Цвиринь• 25 августа 2015

Мамы, вы точно знаете чем живут ваши девочки подростки?)

Да, вопрос риторический. Но я просто еще и выговориться решила)). Гуляла впервые моя девочка на Крещатике, попросилась, праздник, ок, с подружкой, давней, а та свою другую подружку, школьную, прихватила. Они там периодически гуляют, моя первый раз выбралась.
Прогулка не удалась)).
Речь подружки - через слово маты.
Маша, это твоя лучшая школьная? - Да, она у нас самая крутая, с ней круто дружить.
Разговоры - о новых трендах, прогулка - брожение по магазинам и примерки (никто ничего покупать не планировал). Рассказы о мальчике, с которым встречалась 3 дня и какой он идиот...
Дочка поехала посмотреть на праздничные меропрятия, ей интересно было именно это.
Девочкам по 13 лет!
Семьи - ниже среднеобеспеченных, но все разговоры где-что-купить и *тоооолько оригинал!*. Новые дочкины китайские поддельные рош-раны найк новая незнакомая подружка тут-же на первой минуте общения откомментила: а, паленка... Дочка темнота переспросила, что значит слово паленка)))).
Откуда это в девочках 13ти лет? ЗП их родителей 3-4 тыс, дети одеваются точно знаю от мам с секонда. Откуда ЭТО? Мамы, вы это обсуждаете с детьми?
Да, после переезда, дочка еще не нашла подруг по новому месту, общаетеся со старыми подружками, со двора, школы, и вот так пересекается с их новыми друзьями)).
Ждушечка• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
Удалено администрацией...

Прикол в том, что подобным воспитанием вы усложняете жизнь собственному ребенку.
Вы просто не хотите понять, что когда-нибудь он двинет кого-то, а тот кто-то окажеся в разы сильнее. И Ваш получит вывих челюсти или сотрясение мозга, не дай Бог конечно. Приятно осознавать свое доминирование до тех пор, пока не нашелся более сильный человек.
Второе - в семейной жизни не все бывает гладко. Часто бывают супружеские ссоры, в состоянии аффекта жена может наговорить вашему сыну неприятных вещей. Хорошо, если, повзрослев, до него таки дойдет, что драться - не выход. А если нет? Ну поколотит жену - что дальше? Разведется, женится второй раз? Начнет бить вторую, потому что не то сказала? Где границы в этом его стремлении вершить суд и где границы его я-правоты?
Честно, лично мое имхо - такое воспитание - результат Ваших каких-то глубинных комплексов. Возможно, вас в детстве обижали или еще что-то, а вы не могли дать сдачи. Как-то так. Имхо, конечно.
У Вас, видимо, ошибочное представление о лидерстве. Это распространено в нашем обществе, к сожалению. Со временем от вашего сына могут начать отворачиваться друзья, сейчас они подростки и система ценностей у них еще не до конца сформирована, но так ведь не будет всегда.

Ждушечка• 25 августа 2015
Ответ дляУкраиночка
мальчик-одноклассник, как можно его изолировать от общества?мальчик воспитанным не стал, но теперь следит за языком

Я не сказала изолировать от общеста. А что, нельзя, к примеру, утсроить мальчику бойкот всем классом, и дать понять, что общественное презрение намного страшнее тычка в ухо?
Ждушечка• 25 августа 2015
Ответ дляУкраиночка
вот именно!мамы девочек должны научить их быть Женщиной, настоящей!а не помешанной на тряпках истеричкой

Не поняла, при чем тут помешательство на тряпках, если честно ))
Можно быть помешанной на тряпках не истеричкой. Я не помешана, если что, но у каждого свои интересы ))
К чему вы это - к тому, что помешанную на тряпках истеричку можно таки ударить? ))
Украиночка• 25 августа 2015
Ответ дляКаяспер
разбираться в шмотках-это обязательно быть помешаной на шмотках истеричкой??Вот мой муж разбираеться в коньяках-он,судя по вашим суждениям-минимум алкоголик?
Разбираться в еде-обжора?
Разбираться в любом деле,как по мне,хоть в посуде,хоть в книгах,как по мне,это достоинство,но никак не изъян
разбираться в шмотках, быть стильно и со вкусом одетый- это не жить брендами и делить людей по этому принципу.
если Ваш муж разбирается в коньяках, это же не значит что он друзей и жену себе выбирал по этому принципу, верно?
Курочка-наседка• 25 августа 2015
Ответ дляУкраиночка

То есть, если она помешана на тряпках - надо в морду? А хуле, ты ж не Женщина.
Борода• 25 августа 2015
Дети копируют родителей, раз девочка помешана на вещах, скорей всего и мама. А насчет брендов и одевания в секонде, так я не раз слышала такие понты именно от тех кто в секонде одевается, ониж носят оригинал)) ( ниче что после кого-то)...

Ну а маты в этом возрасте дают им ощущение взрослости, так как они их от взрослых слышат.
Каяспер• 25 августа 2015
Ответ дляУкраиночка
как правило, рядом с хорошим и воспитанным парнем оказывается этакое недомадам((а рядом с нормальными девушками- быдло
Да,часто девочек тянет на плохих мальчиков и наоборот))Но бывает это именно от того,что мамы и папы не позволяют общаться с такими плохими детьми и хороших мальчиков и девочек привлекает новизна и адреналин,что опять говорит о том,что рамки-зло.Неоходимо детей приучать к многому.Напиимер,моя дочь много раз мне говорила ,что я курю и ей это не нравиться.Я бросала,много лет не курила,потом опять начала курить.И однажды она мне сказала-мама,это ведь и есть зависимость?Я говорю-да,и мой пример для нее показателен,так как она учавствует в оом,чтобы помочь мне избавиться от зависимости,и пока,слава Богу,ни сын(24) ни она не притрагивались к сигарете
Алгонавт• 25 августа 2015
У меня мальчик, ему 16, девочки сами первые пишут ему в Контакте и предлагают знакомство. Познакомился с одной, через пару дней она приехала к нему в гости, потом писала сообщения ’ в следующий раз сделай мне куни’
И это не одна такая, разговоры только о сексе и о шмотках, постоянно прессы лают девочки свои фото без трусов , вы знаете, это просто ужас !!!
Вилами по воде• 25 августа 2015
Девочки всякие есть - и хамовитые, и тут тебе в глаза заглядывают и улыбаются, а отвернешься - выматюкают. У моей 9-летней дочери ’подружки’ телефон украли, наврали ей с три короба, а она и поверила, наивная, благо, муж понял в чем дело, припугнул, что милиция сейчас приедет - так отдали. А такие хорошие домой приходили, улыбались. Противно и обидно

Курочка-наседка• 25 августа 2015
Ответ дляЖдушечка

Почему это женщинам можно ляпать? Что за сексизм? Женщина - не привилегированное существо, когда уже закончится это разделение по половому признаку? Вести себя в рамках приличия должны и мужчины и женщины, женщине никто не дает дополнительных прав оскорблять собеседников. Забудьте вы о временах, когда женщина могла пощечину влепить, а ей за это кавалер ручку целовал. Достоинство - неотъемлемая часть любого человека, это то немногое, чего у него никто не может отобрать, и в этом понимании надо воспитывать своего ребенка, будь он мальчик или девочка - неважно. И вербально решать проблемы тоже должны представители обоих полов.

Вы передергиваете. Вообще, драться - это плохо. И если тебя оскорбили словом, давать в морду - это чмо. И если уйти от сексизма, то ударить того, что физически слабее - тоже чмо. Не зависимо от того, мальчик или девочка.
Речь шла о том, что мальчику сказали мат, а он ударил. И мама доказывает, что это нормально. Его же оскорбили. А вот я считаю, что это неправильно. И давать в морду за словестное оскорбление - неправильно вне зависимости от того, кто на второй чаше весов: мальчик или девочка.
Жена миллионера• 25 августа 2015
Ответ дляМочалкин блюз

Главное, чтобы это не стало смылом жизни - гоняться за брендами и людей ценить за то, как они одеты.
свои смыслы жизни пусть она сама выбирает.
мне как маме главное - чтобы она здоровая и счастливая была и никто её не обижал. а за счёт чего она будет счастливой выбирать ей.
не чертите рамки для других, что для кого главное
Украиночка• 25 августа 2015
Ответ дляЖдушечка

был и бойкот, и заявления родителей директору, чтобы его исключили...там ребенок из неблагополучной семьи, достучаться до него тяжело, тем более он с детства ничего кроме физ.силы не понимает(с ним никто не дружит, он привлекает внимание привязав девочку к стулу, порезав ножом куртку другому мальчику.я так поняла, он был уже во всех школах района, везде выгнали.насчет спец.учреждения не знаю
Ждушечка• 25 августа 2015
Ответ дляКурочка-наседка

Я и не спорю с Вами, я пишу то же самое ))
Но при этом говорить, что женщина может ляпать - тоже неправильно ) Как за руками, так и за языком должны следить все.
Курочка-наседка• 25 августа 2015
Ответ дляЖдушечка

Я не считаю и своей дочери не прививаю сексизма. Но и сын мой не распускает рук - это допустимо лишь в случае самозащиты.

Что касается женщин - тут явные манипуляции. Мы хотим иметь равные права с мужчинами, хотим пользоваться всеми заслугами эмансипации - получать высшее образование, работать, ходить навыборы и т.д., но как только нам выгодно, так сразу начинается давление ’яжеслабаяженщина’ )) Никогда своим мужем не манипулирую таким образом, ни сотрудниками, никем.

Вы передергиваете. В данное теме идет речь о том, что мама мальчика считает нормой, что бить другиз из-за вербального оскорбления - это нормально. Но это никак не нормально. И мальчик этот выглядит далеко не лучшим образом.

Я тоже против ’яжеженщина’, но если человек позволяет себе применять силу в отношении слабых, физическую силу (будь то мальчик или девочка, неважно), он - чмо.
Каяспер• 25 августа 2015
Ответ дляУкраиночка
Вы знаете,вы переворачиваете все с ног на голову и пытаетесь подогнать по смыслу)))
Для того чтобы быть стильно и вкусно одетой-надо как минимум этим интересоваться и разбираться,и никто не говорит что для этого надо жить брендами,но ,опять таки,знание предполагает изучение ,а,соотвественно и интерес и проявление в жизни.А оно быть может разным-вот об этом речь
Про коньки-таки да,коньяк любит собирать вокруг себя ценителей))и такая малость как коньяк-может сказать и о человеке многое)Да и жена-спокойно относящаяся к такому роду ценности является не раздражителем а,по крайней мере,соучастником)
Украиночка• 25 августа 2015
Ответ дляЖдушечка

нет, ударить не можно))
пользуйтесь с подростками и молодежью и Вы поймете о чем я.видимо, у вас дети маленькие пока
Курочка-наседка• 25 августа 2015
Ответ дляЖдушечка

Про ляпать я говорила с той позиции, что ляпать - это слова. И пускай ответка будет словами. За ляпать - дать в морду, это неправильно никак. Если она полезла драться и получила сдачи - это один вариант. Если она ляпнула, а он ей вместо того, чтобы ляпнуть в ответ и поставить на место вербально дает в морду - он чмо. Без вариантов.
Алгонавт• 25 августа 2015
Ответ дляМочалкин блюз

Увы, многие дети уже в 7 лет помешаны на брендах и все почему? Потому, что их мамаши так приучают, сейчас самая главная ценность у детей - это 6 айфон
скоро в нашей стране будут одни идиоты, которые ценят сумки, шмотки и телефоны, их итак уже много. Украинский мозг настроен только на айфоны и тряпки, и вы еще верите в светлое будущее этой страны?
Ждушечка• 25 августа 2015
Ответ дляКурочка-наседка

Мы таки с Вами в данном вопросе солидарны. Правда, сово чмо мне нравится, потому что я не понимаю его значения. Мне больше нравится ’человек, социально не адаптированый’ ))
Согласна, наказание должно быть пропорционально вине. Обидели словом - ответь словом. Распускание рук свидетельствует о том, что у человека нет других аргументов.

Кому там слова не давали• 25 августа 2015
Ответ дляУкраиночка
ого, громко сказано))
у меня сын надавал пацану за то что тот сказал, что все бабы- шлюхи и мамы тоже.надо было стоять молчать?
))))))))) Вы последним словом и ответили))) Правильно, надо было в ответ сказать что-то более яркое, слово бывает намного больнее, тумака)) Как же Вы, не поймете, что нельзя воспитывать и поощрять агрессию и насилие??? Любой детский психолог будет Вам это твердить!!!
Украиночка• 25 августа 2015
Ответ дляАлгонавт
ха, моему не 16, но вот Вконтакте пришло сообщение-привет, это подружка Маши(сын с ней общался, ходили в кино, дарил шоколадки и цветы, говорил что просто нравится, потом она начала заказывать подарки, он посчитал это наглостью и отморозился), если ты ее бросишь, то я тебе в морду дам!
Каяспер• 25 августа 2015
Ответ дляАлгонавт
у меня и сын и дочь))сыну в 5 классе девица писала,что она его хочет и хочет придти чтоб все случилось к нам домой в наше отсутствие)Сейчас ей 24 года-замечательная девушка)
Дочке 15-присылают такое в сообщениях,что в голове не укладывается))Я учу их относиться к этому с юмором,и это часто действует)Иногда необходимо сказать строго,что мне это не нравиться и если ты хочешь общаться-то такое недопустимо,я хочу уважать тебя-ты меня.Например,один прислал фото в ванной почти до лобка,она ответила,что ее это не интересует,он написал,что девкам нравиться,она ответила-это их выбор,мне-нет.Они потом переписывались полгода))без пошлостей
Украиночка• 25 августа 2015
Ответ дляЖдушечка

вот именно!
и вообще я в детстве лупила пацанов)сдачи не получала.теперь вот встречаю одноклассников и стыдно))
Ответ дляУкраиночка
мы выбираем тех, кого заслуживаем (с)
nana713• 25 августа 2015
Ответ дляРекламама
если бы ваша чаще куда-то выбиралась - всё бы знала, и речь вашей. я так понимаю из семьи с более высокими доходами, не отличалась бы от разговоров тех других.
Подождите немножко - скоро она перестанет вам с удивлением рассказвать о подобных ситуациях.. а может и вовсе перестанет чем-то делиться с вами...
П.С. Пишу исходя опыта - сейчас мне 21. Я очень рада , что после длительного воспитания (с рождения и до подросткового возраста) родители давали мне волю и свободу выбора - я выбирала именно то, чему меня учили, но и другую сторону медали видела - именно это и позволило сделать мне верный выбор

Каяспер• 25 августа 2015
Ответ дляУкраиночка
Во первых я-мужчина и я не позволю тебе это сделать))во-вторых-ты думаешь я стану к ней лучше относиться?
и в-третьих тебя это не красит,хоть ты замечательная девушка)
Украиночка• 25 августа 2015
Ответ дляКурочка-наседка

ну пожалуйста ответьте!Вас оскорбит мужик чужой, что сделает Ваш муж?пожмет ему руку?или демагогию будет разводить?
Украиночка• 25 августа 2015
Ответ дляКаяспер
он вообще ничего не ответил))это я без матов написала той девочки так называемой.мой игнор включил и все
Борода• 25 августа 2015
Ответ дляУкраиночка

Блин , скоро и нас это ждет)), моему только 10 будет.
Украиночка• 25 августа 2015
Ответ дляБорода

совсем скоро))моему 11