16 апреля 2013

Вопрос к мамам, чьи детки идут в первый класс. Киев.

Скоро идем на тестирование.   Записались в пару лицеев и одну гимназию.   Ребенок хорошо подготовлен.
ВОПРОС:   кому уже озвучили сумму "благодийного внеску"?
Интересуют Киевские гимназии и лицеи.

У меня много знакомых, информация ОЧЕНЬ разная - от 2500грн до 16000грн .
Напишите во сколько Вам обошлось желание учиться в той или иной школе (интересует все от чего может зависеть размер " добровольной помощи": номер заведения, сумма, подготовленность ребенка, привязка к прописке.... )

Делюсь тем, что знаю я:
Русская школа на пр.Голосеевско - 8000грн;
Голосеевский лицей (ребенок без Киевской прописки) - 16000гр;
Доминанта - 5000грн...
Бентливуман 16 апреля 2013
ппц
Sofiko 16 апреля 2013
Мы когда шли в школу, вообще ничего не платили. А вот моя кума, которая шла с нами в один класс заплатила 3500!!! Вы идите, на месте разберетесь, оденьтесь скромнее и вперед
Любительница 16 апреля 2013
Ничего себе бесплатное образование
Мы в математическую уже собеседование прошли (Росток).
Деньги сдавать не надо...
Стиль 16 апреля 2013
А кто такие суммы устанавливает!Звоните в отдел образования и жалуйтесь!Скажите,что хотите учиться в школе,имея знания,а не с помощью ВНЕСКА.
Glotova 16 апреля 2013
Пока не знаем сколько:)) Но думаю, что готовить тыс.5 точно надо...
Sofiko 16 апреля 2013
Ответ дляЛюбительница
Ничего себе бесплатное образование
Мы в математическую уже собеседование прошли (Росток).
Деньги сдавать не надо...
мы тоже в Ростке учимся...
Glotova 16 апреля 2013
Я не против сдать эти деньги (правда в пределах разумного), если они пойдут на ремонт школы или классов.
Любительница 16 апреля 2013
Ответ дляSofiko
мы тоже в Ростке учимся...
У меня дочка в этом году 3 класс заканчивает)
Вот и младшего поведем 1 сентября.
автор Леди Г 16 апреля 2013
Ответ дляSofiko
Мы когда шли в школу, вообще ничего не платили. А вот моя кума, которая шла с нами в один класс заплатила 3500!!! Вы идите, на месте разберетесь, оденьтесь скромнее и вперед
Спасибо. Я не переживаю, больше, чем есть - все равно не дадим! На собеседование пойдет папа с деткой.
Любительница 16 апреля 2013
Ответ дляGlotova
Я не против сдать эти деньги (правда в пределах разумного), если они пойдут на ремонт школы или классов.
Эти взносы делаются уже в процессе обучения, а не при поступлении...
Sofiko 16 апреля 2013
У нас, например, сказали, что нужно отремонтировать ступеньки парадного входа(и ничего, что их ремонтируют каждый год), сумму огласили...34 000!!! наверное золотые
Glotova 16 апреля 2013
Ответ дляЛюбительница
Эти взносы делаются уже в процессе обучения, а не при поступлении...
Ну это понятно, если мы пройдём собесед. и нас берут, тогда конечно и оплатим. Никто не просит платить меня за место в школе! Это получается, конкурс родителей уже ....
Аноним Первый 16 апреля 2013
Ответ дляSofiko
мы тоже в Ростке учимся...
Росток это программа? Или название мат. школы? Вы говорите о школе при кпи?
Мочалкин блюз 16 апреля 2013
2000 грн (благодійний внесок) + 500 грн на книги и спортивную форму, школа с математическим уклоном на Подоле, за прописку никто не спрашивал. Ребенок подготовлен.
Glotova 16 апреля 2013
Ответ дляSofiko
У нас, например, сказали, что нужно отремонтировать ступеньки парадного входа(и ничего, что их ремонтируют каждый год), сумму огласили...34 000!!! наверное золотые
Дааа, такое чувство, что не дети по этим ступенькам ходят, а слоны [smile]mosking[/smile
Наверное уже хотят мраморные ... гулять так гулять
Нетутешня 16 апреля 2013
Киев ’благотворительный взнос’:
1. Гимназия ’Академия’ - 10000 грн
2. 185 спец.школа - 2000 грн, но реально нужно еще пройти тестирование, если не набрали баллы - никакой взнос не поможет!
3. Гимназия ’Ерудит’ - сумму пока не озвучили, хотя директор в разговоре обмолвился что мест уже нет, а дата тестирования еще даже не подошла:) и еще - было предв.тестирование, знакомые двое деток писали и не прошли... но после доп.общения с родителями результаты работ были ’пересмотрены’ и детки поступили...
Извините, что пишу анонимом:)
Sofiko 17 апреля 2013
Ответ дляАноним Первый
Росток это программа? Или название мат. школы? Вы говорите о школе при кпи?
программа такая.
Glotova 17 апреля 2013
Ответ дляНетутешня
Киев ’благотворительный взнос’:
1. Гимназия ’Академия’ - 10000 грн
2. 185 спец.школа - 2000 грн, но реально нужно еще пройти тестирование, если не набрали баллы - никакой взнос не поможет!
3. Гимназия ’Ерудит’ - сумму пока не озвучили, хотя директор в разговоре обмолвился что мест уже нет, а дата тестирования еще даже не подошла:) и еще - было предв.тестирование, знакомые двое деток писали и не прошли... но после доп.общения с родителями результаты работ были ’пересмотрены’ и детки поступили...
Извините, что пишу анонимом:)
Тоесть конкурс родителей!!!!! Вот Вам и гимназия...
Звезда в шоке 17 апреля 2013
16 школа оболонский р-н, прошли тест 5тыс.гривен ! У сестры сын недобрал баллы 12тыс.гривен! Прописка оказалась неважна !!!
Звезда в шоке 17 апреля 2013
Пробовали в 143 гимназию,сообщили -при удачной сдаче тестов взнос от 6 тыс.гривен .После первой недели тестов детей было на 4 класса (всего набирают 2) тесты еще 3 недели ...Прогноз печальный !
Пупс 17 апреля 2013
Лицей Эко(Росток),Киев,внесок 950грн,идём по прописке
Зашла на 5минут 17 апреля 2013
По поводу 185 школы - деньги сдаются после того, когда ребенок прошел собеседование и рекомендован к зачислению. Сумма примерно 2000 грн, но если семья многодетная, или малообеспеченная, или есть другие реальные материальные трудности, по согласованию с директором можно платить меньше, или рассрочить сумму. Директор вполне адекватный. Главное - пройти собеседование и до конца августа принести медицинскую карточку. Без карточки могут не взять.
Мы шли по прописке.
ЯСИК 17 апреля 2013
Ответ дляSofiko
мы тоже в Ростке учимся...
мы тоже в Ростке в киевев специализированной математической школе, заплатили 500 грн. Наши знакомые в лицей на оболони - 5000 грн.
Кривая спроса 17 апреля 2013
Я в шоке..
Лицей Интелект - ничего. Оплата 300 грн в месяц младшая школа, 500 грн в месяц старшая
Нетутешня 19 апреля 2013
Гимназия ’Ерудит’:
тестирование - 50 грн
кол-во детей уже набрано, но тестирование еще проводят...
при личной беседе с дир-ром после тестирования было сказано, что если бы мы попали в число первых, кто здавал тесты - поступили бы, а так - мест уже нет... Мы не предпринимали попыток к ’настойчивому’ поступлению и тогда было озвучено, ’Вы сами понимаете, все кругом договариваются, места нет, но парты доставить можем...’ Но так как мы не планировали именно в эту гимназию, а это было пробное тестирование, опять же ничего не сказали... Тогда у нас уточнили - что же мы будем теперь делать??? Мы ответили - учить ребенка и попрощались! Вот так...
Glotova 19 апреля 2013
Ответ дляНетутешня
Гимназия ’Ерудит’:
тестирование - 50 грн
кол-во детей уже набрано, но тестирование еще проводят...
при личной беседе с дир-ром после тестирования было сказано, что если бы мы попали в число первых, кто здавал тесты - поступили бы, а так - мест уже нет... Мы не предпринимали попыток к ’настойчивому’ поступлению и тогда было озвучено, ’Вы сами понимаете, все кругом договариваются, места нет, но парты доставить можем...’ Но так как мы не планировали именно в эту гимназию, а это было пробное тестирование, опять же ничего не сказали... Тогда у нас уточнили - что же мы будем теперь делать??? Мы ответили - учить ребенка и попрощались! Вот так...
Вот молодцы Вы!!!! Сказали как отрезали, наверное они на такой исход событий не расчитывали:)
Мама фифти цента 26 октября 2013
А начальная школа КПИ на Выборгской -сколько обходиться учебный год?