Твердая валюта• 21 августа 2015

Рассудите! Это зависть, ревность?

Я замужем, есть ребенок, живем отдельно, самостоятельные.
Моя сестра младшая живет с родителями и поступила сейчас в университет на гос.
Планируем поехать на море в сентябре-октябре отдыхать и взять сестру в роли няни + отдохнет. Мы все оплачиваем (у родителей нет возможности), но они не хотят пускать сестру!!! Мама говорит мол ее отчислят и не пускает ехать с нами (хотя сама работает в этом учебном заведении и может все уладить, да и справки никто не отменял).

И звонит мне вчера папа и говорит, мол возьмите меня с мамой вместо сестры в роли нянь(само собой понятно что оплачивать будем мы с мужем)!!! Хотя за 2 года на пальцах посчитать можно сколько раз они приходили в гости нянчится, они даже не знают чем кормить ребенка! а сестра постоянно мне помогала!

Вот как это называется? теперь они ее не отпускают, ну почему???? разве причина только в учебе? (мы с мужем ей сделали даже загранпаспорт)
Результат:
вже голосів: 994
598 (60.16%) зависть
300 (30.18%) другое
96 (9.66%) опека
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 августа 2015
Ответ дляСмурфетта

Вы чего? Что с Вами? Это вообще то был сарказм автора, если б читала эту тему с самого начала, вы бы поняли...

это считайте тоже сарказм...не могу я вынести людей,которые всю жизнь меряют категориями ’Я, ЯЯЯ’ и ’деньги,деньги’’.Вот если со стороны посмотреть на ситуацию...то я б не хотела такую ни сестру ни дочь иметь....... и наверное жену тем более..Если и делает она что то хорошее для сестры - то только с выгодой для себя и еще и объяснения находит своим мыслям и поведению. Родители конечно странно, что предложили себе двоих вместо дочки..понятно,чтоб с выгодой для себя и из за корысти..но яблоко значит от яблоньки не далеко.....

ТигрЛьвович• 21 августа 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

Хотите я Вам дам координаты хорошего психолога (Киев). Мне кажется общение с ним немного бы Вас разрядило. Не так остро бы реагировали.
Куплю орехи• 21 августа 2015
а некоторые советчицы тут такие умные))) автору советуют оплатить отдельную путевку сестре, потом ехать самим что б не дай бог никто не вздумал помогать... а потом давайте купить путевки родителям. Это же родители! Че вам, автор, жалко что-ли для них?) Вы вообще способны посчитать сколько сейчас это стоит? Спасибо что может поехать семьей и сестре предложить. Это хороший поступок-обоим сестрам хорошо, младшая должна быть очень рада, неизвестно сможет ли она потом ездить за границу на море, учитывая что с каждым годом это становится мало доступным..
byday• 21 августа 2015
наймите на отдыхе няню за деньги и не парьтесь над думками зависть или нет.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 августа 2015
Ответ дляТигрЛьвович

я уже писала выше..напомнила мне ситуацию с моей невесткой, прям один в один... я за нее если чсетно очень переживаю..мы с детства дружим и действительно обидно когда прикрываясь ’родственно’ любовью просто пользуются человеком и когда есть возможность помочь близким -помогают только при условии собственной выгоды (хотя сами к источнику возможности -деньгам иногда не имеют отношения) еще и приподать это все как Благородный поступок!!Очень обидно за с вою...и видя что такие люди еще и думают,что это правильно..печаль конечно
Божья коровка• 21 августа 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

абсолютно с Вами согласна.
А вообще, автор уже давно все решила: сестра едет на море с ними. Просто еще ждет доводов, которые может ей помочь уговорить родителей это сделать.

5лет не была на море младшая сестренка... а старшая, в 25лет, тоже 5 лет не была на море? Или ездила - отдыхала, а тут вспомнила про младшую-няню.

Про яблоньки - 100%!!!
ТигрЛьвович• 21 августа 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
я ж говорю мышление ’жлобское’ дай на дай..........Да автор очень благородно поступает Вы правы берет сестру как няню и прямо говорит,что делает еще ей одолжение или услугу..ведь сестра себе Турцию позволить не может, не заработала!!!!!!
Специально для ВАс цитаты автора:
’защита диплома в колледже, английский и вступительные экзамены. Сейчас могу оплатить, но с кем она поедет?’ (смысле почему не летом)

’Вы чего, круглосуточно?
хотя бы 2 вечера из 10 дней! Она плачет, хочет ехать со мной, а мама не пускает...’

’не могу взять маму, так как не могу оставить на нее ребенка. ну не могу!’

’не хотят пускать и все! Хотя в прошлом году мы ездили и брали ее с собой и все прошло отлично)’

’мне в 25 лет тяжело еще и родителям купить путевку)))’
Вам не кажется, что Ваши выводы как то не очень объективны? А сравнение не корректны?
Украиночка• 21 августа 2015
Ответ дляТвердая валюта

Вы чего, круглосуточно?
хотя бы 2 вечера из 10 дней! Она плачет, хочет ехать со мной, а мама не пускает...

3 курс и она плачет , а мама не пускает?
я на 3 курсе уже замуж вышла , а на 4м дочку родила...
детский сад
УлыбАчка• 21 августа 2015
Ответ дляНамакушка
вы используете сестру,как няньку,родители вас,сестра ...а сестра научится тоже)

+100

Украиночка• 21 августа 2015
Ответ дляТигрЛьвович
учитывая то, что папа: ’...возьмите меня с мамой вместо сестры в роли нянь...’ - Родительский эгоизм.

а мне так не показалось. наоборот- папа предложит свою помощь в присмотре за ребенком. я не понимаю как можно прогуливать институт, и пофиг кто там работает
Админко• 21 августа 2015
Автор, все, кто пишет гадости - вам завидует!!!!! Вы ж не с сессии сестру забираете. Что за бред???? Я тоже не прогуливала универ, а теперь тааааак жалею!!!!! Можно было б пятницу гульнуть и на 3 дня кудысь съездить. Работу и декрет потом так не гульнешь. Не слушайте эту желчь!!!!!! Это все зависть!!!!
ТигрЛьвович• 21 августа 2015
Ответ дляУкраиночка

детский сад
Представляете ту маму, раз так морально затравила собственную 20 летнюю дочь? Бабушку, на которую 25 летняя дочь НЕ МОЖЕТ оставить 2х летнего ребенка.
Смурфетта• 21 августа 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

вы немного превратно все поняли. Ну какая тут корысть и выгода?
Неужто прям адский труд - помочь сестре пару вечеров приглядеть за ребенком? Да если младшая 5 лет не была на море, я думаю ей в принципе в счастье туда поехать, да еще и с родными людьми (сестра, племянник и муж сестры). Да старшей дешевле было бы нанять няню на пару вечеров, но она и о младшей думает.
Украиночка• 21 августа 2015
Ответ дляАдминко

у Вас правда на работе нет отпуска? или в декрете якорь на шее?
бред бредовый!
я не прогуливала универ, отдыхали после + выходные. тоже не жалею.
кстати, на работе и в 2-х декретах тоже не камнем сижу.
Любительница• 21 августа 2015
Ответ дляДля драки
Странные у Вас отношения в семье...все друг друга используют...печалька

да почему используют?

Автор, не слушайте. Разные есть люди. Вы своих родителей знаете, мы - нет. Может действительно опека - боятся, чтобы дочку из гос. не отчислили.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 августа 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Специально для ВАс цитаты автора:

’Вы чего, круглосуточно?

смотрите,согласна..тот набор фраз ,что Вы написали нормально присущ хорошему человеку...но все то,что автор пишет в другом русле...про деньги,благородство и одолжения великое ее своей сестре -взять в качестве нняни на море..сама заработает,сам факт подозревать маму с папой в зависти.Сестру младшую понимаю 100% хочется и мне б в 20 хотелось..даже в качестве няни, даже за двумя и у чужих людей...Море Турция !!1.Старшую не понимаю...особенно акцент на деньгах, которые не заработали родители и сестричка и поэтому как бы она сестре даже одолжение делает,что берет на море...а та как буд то должна за это расплачиваться ...няней быть..Только как автор может судить заработали / не заработали если деньги по сути муж домой принес
ТигрЛьвович• 21 августа 2015
Ответ дляУкраиночка

Мне показалось что папа хочет отдохнуть за счет дочери. Он же не предложил купить себе и жене путевки, чтоб поехать и присмотреть за внуком(внучкой).
На счет прогуливания, сейчас столько литературы в электронном виде, есть интернет, куча всего. Было бы желание учится. Обучение в ВУЗе предполагает большой объем материала на самостоятельное изучение. Это не школа!
Админко• 21 августа 2015
Ответ дляСмурфетта

Ага. Сначала пишут, что ребенок отдыху не помеха. Что с ним ничуть не хуже (в смысле мама тоже полноценно отдыхает). Но если эту роль на пару часов берет себе сестра, то для нее это уже КАТОРГА!!!!! Смешно, ей богу!
Любительница• 21 августа 2015
Мой совет - берите или одну сестру, или одну маму. Так и скажите - нет возможности платить еще за 2. 1 потянем, хотим, чтобы сестра перед учебой отдохнула. Не пускают - пусть мама едет. По деньгам вам без разницы, а с ребенком поможет.

мААААсквичка• 21 августа 2015
Универы бывают разные и студенты.
И к тому раз Ваша мама там работает, то не хочет и свою репутацию пустить под откос.
Ведь всё равно станет известно, дойдут слухи, что девочка ’отдыхала’ с вами. Переведут на контракт сразу.
Я б и сама не поехала с такой сестрой... Почему дето было не организовать всё это??
мААААсквичка• 21 августа 2015
*летом
Админко• 21 августа 2015
Ответ дляУкраиночка

бред бредовый!

На работе был. Но это раз в год. Если увижу какую афишу фестиваля в течение года - в пролете. Сейчас в декрете. Но везде только с ребенком. И это уже совсем не тот отдых. Если это вообще отдыхом назвать можно
Украиночка• 21 августа 2015
Ответ дляТигрЛьвович

мне так не показалось.... он просто предложил свои услуги вместо младшей, чтоб она не прогуливала.
а купить себе и жене путевки- с какого перепугу это делать? я б до такого и не додумалась
не знаю как сейчас , я универ в 2007 закончила. Тогда преподаватели не любили, когда их пары прогуливают и помимо самостоятельного изучения, любили видеть нам на парах.
Залатавая• 21 августа 2015
Мне не понятна позиция родителей- значит младшую дочку не пустим,а сами поедим.Капец. Это нормальное отношение к ребенку?
энциклопУдия• 21 августа 2015
блин, я была бы рада безумно на месте вашей сестры
она хочет ехать? если да, то какие проблемы?
Украиночка• 21 августа 2015
Ответ дляЛюбительница

автор выше писала- маме не доверяет ребенка
Божья коровка• 21 августа 2015
Ответ дляАдминко

никто тут гадости не пишет. А высказывает свое мнение.
Зависть чему? Что нет нормального контакта с родителями?! Что, автор, создает тему и считает, что ее РОДИТЕЛИ - завидуют?!!! Что она не может разобраться в отношениях с родителями... осуждает их... (((

Кстати, я отдыхаю 4-5 недель в год - 100%. И никого не напрягаю своими детьми.
ТигрЛьвович• 21 августа 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

О Боже, какие выводы!?! Это ВАШЕ СУБЪЕКТИВНОЕ восприятия написанного! Ничего подобного я в словах автора не увидела. Вы знаете лично автора и ее родителей? А она уж своих то знает!
энциклопУдия• 21 августа 2015
Ответ длямААААсквичка
Универы бывают разные и студенты.
че за бред? я все пять лет учебы в сентябре ездила отдыхать и все знали, при этом прекрасно училась на бюджете
ТигрЛьвович• 21 августа 2015
Ответ дляЛюбительница
Разница огромна! Взять сестру жены или ТЕЩУ!