Что-то не спится• 22 августа 2015

А кем вы работаете, что у вас такие баснословные зп???

Вот читаю и офигеваю...
Здесь каждая вторая-третья пишет, что в месяц доход у нее свыше 20тыс грн. У некоторых несколько тысяч $.
Девочки, кем вы работаете??? Или муж, что в семье такие доходы?

Я начальник отдела на производственном предприятии и зп у меня 7200. У мужа зп 3000. И мне кажется это очень даже нормально, моя зп очень хорошая.
Но вот читаю здесь советчиц, и ощущение что я бомжиха и нищая.. Капец.

Откройте тайну - кем вы работаете зарабатывая от 20тыс грн?
В моем понимании, это или владельцы компаний, или успешные предприниматели.. Но в какой сфере успешные??

Додекаэдр• 22 августа 2015
Ответ дляОтмотала своё

а чем вы занимаетесь? у меня есть база небольшая но в строительстве

Нет, совсем другое направление(

Языката Хвеська• 22 августа 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
у меня есть знакомый айтишник,так вот,таких зарплат ну точно у него нет,живет в частном доме и поверьте там точно не от 20 тыщ зарплата,зато заказов у него пруд пруди,далее по вашим покупкам,я могу 6 месяцев ничего не покупать,так как например не нуждаюсь,а потом за месяц выложить круглую энную сумму,у меня кстати тоже ребенок в школе и поверьте я цены знаю,что по чем,поэтому те кто пишет о таких зарплатах считаю сказочниками,у меня еще есть подруга,работает на двух работах,одна какой-то там маркетинг,а другая что-то тоже по товарах,я не вникаю туда,да и она не стремится распространяться об этом,максимальная её зарплата это 7тыщ,и это она работает с 9 утра до 9 вечера вс выходной,отпуск 14 дней и примеров у меня таких масса,так что не верю
Тут давали ссылку на статистику зарплат. Есть, не поголовно.
Сеньоры -2600-3500, тимлиды от 3300 до 4000тыс. Проджект менеджеры не знаю.
И фриланс глупо сравнивать. У нас есть друг, муж его к себе звал. Ни в какую, зп 1200уе. Трое дкте.
Тут бы получал 2600-2800 точно
Рюмка ДЗЫНЬ• 22 августа 2015
Ответ дляМотористка
Поддерживаю. В Днепре, в хорошей фирме тестировщики по 700$ получают. Слова клиентки работающей там же, и парень у неё собственно этот тестировщик

А раньше такие зп были для джунов, сейчас для мидлов.
Языката Хвеська• 22 августа 2015
Ответ дляДодекаэдр

Ну вы немножко неправы)))
Вы хотите сказать, что все владельцы элитных квартир в новостроях, домов в Киевской области ненормальные?))
У нас квартира чуть дороже названной суммы. Посчитайте в Киеве кв метр стоит минимум в хорошем новострое и это не центр - 3000$ квадратный метр. То есть 300000 это квартира всего в 100 квадратов. У меня знакомый купил в центре квартиру, правда давненько по 12 тыс $ квадратный метр, на горького кажется, с шикарным ремонтом. Раньше в этой стране ничто не предвещало беды, поэтому и вкладывали, не задумываясь)) Хотя, если вы имеете в виду сейчас, то да, вы правы. Покупку дома отложили и рады, что раньше его не купили. Если уезжать, то попробуй еще квартиру продай, а то еще и дом, вообще ппц. Едь называется голый и босый.
Простой айтишник с зп 3-4тысячи , не будет покупать элитную недвижку.
Я про ситуацию сейчас в стране...
Тогда, до событий,да покупали. А теперь еще покупателя найди...
Лгин• 22 августа 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
я ниже ответила на ваш вопрос,к айти не цепляюсь,просто читаю,что тут все поголовно жены айтишников,а кто ж хотя бы мусор выносит а????? и написала про то,как люди пишут о своих заработках,привела пример,так что все очень нафантазировано
Удалено администрацией...
Додекаэдр• 22 августа 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

Ну почему поголовно. Несколько девочек отписалось и пишут проф терминами, неизвестными мне))))) поэтому я верю. А выйти на улицу и посмотреть сколько машин дорогих, сколько элитных домов, в которых обди живут, место в паркинге купить проблематично, все на расхват, самолеты правильно девочка выше писала, полные летают за границу. Но, кто-то реально живет на грани бедности. Просто такие здесь не отписываются, наверное, чтоб не драконить себя и не заходят в такие темы.
Helen_USA• 22 августа 2015
Пока тема обсуждаемая, спрошу - может кто знает хорошие рекрутинговые компании? Нужно карьерное консультирование.
Пока нашла adecco и manpower из крупных. Может кто-то поделится отзывами?
Люблю Украину• 22 августа 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Звездоболами они работают))

100 % как людям не на что время свое тратить, что сидеть тут и писать сколько у ребенка комбезов рейма в гардеробе, аха
Барышня_Смольный• 22 августа 2015
Ответ дляДодекаэдр

А с чего вы взяли, что здесь все бьются за доставку? Может вы секонд продаете? Конечно, те кто его покупает, будут и торговаться, и доставку бесплатную просить. Или вы сумки Шанель продаете? Или может хотя бы Корса?
Слова какие знаем......Это по типу *В ШАНЕЛЯ я оделася-ДИОРОМ обрызгалася..*Глупые...Больше нет желания тратить время на таких мадам ГРИЦАЦУЕВЫХ...HASTA LA VISTA

А_Шо_Такое• 22 августа 2015
Ответ дляЗамыленная
Все верно... Да и прсле грустных событий в Украине как то страшно здесь жильем обзаводиться... Уехали бы, но старшему сыну от моего первого брака его биологический отец разоешения не дает. и не помогаеи ему совсем...
вы можете через суд этот вопрос решить. Суд даст разрешение на вывоз ребенка без согласия отца. Элементарно.
Кривая спроса• 22 августа 2015
Ответ дляЛгин
Удалено администрацией...
я мусор не выношу и слава богу,и не надо меня оскорблять,потому такие как вы и пишут тут сказки о таких зарплатах,а у самих дом съемный или живут с родителями и муж получает хиленько так 3000грн,так что не надо насмешек,сегодня вы из грязи в князи,а завтра из князя в грязь, не зарекайтесь и не насмехайтесь,жизнь сложная штука
Кривая спроса• 22 августа 2015
Ответ дляДодекаэдр

у моего отца дорогая машина и посмотрев на неё можно подумать ,что он свой бизнес ведет,а если глубже копнуть.то работал всю жизнь на заводе,потом пошел на пенсию и получал не хилую зарплату+пенсию,при выходе на пенсию тоже там что-то получил и он у меня не транжира собирал деньги и переводил в доллары,а потом купил такую крутую тачку,так что не по машине судите,есть еще друг,я когда его первый раз увидела,то думала,что он бизнесмен какой,а по факту: машина папина,золотишко от бабушек и дедушек,на работе под папой работает,получает 3000грн,так что по шмоткам никого и никогда не сужу,кстати богатые люди как раз и стараются не выделяться ни шмотками ни вещами и да,на последок скажу мой муж носит часы за 8000грн,и мы не крутые,так что не судите по вещам
рукиЖимолости• 22 августа 2015
Ответ дляДодекаэдр
Да а что вы к этим айтишникам прицепились. Скажу вам не такие уж они и богатые. Ну получает он, например, 3000$. Как правило живет на съемной квартире. Ну вот посчитайте сколько он в месяц может откладывать? Ну предположим, будет ужиматься и жить на 1000$, а 2 откладывать. Вот сколько лет ему надо работать, чтоб зарабоать на приличную квартиру в Киеве, ну допустим хотя бы за 300 000$? Или жить постоянно в кредитах? Поэтому я прекрасно понимаю и верю, когда пишут, что муж айти, в покупают секонд, б/у и т.д. Потому что на квартиру еще пахать и пахать, а жить все время в съемной, да и платить, сколько там сейчас аренда приличной квартиры стоит? От 6 тыс наверное старт? А еще надо питаться, школы, садики и т.д.

где там ужиматься? Айтишники в данное время поднялись хорошо еще и потому что почти все аутсорсники получают в уе. А ужиматься на 1000 - это уже 23000 грн, а не 8000. Цены все же не в 3р поднялись и не на все.
coloritka• 22 августа 2015
капец.... ну сколько можно ’письками’ мераться

Оченьценная• 22 августа 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
у нас соседи владеют сетью стомат клиник. Даже в кризис построили три, весной четвертую начали. В этом году дом на Кипре купили. Тоже на кидстаффе вещи детей продает и на советчицу захаживает. Он и она стоматологи потомственные. Например доктор в их клинике к которого посещаем ... К нему записаться можно недели за три . Очень плотно.
и что? этот доктор получает 100 000 гр? наемный работник?
Люблю Украину• 22 августа 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
До декрета работала офис-менеджером, получала 1000 у.е., в декрете- копирайтер, около 600 в месяц, на больше сил не хватает, малыш, дом)

у офис - менеджера даже с разговорным англ. зп максимум 4000 . вот вам и сказочница
ЗаведУющая• 22 августа 2015
Ответ дляКороль дивана

Я уже как-то писала здесь эту историю но повторюсь: в бытность моей работы на телевидении снимали мы программу где ведущей была московская светская львица (читай нефтяная проститутка) Лена Ленина. Она помешана на своей внешности, рыдали гримеры, костюмеры, парикмахеры. И тут она говорит что ей нужна коррекция ногтей. Мы обзвонили всех наших местных звездей в поисках идеальной маникюрши. Дали телефон девочки. Звоню, это будний день 9 вечера, прошу подъехать в Интерконтиненталь на 10 вечера, сделать коррекцию, а деньги я потом отдам :) Она говорит без проблем. Говорю клиент проблемный. Она ’у меня все такие’. Ленина в восторге. Деовчка приехала забирать свои деньги на Тойоте Прадо, молодая девченка с характерным харьковским геканьем. Коррекция у нее 4 года назад стоила 1200 грн. Говорит мне ваша Ленина любые деньги предлагала за переезд в Москву :) В общем кто не ленивый унылый рукожоп тот слюбой работой будет в шоколаде.
я С вами полностью согласна! И маникюрша и плиточник-все могут хорошо зарабатывать, если хорошие специалисты и не ленивые.
yokogama• 22 августа 2015
В моем близком окружении мало людей суммарный доход которых менее 30 тысяч. Брат предоставляет экспедиторские услуги, невестка риелтор, доход значительно выше. Подруга девушка айтишника), еще одна - руководитель отдела логистики, еще одна - предоставляет посреднические услуги в сфере образования за рубежом. Архитектор. Адвокат. Но факт остается фактом - будучи наемным работником достаточно сложно зарабатывать приличные деньги, больше шансов у людей, работающих на себя
juliet86• 22 августа 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

Я имела ввиду support engineer. Такие вакансии есть в крупных компаниях. А вообще ещё как вариант ИТ рекрутер. Хороший рекрутер получает в среднем 2000$ - процент от вакансии на которую взяли человека.
А у support engineer зарплата выше, чем у qa? Знаю хорошо английский, учусь на тестера сейчас, но после ваших слов задумалась

Замыленная• 22 августа 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
Не совсем элементарно... Новая жена работает помощником судьи и поэтому он кочевряжится. Да и смысл: через пару месяцев ребенку 16, и загранпаспорт он сможет получить сразу после гражданского
Додекаэдр• 22 августа 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Не могу с вами согласиться. Я приведу пример из своей жизни. Сейчас нахожу в том месте, где отдыхают обеспеченные Киевляне. Так вот реально обеспеченные, а не делающие вид. стоит зайти на стоянку и посмотреть - коллекции Порше, Лексус, рендж ровер и все последние модели. У всех тут свои апартаменты, стоимостью от 300 тыс у.е. и выше. У некоторых пентхаусы, у некотрых по две таких квартиры, по три. У парочки даже яхты тут свои буксуют. И одеты все модно и дорого, и взрослые, и дети. Поэтому я сужу по своему окружению. На отдых за границу я летаю в хорошие отели, там иностранцы вечером в ресторане любо дорого посмотреть. Мужчины в брючках и рубашечках, женщины в вечерних платьях. Это наши в Турции могут в шортах в одних запереться в столовку, а в хороших отелях дрес код и все свои наряды показывают. Ну немцы не в счет, эти вечные замухрышки, везде и всегда.
А_Шо_Такое• 22 августа 2015
Ответ дляОченьценная
нет не сто тысяч. Говорит от двух до трех тысяч уе в месяц.
grinderz• 22 августа 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Муж если в командировке , то 3500 у.е. , а когда дома 6000-12000 .
Сына отучили на моряка , ушел первый рейс 1200 у.е

я извиняюсь. а может поможете и моему мужу уйти в первый рейс? все в совершенстве, очень умный, а связей нет.((( мы заплатим.
Рюмка ДЗЫНЬ• 22 августа 2015
Ответ дляjuliet86
может по началу и такая примерно как у джуна qa, потом может быть чуть больше. Но вообще если вы хотите в ИТ из-за высоких зп это не правильно. Работа должна нравиться и приносит удовольствие.
ПриснитсяЖЕ• 22 августа 2015
Ответ дляjuliet86

если ваш единственный ориентир - уровень зп, то вы врядли станете хорошим специалистом, не в обиду, но это правда, работа должна нравиться, только тогда вы сможете добиться успеха, qa и support это разные обязанности, разные ежедневные рутины, разный уровень знаний, зп вас сможет стимулировать максимум год, а дальше захочется делать то, куда душа тянет
А_Шо_Такое• 22 августа 2015
Ответ дляДодекаэдр
согласна, сейчас отдыхаю в престижной греческой пятерке. Дресс код на ужин обязателен . Все чинно благородно. Славян пока не видела в нашем отеле.
Заставляличка• 22 августа 2015
Истина простая: кто хочет заработать больше - заработает, будет менять работу,будет искать... кто ищет - тот всегда найдет! А кто не хочет, тот будет ныть и считать чужие зарплаты!
Додекаэдр• 22 августа 2015
Ответ дляА_Шо_Такое

Хорошего отдыха!
Форс мажор• 22 августа 2015
У меня сын растет...Увлекается комп.техникой ,уже видны способности.
Уважаемые IT-ники, где вы учились(специальность) ,с чего начинали? Очень интересно,уже подумываем об этой профессии для сына.Спасибо заранее за ответы.
Рюмка ДЗЫНЬ• 22 августа 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Согласна на 1000%. Должны гореть глаза когда делаешь свою работу.