АРИАННА• 17 апреля 2013

101-й вопрос о хлебопечке

Всем добрый день!
Сильно раздражительных просьба проходить мимо.Действительно нужен ответ , а не просто захотелось поговорить.На свой вопрос ответ не нашла.
 Как заменить дрожжи на закваску при выпечке хлеба в микроволновке? Как   приготовить закваску?И какое количество класть в тесто? У меня все рецепты дрожжевые.

Спасибочки!
okss• 17 апреля 2013
Микроволновке??? А шо? такое возможно?

Анти-аноним• 17 апреля 2013
вот честно Вас не поняла, где вопрос о Хлебопечке????
okss• 17 апреля 2013
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...
Закваска для хлеба. Это на тот случай, если все-таки в хлебопечке печь будете
Электричка• 17 апреля 2013
а я тесто классное знаю для хлебопечки,булочки получаются пышнючими.Если интересно-напишу
okss• 17 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
Напишите!
Allalo• 17 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
пишите
Электричка• 17 апреля 2013
только все должно бы точно
540 гр муки,105 мл воды,5 ст.л слив масла,2 яйца,110 гр сметаны,от 1до 5(в зависимости от начинки)ст.л сахара,соль,дрожжи 2.5 ч.л.Сначала воду в хлебопечку,потом остальное,в конце мука,сверху -дрожжи.У меня режим-’тесто’-на 1ч.30 мин.И катайте что душе угодно,темп.духовки 180-200 град.
Электричка• 17 апреля 2013
сахар можно меньше,чем ст.л для несладкой выпечки
Электричка• 17 апреля 2013
есть фото пирогов из этого теста,сейчас скину

Покорительная• 17 апреля 2013

закваска для хлеба
автор АРИАННА • 17 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
тю, микроволновка=хлебопечка))
Электричка• 17 апреля 2013
это капуста-грибы
Электричка• 17 апреля 2013
повидло
автор АРИАННА • 17 апреля 2013
Ответ дляokss
Спасибо, ну конечно в хлебопечке
автор АРИАННА • 17 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
повидло
вкуснятина
Электричка• 17 апреля 2013
Ответ дляАРИАННА
вкуснятина
сама не ожидала,вот булочки не успела сфоткать))да и это не я фоткала-сын старший,перед тем,как разрезать
автор АРИАННА • 17 апреля 2013
Девочки-хозяюшки я все равно не поняла сколько ее той закваски класть?Если рецепт у меня на дрожжевое тесто, я могу просто дрожжи заменить закваской, в каком количестве?Или нужен рецепт под закваску?
Покорительная• 17 апреля 2013
Ответ дляАРИАННА
я все делаю на глаз. не знаю, как можно делать по рецепту(. зависит от муки. я делаю из муки цельнозерновой с отрубями и ржаной. она впитывает больше воды, чем белая например. закваски кладу где то ложек 4-5 столовых. когда как. в процессе замеса добавляю или воду или муку.