муха в кедах• 21 августа 2015
Вы любите есть сало? Какое ваше отношение к нему?
Навеяно этой темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1102862
Результат:
вже голосів:
321 (50%)
Нормально отношусь, иногда ем сальцо.
220 (34.27%)
Люблю сало, часто ем.
101 (15.73%)
Не признаю сало, никогда не ем.
Мэри Попкинс• 21 августа 2015
я-то сало не особо ем. Но иногда тааак накатит, что отрежу пару кусочков и съем, потом опять, и опять, а потом видимо потребность в сале восполнится организмом и опять несколько месяцев не хочется)) Кстати, моя тётя из Челябинска всегда везёт домой сало из Украины (сколько таможня пропустит), говорит, что у них в России сало и близко не такое вкусное, как в Украине. Но я их российское сало не пробовала, так что не знаю))
Мэри Попкинс• 21 августа 2015
Ответ дляAlnik
Вижу идейных не любителей сало почти нет (кроме автора и ее ’сестры’), остальные не не любят, а не могут, в связи с некоторыми проблемами со здоровьем!
Моя мама своим подружкам на гостинец (в Россию) всегда везет сало, при том в большом количестве! Уж очень его россияне уважают. Наше украинское! А свое российское есть не хотят, тоже не любят.
У меня вывод один, тот кто не любит сало - просто не пробовал вкусного сала!
о! я только что это же написала)) моя тётя тоже в Россию везёт всегда сало)) говорит, что их не вкусное))
При совке как же мы ждали посылок с Украины! Бабушка всегда высылала сало, варенье клубничное, сливовое и вишневое (заботливо перелитое в двойные полиэтиленовые кульки, семечки и домашнюю сухую фасоль для борща. Даже кровянку с домашней колбасой на рождество присылала, не знаю как она доходила не испортившись?
Мэри Попкинс• 21 августа 2015
Ответ дляКусачая Я
у меня папа делает сам зельц и салтисон
это мега вкусно
а как он готовит яйца быка, вы вжизни не поймете что это именно то, что я сказала
а вымя... эхх папулька мой, люблю его
особенно за то, что выживу всегда и везде
это мега вкусно
а вымя... эхх папулька мой, люблю его
вымя, кстати, вкусное. Я раньше не понимала, как можно есть вымя, бееее, а недавно попробовала - очень вкусно))
Мэри Попкинс• 21 августа 2015
Ответ дляБесбардак
Про чистку печени повеселили. Кусок жира это скорее удар по печени.
а вы никогда не слышали, что жир жиру рознь? Что жиры бывают разные? Ведь наверняка знаете, что рыбий жир полезен. Вот красная рыба многими любима, а ведь она очень жирная, но все знают, что там не такой жир, как в сливочном масле, к примеру. И да, версия, что сало полезно для печени, имеется, но вы ж понимаете, что речь идёт не о 1 кг сала в день, а о маленьких дозах... эх, темнота...
Katerina_Kram• 21 августа 2015
Похолодает - будет самое то)))
с водочкой, огурчиком и свежей горбушечкой)))
можно еще аджички или лучка)))
* рот полный слюнок уже)))
можно еще аджички или лучка)))
* рот полный слюнок уже)))
Бокс-орун• 21 августа 2015
Люблю,ем с хлебом)))) с горчичкой. Подкопченое - обожаю еще больше. С прожилочками - тем более. Нямка.
Сладкий лимончик• 21 августа 2015
У нас в семье всегда к борщу сало, черный хлеб, чеснок, а дальше по желанию)
Но я борщ не стану варить, если в доме нет сала)
Я Главная• 21 августа 2015
Ответ дляБесбардак
Я из того небольшого процента, кто не любит сало, один вид его вызывает у меня чувство тошноты. Вопрос, что со мной не так? Вроде родилась в Украине, все вокруг едят сало.
Я тоже. Не понимаю, как его можно есть.
Мама всегда говорила, вырастешь - полюбишь. Нифига, 33 года и мне все также тошнит от мысли, что ем сало
Фима Собак• 21 августа 2015
Ответ дляЛень гуглить
и чем мясо кабана отличается от свинины7 вы уверены что не едите свинину??
Я не ем ни хамон, ни пршут. Я приводила примеры менее мерзких, нежели сало, мясных закусок для тех, кто не готов отказаться от свинины.
Фима Собак• 21 августа 2015
Ответ дляvvovvo
Не куштували сало? Будете жалкувати за бездумно прожиті роки життя.
Знайомі з Швеції як приїхали, теж казали, щото за жир. А тоді як узяли чарку перцовухи, хрінчику, маринованого часничку, та свіжих помидорів, то не могли їх за вуха відтягти
Сало - це як добрий секс - його треба регулярно вживати.
То есть абсолютно все иудеи и мусульмане, не едящие сало, бездумно прожили жизнь???
Я украинка и христианка, кстати, но не впадаю в грех чревоугодия.
Фима Собак• 21 августа 2015
Ответ дляКучерявочка
хомон воняет старым салом из банки, как в селах едят..Даже нюхать такое не могу...И да, это свинина!
Я не ем хамон, не переживайте. И, слава богу, не нюхала старое сало из банки в селах.
я Кукарача• 21 августа 2015
Сало не люблю, единственное могу съесть пару раз зимой с борщом и то не много. Шкварки, зажарочки на сале для меня это хуже некуда, от одного запаха воротит
Зефирная попка• 21 августа 2015
Ответ дляAlnik
мы были на отдыхе в Грузии, там что свинина, что сало ужасные по сравнению с нашим, то я таак соскучилась за хорошим салом, спрашивала :че у вас со свиньями, что сало даже не топится, а как топится на смалец то воняет, то один биджо мне ответил:ээээ то так все украинцы говорят и я могу подтвердить, что в Грузии сало плохое везде, я был в Украине под Чигирином, а у Вас в Украине свиньи породистые вы их хорошо кормите, за ними смотрите, а наши вон по горам бегают днями, желуди и каштаны едят в горах, к вечеру в хлев возвращаются, свиньи ж умныные, то какой корм, такое и сало.
Новогодняя пальма• 21 августа 2015
Ответ дляГендиреХтор
О автор Ваша тема так актуальна мне сейчас. Сейчас на море и у нас номер с общей кухней на 2 номера. Всегда сюда ездим и проблем не было, а в этот раз соседи семья где все реально очень тучные мама взрослый сын с сиськами 5 размера и дочь взрослая тоже около 120кило. Так вот они все жарят на селе и оно выгоняет нам в номер чуть мне тошнит уже. На кухню не протолпишься т.к. они постоянно готовят гренки, картошка жаренная на селе, котлеты на селе. Но апофеоз были сырники на смальце. Мне дурно. Я и раньше сало не любила, а теперь у меня при одном слове тошнота поступает.
ну сало-салу рознь
мой муж тоже не ел раньше, хотя в себе вырос
он оказывается не видел и не пробовал с прорезью, сейчас за уши не оттянешь
Ответ дляЗефирная попка
Согласна,а учитывая что в селе в корм кабанчику давали и молоко, и кислое молоко, и хлеб, и грушки/яблочки, и печеную тыкву с картошкой, зелень, и сладкий бурячок... Конечно сало вкусное. А если кормить комбикормом - то будет не сало,а мыло.
А представьте какой имеет вкус сало, если свиньям давали рыбную муку?
Зефирная попка• 21 августа 2015
Ответ дляAlnik
я сало пробую и покупаю по своему вкусу, не только по внешнему виду, покупаю крыжочек (пусть тоненькое сало, но мягусенькое и не тянется, а тает во рту), толстое сало-можно перетопить и из него получится отличное хоз.мыло))
Играю у края• 21 августа 2015
Сало не соленое очень полезное в малых дозах!
Даже на ПП если сильно хотелось я позволяла себе, лучше сало натуральное и вкусное, чем колбаса и прочее.
Мы сами его коптим - мммм получается ))
Фекла Персиковна• 21 августа 2015
Ответ дляИграю у края
Мы сами его коптим - мммм получается ))
а что такое ПП???
Фекла Персиковна• 21 августа 2015
Ответ дляИграю у края
правильное питание
ааа...вещь мне чужда
потому и незнакома
ЖующаЯКонфету• 21 августа 2015
в опросе нет моего ответа ’очень люблю сало, но никогда его не покупаю, поэтому ем очень редко, например в гостях если будет на столе
Каяспер• 21 августа 2015
Для меня этот продукт не существует.
И да, в семье я - белая ворона)))))))))
Я не тону• 21 августа 2015
Ответ дляПокорительная
Абсолютно натуральный продукт , в отличии от колбасы...
Так правильное домашнее сало нужно с домашней колбаской сравнивать ;) И то, и другое натурально и вкусно.