Дон Пэдро• 21 августа 2015
Ошибочно выдали большую сумму по депозиту
Закрывала сегодня свой депозит в приватбанке. Должны дать 1000грн. а ошибочно дали намного больше. Сейчас названивают с банка,скорее всего касир очнулась что ошиблась. Что мне делать??? Будут ли проблемы у меня если я не отдам деньги?
Результат:
вже голосів:
865 (81.3%)
отдать деньги
121 (11.37%)
оставить себе
78 (7.33%)
другой вариант
Невидимка• 21 августа 2015
Ответ дляАленка Аленка
Читаю советы и радуюсь тому,сколько порядочных людей!
Вы оптимист)
А я вижу сколько непорядочных, получается, что каждый пятый((
Голубая фишка• 21 августа 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы промолчали - читайте украли. Развернулись и ушли - читайте сбежали.
Ну и логика. Кассира дала- читай подарила. Можно ведь и так обыграть. СБ узнали, жаба задавила, начали на автора наезжать.
Вот сколько я работала, не в банке, а в логистике, протупил - вынь да полож. Все. Точка. И никаких обид, кроме как на себя. Или не работай, или не ошибайся, или плати.
Улучшанский-Ухудшанский• 21 августа 2015
Не отдадите- больше потеряете. 100процентов. Я бы и 50 грн понесла обратно. Не мое!
Ленивица-красавица• 21 августа 2015
Ответ дляГолубая фишка
А когда банк наши не выдает, это нормально?
Вы шутите, при чем здесь кассир...
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Бедная девочка,кассир. Не знаю как вышла такая путаница, ее вгонят во 1 на недостачу,во 2 пойдет еще пеня на ту сумму, если она не вернет за мес,сомневаюсь,что у кассира будет такая сумма. По человечески надеюсь на вашу порядочность. Верните деньги. А почему у вас на месте не возник вопрос,почему так много?
100%
Бутылка Кифира• 21 августа 2015
Ответ дляСовбез
господи, вы и так нищая ещё и карму себе портите.
Оставьте деньги себе! Вы сами удивитесь как ваша жизнь пркобразится.
да какая нищая она! У нищих депозитов не имеется...
Голубая фишка• 21 августа 2015
Ответ дляпьЯНА
А может и действительно вся Истрия неправда? И только проверка нас на вшивость? Вон как сразу же стало видно людей и ..... Даже не знаю как сказать. Это я о тех, то не вернул бы деньги.
Бы... Если бы да кабы....
Смешнюча• 21 августа 2015

девочки, это троль. И при том глупенький, у него через раз окончания меняются
Лапка• 21 августа 2015
Депозит закрываЛА а да вот так получилось. я конечно видЕЛ что пачка больше обычного но постояв немного возле кассы почемуто взЯЛ и пошОЛ

троляка

Голубая фишка• 21 августа 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Вы шутите, при чем здесь кассир...
Действительно, причем? Автор кассу ограбила?
Голубая фишка• 21 августа 2015
Ответ дляЛапка

троляка

Ну и что? Я с айпада пишу, он тоже гад все исправляет.
Я-ваш шанс• 21 августа 2015
Ответ дляДон Пэдро
дали на 10 тыс.больше
У моей подружки был такой случай. Она кассир-экономистом работала. Тоже так передала. Поседела за ночь! Тогда з/п еще у нее была 1 тыс. грн. Одна ребенка воспитывала. Я думаю. что те деньги много счастья кому-то не принесли.....
ДаЗдраПерма• 21 августа 2015
Очень рада что есть много порядочных людей!!!!
Автор- деньги это бумага- можете потерять намного больше и не дай Бог что-то родное... Одумайтесь и верните деньги!!!!!
Спасатель Малибу• 21 августа 2015
Несколько лет назад тоже закрывала счет в банке. Взяла деньги, вернулась домой. Начались звонки из банка. Оказалось, что они недодали мне около 300 гривень. Звонили, волновались, в результате одна работница банка вечером оставила на охране в моем доме конверт с недостающей суммой.
Если бы мне дали большую сумму - обязательно бы вернула. Не вернуть - это украсть. Хотите стать воровкой?
Копирайторша• 21 августа 2015
Ответ дляЗдесь на минутку

я тоже так подумала
КоролеВешна• 21 августа 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
ой да ладно. тут страну разграбили и живут себе припеваючи и никто не парится, какая карма, отмазки для лохов
Смешнюча• 21 августа 2015
Ответ дляГолубая фишка
у него так во всех ответах - это не айпад, это троль натуральный
Ленивица-красавица• 21 августа 2015
Ответ дляГолубая фишка
Нет, но ошибиться может каждый, я бы вернула не отходя от кассы, всегда все не мое возвращаю.
Спасатель Малибу• 21 августа 2015
Ответ дляГолубая фишка
Слушайте, мн депозит, мой, с моими кровными, честно заработанными не выдавали. Я и заявление писала ’ прошу выдать´ и все такое. Бегала к ним как идиотка. А курс вырос и я потеряла, свои. Кто-то обогатился, за счёт меня причем. И сидят такие же довольные в своем отделении, еще имеют наглость мне звонить и предлагать всякое на ’ льготных условиях’
Как считаете, им воздалось? И кассирше, и начальнице отделения? Или о бумеранге вспоминают только тогда, когда стали напортачили?
Обогащаются владельцы банка, а недостачи покрывают с з/п кассиров.
По вашей логике, если украли у вас, то и вы можете украсть у кого-нибудь.
Сколько же быдла в стране! Европа, твою...
Невидимка• 21 августа 2015
Скажу за себя, мне много раз приходилось деньги возвращать, то на кассе в магазине кассирши обсчитаются, то когда валюту меняла, каждый раз с улыбкой возвращаю деньги лишние, последний раз когда вернулась деньги лишние отдать, кассирша сначала не поняла в чем дело, а потом раскраснелась и качая головой закрыла лицо руками...
КоролеВешна• 21 августа 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
А у меня месяц назад завис платёж в две тысячи. Вот так, завис в процессе - сбой программы, как потом оказалось. И ничего никуда не прошло. Но я об этом не знала. Узнала, когда мне начальник по шее начал стучать , пришлось идти и свои деньги проводить. А с банком я разбираюсь до сих пор, всё гуляет этот платёж , не пойми где и как, Вы думаете кому-то есть дело до моих нервов ?
Ответ дляСерьезная баба
у нее ни авто ни жилья,там нечего забирать
Было бы желание.
Если банк возьмется - она деньги отдаст. При оформлении карт указывают неё только номер телефона, но и паспортные данные. Могу обязать платить через исполнительную службу. Нечего забирать - работать и выплачивать.
Люди просто неё понимают на что идут, пытаясь играть в такие игры.
У меня мужа сестра такая - два кредита. Машина и квартира. Не платят и не платили вообще. Машину уже забрали, квартиру не заберут, пока дети совершеннолетними не станут. Но на тот момент были еще дырки в кредитных договорах - тогда еще можно было пропис ывать маленьких детей в залоговое имущество. Денег у них нет. Но она ещё родит, потом внуков пропишет.
сЛАдКОежКА• 21 августа 2015
Мне когда-то по ошибке на расчетный счет перевели довольно большую сумму денег. Не клиент, ошиблась именно операционист в банке. Я сразу вернула, даже жалко было девушку, как сильно она переживала... Да и как потом ходить в тот банк и смотреть людям в глаза? Это же как воровство, получается... К тому же в банке есть все Ваши данные. Представьте, что у кассира есть неуравновешенный братец, например ;-)
Спасатель Малибу• 21 августа 2015
Ответ дляКоролеВешна
Сбои бывают везде, и в результате Вы разберетесь. Но Вы готовы создавать другим проблемы только потому, что такие проблемы были у Вас. Эффект домино. У вас завис платеж и получили от начальника - пошли в банк и начали там разбираться - там, естественно, наказали кого-нибудь из ’низов’, штрафы или еще что-нибудь - ’низы’ от незаслуженной обиды тоже на ком-нибудь сорвутся - и так далее.
Ваши нервы важны, а чужие нет. Мне плохо, пусть и другим тоже будет плохо. Ну да, это украинский менталитет. Радуемся, что кому-то плохо.
Бутылка Кифира• 21 августа 2015
Да.. Темы сегодня в топе очень показательные. Куда мы катимся...
КоролеВешна• 21 августа 2015
Ответ для4udik
Было бы желание.
Для этого ещё нужно выиграть суд. А суд даже не примет в производство такое заявление. Не путайте кредиты с ситуацией автора, это разные вещи
КоролеВешна• 21 августа 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Да что Вы, я месяц потратила, чтобы доказать. Они там друг за друга горой стоят. Никто никого не наказал и не собирается. В результате я потеряла свои деньги.
Советую вам отдать деньги. Во-первых по человечески сумму вычтут с кассира , а во-вторых что скорей всего есть видео где кассир выдает деньги , а вы их получаете. И если вы так рьяно прячетесь то ошибку кассира (поверте человек уже в предифаркте) можно расценить - что ваши действия были целенаправлены , ну например гипноз,а это мошейничество и статья. Даные ваши есть видео есть, прячетесь , и незаметить большой разницы вы не могли. Так что возьмите трубку скажите что не слышали телефон отдайте деньги и живите спокойно вам кассир по век будет благодарен и вспоминать добрым словом, чужое горе радости вам не принесет.