Что-то не спится• 22 августа 2015

А кем вы работаете, что у вас такие баснословные зп???

Вот читаю и офигеваю...
Здесь каждая вторая-третья пишет, что в месяц доход у нее свыше 20тыс грн. У некоторых несколько тысяч $.
Девочки, кем вы работаете??? Или муж, что в семье такие доходы?

Я начальник отдела на производственном предприятии и зп у меня 7200. У мужа зп 3000. И мне кажется это очень даже нормально, моя зп очень хорошая.
Но вот читаю здесь советчиц, и ощущение что я бомжиха и нищая.. Капец.

Откройте тайну - кем вы работаете зарабатывая от 20тыс грн?
В моем понимании, это или владельцы компаний, или успешные предприниматели.. Но в какой сфере успешные??

Гладиолус• 22 августа 2015
Ответ дляjuliet86
Спасибо за совет. Хочу еще попробовать учить джаваскрипт. Или лучше джава?

Java сложен для самостоятельного обучения. либо онлайн, либо оффлайн-курсы очень желательны.
вообще одним из несложных для изучения языков считается Python.
Если будете учиться после мануала на автоматизатора, то как раз можете и выучиться на Java -автоматизатора.
а вообще в IT очень жестко отсеивают тех, кто туда идет ради денег. много платят тому,кто искренне любит свою работу, готов постоянно развиваться, и у кого горят глаза. Потому выбирайте то,что нравится Вам. что вас , так сказать, драйвит. иначе нет смысла вообще в IT соваться, тут конкуренция бешеная на самом деле....

ПриснитсяЖЕ• 22 августа 2015
Ответ дляГладиолус
девочки, которые учатся на тестировщиц-не обижайтесь, скажу горькую правду. никому сейчас тестировщики manual, да ещё и джуны-не нужны. знаю не понаслышке-я та самая пресловутая жена айтишника, в которую тут не верят, муж у меня общается с огромным количеством рекрутеров, эйчаров, он для них тренинги иногдап роводит:). помимо основной работы-он Java back-end разработчик, он ещё преподает на курсах Java + у него свои курсы онлайн. я сама часто общаюсь с рекрутерами-сейчас даже джунам-джавистам устроится трудно, хотя джава была и есть очень популярной. ещё более или менее могу устроится тестировщики -автоматизаторы, но это уже практически девелоперы. Так что если уж так тянет в тестирование-после мануала учите автоматизацию. иначе будете долго и очень нудно искать работу....

через несколько лет будет ещё плачевней, зп в этой сфере будут на уровне обычных, но как и везде будут специалисты с большой буквы с хорошим уровнем зп, но это одаренные люди, у которых мозги заточены изначально, а не кто решил поменять профессию в 25-30 лет, тенденция сама говорит за себя
Изподтишка• 22 августа 2015
Ответ дляКатастрофа

Самый интригующий заработок! Поделитесь или намекните, а то полфорума сеголня ночь спать не будет )
. 626
А_Шо_Такое• 22 августа 2015
Ответ дляДуболом

Самый интригующий пост темы ))
ага, я тоже прочла и слегка призадумалась) интересно блин)
Заместитель автора• 22 августа 2015
Ответ дляИзподтишка
. 626

а сложно перевести из жилого в нежилой?
ПриснитсяЖЕ• 22 августа 2015
здесь есть кто работает ветеринаром?)
Марафетчица• 22 августа 2015
Работала на крупном горном предприятии главным специалистом, з.п. около 22 тыс. По карьерной лестнице подымалась сама, всю,что имею тоже достигла сама. В своей отрасли я - один из высококлассных спецов. Но сейчас нахожусь в декрете, ребенок очень долгожданный. Со страхом думаю о выходе на работу, так как занятость, можно сказать, круглые сутки, могут и ночью вызвать на работу. А так с 7 до 19-20. Муж зарабатывает больше меня - так же горно-металлургический комплекс.
Изподтишка• 22 августа 2015
Ответ дляЗаместитель автора

а сложно перевести из жилого в нежилой?
. Да.но была лазейка через суд))
А_Шо_Такое• 22 августа 2015
Ответ дляИзподтишка
. 626
увидела. Умничка вы!

Гладиолус• 22 августа 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

возможно, но не факт.
даже взять сиутацию с Дио-софтом, здесь упоминаемым. наши украинские разработчики отличаются от индийских тем, что пишут более качественный код, там, где у индуса две страницы кода, у нашего разработчика-полстраницы.это образно.у украинских разработчиков код ’изящней’. если можно так выразиться. но и дороже в разы. дешевле-не значит качественней. но в аутсорсе это вообще норма -ушел заказчик, все, кто работал на проекте-без работы. в крупных компаниях есть шанс устроиться в другие проекты, в средних и мелких-проблематично:(
Заместитель автора• 22 августа 2015
Ответ дляИзподтишка
. Да.но была лазейка через суд))

ясно, значит и не стоит пытаться

у меня просто есть квартира, с которой я не знаю, что делать - ремонт и сдавать или продавать или в нежилой и потом продавать - короче дилемма:)
ПриснитсяЖЕ• 22 августа 2015
Ответ дляГладиолус

возможно, но не факт.

ну вы же сами написали, что устроиться в джуниор тестеры не реально, 10 лет назад брали всех, кто умеет читать (грубо говоря), так что есть тенденция и она говорит сама за себя, слишком большое кол-во специалистов в этой области сами спровоцируют падение уровня зп, тут и индусы не нужны)))
Просто красавица• 22 августа 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська

Та ну,
тимлид, 12чел в проекте. Зп писала выше, как раз 4тыс уе

Это в Киеве? Хорошая зп как для тимлида. Какие интересно тогда зп у менеджеров в вашей компании?
Жертва интернета• 23 августа 2015
Ответ дляБармалеина
Имея доход свыше 20 тыс., и сидеть на ’советчице’, если действительно работать, а не писать всякие небылицы, - чушь!!! Не верю... Пашу, как лошадь, ребенок у мамы, раньше 23.00 дома не появляюсь. Сейчас в отгулах. читаю и офигеваю - ’35 тыс. не напрягаясь., 40 тыс. аналогично’ - Вы из какой сказки? А если учесть комментарии по поводу укрпочты и комиссии банка - вообще катастрофа... Многие просто ВРУТ...
все дело в том что важно не сколько работаешь, а сколько получаешь!!! можно работать с утра и до ночи за 1200грн в месяц, а можно эти деньги заработать за один день! если почитать темку, то тут даже примеры есть - одни маникюрша берет 250грн за коррекцию, вторая - 350грн, а тертья - 1200грн....
Гладиолус• 23 августа 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

не берут. у меня есть в друзьях и джуны-тестировщики(-цы), и джуны-джависты, очень печально все....тенденция не из самых радужных, согласна, но опытным разработчикам с хорошей репутацией бояться нечего. а те, кто идут в IT ради денег-очень легко вычисляются, и рекрутеры, и заказчики таких не очень любят. а многие как раз и переучиваются на айтишников не по зову сердца, так сказать, а из-за больших зарплат. которые будут , кстати, далеко не сразу. ну будет и много, и что? на серьезных, хорошо финансируемый проект, джунов не возьмут. опытные разработчики останутся при своем или свалят заграницу
Замыленная• 23 августа 2015
Ответ дляМотылек

наш тоже типо безработный......ой, ну их...мужчинки какие-то ни на один др подарок не подарил, не говоря еще о чем-то......жлоб ( так откажись - зачем тебе такой гемор ? нет, он ПАПА или как он там считает . противно
Да ну их... Главное - мой ребенок одет, обут, накормлен и счастлив. Учится в ’Науковій зміні’ - одном из престижных лицеев Киева, закончил школу искусств с отличием... И о папе не вспонимает, потому что в его жизни папа участия не принимает
Рюмка ДЗЫНЬ• 23 августа 2015
Ответ дляГладиолус

возможно, но не факт.

Да насчёт индусов вы правы они специфические. Но если заказчик хочет экономит иногда даже на это закрывают глаза.
Мотылек• 23 августа 2015
Ответ дляЗамыленная

аналогично. и наша в дизайн лицей после художественной школы поступила )
Рюмка ДЗЫНЬ• 23 августа 2015
И насчёт Диософта тот проект передали индусам из-за того что часть разработки происходило в Индии и второе не стабильная ситуация в Украине. Хоть мы и славимся очень толковыми ИТ спецами, Украина сейчас слоба привлекательна для новых проектов.

Замыленная• 23 августа 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
здесь есть кто работает ветеринаром?)
Есть!!! Как раз пост выше))))телочку с 4-м размером ищет для осмотра
Александра84• 23 августа 2015

Кто в Украине получает самые высокие зарплаты

http://dengiua.com/finua-kto-v-ukraine-poluchaet-s...
Замыленная• 23 августа 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Хорошо зарабатывает тот, кто делает любимое дело. Мой муж ободает машины, знает их досконально, с закрытыми глазами разбирает и собирает. Начинал водителем, потом работал автослесарем, открыл свою разборку, потом СТО небольшую, сейчас в наличии СТО, две разборки, магазин запчастей, в поанах - СТО побольше, 4 поста ему мало уже. Хотел заниматься строительством, ломбардами - отговорила, ну не его это. Он сейчас даже рад. Занимается любимым дело и дело это приносит ему, и нам конечно неплохую прибыль. Не хочу хвастаться, но это намного больше, чем мечтает автор. Ищите свое, занимайтесь тем, что любите и если есть мозги, то преуспеете в нем обязательно!
Подписываюсь под каждым словом
У моего мужа хобби тоже стало источником дохода.
Гладиолус• 23 августа 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

потому нужно устраиваться в ’продуктовые’ компании. а в такие обычно редко берут джунов. там пахать надо и некогда совершенно учиться. а вот аутсорсинговые берут,но в последнее время все меньше и меньше:( и да, ситуация в стране тоже очень влияет, увы.... но я стараюсь не думать об этом. просто хотела предупредить девочек, кто учиться на манульщиков, чтоб сразу потом учились на автоматизаторов, так шансы найти работу гораздо выше. ну и я остаюсь при своем - харизма очень большую роль играет. и искреннее увлечение тем, чем занимаешься.
в Дио-софте у меня двое знакомых работают. даже боюсь звонить и узнавать, они ли попали под раздачу...
Замыленная• 23 августа 2015
Ответ дляМотылек

Умничка какая!!! Наш мечтает об архитектурном факультете... Сейчас будем думать о частных уроках рисования для поступления в академию архитектуры и искусств. Два года всего осталось. А там - как карта ляжет. Может, уже вуз придется не здесь подбирать
Стопудова• 23 августа 2015
Ответ дляБез комплексов
Я маникюрша, Киев, работаю на дому в собственной студии, зарегистрирована как ФОП, налоги плачу)
В месяц - около 25-27 тысяч, цена покрытия гель-лаком с маникюром - от 250 гривен, наращивания - 600 гривен, коррекция - от 350 гривен. В день 4-5 клиентов, работаю 25-26 дней в месяц. 5000 отдаю на аренду квартиры, еще 2-3 тысячи стабильно уходят на материалы для работы.

Так на дому или в студии всё-таки??
Тумба-юмба• 23 августа 2015
Ответ дляКатастрофа

письменные переводы?
в основном.Бывает устный последовательный, но берусь редко - не хватает времени.
Рюмка ДЗЫНЬ• 23 августа 2015
Ответ дляГладиолус

К сожалению сокращение может быть и в продуктовой компании. Весной такой случай был с продуктовой игровой компанией - отправили человек 50. Насчёт тестировщиков особенно мануальных вы правы, на джуна приходят 500 резюмешек. Ещё и курсов милион поразводилось, а люди и верят что так быстро устроиться ещё и зп будет выше среднестатистической.
Заместитель автора• 23 августа 2015
Ответ дляТумба-юмба

Вы с иностранными заказчиками работаете?
Так как наши такие деньги платить не будут, правильно?
Губка Боб• 23 августа 2015
Я работаю парикмахером(стаж 14лет)в городе 100тыс. населения,моя з/п 3-6 тыс грн,муж инженер-геодезист оф.з/п 2,5тыс. грн,но дома зарабатывает эти же деньги за 2-3 дня(как повезет).Нам троим хватает на все(Слава Богу).Кума зам.управляющего комерч.банка,но ее з\п не радует.Так что все относительно
Тумба-юмба• 23 августа 2015
Ответ дляЗаместитель автора

английский - да, с иностранными, второй язык- редкий и сложный, а я специалист высокого уровня, поэтому и наши платят столько, сколько скажу.