Вкаблучках• 21 августа 2015
Суицид!!! До сих пор в шоке!!!
Недавно похоронили знакомую 37 лет, повесилась. Я до сих пор не могу прийти в себя, т.к. с детства знаю ее и ее семью. Никто не может найти объяснение и причину ее поступка!
Хорошая дружная семья, замечательные родители, даже свекровь. Муж очень хороший спокойный, за 19 лет брака практически не ругались. С деньгами особых проблем не было, не шиковали, но не бедствовали. У них мальчик 18 лет и девочка 2г 10мес. Тем более в голове не укладывается, что могла оставить такую крошку. Должна была выходить на работу из декретного отпуска.Ничем не болела. И тут ТАКОЕ!!! Причем приготовила все заранее (живут в частном доме), оставила записку. Муж нашел ее утром, его самого скорая откачивала. Судмедэксперт предположил, что скорее всего это легкая форма шизофрении, которая развилась после родов, но не было никаких ее признаков и депрессий даже.
Я теперь задаюсь вопросом-много таких среди нас людей, у которых вроде все хорошо, и которые думают о суициде и возможно это предотвратить как-то???
Результат:
вже голосів:
400 (47.17%)
иногда были такие мысли
367 (43.28%)
не думал(а) об этом никогда
81 (9.55%)
другой вариант
Кыся-брыся• 21 августа 2015
Ответ дляПугачиха
А если погибла вся твоя семья - это мелкие неприятности или как?
Это крупные неприятности, но абсолютно не значит что нужно убивать себя.
Если гипотетически представить ситуацию. в аварии погибли папа мама и младшая сестра. неужели старшему ребенку нужно убивать себя? Или все же стоит жить храня память о близких в своем сердце.
Мания-Величия• 21 августа 2015
У нас так сосед в прошлом месяце повесился, в 33 года. Обычная семья, жили с родителями жены, любимый сын у него был, машина, своя работа, без долгов, в разгаре ремонтов.
Мы с мужем до сих пор в шоке.
Кыся-брыся• 21 августа 2015
Ответ дляМания-Величия
Мы с мужем до сих пор в шоке.
Ну мужики часто из за долгов или невыполненных обязательств это делают. Много печальных случаев было в 2008 -2009 году когда кризис бахнул
Кы-ы-ы-ця• 21 августа 2015
Ответ дляМарафетчица
то что много на советчице с легкой формой шизофрении,то это факт,попадаются индивидуумы даже с тяжелой.
Удалено администрацией...
Дядя Жора• 21 августа 2015
Ответ дляСиреневая цапля
часто стали возникать такие мысли. Жизнь стала просто невыносимой
и что в вашей жизни такого невыносимого?
Марафетчица• 21 августа 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Удалено администрацией...
не запоминаю ники,но судя по ответам их здесь мнооого,с приветом.
Мурзилка• 21 августа 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Моя мама сделала тоже самое, когда мне было 2.9...Послеродовая депрессия, там все одно на одно наложилось, ее мама умерла. В общем, остались мы с папой одни, но и он, когда мне было 12, умер от рака( Сестра меня воспитывала.
Никогда, ни в коем разе, я не винила маму в содеянном, я понимаю, что это не она, это болезнь.
мне было 6 когда моя сделала тоже самое, а перед этим меня хотела убить((( у неё шизофрения, до сих пор бывает страшно спать по ночам и почти её не помню.....
ЯспАкойнаЯ• 21 августа 2015
Ответ дляМурзилка
Я насчет своей мамы подробностей не знаю, знаю только отрывками, что сильно голова болела, что уколы приходили колоть, знаю, что стояла на учете...Как это произошло-я не знаю, и знать не хочу, честно говоря. Зато мой муж знает, ему родственники рассказали, но я не прошу рассказать, т.к потом буду у себя в голове это крутить, боятся чего то и тюд
Аноним Секретарь• 21 августа 2015
Такие мысли нельзя себе позволять, ни на секунду, а если допустил - то велик шанс оказаться в петле. Год с лишним назад подобная ситуация была и у наших родственников. После этого без мамы остались 2 доченьки. В голове не укладывается до сих пор - зачем?? но подобные мысли она несколько раз озвучивала при жизни...
Не стесняюсь• 21 августа 2015
Ответ дляКыся-брыся
Вы проводили анализ суицидов?
А вы работаете секретарем у Бога, что вещаете кого простят ,кого нет?
Религиозность не равно духовность!
И да, вы же помните: не судите, и не судимы будете!
КинДза• 21 августа 2015
Ответ дляСиреневая цапля
вы с ума сошли?!?!?!?!многие люди рождаются калеками и живут так всю жизнь!!!!!а представьте каково их матерям?!а у вас что?!просто денег нет?!у вас есть руки\ноги\зрение?вам это Бог дал?значит у вас все не так плохо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Неместная Я• 21 августа 2015
Я о том, что потемки.... у меня тоже со стороны все норм, идеальная семья, прекрасная маленькая дочь... все нами восхищаються.... да вот только никто не знает, что семья держиться на соплях, муж меня разлюбил, интима нет он не хочет, стал полным эгоистом и нарцисом, я круглые сутки с малявкой, при этом я все время нервная, от того, что не знаю что будет завтра... это очень морально душит... хотела бы на курсы-работу-денег нет и ребенка оставить некак... вобщем жопа....
но суицид... я не потяну-я слабачка... да и ради малявки буду пока так жить...
Пропеллер на 6 персон• 21 августа 2015
Уже и не помню когда был бы хоть месяц, чтобы всерьез об этом не задумывалась(... Четыре неудавшихся попытки...
БЦАшка• 21 августа 2015
У меня дедушка повесился -у него была открытая форма туберкулеза,иногда мелькают мысли о том,что хочется умереть с мужем в один день,а насчет лишить себя жизни-страшно потом перед Богом стоять
ЧукИГеки• 21 августа 2015
Зачем вы создаете такие депрессивные темы? пытаетесь нагнетать обстановку?
Девочки, будьте мудрыми, не слушайте всякую фигню. У каждого своя жизненная ситуация, и свои психические проблемы.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 августа 2015
Вы знаете, у меня тоже после родов такое стало. Иногда мысли накатывают. Лечусь у психиатра лёгкими транквилизаторами.
КинДза• 21 августа 2015
Ответ дляПугачиха
у моей подруги есть знакомая,которая похоронила своих родителей,3-х братьев и 2- мужей.девочке 37 лет.сейчас одна с дочкой.
Кыся-брыся• 21 августа 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Религиозность не равно духовность!
Ну возможно крещенного человека и остановит этот факт
Какая разница как. Но если хоть одного человека спасти от суицида это уже большой плюс.
Вкаблучках
• 21 августа 2015
Ответ дляЧукИГеки
Это форум для обсуждения интересующих нас проблем, вопросов и т.д. Если Вы такая ранимая, не читайте такие темы, Вас никто не заставляет! Сейчас много всего депрессивного, или Вы даже новости не смотрите????
Кыся-брыся• 21 августа 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Религиозность не равно духовность!
Кстати, самоубийц я не сужу, а крайне жалею. Так как они совершают поступок который никто и никогда не исправит
Фрося_Бурлакова• 21 августа 2015
а мне и представить страшно что я сына не увижу. Как подумаю, какая это травма для него, как детское сердечко будет горевать
брррррррррррррррррррррррр
выхожу из темы
брррррррррррррррррррррррр выхожу из темы
Вкаблучках
• 21 августа 2015
Ответ дляКыся-брыся
Причем, судя по опросу, практически каждый второй об этом думает! Вот, что страшно!
ЧукИГеки• 21 августа 2015
Ответ дляВкаблучках
вы не обсуждаете, вы НАВЯЗЫВАЕТЕ людям мысли о суициде. Вам как спиться по ночам, совесть за такие вбросы не мучает?
Я то как раз не ранимая, но не все такие как я.
ТихоЯ• 21 августа 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
У меня сестра долго не могла выйти из послеродовой депрессии(позние первые роды в 37). Даже в больницу положили, всего боялась, плакала,жуть. В больнице еще насмотрелась. Слава Богу все позади.. Держитесь!
Подставка для припева• 21 августа 2015
Ответ дляКыся-брыся
Самое страшное что это большой грех! Даже тех кто сделал аборт можно отмолить. Самоубийц никогда.
это бред, в который верят наивные люди. Религии запугивают, чтоб контролировать людей. В будущем возможно , если все будут обеспечены и накормлены, возможно суицид только увеличится, потому что люди сами захотят выбирать, когда уйти
Вкаблучках
• 21 августа 2015
Ответ дляЧукИГеки
Я никому ничего не навязываю. А просто описала реальную ситуацию,которая не дает мне покоя. Покиньте пож обсуждение и на этом все. Удачи!
Кыся-брыся• 21 августа 2015
Ответ дляВкаблучках
Ну я могу преположить что такие мысли были в подростковом возрасте.
А если у тебя ребенок на руках - мне не понять как можно думать о самоубийстве
( ну расстройство психики возможно)