Зря автор закрыла. Выскажусь даже если забанят. Пир во время чумы говорите?? Ребенок погиб? Жалко, безумно, жалко! Каджый день смотрю новости и сердце кровью обливается за каждого погибшего, за деточек - в 10 раз больнее, потому что у самой двое, но... Год назад самолет разбился, огромное количество людей, и детки тоже... Я, честно говоря, думала тогда, вот оно! Вот теперь мы вздохнем спокойно!! Вот сейчас весь мир поймет, что такое Раша и и что они творят, и остановят их! И что?Что-то изменилось??? НИЧЕГО! Творят и у себя, и у соседей, и никто не может поставить их на место, увы(( А концерт - так высказалась же в теме девочка, что концерты были и в Отечетвенную, и в окопах песни пели, и песня всегда была символом поднятия боевого духа и настроения. В конце концов там же не ламбаду в набедренных повязках в такой день исполняют!!
Ответ дляА_К_М
Я назвала два варианта подобного упадничества - заказуха и зараженность заказухой - уж вы вибирайте, что вам ближе: самой манипулировать или быть манипулируемой.К реальному положению вещей ни тот, ни тот взгляд отношения не имеет, это в любом случае мозг, зараженный бытовым ницшеанством (все козлы, все одинаковые, бога нет а значит все позволено, можно спокойно быть вне морали и вести себя как мразь, а не как Люди)
А что до пакования чемоданов - так счастливого пути, конечно же. То, что путь до нормальной жизни впереди долгий и трудный, было ясно еще до майдана. Если сил ждать нету, так лучше уехать, само собой - жизнь-то одна, хочется жить ее сейчас, а не ждать или пахать до кровавого пота с неясным результатом.
Меня другое удивляет -
С чего вдруг разочарование-то?
Потому что было очарование?
А с чего очаровывались, и, главное дело, чего ждали, что разочаровались?
Думали, вот начнется война и все наладится?? Интересная позиция
Очарования не было. Была надежда, что что-то может поменяться Я не говорю сейчас о войне и как прожить учителю или на 2000 грн. без взяток. Я говорю о том, что ничего не меняется и никто не несет ответственность за происходящее и все друг друга покрывают.
А насчет как себя вести, я думаю, что нормальный человек будет себя вести как ’Люди’ в любых обстоятельствах, а если он ведет себя как мразь, он будет вне морали в любое время.
Вы просто так отчаянно защищаете тех, кто в настоящий момент руководит страной Украина, что закрадывается мысль, что Вы либо в розовых очках, либо зарабатываете на этом.
marydgayne• 25 августа 2015
Ответ дляdrena
Не читала первую тему и эту не читала, начало только.
У меня двоякое мнение, первое, что в стране все не очень хорошо и в то время когда гибнут наши ребята и жители Донбасса, у нас веселье.
Второе, что конечно праздник, жизнь продолжается, НО, можно было ограничится, возложить цветы, толкуть речь президенту, почтить память погибшим, деткам шарики, парад и ВСЕ!!! 23 августа на Майдане, был такой хороший день, детки рисовали, шарики дарили, кушали мороженое..Сегодня, тупо попойка....этот оркестр, промолчу....
Зачем этот концерт, в который вбухали кучу бабла???? Народу тьма, пьяных куча, все бухают. Пошли в супермаркет на Бессарабке, очередина, все с бухлом,полки пустые....
Короче, мой муж, который два дня как вернулся из АТО в шоке....и ни как этот праздник его не поддержал, как тут пишут, а наоборот..... Вчера его пацаны под обстрелом были, а сегодня его оркестр и пьяные лица должны развеселить????
Если что, я патриот, страну люблю, НО эти веселья не поддерживаю!!!!! Как сказал муж...салюта не будет и на том спасибо!!!
ох, как вы правы
хотела от себя пост написать, но лучше, чем вы я бы не сказала. Поддержка для воинов, это выезд артистов к ним на передовую, а не гулянья в городах. Пока война не закончится такие массовые праздники с весельем, выпивкой и концертами - действительно пир на костях
ребятам, похоронившим своих друзей, матерям своих детей и другим, хлебнувшим горя людям, уж никак не веселится. Вот когда закончится эта безумная война, тогда и можно гулять по полной. ИМХО,
Ответ дляmarydgayne
ох, как вы правы
У мене вчора на параді був товариш, пройшов практично всю війну, добровольцем, зараз перейшов у ВСУ, через тиждень - знову відправляється на Донбас. Ви йому все це повторите в очі? Йому, котрий похоронив своїх друзів, котрий був поранений, але, тим не менше, він брав у параді безпосередню участь?
Ответ длямамочка
Для тих, хто ’нічого не міняється’. Направте енергію в позитивне русло: Дмитрий Дубилет
1 год. ·
До последнего момента я не был уверен, нужно ли запускать подачу субсидий через Интернет. Субсидии – это огромные расходы для нашего бедного государства. Мне казалось, что неудобство процедуры – это еще один способ отфильтровать граждан, которым помощь не так сильно нужна.
Но недавно мы осознали простую вещь: если оставить всё, как есть, в региональных управлениях соцзащиты может наступить операционный коллапс. Более тысячи государственных служащих вручную разбирают заявления от населения. Они работают на пределе, но чем ближе холода, тем больше будет очередь (по оценке экспертов, заявления подало лишь 60% от ожидаемого количества).
Чем чревата неспособность государства обработать этот нарастающий поток? Если честно, не знаю. Но лучше не рисковать и срочно перевести хотя бы часть заявлений в электронную форму.
Потому на прошлой неделе мы запустили на iGov подачу заявлений на субсидии для Днепропетровска. Не всё прошло гладко (где-то 20% заявителей испытали проблемы, почти все ошибки мы уже исправили), но мы уже видим, что это позволяет существенно поднять пропускную способность системы.
Сейчас мы предлагаем Министерству социальной политики запустить эту систему по всей стране. Для этого нужно будет интегрироваться через API с центральной системой (тогда участие сотрудников в регионах вообще будет не нужным), провести обучение чиновников и запустить информационную кампанию для населения. Это все реально сделать за 1 неделю.
Мы подготовили небольшую презентацию на эту тему: …/1q_0wSUPFazUjIO0QEQorU3JjBHEYej6…/
Буду благодарен всем за поддержку в этом вопросе.
1 год. ·
marydgayne• 25 августа 2015
Ответ дляEllyM
я написала свое мнение, выше девочка, написала мнение своего мужа, тоже прошедшего АТО. В чем проблема? Его порадовал парад, доставил удовольствие? я этому искренне рада. Мой пост начинался словами (если вы не заметили: МЫ все разные). Я буду гулять когда война закончится, сейчас это неуместно.
Ответ дляmarydgayne
Це, безумовно, Ваше право.
Ответ дляМаруська Му
автор, самолеты и раньше сбивали....
Катастрофа A300 над Персидским заливом — авиационная катастрофа, произошедшая 3 июля 1988 года. Авиалайнер Airbus A300B2-203 авиакомпании Iran Air совершал коммерческий пассажирский рейс IR655 из Тегерана в Дубай с промежуточной посадкой в Бендер-Аббасе. Через несколько минут после вылета из Бендер-Аббаса самолёт был сбит над Персидским заливом ракетой, выпущенной с ракетного крейсера «Vincennes» ВМС США. Погибло 290 человек, включая 16 членов экипажа, среди пассажиров было 65 детей[1]. Во время пуска ракеты крейсер «Vincennes» находился в территориальных водах Ирана.
Американское правительство заявило, что иранский авиалайнер по ошибке был идентифицирован как истребитель F-14 ВВС Ирана. Иранское правительство, однако, утверждает, что «Vincennes» сознательно атаковал гражданский самолёт.
Выразив сожаление относительно гибели людей и назвав произошедшее ужасной человеческой трагедией[11], правительство США тем не менее официально не признало вину и не принесло извинений за случившееся[12]. Так, вице-президент США в 1988 году Джордж Буш-старший, в частности, заявил: «Я никогда не буду извиняться за Соединённые Штаты Америки, несмотря ни на какие факты» («I will never apologize for the United States of America, I don’t care what the facts are»)[1
очень радует, что вспомнили и растиражировали эту историю в основном российские саты с комметариями типО ’америке можно, а нам что нет’ - как бы сразу отлично характеризует. Но что же они до конца енпишут, что США согласились выплатить Ирану компенсацию из расчёта 300 тыс. долларов за каждую трудоспособную жертву и 150 тыс. за каждого иждивенца?
Peppergrin• 25 августа 2015
Всем доброе утро))Расскажумаленькую историю.Провожпла сегодня дочку на автобус и разговорилась с одним мужчиной,приехал в Украину в 89 годупо программе свинец Украины,в Константиновке под Донецком был завод,туда свозили вторсвинец.ООчень недоволен страной))получил тут инвалидность,потерял работу.Спрашиваю,вы же понимали,что добычи свинца в Украине нет и программа неликвидна априори?Говорит,да.Говорю,вы же понимали,что потеряете специальность?Говорит-да))Тогда ведь это был ваш выбор тут остаться?Говорит-да))Спрашиваю-почему тогда вы недовольны страной а не собой??Ответ поразил-мне там климат не подходил
вот и пойми людей и логику-страна виновата что у нее нет ресурса а он ,зная что дело бесперспективное-остался тут из-за климата но страна виновата?Абсурд?Думаю,нет.Просто есть люди,которые ищут виноватых для оправдания собственных просчетов