ShopBox• 19 августа 2015

Сложная ситуация с клиентом. нужна помощь.

Всем добрый вечер. хоть у нас с клиентом он совсем не добрый.
Вынуждена писать здесь потому как с клиентом мы так и не смогли урегулировать вопрос и перешли на личности.

Суть вопроса. Клиент заказал обувь + носки. Пришла обувь - выставила счет. Клиент оплатил, попросил заменить вариант отправки укрпочты на новую почту так как скоро уходит в отпуск.
Я в тот же день отправила ее коробку, ошибочно полагая что человек хочет этого.

После отправки она увидела что отправлена только 1 позиция - обувь без носков, долго разбирались что, как и почему, разговаривая на совершенно разных языках. Но в итоге удалось добиться нейтралитета и я выдохнула.
На следующий день клиент получает свою коробку и пишет мне что в ней чужие штаны.... я готова сквозь землю провалится... вот бывает что на одном клиенте все и сразу...
В полемику вдаваться не буду -она будет видна по скринам.

Я всячески пыталась урегулировать ситуацию (клиент не считает что я пыталась это сделать), но у меня не получилось. мало того после двух дней нервов в очередной раз выслушивая от нее оскорбления по телефону я сама ответила аналогично и назвала ее "невминяемой". И совершенно не сожалею уже о сказанном, потому как все на что я была способна вытерпеть я вытерпела, на большее меня не хватило. Да я посредник, да я должна уметь находить компромиссы, но я не груша для битья и оскорблений.

Диалога у нас с ней не выйдет. Но остался нерешенный финансовый момент. У нее чужие штаны, которые я прошу вернуть мне. У меня едут еще ее носки и 1 комбез. + я очень просила дать данные чтобы вернуть разницу по весу и доставке НП.

я понимаю что сейчас будет множество поучений и оскорблений в мою сторону, но с этим мы и так справились. сюда приглашу клиента и прошу помочь через вас решить нашу проблему. Мне не нужны чужие деньги и чужие вещи.

все скрины https://www.kidstaff.com.ua/gallery-362852.html

п.с. в данной теме я не буду отвечать на оскорбления и выпады клиента так же как и на все остальные оскорбления. извините что такие сообщения останутся без ответа.
Milo4_ka• 20 августа 2015
Ответ для6ylo4nica

да с кидстафа...понятно что расскажу как есть...в идеале надеялась этого избежать.

мы все за вас поручимся, ну реально другого варианта нет, возможно имеет смысл, уже сейчас ей рассказать и не ждать месяц, чтобы потом она вас не стала тоже поливать почему сразу не сказали, может она сама напишет ее и они в личке найдут согласие, ваши все варианты все равно отвергли

olalesenko• 20 августа 2015
Ответ дляCherry12358
Да, набросились на Вас знатно. Я понимаю Ваше нежелание иметь лишние заморочки с возвратом, изначально неприятно было получить даже намек от посредника в обмане. Но в целом я думаю у вас просто коса на камень нашла. Желаю скорейшего разрешения ситуации

Ну я это воспринимаю как своеобразное развлечение. Тут и угрожали и в ЧС заносили и оскорбляли но меня задеть невозможно. И от этой невозможности задеть меня некоторые прям захлебываются желчью. А читать интересно, разные типажи попадаются. Фантазеров много.
автор 6ylo4nica • 20 августа 2015
Ответ дляnova_mama

Покупатель написала Продавцу в личку, что она передумала - выбранное третье лицо её не устраивает. Это было после 2 ночи, Продавец выкладывала скрин.

это было опять как оказалась недопонимание, что она отказалась от встречи показалось мне и ирине, которой она в личку написала:

[2:05:33] Ирина: добрый день, где и когда я могу забрать штаны (которые вам приехали от Александры вместе с обувью) и вернуть вам разницу за вес?

сегодня 02:00
olalesenko
Здравствуйте. И как это Вы соглашаетесь вернуть мне деньги если уже успели обвинить меня в том что я жульничаю с весом?
[2:12:20] Ирина: эти деньги вам будет возвращать Александра, я просто передам ее деньги, не больше, не меньше.

сегодня 02:11
olalesenko
Нет, все будет иначе. Я уже написала посреднику.

Здесь в теме клиент написала что от встречи не отказывается пост 367
Халва• 20 августа 2015
Ответ для6ylo4nica

мы это уже пробовали. не выходит. здесь она хоть на какой-то контакт идет.

Понятно...
Юля Колесник• 20 августа 2015
Ответ дляMiraggio

Ну вот есть люди, готовые идти на принцип ради принципа. Изначально возникло недоразумение, потом - конфликт, и все это переросло в принципиальную позицию покупателя, плюс еще любезные советчицы масла подлили. Мне это чуждо, и тем не менее я понимаю точку зрения покупателя - ’не захотели по-хорошему, будет по-моему’, имеет место быть и такая жизненная позиция.

Совершенно с Вами согласна, просматриваю темку со вчерашнего вечера ....
Ulia369• 20 августа 2015
Уважаемый покупатель, верните штаны, их же будет ждать другой человек, который ни в чем не виноват.
Milo4_ka• 20 августа 2015
Ответ для6ylo4nica

сегодня 02:00
olalesenko

сегодня 02:11
olalesenko

она показания меняет на ходу, уверенна по приезду будет новая волна событий, которые не позволят ей вернуть штаны владельцу(
Alionaua• 20 августа 2015
Автор, здесь звучали дельные советы. Когда вторая сторона конфликта не хочет его разрешать, лучше всего вернуть денежки законному владельцу штанов (их оригинальному заказчику) с извинениями, и забыть об этой ситуации как о страшном сне. Просто в будущем проверяйте каждый пакет и коробку ДО отправки клиенту. А клиентке скажите спасибо и до свидания. Штаны должны компенсировать ее комбез и носки, раз возвращать их она то хочет, то не хочет. Оставшиеся вещи вы просто выставляйте на продажу, чтобы вернуть деньги за штаны, если это возможно. Думаю, что негативный отзыв от клиентки у вас появится при любом раскладе.
ditunka• 20 августа 2015
Ответ дляolalesenko

Вас читать намного забавнее-вы экземпляр ещё тот)))
Вы в окончательном варианте возврата разобрались? Как и при каких условиях-пишите уже, чтоб закрыть эту тему.

olalesenko• 20 августа 2015
Ответ дляMilo4_ka

Хороший вариант, но только размер кто-то спрашивал так по-моему там С а не Л. А у заказчика Л? Я бы так не рисковала.
автор 6ylo4nica • 20 августа 2015
Ответ дляkesha

закрывайте тему.
иначе это еще до НГ продлится.
рас знаете чьи штаны - компенсируйте их стоимость владельцу.
покупатель пусть со штанами и сапогами живет дальше сам.
так хоть здоровье душевное сохраните. общение сейчас абсолютно бесполезное.
покупателю не нужны деньги и даже штаны не особо нужны, ей нужно смешать вас ...ном.

девочки я понимаю что вам кажется это лучшим исходом. но пока есть вероятность доставить заказ адресату надо попытаться это сделать.
Miraggio• 20 августа 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

Такая жизненная позиция имеет место быть в выяснениях с мужем, что пойдет выносить мусор или готовить ужин, но не в сделке

Согласна. Но сделка - это когда между двумя контрагентами, а когда с привлечением целого табора зрителей, часть из которых оскорбляет и строит дикие предположения - это уже не сделка, а цирк, а в цирке может быть всякое)
автор 6ylo4nica • 20 августа 2015
Ответ дляUlia369

она в отпуске... договорились что я смогу обменять штаны на ее заказ через месяц.
автор 6ylo4nica • 20 августа 2015
Ответ дляMilo4_ka

надеюсь что все будет хорошо...человек отдохнет и тем более не со мной будет видится, я думаю все пройдет хорошо без лишних эмоций.
olalesenko• 20 августа 2015
Ответ для6ylo4nica

Удалено администрацией...
ditunka• 20 августа 2015
Ответ дляolalesenko
Удалено администрацией...
Успокойтесь вы уже. Автор нормально общается, чего вы цепляетесь?
Milo4_ka• 20 августа 2015
Ответ дляolalesenko

а вы сидите на своей табуреточке и не рискуйте, вы толком не можете сказать что там у вас за штаны, решили посредника подставить еще перед одним заказчиком, вы реально из стали, аплодирую вам, но смеется тот кто смеется последним, и то какую цену вы за это заплатите будете знать только вы и уверенна вы не придете сюда и не расскажите всем нам об этом, как все прекрасно знают ничто не берется из неоткуда и не уходит в никуда, будьте уверенны что эмоции материализуются и не факт что в что то хорошее
автор 6ylo4nica • 20 августа 2015
Ответ дляAlionaua

я думаю что все же получится добится того что каждый клиент получит свой заказа.
Понимаете, человеку удалось выкупить штаны коламбия по очень хорошей скидке, она их ждет почти 2 месяца а я сейчас сдамся только потому что это легче для моих нервов?
нет. каждый получит свой заказ. Елена получит разницу по весу. все рабочие моменты должны быть закрыты правильно.
olalesenko• 20 августа 2015
Ответ дляditunka

Я рада что не одной мне тема доставляет удовольствие. Читайте с удовольствием. А договорились мы еще вчера - если конечно автор не передумет и не изобретет что-то новое.

ОльгаЛ• 20 августа 2015
Что, снова по кругу?
Я ушла с пятой страницы вчера поздно вечером когда покупатель и посредник обо всём договорились. Неужели опять
автор 6ylo4nica • 20 августа 2015
Ответ дляolalesenko

уточняю. штаны для мальчика, размер Л. Коламбия. серые в пятна. сейчас найду в сети фото.
Milo4_ka• 20 августа 2015
Ответ дляОльгаЛ
Что, снова по кругу?

да не опять а снова)) печалька((
Beautiful_Liar• 20 августа 2015
Ответ дляMiraggio

Сыр-бор начался до этого, посредник написала от безысходности. Вы прочли все скрины?
kitsya1• 20 августа 2015
Ответ дляAlionaua

по моему отличный вариант!
а то пройдет месяц, покупатель ’вернется из Ниццы’ и начнется с начала... да и сейчас уже она путается немного. Здесь пишет,что встретится с девочкой, Автору в личке,что нет..
а эти заявления,что она просто развлекается..вообще жесть! Автор! шлите ее лесом. ее комбез и носки около 30 долларов (могу ошибаться), штаны 75. пусть она их себе оставляет! Вы возвращаете деньги владельцу штанов, продаете ее вещи. да Вы останитесь в минусе,но эти деньги не стоят Ваших нервов
Businka_05• 20 августа 2015
Ответ дляОльгаЛ
Что, снова по кругу?

пост 603
olalesenko• 20 августа 2015
Ответ дляMilo4_ka

А что по-Вашему толком? Фото есть, марка, цвет и цена. Что еще изволите?
Юля Колесник• 20 августа 2015
Автор, тема очень далеко зашла ... не нужна она была на Советчице. Может Вы ее закроете, и в личной переписке придете к общему? Правильно тут написали - пошла коса на камень, Ваша тема тому подтверждение.
автор 6ylo4nica • 20 августа 2015
Ответ дляolalesenko
Удалено администрацией...

просто нет слов...
Beautiful_Liar• 20 августа 2015
Ответ дляolalesenko

Напишите, пожалуйста, Вы - о чем договорились. Как и когда будет происходить акт передачи штанов
ОльгаЛ• 20 августа 2015
И покупатель спешила уезжать в отпуск, у неё не было времени даже двери курьеру открыть... А тут несколько часов подряд отвечает на посты девочек... Какие всё таки странные люди... Ну уже же обо всём договорились. Зачем переливать?