Дон Пэдро• 21 августа 2015
Ошибочно выдали большую сумму по депозиту
Закрывала сегодня свой депозит в приватбанке. Должны дать 1000грн. а ошибочно дали намного больше. Сейчас названивают с банка,скорее всего касир очнулась что ошиблась. Что мне делать??? Будут ли проблемы у меня если я не отдам деньги?
Результат:
вже голосів:
865 (81.3%)
отдать деньги
121 (11.37%)
оставить себе
78 (7.33%)
другой вариант
дамаБезСобачки• 21 августа 2015
По ответам видно, одни кассиры да экономисты на кидстафе. И все как оголтелые призывают, даже требуют отдать деньги. И что удивительно, слышны даже угрозы.. Автор, не слушай никого и шли всех лесом. Эти высокодуховные советчики - мошенники и лгуны. Это вам они заливают про чистоту совести и кармы, а сами думают ’блин, почему не мне’
Анка-пулемётчица• 21 августа 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Да.. Темы сегодня в топе очень показательные. Куда мы катимся...
Катимся к тому, что народ ведётся на провокации троллей и начинает с пеной у рта что-то доказывать
ZaRaZa• 21 августа 2015
Девочки, я работала в банке, может у меня так, но сколько я денег передавала, мне приходило больше в 2 раза!!! Вот дала деду пенсию на 100 грн больше, к вечеру в плюсе 300, отак выходило и я специально ничего не делала! Потом если девочка умная потерю можна быстро возместить за счеч валютных операций! Жаль девку, кстати руководство не заступится за нее, она должна будет все вернуть и не уволят, поскольку будут с ее зп отсчитывать. Вам, автор, я пожелаю успехов, потому что ине б эти деньги боком пришлись, потеряла б больше! А кассир получет однажды вдвойне! Так мир устроен, убеждалась не раз! Добро всегда вернется! !!! Удачиhttp://sovet.kidstaff.com.ua/question-1102995
спальное место• 21 августа 2015
Ответ дляКарусель-весель
конечно не отдавать!!!
Ох ты Боже, какие деньжища!......Прям немыслимая сумма для того, чтоб кого-то подставить и запятнать свою совесть...ну и репутацию в Привате
Бутербродница• 21 августа 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Глупая Вы,раз так думаете.Я всегда говорю,где мне передали сдачу,возвращаю.Сама в торговле работала 10 лет и прядочных людей мне попадалось очень много .
Поступай с человеком так,как хочешь чтобы с тобой поступили.
Жидкость для снятия глаз• 21 августа 2015
Как же тут любят всех трольками обзывать)))
История реальна 100%
samchenco2• 21 августа 2015
У меня была другая ситуация: вносила деньги на счёт ФОП и не знаю как сумма на счёте и корешке оказалась в два раза меньше. А выручку сдала всю. Утром шок. Ещё погода и плохое самочувствие и т.д. и сумма и близко не похожая, хотя всегда сверяю. И на кассе деньги пересчитали на машинке. Короче какое то помутнее в мозгах. В итоге звоню на следующий день в отделение кассиру и говорю : а у Вас излишка нет в кассе.? Они даже обрадовались. Сами довнесли на счёт. Так что в банке тоже люди работают и им чужого не надо.
Ромашкинная• 21 августа 2015
Ответ дляГолубая фишка
А когда банк наши не выдает, это нормально?
Это же не сотрудники кассы вам не отдают...
Тамбовский мел• 21 августа 2015
100 человек из 500 не понимают, что ЧУЖИЕ деньги необходимо возвращать
...
Колхозница• 21 августа 2015
Напишу и я . У меня сестра работала в Альфа-банке. И тоже не понятно как передала 10000. Ей пришлось самой выплачивать данную сумму,залезла в долги. Когда выплатила-ее сразу уволили из банка. До сих пор раздает долги.
Вы от лишних денег намного богаче и счастливее не станете.А человеку реальное горе. Поставьте себя на место кассира.
Поступайте с другими так,как хотели бы,чтоб поступили с вами.
Ксерокопия ночи• 21 августа 2015
Я когда то снимала 1200$, а по чеку они провели 120$. Позвонили в конце рабочего дня - объяснили ситуацию, я приехала, проверила расход по карте и вернула. Когда приехала, кассир был синего цвета - встречала меня уже с шоколадкой и кофе)))) Я вообще живу по принципу где найдешь там и потеряешь. Деньги быстро потратиться, а совесть чиста не будет.
Свисток ля-минор• 21 августа 2015
Я как струдник банка скажу вам так. Вернуть прийдеться, камеры стоят!!
Вы же потом вернете эти деньги , только через здоровье или что то другое !Оно вам надо...
Накладная• 21 августа 2015
Ответ дляВыкупаная
народ,хватит кормить троля и учить пустое уму разуму !
перепутать 1000 и 10000 трудно даже в невменяемом состоянии,в любых купюрах.
Можно в том случае, если кассир подумала, что сумма депозита 10000, а не 1000, и выдала соответственно
Патриотка• 21 августа 2015
Ответ дляДон Пэдро
дали на 10 тыс.больше
и ві не знали что ваша сумма гораздо меньше.еще у кассі,,,,,,,,,
Трактор Вика• 21 августа 2015
а зачем брали, если точно знали что у вас к выдаче была меньшая сумма, я считаю нужно вернуть, хотя карму вы уже себе подпортили, но теперь жизнь дает вам шанс все исправить, и спрашивает: точно ли ты хочешь взять чужое?
Ответ дляКсерокопия ночи
Не всем этого понять, мало кто задумывается о последствиях, не говоря уже о ’ближнем’ своём.
Люди, люди .... до чего же мы дожились
кто те 83, которые оставят себе (((
Но нет же, мы упорно хорошие, просто нас правительство довело и майдан во всём виноват. А ещё загнивающая Европа ....
Летчица• 21 августа 2015
Автор,верните деньги! Поверьте,вам потом все вернётся бумерангом и может быть потеря будет не финансовая,а еще чего хуже и лучше это не проверять!Это блльшойф грех! Не нужно вам это! Фактически,если оставляете деньги зная,что они не ваши вы совершаете воровство!Жаль кассира,представляю как она сейчас переживает,подумайте об этом,а ведь не известно что может с человеком произойти на нервной почве.Лучше верните,от этих денег вам потом будет беда
бювет_в_обед• 21 августа 2015
Ответ дляУхаХотка
Та не переживайте, девочки, есть закон вселенной, где-то прибыло, где-то убыло.
Ну подумаешь, купит автор на эти деньги телефон, так её в подворотне ограбят, ещё больше заберут, или купит что-то, оно ей все равно боком вылезет. А автора дети, не дай бог на них скажется....
никто не подумал что это кассиру бумеранг? Может она детей сиротами сделала и обокрала бабушку
СКИБИДЫШь• 21 августа 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Как хорошо, что существуют порядочный люди
Без Баяна• 21 августа 2015
Ответ дляАноним Секретарь
не берите трубку
Надеюсь,что вы так шутите
...и если что,двери тоже не нужно открывать,так,на всякий случай...
СКИБИДЫШь• 21 августа 2015
Ответ дляamina
Люди, люди .... до чего же мы дожились
кто те 83, которые оставят себе (((
Недавно была тема про маникюрш, которые перемалывают себе клиентов на дом . Или работая в салоне, кладут выручку в карман. Так большинство, а не какие-то жалкие 12% написали, что им нет дела до того, как и каким путём кто там кого обкрадывает. Главное, чтоб ногти им хорошо сделали. Что ж тут так завелись?
Лепешечка• 21 августа 2015
Автор, а если бы вам вместо 10 000 выдали 1 000, и вы бы ну не заметили, ВЫ БЫ ХОТЕЛИ ЧТОБЫ ВАМ ИХ ОТДАЛИ?????
Татьяна2012• 21 августа 2015
Ответ дляДон Пэдро
так я же их не украл а кассир сама мне их дала
ей придется погасить разницу, лучше отдайте, человек за вас помолится сходит в церковь.
Ацетилсалициловая кислота• 21 августа 2015
Главное следственное управление (ГСУ) МВД ведет досудебное расследование в уголовном производстве по факту завладения отдельными должностными лицами банка «Приват» средствами НБУ, выделенными на рефинансирование этого банка.
Информация о наличии уголовного производства подтверждается несколькими определениями Печерского райсуда Киева.
Несколько месяцев назад в этот суд обратился следователь ГСУ МВД Александр Ющенко с ходатайством об изъятии в «ПриватБанке» оригиналов документов о получении рефинансирования от НБУ в 2014 году. В своем обосновании следователь сослался на то, что ГСУ МВД осуществляется соответствующее досудебное расследование.
Суд частично удовлетворил ходатайство — он разрешил следователям ознакомиться с оригиналами и сделать с них заверенные копии. В определении суда также указано, что во время досудебного расследования установлено: должностные лица банка «Приват» в 2014 году завладели более чем 19 млрд грн, выделенных НБУ в рамках рефинансирования.
Согласно определению суда, «ПриватБанк» в 2014 году получил кредиты рефинансирования от НБУ на сумму 19,889 млрд грн. В свою очередь, банк в 2014 году, под залог имущественных прав на товар, выдал кредиты в размерах 18-73 млн долл. украинским (более 40) и зарубежным (более 50) компаниям.
А эти компании заключили сомнительные сделки и перечислили указанные средства на счета нерезидентов Teamtrend limited, Trade point agro limited, Collyer limited, Rossyan investing corp, Zao ukrtransitservice ltd, Milbert ventures inc., осуществив при этом 100% предоплату с целью, якобы, получения товаров.
Поставка товаров до сих пор не осуществлена. Деньги не возвращены, указано в определении суда. В МВД не смогли прокомментировать данную ситуацию.
После открытия уголовного производства НБУ не имел права выдавать новые кредиты рефинансирования «ПриватБанку», заявил старший партнер адвокатской компании «Кравец и Партнеры» Ростислав Кравец.
«Но НБУ, зная (об открытии производства, — ред.), его возбуждении, выдавал рефинансирование еще несколько раз этому банку, — сказал Кравец. — Таким образом, можно считать, что НБУ является соучастником преступления по краже денег рефинансирования «ПриватБанка».
Без Баяна• 21 августа 2015
Ответ дляКолхозница
Хорошо сказано,но честно,я очень разочарована советчицами во многих вопросах,как-то порядочных все меньше и меньше...