Твердая валюта• 21 августа 2015
Рассудите! Это зависть, ревность?
Я замужем, есть ребенок, живем отдельно, самостоятельные.
Моя сестра младшая живет с родителями и поступила сейчас в университет на гос.
Планируем поехать на море в сентябре-октябре отдыхать и взять сестру в роли няни + отдохнет. Мы все оплачиваем (у родителей нет возможности), но они не хотят пускать сестру!!! Мама говорит мол ее отчислят и не пускает ехать с нами (хотя сама работает в этом учебном заведении и может все уладить, да и справки никто не отменял).
И звонит мне вчера папа и говорит, мол возьмите меня с мамой вместо сестры в роли нянь(само собой понятно что оплачивать будем мы с мужем)!!! Хотя за 2 года на пальцах посчитать можно сколько раз они приходили в гости нянчится, они даже не знают чем кормить ребенка! а сестра постоянно мне помогала!
Вот как это называется? теперь они ее не отпускают, ну почему???? разве причина только в учебе? (мы с мужем ей сделали даже загранпаспорт)
Результат:
вже голосів:
598 (60.16%)
зависть
300 (30.18%)
другое
96 (9.66%)
опека
Твердая валюта
• 21 августа 2015
Ответ дляTata1989
Так сестра ваша едет не отдыхать на море, а нянчить ваших детей. Чувствуете разницу? Да, лучше пусть займется учебой. А на море поедет, когда заработает. И ОТДЫХАТЬ.
посидеть 2 вечера их 10 суток?)
вы смешная
Твердая валюта
• 21 августа 2015
Ответ дляБожья коровка
Почему мне все не так? Автор, тему создал для того, чтобы услышать мнения людей. Или зачем?!
Я высказала свое, как она и хотела.
У моих детей нет нянь. Когда были маленькие, брала маму или сестру. Но не просила, чтобы мама шла в отпуск или сестре - покупала больничный и т.д. Если решали поехать ’не в сезон’, сами с мужем успевали.
Сейчас покупаю путевку своим родителям и они едут оздоравливатся сами. Без моих детей, так как нужно уважать своих близких.
А не писать много - раз оплачиваем мы с мужем, паспорт сделали. Сделали - молодцы, он действителен на 10лет. Еще успеет поехать )))
мне в 25 лет тяжело еще и родителям купить путевку)))
Укуси меня• 21 августа 2015
Поддерживаю,девочки,вас!!Автор-эгоист!!
Вы берете сестру ради вашей же выгоды,выйдите из вашего образа,вечно обязующей,может тогда правильно и рассудите...О какой зависти и ревности вы говорите,родителям больше делать нечего,как завидовать вам
Может и к лучшему,отдохнули бы семьёй,может и отношения наладили бы,я так понимаю,У вас их нет,так как вы сразу указали,живёте самостоятельно....зазнаетесь немного,осуждаете родителей......
лучевая терапия• 21 августа 2015
Автор, я вас понимаю, у меня тоже хорошие отношения с младшей сестрой и никакие с мамой. И тоже замечаю что мама пытается между нами вбить клин. Не осознанно скорее всего. По поводу того что вы сестру используете - бред. Если бы так, то она бы сама обрадовалась что родители не пустили с вами.
Возможно у сестры напряженные отношения с родителями и они ее так наказывают.
По поводу вуза - если мехмат, иняз или мед, то пропустить неделю это серьезно, если всякое экономически-юридическое или гуманитарное фуфло - можно и месяц не ходить.
А еще возможно ваши родители махровые совки, и мама боится что дочь ее опозорит перед трудовым коллективом.
Третий курс - это 20 лет ей? я в 20 лет устроилась на работу параллельно с учебой, страшный с мамой был скандал, но я сделала по своему. А в 21 год вышла замуж, тоже мнением родителей не считала нужным интересоваться.
Сестра уже взрослая. хороший повод ей сейчас отстоять свои границы, а вы можете помочь.
Пишущаяся• 21 августа 2015
Это может быть и зависть и опека и просто желание отдохнуть.
Но родителей нужно почитать, предложите им поехать, но скажите, что оплатить сможете только одного человека.
Наталия Попович• 21 августа 2015
Ответ дляTata1989
а Вы не дуиали, что ей нравится это? Я очень любила деток и с радостью брала нянчить и соседскую левочку и своего браиютика троюродного. Если-бы мне предложили отдых заграницей, где нужно было присмотреть за малышом-я бы с радостью!!! Но никто не предлагал)))
Голодаю• 21 августа 2015
ёпт, перессорить всю семью своим галимым отдыхом! Какая зависть? вы безумная! вам даны деньги и вы начинаете использовать родственников. Не гневите!
ТигрЛьвович• 21 августа 2015
Для меня не понятно КАК сотрудники ВУЗа могут уехать во время учебного процесса. Я в прошлом препод выша, отпуск всегда был летом. Если сестра сильна в учебе и не боится отстать, потом ведь и нб отрабатывать нужно, то купите ей больничный лист (справку) и отдыхайте. Но при этом желательно чтоб ни кто об этом не знал. ВУЗ ВУЗу рознь, мой сын на первом курсе имея перелом ноги, передвигаясь на костылях, ездил каждый день в универ (мед. им. Богомольца).
ТигрЛьвович• 21 августа 2015
Ответ дляГолодаю
А чего это Вы так взьерепенились? Как то слишком остро реагируете!
Голодаю• 21 августа 2015
Ответ дляТигрЛьвович
я на жлобов всегда так реагирую.
ТигрЛьвович• 21 августа 2015
Ответ дляПишущаяся
Почитать родителей можно, а точнее нужно, и на расстоянии. Я себе представила на минуточку чувства мужа автора, если та предложит отдых в компании ТЕЩИ!
Бабка_в_кедах• 21 августа 2015
Не могу понять сильное возмущение автора. Родители против ее варианта, по своим соображениям не хотят пускать младшую дочь - их право пока. Ищите себе другую няньку, в чем проблема?
Утка_в_тапках• 21 августа 2015
неделя учебы - это попуск максимум одного- двух семинаров и пару лекций по каждому предмету. где сестра учится? ’нб’ во многих вузах можно отработать, и допускаются по оной- дву нб без отработки.
я бы поехала
ЛедиДи• 21 августа 2015
Ответ дляСмурфетта
да что вы за крайности такие пишете! Прям отодной недели отсутствия сестру выгонят что ли? Если поступила на бюджет, то легко потом догонит пропуски за неделю, знаю,сама училась на бюджете. А почему вы не рассматриваете это как возможность для младшей сестры отдохнуть? Ведь летом родители не дали ей возможность съездить на море после поступления и экзаменов....
А родительское -возьми нас вместо сестры это вообще ппц. с такими условиями я б вообще ехала просто с мужем ребенком. Ничего, там много пар с малышами, справляются ж как то и отдыхать успевают.
согласна, родители отдохнуть хотят вместо своего ребенка, которого сами не могут отправит на отдых...жесть.... автор, если сестру не отпускают, освежайте только своей семьей.... извините, но родители -эгоисты...
осень_осень_харашо• 21 августа 2015
Вопрос:
Какой возраст ребенка? И в чем проблема кормления? Приготовили и ушли по своим делам.
Когда наши мамы (бабушки) остаются с детьми, я предварительно готовлю еду для детей.
ТигрЛьвович• 21 августа 2015
Ответ дляГолодаю
я на жлобов всегда так реагирую.
В чем Вы видите жлобство? Как по мне, вполне взаимовыгодный вариант. Автору намного дешевле было бы нанять на отдыхе бебиситера. Сестра студентка на море фиг знает когда сможет поежать, отличный шанс отдохнуть на шару.
И простите, Ваша лексика далека от интеллигентного комментария. Так в чем по вашему жлобство?
ЛедиДи• 21 августа 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
как раз автор права, что возмущается... родители не отпускают дочь, потому что сами хотят поехать...
Бабка_в_кедах• 21 августа 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Прошу прощения. Родители хитрожопые
У них могут быть другие соображения, которые они не хотят озвучивать, мало ли...может, им не нравится влияние старшей сестры, может, та плохо действует на ее облико морале или они боятся, что она найдет приключений на свою голову или сестричка ее плохому научит?
но во всем поста автора сквозит возмущение..а не сожаление, что младшая не поедет
Бабка_в_кедах• 21 августа 2015
Ответ дляЛедиДи
нормальное желание, возмущаться то чего? :)
ЛедиДи• 21 августа 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
ага, в ущерб своему ребенку...
осень_осень_харашо• 21 августа 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Так почему родители хотят ехать вдвоем, а не только мама?
И что за прикол ’сестричка плохому научит’?
Да и какой прикол ехать с родителями на отдых) лучше тогда няню.
Детектор лжи• 21 августа 2015
Автор,я в шоке от ответов) не хочу своё мнение и высказывать)))
Вам дали хороший совет,если не отпустят сестру,скажите,что можете оплатить путёвку только для одного ещё человека.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 августа 2015
Ответ дляТвердая валюта
она на 3 курс поступила, возможно Вы правы, 5 лет не быть на море , ниче, пусть учится, когда сама заработает - тогда и поедет
Удалено администрацией...
ТигрЛьвович• 21 августа 2015
’...за 2 года на пальцах посчитать можно сколько раз они приходили в гости нянчится, они даже не знают чем кормить ребенка! а сестра постоянно мне помогала! ’ Два года бабушке с дедушкой внуки не нужны были - а теперь вспомнили!
Если отвлечься от родственных связей, вы бы кого пригласили помочь с двухлетним ребенком, одну студентку лет 20 с двухгодичным опытом общения с вашим ребенком, или двух пожилых людей без опыта. И будем считать что сделать загран паспорт и оплатить дорогу и отдых - плата за услуги.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 августа 2015
Ответ дляБожья коровка
Так, если Вы такая заботливая сестра!!! Почему не отправили ее на море ЛЕТОМ?!
Вы же и так все оплачиваете, оплатили б поездку летом, а не ждали б, как удобно Вам.
+100%
ТигрЛьвович• 21 августа 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Удалено администрацией...
выпейте валерьянки, вам это просто жизненно необходимо.
осень_осень_харашо• 21 августа 2015
Ответ дляtrenitril
а сколько сестре лет? я просто на 3 курсе на год в америку свалила работать и как-то особо не спрашивала ни у кого ничего
+++ я тоже не могу понять
В 20 лет взрослый человек
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 августа 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Всегда племяшу беру за няню. Где здесь преступление? Я что ее у коров вычищать да мешки с картошкой заставляю носить...семейные узы никто не отменял) хочет на море на шару пусть поможет мне с ребенком, турция у нее не каждый день перед глазами.
ОСТАНОВИТЕ ЗЕМЛЮ...Я СОЙДУ... Женшщина как Вы воспринимаете окружающих и родных - так это будет делать и с Вами..’беру племяшу,как нян. ,не каждый день Турцию увидит...’ а просто подарить ребенку отдых -раз есть возможность ? без выгоды для себя?....или хотя б не ставить в рамки ’типеа еще благодарны должны быть ...что чужого ребенка оздоравливаете’...представляете,если когда нибудь так муж к вам начнет относиться...скажи спасибо,что кормлю,пою и вообще с тобой живу - в наше время нормальных мало мужчин’