Золотая орда• 20 августа 2015

Отлучение от груди, когда лучше

Дочке две недели назад исполнился год. Планировала отлучать от груди в конце осени постепенно хотела уменьшать количество кормлений. До недавнего времени кормила на дневной, ночной сон и ночью, утром еще один раз . Когда зубки резались или очень жарко - кормила часто. Неделю назад примерно дочка стала очень требовательно просить грудь - взрослеет наверное. Малейшее недовольство - очень требовательно просит, громкий плач, я считаю что надо постепенно уменьшать кормления, а выходит наоборот. Ночью стала хуже спать - много раз просит грудь. Днем тоже беспокойная - чуть что не так просит грудь, прохожу перед ней с оголенной грудью или в белье - просит. Беру на руки слышыт запах молока - плачет просит снова. Вчера была с дочей моя мама часа 3-4 - говорит золотой ребенок, веселая, кушает хорошо. Может не ждать , отлучать сейчас, но будет большой стресс, как лучше с каждый днем она становиться взрослее и более зависима от груди.
Из Хацапетовки• 20 августа 2015
у нас также....и возраст такой...4.08))те же проблемы.

автор Золотая орда • 20 августа 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
У меня родилась 03 08 - привет коллега
Я тут с краю постою• 20 августа 2015
ви вже починайте доки дитина більш менш добре не розуміє ...потім важко буде
автор Золотая орда • 20 августа 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
да я понимаю что дальше труднее отлучить, а сейчас не получается постепенно уменьшать кормления, а резко убрать - жалко манюню.
Я тут с краю постою• 20 августа 2015
Ответ дляЗолотая орда
я різко відучила просто не давала і все...пожалійте себо о потім щей кусати почне
Я такое• 20 августа 2015
Мы отлучались 1,2 года (ноябрь) . Отали бабушке на 3 дня, прошло все супер.Правда потом еще долго грудь не показывала, чтобы не расстраивать
Ума Палата• 20 августа 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
+100
Все хорошо в меру. А то потом темы, что делать у меня рвота, а грудничек 2-3летний просит сисю. В более старшем возрасте грудь для ребенка как соска, а не еда. Думайте)

автор Золотая орда • 20 августа 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
думаете что год нормальный возраст можно уже?
Пургену мне• 20 августа 2015
Нам через неделю 1.2 и уже 2 недели без ГВ
автор Золотая орда • 20 августа 2015
Ответ дляПургену мне
резко или постепенно получилось?
автор Золотая орда • 20 августа 2015
И еще хотела спросить, сейчас засыпает с грудью, а потом как?
Железная тетя• 20 августа 2015
Дальше - хуже. Вы же не собираетесь её до школы кормить? Говорю так, так как цитирую ’ с каждый днем она становиться взрослее и более зависима от груди.’ В любом возрасте это стресс. После года в молоке ничего особо нужного для ребенка нет, идёт уже больше моральная связь, психологическая. Но только не отлучайте резко!!! Сначала перестаньте давать по любому поводу, держите себя в руках. Вы ведётесь на её капризы. Сведите кормления к минимуму, потом пусть Вам помогут родные (муж, мама, если есть). Мы отлучали в год и полтора, когда остались только ночные кормления. Муж меня выгнал спать в соседнюю комнату на неделю. Малой плакал три дня минут по 40, потом норм.
Тюрюнь_Тюнь• 20 августа 2015
Вы смотрите по ребенку, нам сейчас 1,3 почти и лезет 12 зуб, очень болезненно, поэтому без груди никак, она хоть успокаивается с ней и спит ночью, боюсь если бы отлучила, то ходили бы и носили на руках ее. А у подруги у малой медленно зубы идут и не так болезненно, так она за два дня недавно отлучила резко и все порядок. Тут все индивидуально) старшую до 2 лет кормила, младшую хочу осенью отлучать))))
Я тут с краю постою• 20 августа 2015
Ответ дляЗолотая орда
так я свого в 10 місяців відучила....подрушка нехотіла жаліла малого а тепер плаче йому 2.4 він досі просить сісю
Инфотуфелька• 20 августа 2015
Ответ дляЗолотая орда
а я думаю что это ещё маленький ребенок. Моему два, кормлю но свожу по тихоньку на нет. Сама не представляю как всё сделать чтоб с меньшим стресмом для всех обошлось. Если что это моё мнение)
Я тут с краю постою• 20 августа 2015
Ответ дляЖелезная тетя
в старшому віці буде дитині навіть більший стрес ніж зарас ..бо дитина зараз толком і не розуміє
Пургену мне• 20 августа 2015
Ответ дляЗолотая орда

в год +- месяц как раз самый лучший период. Так как с 11 до 13 мес есть момент уогда дети ЛЕГКО бросают грудь . И в этот же период сися как еда переходит в сисю-психологическую зависимость. Многие и до 2х кормят, а некоторые и до 4х.
Я сына кормила до 1.5. Дочь до почти 1.2 С меня хватит! Сын хоть соску сосал, а дочь нет. Потому я себе как представила кошмар отлучения через пол года, то решила над собой не издеваться и ловить сейчас. К тому же у меня у детей разница 2 года и состояние вечно беременной-кормящей порядком задолбало.
Железная тетя• 20 августа 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою

Ото ж))
Пургену мне• 20 августа 2015
Ответ дляЗолотая орда
резко или постепенно получилось?

постепенно. За неделю до полного отлучения грудь была 1 раз в день пкркд ночным сном

автор Золотая орда • 20 августа 2015
Ответ дляЖелезная тетя
спасибо, с завтрашнего дня стараюсь держать себя в руках и по первому писку не даю. А днем как спать укладывали без груди?
Железная тетя• 20 августа 2015
Ответ дляЗолотая орда

Для меня это тоже казалось проблемой. Мы нашли выход - стали прикачивать на фитболе, под колыбельную (иногда без). В два с копейками стал как-то сам засыпать (в садике подсмотрел, наверное :)
aline.com.ua• 20 августа 2015
Отучила свою очень легко и безболезненно в год и 7,5 месяцев. Ни разу не жалею, сто именно так все было, т.к. часто выручало в поездках + когда в больницу попали. Но у нас был режим только 3 раза кормление: на ночь, днем перед сном и утром под грудью у меня досыпала пару часов. Потом первым убрали именно вечернее, заменила на бутылку с кефиром, затем дневное и последнее - утреннее, т.к. при такрй схеме мой ребенок вообще не заметил, что я ей больше ничего не даю - днем легче отвлечь.

Не знаю, насколько понятно или непонятно написала, но вы в первую очередь смотрите по себе, нравится ли вам кормить, хотите ли продолжать еще или нет, т.к. на этот счет единого правильного мнения нет. Ребенок добровольно от груди может отказаться в гораздо более позднем возрасте, но раз вы задаете ваш вопрос, значит до 3х кормить не планируете, следовательно, просто ориентируйтесь на внутреннее ощущение. Может быть вам сейчас просто нужно плавно выстроить режим кормления, чтобы не было травм ни для вас ни для ребенка. А потом через пару месяцев все свернете, если захотите. :-)
Армейская• 20 августа 2015
До 2-х можно кормить, кормите, если ничего не мешает.. А детки все разные... Я бы не отдавала никому и не уезжала, а то и сисю забрали и мама пропала... Но пусть муж поможет укладывать кроху. Для груди постепенное отлучение лучше, легче проходит)
Akdul• 20 августа 2015
Отлучать правильно постепенно
Почему
Потому что с молоком ребенок получает ферменты, помогающие пищеварению
Резко отнимете-может быть диарея или другие расстройства пишеварения
Нужно постепенно приучать организм ребенка вырабатывать свои ферменты
Лучше отлучать когда нет зеленой травы-либо до начала ее роста, либо когда уже желтеет все,
Так что план правильный-поздняя осень
Постарайтесь чаще мыть руки с мылом в это время
Себе заваривайте сбор уменьшающий лактацию, понемногу облегчайте грудь сцеживанием, но не принимайте гормоны сжигатели молока и не перетягивайтесь, как учили мамы
Тюрюнь_Тюнь• 20 августа 2015
Снчало лучше убрать все дневные кормления, оставить только ночь, а потом и ночь, подготовить воду или молочко на ночь ипоглаживать спинку, плакать будет по любому((( можно даже в коляске укачивать
Пургену мне• 20 августа 2015
Ответ дляЗолотая орда

просто обнимаемся. Ложиться мне на плечо. Сейчас идеально. Так как мы после полцдника гуляем и приходим купаемся, ужинаем и лодимся. Она очень устает. Осенью и зимой так бы не получилось
Пургену мне• 20 августа 2015
Ответ дляЗолотая орда

на улице нагцливаться хорошо
автор Золотая орда • 20 августа 2015
Ответ дляaline.com.ua

Я планировала кормить до 1 ,3 - а сейчас вижу что она становится зависимой от груди, настроение резко портится если не дашь, да и мне хочется выспаться. У меня погодки - так что немного устала уже быть беременной и кормящей.
Железная тетя• 20 августа 2015
Ответ дляЗолотая орда

Да, я когда начала идти к цели :), стала днём выходить гулять, чтобы спал на улице (у нас в прогулке откидывалась спинка), грудь осталась только на ночь (ну и рано утром просыпался, просил и досыпал). А когда муж его стал спать укладывать, то сам к нему и вставал, забирал к себе под крыло. Знаю, что многие грудь ночью заменяют бутылкой с водой, но наш бутылку не брал, поэтому обошлись.
автор Золотая орда • 20 августа 2015
Ответ дляЖелезная тетя

надо отлучать чтобы бутылку не давать - у меня старшая долго бутылку сосала ночью, с большим трудом отучила, так сейчас к старшей не встаю, спит всю ночь (ей 2,1 )- красота