БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ.Вот и я попала на мошенников. Присматривала маме ноут. Вчера его оплатила. Сегодня пришло сообщение от автора объявления: мол, ее страничка взломана и она ничего не продает,чтобы деньги я не перечисляла. Мама будет в шоке,для неё 1500 грн - огромная сумма. Скорее всего ей и не скажу. Кто подскажет, что делать в такой ситуации😢😢😢 Может есть шанс вернуть деньги?
https://www.kidstaff.com.ua/tema-14976387.html
Вот мошеники, а на них попалась на OLX, на этой же мультиварке, уже собрала информацию, даже копии паспортов есть, даже нашла в ихнем городе людей, которые в гости придут, я им пишу но наверное они просто не верят мне, ну посмотрим, как запоют потом, они со мной еще и играли, мол я не знаю где живет, я даже узнала когда продавали и покупали квартиры, интерестно за чьи деньги, какой нотариус это дело проводил, я вам даже скажу что не исключаю что они и здесь между нами общаются, по хорошему никак.
задумчивая_селедка• 25 августа 2015
Буквально в тему: встречалась с хорошей знакомой, рассказывает, ее мама пенсионерка социальная карточка у привата, т. е. вся пенсии через приват, она не снимала уже очень долгоооооо. Вчера ей стали звонитьтипа из банка, Ваша карточка случайно заблокирована. Нужно подтвержать что то через телефон, мы вам смс вы да, вы нам цифры скажите, как итог, мама сегодняидет в банк, а там.... полный ноль на карточке....
И мне буквально минут 20 назад звонок, на мой номер уже лет 15 наверное мтс, типа нам нужен балан виталий александрович, типа вопрос по кредиту.. я говорю...вас нагло обманули, этот номер закреплен за мной более 15 лет, и я знаю только дана балана....да..ну тогда извините, так и напишем.как итог от 10060 пришло смс..передайте балану в.а. номер телефона для решения вопроса по кредиту. вот сижу и стремаюсь. буду звонить в банк.
Ответ дляНеся79
https://www.kidstaff.com.ua/userhistory-353637.htm... вот продавец. Спасибо за совет, пойду поспрашиваю.
она реально ничего не продавала. посмотрите отзывы только от продавцов
Ангелиночка31• 25 августа 2015
Козинчук Евгеній Олександрович 1986 року родом з села Ставище(швидше за все Київська обл,можливо ще десь є таке село).
Ответ длязадумчивая_селедка
сейчас и 10060 подделывают, была как то тема, приходили смс с 10060 о переводе денег продавцам, но только сумма поступления высвечивалась т.к не знали остатка по карте получателя.....:-(
Ангелиночка31• 25 августа 2015
martaklad-теж очевидно її хороша знайома 6 разів у неї купляла гелі по декілька разів в місяць.
Ответ длязадумчивая_селедка
банк наверное ищет родственников должника,мне так по брату звонили,нашли по нашему общему адресу меня и мне говорили пусть с ними свяжется.
Пенсионеров жалко.
Ангелиночка31• 25 августа 2015
martaklad повинна знати на яку вона адресу чи адреси відправляла посилки 6 разів,в переписці повинні бути дані отримувача а в Приват 24 можна глянути хто оплачував їй за товар.Можливий варіант,що вона оплатила покупку в Евгенія вашими коштами,хоча інтуіція мені підказує що вона добре знає де ваші кошти і тягне час.
задумчивая_селедка• 25 августа 2015
Ответ дляValegrish
хренеть.... ну моя эпопея не закончилась, звонили на домашний....сия гадость дала и мой домашний номер()) сказать я в шоке мало. я охреневаю. Простите меня за грубость конечно, но как так может быть двойное попадание:??? мой мобильный и мой домашний ????? устроила им сегодня обзвон, писанину в чате, пишут что телефоны которые я им назвала не принадлежат приватбанку, но системой зафиксированы данные что мне звонили. накуя пуркуа спрашивается их служба безопастности? и система зафиксировала, а телефоны не числятся в банке, которые мне звонили...сплошная каша. И теперь мне сказали, ну что вы так переживаете, человек просто ошибся или специально наврал. Забавно наврал мои данные домашний и мобильный. Что ждать дальше? Я так понимаю, кто то намеренно зная мои данные использовал их ().Такие данные знает точно банк, и круг родных. Девушки как поступить верно?., чтобы не оказалось... что на меня взяли кредит.
Ув. Советчицы зайдите плиз в мою тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1108501 может и мне сможете что-то подсказать. Буду очень благодарна.
marina-odessa• 25 августа 2015
Ответ дляРусичка24
https://www.kidstaff.com.ua/tema-15063856.html - девочки почитайте это объявление!
там тоже написано, деньги не переводите, я технику не продаю!!!
А эта Леночка последний продавец у автора объявления по которому был куплен псевдоноут.Странно как то....... вот именно их двоих одновременно взломали???
Ангелиночка31• 25 августа 2015
Ответ длязадумчивая_селедка
Коли хтось брав кредит і вказував поручителя міг однією цифрою помилитись,не думаю що той Балан знає вас.
Ангелиночка31• 25 августа 2015
Ответ длязадумчивая_селедка
А ваш домашній і мобільний очевидно прив´язані до вашої карти тому і звонять на 2.
marina-odessa• 25 августа 2015
Ответ длязадумчивая_селедка
Мне из кридитного общества уже несколько раз приходят письма о долге на человека который никогда здесь не был прописан. Пробила по идентификационному коду 1947 года рождения и нигде её в соцсетях не нашла и прописки по всей Украине тоже хотя там довольно старые данные по ним я живу еще с родителями. У Вас тоже возможно человек дал Ваш адрес, а уже служба безопасности нашла номера телефонов. Хотя могут быть и мошенники. Я знаю случаи круче, когда человек живёт себе и не знает, что на нём уже несколько судимостей потому, как его друг или подруга (одноклассник/ца) имея общие черты и хорошо зная анкетные данные при задержании милицией будучи без документов представился своим знакомым, милиция взяла вместо паспорта ф.1 в паспортном столе и так уголовное дело и пошло в суд и вместо Иванова совершившего преступление судимость появилась у Петрова.
Ответ дляTatatka7
Я сама когда-то задавала на Советчице вопрос,где можно надёжно купить б.у ноут.Отписалась одна девочка,но анонимно,дала координаты продавца на Сландо.Сказала,что парень надёжный,они часто пользуются его услугами,покупали для всех знакомых и друзей.В общем,мы решились и заказали у него ноут.Парень,действительно,очень порядочный.Потом,через некоторое время сам перезванивал,спрашивал,хорошо ли ноут работает))
Недавно сыну понадобился ноут,снова покупали у него же.
Не рекламирую)
а какую технику он ещё продает?
marina-odessa• 25 августа 2015
Ответ дляqwertys
я тоже попался вчера Козинчук Евгений Александрович
мошенник
логин кидстафа lakkky прикидуется девушкой
я заблокировал его карту через приват теперь начнется разбор
мошенник
А что Вам он продал?
Sweet_Lanka• 25 августа 2015
Ответ дляНеся79
Она говорит, что вообще не продает ноут и карту мне и не давала. Я даже представить себе не могла, что такое на Кидстафф возможно.
пишите в личку последним покупателям, спрашивайте на какую карту и имя они оплачивали
sea_of_flowers• 25 августа 2015
Продавать не менее ’стремно’ сейчас, учитывая какие обороты набирает тройная схема мошенничества сейчас(.
SILVER-SILVER• 26 августа 2015
Ответ дляАнгелиночка31
КОЗИНЧУК ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1986-07-20 СТАВИЩЕ КУНИЦЬКОГО 5 кв. 13
natasha matvienko• 26 августа 2015
Ответ дляАнгелиночка31
я у нее тоже покупала порошок, она нормальный продавец
Ответ дляАнгелиночка31
Я ей написала. А от туда тишина. Другие продавццы уже отписались, а она молчит