Вкаблучках• 21 августа 2015
Суицид!!! До сих пор в шоке!!!
Недавно похоронили знакомую 37 лет, повесилась. Я до сих пор не могу прийти в себя, т.к. с детства знаю ее и ее семью. Никто не может найти объяснение и причину ее поступка!
Хорошая дружная семья, замечательные родители, даже свекровь. Муж очень хороший спокойный, за 19 лет брака практически не ругались. С деньгами особых проблем не было, не шиковали, но не бедствовали. У них мальчик 18 лет и девочка 2г 10мес. Тем более в голове не укладывается, что могла оставить такую крошку. Должна была выходить на работу из декретного отпуска.Ничем не болела. И тут ТАКОЕ!!! Причем приготовила все заранее (живут в частном доме), оставила записку. Муж нашел ее утром, его самого скорая откачивала. Судмедэксперт предположил, что скорее всего это легкая форма шизофрении, которая развилась после родов, но не было никаких ее признаков и депрессий даже.
Я теперь задаюсь вопросом-много таких среди нас людей, у которых вроде все хорошо, и которые думают о суициде и возможно это предотвратить как-то???
Результат:
вже голосів:
400 (47.17%)
иногда были такие мысли
367 (43.28%)
не думал(а) об этом никогда
81 (9.55%)
другой вариант
Кыся-брыся• 21 августа 2015
Ответ дляПодставка для припева
это бред, в который верят наивные люди. Религии запугивают, чтоб контролировать людей. В будущем возможно , если все будут обеспечены и накормлены, возможно суицид только увеличится, потому что люди сами захотят выбирать, когда уйти
То есть мы пришли ниоткуда и уйдем в никуда? Вы атеист?
ЧукИГеки• 21 августа 2015
Ответ дляВкаблучках
Я никому ничего не навязываю. А просто описала реальную ситуацию,которая не дает мне покоя. Покиньте пож обсуждение и на этом все. Удачи!
К психологу с проблемами своими. Или вам легче станет, если в опросе все напишут что тоже думают об этом?
Пожаловалась на вашу ненормальную тему.
КрейсерАвроровна• 21 августа 2015
Недавно пережила это. Реально уже забралась на общий балкон на 20м этаже и хотела прыгать. Не знаю, что остановило. Были мысли о том, что беременна, не хотелось за собой ещё одну душу на тот свет тащить. Через неделю встретились с подругой (близкой), и она говорит, мол, знаешь, хорошо быть тобой... Какая у тебя прекрасная жизнь. Всё есть. Ты такая счастливая!
И так смешно стало на секунду... На самом деле, люди НИКОГДА не знают, что у других на душе и могут только догадываться. Чужая душа - не просто потёмки, а вообще... Никогда не поймёшь, что скрывает другой человек, если этого не хочешь.
И незачем судить... Вы не знаете, как бы себя вели на месте человека в ЕГО ситуации, пока вы в ней не побывали. Кто-то думает о самоубийстве от несчастной любви и еле сдерживается, а потом проходит тяжелейшие ситуации с достоинством. У каждого своя точка кипения. Я знаю человека, который покончил с собой. Там копилось больше 20 лет, одно несчастье за другим. В результате причиной стала убежавшая из дому кошка. Просто последняя капля.
Акукарача• 21 августа 2015
Ответ дляКыся-брыся
Вы проводили анализ суицидов?
Да, а что?
Церковь это тоже считает грехом?
Давайте сразу закроем вопрос веры - это личное.
Мания-Величия• 21 августа 2015
Ответ дляКыся-брыся
Ну мужики часто из за долгов или невыполненных обязательств это делают. Много печальных случаев было в 2008 -2009 году когда кризис бахнул
Так я и пишу ни долгов никаких других проблем в этом плане не было вообще. У него руки золотые были, механик с большой буквы. Такие ремонты делал что не каждый бы взялся. Когда хоронили перекрывали квартал так как всё забито было машинами так много человек его знали и пользовались его услугами.
Были недоразумения с тестем и тёщей, как в любой семье живущей с родителями, но чтоб из за этого вешаться надо быть последним дебилом. ИМХО
Подставка для припева• 21 августа 2015
Ответ дляКыся-брыся
причем тут атеист я или нет? А что вы такую возможность не расматривали - что ТАМ ничего нет ? Вы верите религиям, которые обещают вам что-то, что никто проверить не может ?
Вкаблучках
• 21 августа 2015
Ответ дляЧукИГеки
Пожаловалась на вашу ненормальную тему.
Если некоторые обсуждают здесь темы секса, по-Вашему это развращение советчиц?? Больше не веду с Вами переписку! ИГНОР!
Я как-то зашла к своей двоюродной сестричке вконтакт на страничку и у нее есть группа 50 дней до моего самоубийства - меня повергло в шок, как ребенок в 12 лет о таком думает. А это на днях увидела у неё фото книги с таким названием. Меня это заинтересовало, нашла в инете эту книгу. Когда я ее начала читать, то оторваться уже не смогла. Она манила меня как наркотик. И перечитав ее я поняла, что действительно многое мы не замечаем в своих поступках, иногда действительно важные вещи кажутся нам мелочью, а из того на что не стоит обращать внимания мы делаем культ... После прочтения книги я на многое смогла посмотреть совсем по другому.
Меня прет))• 21 августа 2015
Эх, я тоже знала такую женщину. Благополучная семья, несколько детей (свои и усыновленные), муж обожал. Двухэтажный дом, машина у каждого, любой каприз. Проблема была не в финансах точно. Самореализовывалась, за пару месяцев до смерти открыла свой фитнес-клуб, запись в жж была за сутки до смерти, которая свидетельствовала о том, что у нее куча планов. Как так, почему, зачем? Блин, какой шок это был для всех нас
.
Гормональный сбой, внезапное помешательство? ХЗ. К счастью, папа справляется сейчас с детьми сам.
. Гормональный сбой, внезапное помешательство? ХЗ. К счастью, папа справляется сейчас с детьми сам.
Пуки-куки• 21 августа 2015
подтверждает то, что каждый человек оооочень одинок и бояться нужно себя, т.к. психика - это самое тонкое
Кыся-брыся• 21 августа 2015
Ответ дляПодставка для припева
Я не могу ни доказать ни опровергнуть наличие высших сил. Но зачем мне рисковать
Я вообще не очень религиозна. Но часто видела как родные в мыле ищут любые лазейки что бы доказать что человек был невменяемый что бы его можно было поминать.
Лично для меня главный СТОПЭ это ответсвенность за детей и то что я могу в этой жизни кого то сделать счастливым.
Мексиканочка• 21 августа 2015
Часто мысли. У психолога была. Это всё из детства. Нелюбовь матери и нежеланнная беременность. Ребёнок подсознательно чувствует, что он не нужен на этом свете, и подсознание несёт это всю жизнь. В тяжёлые моменты это вылезает.Так по крайней мекре мне обьяснили это моё стремление не жить. Мама праавда говорит, что беременность была желанной и запланированной, но я помню отношение в детстве.
Акукарача• 21 августа 2015
Ответ дляКыся-брыся
Именно потому, что родным виднее.
Это раз.
А церковь, которая развела бюрократию: придите и объясните ,как все случилось, чтобы толстый поп на гелике разрешил отпевать вашего родственника - не смущает????)
Это только семья знает, что и почему (да. не сразу, но спустя время это становится понятно). И только семье решать, отпевать, ставить ли свечи и так далее.
Мы никуда не ходили. Мы знали, что это была болезнь. Ставим свечи, отпевали, поминаем. Это наше ЛИЧНОЕ ДЕЛО.
ГОСПОДЬ, если он есть, все поймет правильно.
Пьера Безухова• 21 августа 2015
у меня знакомая год назад повесилась (ребеночку 3 месяца было....часто вижу мужа когда гуляет с сыном . Тоже хорошая семья . А три месяца назад соседка повесилась 30 лет но детей не было
всемВсёИмного• 21 августа 2015
Ответ дляОтвечаю всем
иногда в семье такие скелеты в шкафу висят
а внешне - все прекрасно, все счастливы...
+100
Коко На Страже• 21 августа 2015
В детстве, когда ругались родители, хотелось забежать на 12 этаж и прыгнуть вниз, представляла как они узнают и им будет плохо..
Сейчас мечтаю жить подольше, выдать детей замуж, дождаться внуков)))
Кыся-брыся• 21 августа 2015
Ответ дляАкукарача
Именно потому, что родным виднее.
Это раз.
Странные вы, вроде поминаете и отпеваете а принципы православной веры не воспринимаете
А таинство крещения, кто проводит? Толстый поп на гелике - или вы сами себя и покрестите, и повенчаете?
Кыся-брыся• 21 августа 2015
Ответ дляКоко На Страже
Вот в нашей области с начала года несколько детских суицидов. Мрак.
Покорительная• 21 августа 2015
Вот мне тоже говорили, что ’легкая форма шизофрении’, когда появились такие мысли, да и проблемы со здоровьем параллельно. Особенно бывший муж настаивал, ’ты же психопатка’. Я не будь дурой, сходила в клинику неврозов и прошла всех возможных и невозможных специалистов. И выяснилось, что со мной все совершенно нормально, кроме расстроенной нервной системы. А какая она может быть, когда ’муж, дети, деньги, дом - полная чаша’, а на деле - муж избивал периодически, ребенок, видя это все, нервный и скандальный, я зашуганная, никем не защищенная, вечно заплаканная и недовольная собой и жизнью. Когда типа любимый муж унижает, оскорбляет часто. И что, думаете, это при всех? Неееет, при других он лапочка. А дома, за закрытой дверью - урод моральный. Из всего этого меня вытащило волонтерство, помощь другим людям. В итоге встретила человека, который мной дорожит, пускай это и не приведет к каким-то особо серьезным отношениям, но меня это даже устраивает. Теперь замуж захочу нескоро.
Мексиканочка• 21 августа 2015
А вообще автор, закрывайте тему.
Суицид -это заразно.
Не зря самоубийц не поминали раньше в церкви и не хоронили на кладбище,ой не зря.
Или вот несколько лет назад по ТВ рассказали, о школьницах,которые взялись за руки и прыгнули с крыши дома.
После этой новости это ещё ,и ещё раз повторили другие дети. Так психика устроена.
Не берите грех на душу, закройте.
Суицид -это заразно.
Не берите грех на душу, закройте.
Мексиканочка• 21 августа 2015
Ответ дляПокорительная
А где такая клиника? Мне очень надо!
Покорительная• 21 августа 2015
Ответ дляМексиканочка
А где такая клиника? Мне очень надо!
Центр неврозов в Днепропетровске. Это частная клиника.
Сусановна• 21 августа 2015
у каждого возникали такие мысли.и те,кто пишет,что нет-врут сами себе.по психологии изучали.
Ромашка_Бегемотовна• 21 августа 2015
чисто телретически я б смогла себя кокнуть
как то безболезненно вешатся не стала б
Мексиканочка• 21 августа 2015
Ответ дляПокорительная
Эх( Мне в Киеве надо. Тоже мысли частенько. Ещё муж в ссоре подначивает, ану-ка прыгни в окно, давай, давай...
Мексиканочка• 21 августа 2015
вешаться-неестетично. жертва испражняется во время смерти. и лицо фу