Вкаблучках• 21 августа 2015
Суицид!!! До сих пор в шоке!!!
Недавно похоронили знакомую 37 лет, повесилась. Я до сих пор не могу прийти в себя, т.к. с детства знаю ее и ее семью. Никто не может найти объяснение и причину ее поступка!
Хорошая дружная семья, замечательные родители, даже свекровь. Муж очень хороший спокойный, за 19 лет брака практически не ругались. С деньгами особых проблем не было, не шиковали, но не бедствовали. У них мальчик 18 лет и девочка 2г 10мес. Тем более в голове не укладывается, что могла оставить такую крошку. Должна была выходить на работу из декретного отпуска.Ничем не болела. И тут ТАКОЕ!!! Причем приготовила все заранее (живут в частном доме), оставила записку. Муж нашел ее утром, его самого скорая откачивала. Судмедэксперт предположил, что скорее всего это легкая форма шизофрении, которая развилась после родов, но не было никаких ее признаков и депрессий даже.
Я теперь задаюсь вопросом-много таких среди нас людей, у которых вроде все хорошо, и которые думают о суициде и возможно это предотвратить как-то???
Результат:
вже голосів:
400 (47.17%)
иногда были такие мысли
367 (43.28%)
не думал(а) об этом никогда
81 (9.55%)
другой вариант
Акукарача• 21 августа 2015
Человеческая психика непредсказуема и до конца не изучена.
Жаль детей. Но ее жаль еще больше(
Вот когда мужики изза проблем с деньгами, кредитами в петлю лезут, я их не жалею.... Они свои проблемы перекладывают.
А когда женщины.... на почве гормонов, депрессий и прочих химических процессов в голове, вот так, невзначай............ Печалюсь я они сильно.
У нас тоже есть такое горе в семье..
Жаль детей. Но ее жаль еще больше(
У нас тоже есть такое горе в семье..
Поросенка• 21 августа 2015
Знаете, у меня тоже со стороны все отлично. но это не значит, что так все на самом деле. Недавно темка была - женщина имеет какую-то неизлечимую болезнь и даже муж не в курсе.Так что у каждого свои тараканы. только не всем о них известно. Не нужно что-то искать и до чего-то докапываться. Царство Небесное покойной, не бередите ее душу.
ГейСюда• 21 августа 2015
Ответ дляСиреневая цапля
часто стали возникать такие мысли. Жизнь стала просто невыносимой
+10000
А Я Самая Самая• 21 августа 2015
в таком возрасте повеситься -точно наверное шизофрения, это в 16 лет от неразделенной любви, то куда еще не шло и то, пусть Бог милует.
Попижёновна• 21 августа 2015
Наверное проблема именно в том, что было всё гладко и спокойно, она внутри всё переживала, а лучше бы поговорила с кем-то
Кыся-брыся• 21 августа 2015
И у нас в городе было когда мама отдала детей соседке а сама повесилась. Из за мужа.
Почему трудно сказать. Я после рождения детей - дорогу мега акуратно перехожу - потому что ну кому дети нужно кроме как маме? И это чувство что нужно поднять детей мне даже в депрессию не дает упасть
Луноходик_Ик• 21 августа 2015
чужая семья потёмки. Вы не можете знать, что у нее в душЕ. Возможно все проблемы терпела, не подавая виду, всё держала внутри себя. Накопилось со временем. Возможно от душевного одиночества. Можно быть одинокой даже в семье большой
Кыся-брыся• 21 августа 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Посмотрите фильм список Шиндлера.
Там второстепенную роль играли мама еврейка и ее дочка. Там такая невероятная сила жить была! Они право на жизнь зубами выгрызали.
Как то стыдно думать о суициде если у тебя мелкие неприятности. Это малодушно.
тогдалия• 21 августа 2015
Ответ дляКыся-брыся
Посмотрите фильм список Шиндлера.
что значит по вашому мелкие неприятности? ответьте пожалуйста
Дама-мадама• 21 августа 2015
присоединюсь к тем, кто жалеет её. может, это и была минутная слабость, но всё равно жаль, что никто не заметил, что она на грани, и не смог поддержать
Кыся-брыся• 21 августа 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Отсутствие денег, жилья, возможно здоровья, возможно любви - это все решаемо.
Кыся-брыся• 21 августа 2015
Ответ дляДама-мадама
Самое страшное что это большой грех! Даже тех кто сделал аборт можно отмолить. Самоубийц никогда.
Дама-мадама• 21 августа 2015
Ответ дляКыся-брыся
извините, эту тему я обсуждать не буду
Отвечаю всем• 21 августа 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
иногда в семье такие скелеты в шкафу висят
а внешне - все прекрасно, все счастливы...
Мотылек• 21 августа 2015
Ответ дляСиреневая цапля
вот это не мелкие
тогдалия• 21 августа 2015
Ответ дляКыся-брыся
как га..но в ополонке болтаюсь туда-сюда всю жизнь, сил нет, я усала
Цикавенная• 21 августа 2015
просто с ума сойти, я не понимаю как можно о таком думать? что может случится такого что нужно думать о суициде?...
ЯспАкойнаЯ• 21 августа 2015
Моя мама сделала тоже самое, когда мне было 2.9...Послеродовая депрессия, там все одно на одно наложилось, ее мама умерла. В общем, остались мы с папой одни, но и он, когда мне было 12, умер от рака( Сестра меня воспитывала.
Никогда, ни в коем разе, я не винила маму в содеянном, я понимаю, что это не она, это болезнь.
Кыся-брыся• 21 августа 2015
Ответ дляСиреневая цапля
А смысл в жизни есть? Вы представляете сколько добра вы сможете сделать окружающим?
Сосулька• 21 августа 2015
Мысли и действия в этом случае- очень разные вещи. У меня из-за болезни были очень тяжелые периоды и были мысли о том, что легче было бы не жить. Но реальных попыток это сделать никогда не было и уверена полностью, что этого сделать не смогла бы
Акукарача• 21 августа 2015
Ответ дляКыся-брыся
Только не начинайте про грехи.
Суицид в подавляющем большинстве случаев - это БОЛЕЗНЬ.
тогдалия• 21 августа 2015
Ответ дляКыся-брыся
как раз этот смысл жизни меня и держит. Какое от меня добро может быть, когда меня саму спасать нужно. Муж мои слова всерьез не воспринимает. больше никому не говорила. Он уехал по делам на пару дней, а я дура думаю, какая у него будет реакция, когда он приедет, а меня уже нет
Кыся-брыся• 21 августа 2015
Ответ дляАкукарача
Только не начинайте про грехи.
Вы проводили анализ суицидов?
Марафетчица• 21 августа 2015
то что много на советчице с легкой формой шизофрении,то это факт,попадаются индивидуумы даже с тяжелой.
Пугачиха• 21 августа 2015
Ответ дляКыся-брыся
А если погибла вся твоя семья - это мелкие неприятности или как?
Кыся-брыся• 21 августа 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Ну в таком случае подумайте так. Покончить жизнь самоубийством всегда успеется. А что будет если я поступлю так.... ( уеду от мужа в другой город, сниму там комнату - найду любимую работу, буду ухаживать за бездомными кошками и т.д.)
У вас есть дети?
Возможно где то в детдоме вас ждет брошенная девочка, и ей очень не хватает вашей любви?
Ну вариантов много.
У вас есть дети?
Ну вариантов много.
Мотылек• 21 августа 2015
Ответ дляСиреневая цапля
а вот у меня нет мужа, детей, работы. я мечтаю о такой жизни как у вас