Всем добрый вечер. хоть у нас с клиентом он совсем не добрый.
Вынуждена писать здесь потому как с клиентом мы так и не смогли урегулировать вопрос и перешли на личности.
Суть вопроса. Клиент заказал обувь + носки. Пришла обувь - выставила счет. Клиент оплатил, попросил заменить вариант отправки укрпочты на новую почту так как скоро уходит в отпуск.
Я в тот же день отправила ее коробку, ошибочно полагая что человек хочет этого.
После отправки она увидела что отправлена только 1 позиция - обувь без носков, долго разбирались что, как и почему, разговаривая на совершенно разных языках. Но в итоге удалось добиться нейтралитета и я выдохнула.
На следующий день клиент получает свою коробку и пишет мне что в ней чужие штаны.... я готова сквозь землю провалится... вот бывает что на одном клиенте все и сразу...
В полемику вдаваться не буду -она будет видна по скринам.
Я всячески пыталась урегулировать ситуацию (клиент не считает что я пыталась это сделать), но у меня не получилось. мало того после двух дней нервов в очередной раз выслушивая от нее оскорбления по телефону я сама ответила аналогично и назвала ее "невминяемой". И совершенно не сожалею уже о сказанном, потому как все на что я была способна вытерпеть я вытерпела, на большее меня не хватило. Да я посредник, да я должна уметь находить компромиссы, но я не груша для битья и оскорблений.
Диалога у нас с ней не выйдет. Но остался нерешенный финансовый момент. У нее чужие штаны, которые я прошу вернуть мне. У меня едут еще ее носки и 1 комбез. + я очень просила дать данные чтобы вернуть разницу по весу и доставке НП.
я понимаю что сейчас будет множество поучений и оскорблений в мою сторону, но с этим мы и так справились. сюда приглашу клиента и прошу помочь через вас решить нашу проблему. Мне не нужны чужие деньги и чужие вещи.
все скрины https://www.kidstaff.com.ua/gallery-362852.html
п.с. в данной теме я не буду отвечать на оскорбления и выпады клиента так же как и на все остальные оскорбления. извините что такие сообщения останутся без ответа.
Ответ для6ylo4nica
А мне никто не дал описание. как я их могла опознать? вчера она выложила фото на котором не видно ни лейблов ни размера. клиент требовал от меня описание, а сейчас в пути много лыжных штанов (для лета это очень актуальные заказы - потому как сейчас хорошие цены на них)
Понятно) И тем не менее, вы не пресекли дикие предположения о том, что покупатель вам хочет подсунуть свои новые штаны, неосознанно наверное, но вы дали почву для таких предположений. Как бы коробку не проверили вы, а сволочью оказался покупатель. Причем, я думаю, если бы она первая пришла на Советчицу, расклад мнений был бы иной. Так или иначе, вы молодец, что готовы материально отвечать за свои ошибки, это само по себе уже достойно уважения к вам как к контрагенту.
olalesenko• 20 августа 2015
Ответ для6ylo4nica
Я отвечала на все абсолютно Ваши вопросы. И коробку описывала и как упакованы и спроси Вы что за штаны - тоже бы ответила. Но на тот момент я их не раскрывала это уж когда все стали фантазировать что штанов у меня нет я их открыла и сама увидела что коламбия - до этого свято была уверена что какая-то хацапетовка, на вид жуткие, пятнистые. И цену тогда же увидела.
Ответ дляОль_Вія
А для чого важити штани, коли є загальна оплачена вага посилки, зафіксована в накладній, і вага черевик?
девочки, не суть важно сколько оно что весит...я писала что возмещу, клиент на данной стадии просит возместить 500гр веса. я сделаю как она хочет.
Ответ дляAurum_

не мое дело , конечно , но вы так решили похвастать тем чего быть не может , что я не удержалась и опустилась до вашего уровня.
очень врядли , что люди , продающие такие вещи и с наличием такого паркета , катаются по ин. курортам дальше египта

https://www.kidstaff.com.ua/tema-10386352.html
в этой теме раскрыт весь смысл слова упоротый
)))))
Ну я допустим из разряда ’Какая разница сколько лет твоим джинсам, если ты гуляешь в них по Парижу’... так что паркет не показатель
Ответ дляolalesenko
я знаю чьи это штаны. спасибо за описание. очень надеюсь что их заказчик их получит....
на счет отправки НП еще раз повторюсь, я не отказывалась, мне отправка НП удобней чем человека к вам отправлять.. но из ваших слов было понятно что вам прийдется кого-то просить и не факт что отправят...в ином случае мне прийдется ждать вашего возвращения, которое как выяснилось будет через месяц.
Ответ дляMiraggio
але саме покупець довела до абсурду цю ситуацію
Ответ дляMiraggio
а что в вашем понимании не пресекли дикие предположения
olalesenko• 20 августа 2015
Ответ дляMiraggio
Да ладно Вам, что значит подсунуть я хотела свои штаны? Коламбию за 75 баксов взамен 3,5? Уверена что автор прекрасно знала что у меня за штаны и совершенно сознательно подогревала ажиотаж. И что там у нее было на уме я тоже не знаю - чего-то ж хотела именно своим курьером, НП не устроило.
Ответ дляОль_Вія
стоимость доставки считается по большему - либо объемному либо фактическому весу, это сейчас неважно, я готова покрыть эти затраты но клиент отказался.
olalesenko• 20 августа 2015
Ответ для6ylo4nica
Да ладно Вам - я предложила а дальше моя забота как я это сделаю. Соглашались бы сразу и уже штаны были б у Вас. А теперь да - ждите моего возвращения из отпуска.
Ответ для6ylo4nica
Я знаю, порахована була посилка по об’ємній вазі, а вона вирішила зіграти по фактічній і за рахунок цього урвати собі більшу суму.
оммм вообще истерия, да отправите вы уже эти штаны, ну нет в этой истории не порядочных, есть странные...
ну не будет продавец вас обвинять в том что вы отправили не те штаны, ну не говорите глупостей, как и заказы ваши не отправлять, ей честное имя важнее ваших вещей...
Ответ для6ylo4nica
Это вы и я так понимаем, а у заказчицы своё видение. Я из переписки тоже поняла, что ей не досуг сейчас этим заниматься, что займётся этим после отпуска или оставит соседям, вот вы и предложили отправить курьера, чтоб не затягивать-ведь штаны тоже кто-то ждёт, да и соседей чего напрягать. Но барышня странная-решила, что вы ей не верите и стала в позу.
Я так понимаю.
Beautiful_Liar• 20 августа 2015
Ответ дляMiraggio
Знаете, вот лично я бы отдала эти штаны и забыла как страшный сон, но могу понять человека, которого 10 страниц выставляли идиотом на все лады, думаю, ей просто хочется внести ясность. Ведь по факту вины как таковой за ней нет, а сколько было обвинений, которые еще припомнят, если вдруг возникнет другая ситуация с продавцом. Лично я бы, повторюсь, забила на мнение неизвестных мне теток, но люди разные.
И я бы отдала эти штаны и мне в принципе все равно 340 грамм или 500, мои нервные клетки и килограммов штанов не стоят)). Покупатель уже пишет, что ему тоже не принципиально, продавец уже давно пишет что готов вернуть деньги не условиях покупателя
Т.е. деньги никому не нужны, а что нужно, вот вопрос?) Как только намечается какая-то точка, опять новый виток конфликта, раздутого на ровном месте
olalesenko• 20 августа 2015
Ответ для6ylo4nica
А не надо покрывать мои расходы. Я сама свои покрою. Покрыли бы без спора свои и темы бы не было.
Ответ дляolalesenko
я знаю чьи это штаны. спасибо за описание. очень надеюсь что их заказчик их получит.... (я не знала что у вас за штаны до того как вы сегодня решили рассказать их описание, изначально вы его требовали от меня)
Ответ дляolalesenko
Вы интересная такая, вы понимаете, что штанов этих она может ожидать штук 50? Откуда она знала какие именно у вас штаны? Я бы например тоже не стала вас нагружать и просить посмотреть что там за штаны. Они всё равно должны были вернуться к посреднику, а она б разобралась без вас.
Ответ для6ylo4nica
она вас не слышит((
olalesenko• 20 августа 2015
Ответ дляMilo4_ka
вот это новость, что же автор хотела подогревая ажиотаж, ну просто ситуация уму непостижима, человек сто раз откланялся, объяснил что курьером в разы удобней всем сторонам а нет воспаленый мозг нашел зацепку что курьер это зло и сильно неудобно
Опять тоже самое - курьером удобней всем сторонам. Не всем - Вы выбираете свой удобный вариант а мне он неудобен. И почему я должна на него соглашаться? Только потому что этот вариант нравится Вам?
Ответ дляolalesenko
это вы сейчас так говорите,а до этого совершенно другое мне рассказывали... когда вы еще по телефону стали говорить что курьер это мое удобство а не ваше, я у вас спрашивала какой вариант вы видите для решения вопроса - вы ответили, что такое как написал ваш посредник - отправить штаны клиенту и с ним решать вопрос веса так как мне веры нет...хотя я вас ни в чем не обманула...
я вас просила отправить на меня, но вы говорили что только клиенту... теперь вы конечно не настаивали на отправке клиенту и это я отказалась от отправки НП