Дон Пэдро• 21 августа 2015

Ошибочно выдали большую сумму по депозиту

Закрывала сегодня свой депозит в приватбанке. Должны дать 1000грн. а ошибочно дали намного больше. Сейчас названивают с банка,скорее всего касир очнулась что ошиблась. Что мне делать??? Будут ли проблемы у меня если я не отдам деньги?
Результат:
вже голосів: 1064
865 (81.3%) отдать деньги
121 (11.37%) оставить себе
78 (7.33%) другой вариант
carissimi• 21 августа 2015
Автор.Не берите грех на душу.
lith_oops• 21 августа 2015
Я бы отдала сразу, если бы вежливо просили и плакались, но, если бы нагло требовали, могла бы и на рожон полезть. Не люблю ’хозяев жизни’.
amina• 21 августа 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь

Недавно была тема про маникюрш, которые перемалывают себе клиентов на дом . Или работая в салоне, кладут выручку в карман. Так большинство, а не какие-то жалкие 12% написали, что им нет дела до того, как и каким путём кто там кого обкрадывает. Главное, чтоб ногти им хорошо сделали. Что ж тут так завелись?
Не видела эту тему, не писала там ничего... Клиентов на дом к себе переманивают маникюрши , парикмахеры, массажисты и т.д. - это старое и довольное частое явление.
Я ни к кому домой никогда не хожу, и ко мне не приходят, но это мои личные убеждения. Я не считаю, что придя домой к мастеру на маникюр, например, я сделаю хорошее дело, так как позволю ей больше заработать. Потому как в то же время у хозяйки салона, в котором она работает, немного убудет.... а у неё тоже может семья, дети и острая потребность в деньгах.
Все мы очень плотно связаны друг с другом... каждый наш поступок затрагивает кого-то ещё
Тут надолго• 21 августа 2015
Автор, не играйте с огнем, вы не знаете что там за кассир и как она воспримет ваш отворот-поворот. Данные о вас в банке есть, найти вас можно. Наказать тоже. На каждый хитрый болт найдется своя гайка с левой резьбой
zoika1984• 21 августа 2015
Автор, я тоже считаю, что нужно отдать. Это небольшие деньги, они быстро потратятся, а совесть и карму никто не отменял. Не портьте себе их
Цветочница• 21 августа 2015
какой ужас!! ещё думает отдавать или нет!
поставьте себя на место кассира!!
все люди, все ошибаются
империю Каломойского не жалко конечно, а вот кассира жалко
Накладная• 21 августа 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь

Это тоже непорядочно, но неужели вы не видите разницу? Маникюрши получают деньги за свою работу и просто ими не полностью делятся, но никого не подставляют и не вгоняют в долги. Бедная кассир
бювет_в_обед• 21 августа 2015
Ответ дляФайна цьоця
слышала несколько обратных историй от знакомых про приват банк,
когда кассиры снимали и по два раза или просто намного больше
и никто из руководства банка и не думал этот вопрос регулировать и что-то компенсировать
говорили - кассир на свое усмотрение может вам вернуть если захочет, никаких поползновений не было

все как буд-то не были никогда в этом банке, так за кассира распереживались
все их кадры с которыми я сталкивалась неквалифицированные и невоспитанные
плюс юридически тоже не только она несет ответственность за недостачу
может такую кассиршу как раз бумеранг и щелкнул
Ниф_ниф• 21 августа 2015
Ответ дляПишущаяся
проблем не будет, пусть сами разгребают!

я бы не отдала, второй раз шара не привалит

Это не шара! Это так сказать проверка... а вот как автор поступит за то и ответит,не сейчас так позже!
На привозе• 21 августа 2015
Ответ длядамаБезСобачки
По ответам видно, одни кассиры да экономисты на кидстафе. И все как оголтелые призывают, даже требуют отдать деньги. И что удивительно, слышны даже угрозы.. Автор, не слушай никого и шли всех лесом. Эти высокодуховные советчики - мошенники и лгуны. Это вам они заливают про чистоту совести и кармы, а сами думают ’блин, почему не мне’

Тут надолго• 21 августа 2015
Ответ дляФайна цьоця

это называется чула дзвін, не знаю де він
Объясните мне как такое может прокатить, когда у клиента на руках документ-бумажка о снятии одной суммы, а сняли в 2 раза больше? Это легко доказуема вина кассира. Никаких ’усмотрений’, вы о чем? Можно тут же привлечь и НБУ, и прокуратуру, и правда будет на стороне заявителя хоть как, а на кассире статья. Сказки венского леса вам рассказывали)))
Директор Пляжа• 21 августа 2015
Здесь, как на базаре, два дурака, один продает, другой покупает. Если для вас норма наказать другого за ошибку, тогда вперед, но раз вам звонят, значит по камерам вычислили, кому передали. Ждите ее проклены,, а то и встречь ваших детей вечером... спокойной вам ночи, если не троль.
Тут надолго• 21 августа 2015
Интересные такие результаты опроса))) Вот те 100 человек, которые ’за’ не отдавать
А вот если тут на кидстаффе покупка-продажа и покупатель в 0 ошибся перевел больше чем надо, продавцу теперь тоже положено морозиться, мол его проблемы? И в аналогичной теме вы бы выступала за хитровжаренного продавца, который присвоил себе не свои деньги?
У кого такое было• 21 августа 2015
Ответ дляКидстаффовна
Поступайте так, как бы Вы хотели что бы поступили с Вами в такой ситуации.

+1000
Дюймовочка• 21 августа 2015
Автор, Вы изначально знали, что Вам выдали больше и ущли??? Конечно, Вы можете оставить себе эти деньги, но всякую неприятность и несчастье в будущем, Вы будете привязывать в этим невозвращенным деньгам. И каждый раз будете жалеть, что не вернули деньги. Я бы не смогла обречь себя на такие моральные муки в будущем. А думать будете об этих деньгах, что это или это случилось из-за них. А оно Вам надо?
Директор Пляжа• 21 августа 2015
У меня самой была такая проблема. Перечисляла деньги на расчетный счет, а кассир ошиблась а одной цифре. Деньги ушли не туда, а я это заметила только через день. Так мне сказали это моя проблема, т. К. Надо все проверять не отходя от кассы, а ниже вы (то есть я) поставили подпись что со всем согласны. Вот так. Приватбанк.
GoStop• 21 августа 2015
Ответ дляДон Пэдро
дали на 10 тыс.больше

Мдааа, автор! А кто-то еще хочет жить лучше в этой стране. С себя нужно начинать в первую очередь. Я и 50 копеек лишних на сдачу не возьму, если продавец ошибся. Это чужие деньги и выльются они Вам во что-то очень не хорошее.
Безберлоги.ру• 21 августа 2015
Сразу пишу-все не читала. Моя история- 11 лет назад подняла на улице 50 грн. рядом никого не бьіло. Купила 2 пополнения для моб. тел. по 25 грн. Итог- украли новую сумочку с деньгами, новой помадой за 75 грн. и два моб. тел.(бьіли в сумочке). Больше и копейки чужой не беру, ни на улице, ни ошибочной сдачи в магазинах. Вам решать, но я для себя давно уже все решила))
Тут надолго• 21 августа 2015
Ответ дляДиректор Пляжа

это вы на госсчет, наверное? Я тоже раз платила, не туда ушло. Вернуть с госсчета что-то не реально вообще. Это по счета ком.организаций еще можно решить вопрос, а гос.учреждения морозятся
Сумчатая кошка• 21 августа 2015
Ответ дляamina

Не всем этого понять, мало кто задумывается о последствиях, не говоря уже о ’ближнем’ своём.
Люди, люди .... до чего же мы дожились
кто те 83, которые оставят себе (((
Но нет же, мы упорно хорошие, просто нас правительство довело и майдан во всём виноват. А ещё загнивающая Европа ....

Из оперы: Сталин - тиран, а все 2 млн. тех ’добрый людей’, написавших анонимки, по которым потом расстреливали, - святые.
Губка Боб• 21 августа 2015
вернуть конечно деньги!!!!
Я не Тролль• 21 августа 2015
Вы вернули деньги? Закон жизни есть и каждый поступок нужно будет отработать. Интересно, автор, сколько вам лет?
Карма штука упругая, ее не обманешь.
Yana_S• 21 августа 2015
а где смайлик ’волосы на голове дыбом’ ??? более 11% воровок на киде?! я в ужасе!
alena.plennik• 21 августа 2015
Если сумма большая могут подать в суд ,ведь в банке есть камеры где зафиксировалось сколько вам кассир выдал денег(знаю точно сама работала в банке),а вопрос конечно странный деньги то не ваши получается вы их присвоили ,ведбьвы же точно знаете чьи они
ЯспАкойнаЯ• 21 августа 2015
Блин, отдайте, а вдруг кассир мать одиночка, и вообще если не вернете можете потерять больше чем деньги, у кассиров зарплата 2500 и уволить могут, не портьте жизнь человеку из-за вонючих 500 баксов
Сумчатая кошка• 21 августа 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ

430 $ при нынешнем курсе (((
Yulecka• 21 августа 2015
Ответ дляYana_S
а откуда потом темы о мошенницах?вот они
Я не Тролль• 21 августа 2015
У меня когда-то тоже был попандос на 12тыс. Работаю в банке, не кассир.
Неправильно указала карточный счет выплаты процентов по депозиту. А депозит был на несколько миллионов. В месяц процентов было 6 тыс.
Клиентка оказалась непорядочной тоже, сказала что ничего не знает и карту потеряла. Я пригрозила расследованием - пришла как миленькая и принесла деньги.
Директор Пляжа• 21 августа 2015
Я опять с историей, может не в тему, но...
Ехала в маршрутке, до конечной, выхожу последней и вижу на полу валяется серебряная цепочка. Нагнулась, взяла и думаю. Водителю не отдам, присвоит, а себе возьму, будет кто искать, отдам.
Не прошло и 2 минут как гонится за мной мужик с криками на весь мой район-воровка, отдай, что украла и подбегает с криками. Я отдала, так стыдно стало. Не за то, что нашла, а за то, что даже слова вставит не успела, а все кто слышал, поняли только одно-я воровка. Вам, автор, повезло, в кассе вас так не обозвали, но и жизнь ведь еще не кончена...
Тут надолго• 21 августа 2015
Ответ дляДиректор Пляжа

я конечно извиняюсь, но как бы на вас потом вышли, если бы кто-то да и искал? Вы водителю свои контакты оставили?