцентре Запорожской обл - Энергодаре можно так шиковать с Америкой? У Вас муж зам директора АЭС наверное? мы тоже из соседнего райцентра, крутимся как белки но про Америку пока только мечтаем)) расшифруйте пожалуйста на чем так можно подняться в плане заработка?
автор Молчунья • 19 августа 2015
Ответ дляМаманя
Вот честно, я бы не уехала, если бы речь шла только обо мне, взрослом человеке, адаптированном к нашим реалиям, но тут уже нужно думать о детях, они прекрасно адаптируются в новом социуме.
Я люблю Украину, но уже не верю в ее перспективы, пр крайней мере, в обозримом будущем ничего хорошего не будет.
Многие уехавшие в США знакомые стонут, что продукты другие, люди другие и вообще им, взрослым, некомфортно, детки привыкают очень быстро, но никто назад не вернулся.

меня продукты не так сильно напрягают как другой менталитет и все другое - правда подруга живет в ЛА у нее роскошный особняк говорит на первое время селитесь у нас, но я понимаю это сейчас она так говорит - они привыкли с мужем быть вдвоем -молодые тусовщики а мы приедем с детьми и начну я свои борщи на ее блоснежной кухне готовить - быстро ее любовь к нам испарится
короче говоря все выглядит так, что я ищу себе отмазки чтобы не ехать никуда а сидеть ЗДЕСЬ и продолжать ныть что все не так и все не то
Артура Пирожкова• 19 августа 2015
Ответ дляМолчунья

Там услуги дороже? Одеться и обуться там дешевле. Тут писали на счет образования, вот сужу по просмотру танцевальных и вокальных шоу, уровень подготовки там гораздо выше, наши едут туда обучаться, даже инфобизнесмены едут туда на тренинги сами, а потом нашим продают информацию так сказать.
Пургену мне• 19 августа 2015
Ответ дляМолчунья

нет я не о том что дом, а о том, какой дом

нам наш дом в шататах в глухомани достался свыше и нереально как - дом роскошный! но продать его не получится пока по крайней мере - там хитрый договор с соседями - строился закрытый район без смены жителей

такого уровня дом в городе мы не сможем себе позволить как не могут его позволить 80% американцев но жить в нем, так чтобы работать никак не получится а помереть от голода тоже не радостная перспектива))))))

помереть с голоду в штатах)))
а можно ведь не продавать, а сдавать в наем другим людям?? или нет?
автор Молчунья • 19 августа 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Автор, вы сами пишите все за то чтобы остаться, так оставайтесь, с деньгами и в Украине жить хорошо, без денег худо. Меня вот пугает что родных в АТО заберут, если у вас этот вопрос решен тогда зачем уезжать.

с АТО вопрос решен не потому, что все схвачено за все заплачено, а потому что случилась неприятность (авария) муж получил серьезную травму((( чудо от Бога что он жив и ходит и дурачком не остался
Артура Пирожкова• 19 августа 2015
Ответ дляМолчунья

Сочувствую, я ничего не имела ввиду, просто как факт что не заберут на смерть, то чего боюсь я.
автор Молчунья • 19 августа 2015
Ответ дляПургену мне

можно но там такая глушь, что разве как дом для отдыха - а это люди захотят на 2-4 недели - это очень сложно - туда ездить устанешь плюс мыть стирать нужно после каждого
зимой там вообще на луну выть хочется - скукота
для пенсионеров самое то

не хочу писать подробности где он чтобы меня не опознали
Быстровочка• 19 августа 2015
Ответ дляМолчунья

баптисты?
Пургену мне• 19 августа 2015
Ответ дляМолчунья

у мужа есть - но не очень денежная (ок 200 долл в день)
а у мну нет я работать не хочу - кто детей будет обслуживать и по кружкам возить? там няню и водителя я не знаю когда сможем позволить...
думаю свою интернет - деятельность продолжать - сейчас получается около 1000-1500 долл зарабатывать если ленюсь 700-800
Ого, расскажите про интернет-заработок 1000 долл в мес и еще время на благотворительность и тренинги остается у Вас? круть! тут пашешь по 10 ч в день в инете, вечная головная боль и давление.. и получаешь 3-4 тыс грн.
Пургену мне• 19 августа 2015
Ответ дляМолчунья

для пенсионеров самое то

Вот) Загородный домик для пенсионеров, которые хотят отдохнуть от суеты и вспомнить молодость, насладиться друг-другом и пережить второй медовый месяц. Почему-бы и нет? ну помыть-постирать придется, это не часто зато дает Вам возможность получить доход от недвижимости.