Аноним ФЕЯ• 18 апреля 2013
Просто повозмущаюсь
Девочки, я просто повозмущаться. Неужели везде и у всех так. Хотя нет, точно знаю, что не у всех ( уже у некоторых мам спрашивала).
Ребенок в 11 классе, выпуск. Собирали по 3500 с ребенка и 900 грн с родителей (если идут в ресторан). Вчера позвонили вечером, мол в смету не укладываемся, не учли еще одно, второе, пятое, десятое..сдаем по 4500 с ребенка.
И еще пытаются внушить, что у нас это еще по-божески, мол в других лицеях намного больше.
У кого выпускники? Сколько вам обходится выпуск?
Ответ дляsnejja
та, я тебя умоляю., нам тоже звездень наша принесла товарные чеки, ага...на 100 грн а потрачено 16
Не,Снежа, смотри- вы же узнали, что подарок 16руППлей стоил? Нанимали Шерлока и ли сами сообразили? Вот я о чем. Девушке деньги дали, а она-знать не знает, что-почем
я вообще в последнее время НЕНАВИЖУ всякие гулянья. Вот так тупо выкидывать деньги на жратву и выпивку в ресторане. И вообще на выпивку даже не в ресторане. И какие-то мы заложники наших же ’традиций’ - гулять так гулять. Тут дело даже не в том могу себе позволить или не могу. Может и могу. Но на те же деньги с бОльшей радостью схожу в аквапарк/поеду на море...
простите...просто у меня с апреле одни ДР, я уже сказала, что в след. году на весь месяц уезжаем куда-то по экскурсиям...задолбалась, чесслово...
в школе тоже 4 класс выпускной - ресторан, аниматоры, фото-видео, фонарики в небо...И в тот же день у малой гастроли на неделю в Польшу. И вот представте, поездка на неделю по цене соизмерима с просыранием денег за 3-4 часа ресторана. А детям за счастье пицца и сок. А фуа-гра из замороженой гус. печени купленной в Метро я дома за 10 минут готовлю и в 20 раз дешевле...
короче, сумбурно написала, но ЗАДОЛБАЛО

Ответ дляsnejja
ага, доплюсуйте, как минимум цветы и транспорт
Празднуйте в городе - будет дешевле.... Девочки, может конечно я чего-то не понимаю, но хотите широооооооооко гульнуть - платите хоть по 20 тыс и молчите. А хотите сделать нормальный праздник и разумно потратить деньги, которые вам не сыпятся с небес, то сядьте, обзвоните рестораны, фотографов, транспортников. И поверьте, можно вписаться в сумму в половину меньшую, и получить качественный сервис, достойный и приятный вечер.
Может я хочу купить участок на Марсе? Круто... дорого... а зачем???? Вот и вы подумайте...
Играюся• 18 апреля 2013
Ответ дляsnejja
Я лично на заре комитетства покупала цветы и на просьбу о чеке меня спрашивали ’какую сумму писать будем?’ Поэтому чеки это одна сумма, а растраты это другая. Именно поэтому в чеки я не верб давно-давно :)
Аноним ФЕЯ
• 18 апреля 2013
Ответ дляursula
А как Вас такую инфантильную занесло в РК????

Вот только не смейтесь. 11 класс у сына получился сборным и куратор новый. Сына выбрали старостой и на собрании куратор говорит, мол раз сын староста, то маме сам Бог велел быть в родительском комитете.
Выпуск общий на потом (три 11 класса, организаторы не из нашего класса)
А еще скажу, что я в РК у дочери. Весь садик была одна! Никто не помогал совсем. Так то, о чем вы пишите, что и свои докладывала и выслушивала возмущения - это все мне знакомо.
В школу пошли. Тоже в РК я. мой муж и еще одна мама. все тянем сами.
Понимаете в чем разница. В садике и школе все были примерно одного уровня, я покупала то, что считала нужным.
А тут у сына попала случайно и попала немного не в свою тарелку. Когда мне поручили от всего потомка купить на день учителя цветы, я спать 2 ночи не могла, переживала. Думаю куплю сейчас на свой вкус, а там все родители ну очень крутые ( не буду озвучивать чьи дети известных людей у нас в классе) и вдруг забракуют мои букеты..не поверите, не маленькая ж девочка, а переживала ужасно..
Ответ дляbjin
Ответ дляЛьва
ну да, наняли следопыта-козачка...в магазин под домом все по 8 заслали
хотя вот у меня в этом году был казус с ценой, я малым заказывала на НГ подарки, при том понимая что будет попа, заказывала в октябре...
но то же что было куплено до НГ , после стоило на порядок дешевле

Ответ для4мама
короче, сумбурно написала, но ЗАДОЛБАЛО

Кстати в тему..
Меня умилили одни родители, которые не пошли тусить с группой, а сказали, что они сами ребенку устроят праздник - везут в МакДо и дельфинарий!!!
У меня была истерика
Я в любые выходные могу туда сходить с детьми, хотя это и 100км..
Достаток у тех родителей намного выше нашего
У меня была истерика
Ответ дляbjin
нам до 11 класса еще 2 года гулять
сейчас празднуем 9-й, детей в ресто не ведем, зачем оно им, пить не пьют...что они там не видели?
дети едут в поездку вместо ресторана
мы с педколлективом в ресторан до которого 10 минут пешком прогулочным шагом (экономим на транспорте)
что решим в 11-м пока не знаю, но гулять будем с размахом точно, и уже во втором семестре 10-го класса будем бронировать и проплачивать ресторан или комплекс...посмотрим
дети едут в поездку вместо ресторана
Ответ для4мама
короче, сумбурно написала, но ЗАДОЛБАЛО

не, я не согласна.
Выпускной с одноклассниками-это эмоции на всю жизнь. А поездок будет еще уйма
Аноним ФЕЯ
• 18 апреля 2013
Ответ дляЛьва
Вы не знаете, как пробивается инфо по стоимости товара/услуг, на которые нет чека? Поддержу пост 134
Я может не детально пишу. Но я же написала, что договора есть, суммы в договорах прописываются. А цены они ж разные на все. Если аренда какого районного ДК стоит 5-8 тыс, то наши арендовали театр за 17. Потому что районный ДК гадюшник для них.
Вумна вутка• 18 апреля 2013
Ответ дляТрактор Вика
Нам РК на выпускной 4-го класса предложили по 3500 грн (без подарков учителю, школе и т.д). Рестораны на выбор были ’сим сим’, мамаева слобода и самый дешевый теплоход. Я сразу сказала что против (хотя семейный бюджет позволяет), но дело в другом А ЗАЧЕМ? это все по таким расценкам. Просто как аргумент привела, что РК не подумал своей головой что на такую сумму некоторые семьи живут целый месяц (в нашем классе таких наверное мало, но есть). Результат есть - общая сумма сбора 500 грн. (ресторан за Киевом и шашлыки).
Автор я Вас очень понимаю
А в 500грн. входят какие расходы? Только на ресторан ? А подарок школе, учителям и т.д. сколько обошлось?
Ответ дляursula
Кстати в тему..
У меня была истерика
я тоже считаю, что все хорошо, но в меру, промежуточные гульки с размахом не поддерживаю
по этапам да, тот же садик, тот же 9-й и 11-й класс
хотя считаю что 1000 грн со всеми поздравлялками и ростораном нормально

Вставлю свои 5 копеек. Слава Богу, что у нас адекватный класс. Вместо выкидываний денег на бальные платья и прически башни. Экотуризм! Уже 5 лет так гуляем. Благо у нас таких баз отдыха под боком десятки!. Их там и накормят и развлекут, и чему то новому научат. Выпускной в 4 тоже на берегу реки с грилем, и конкурсами на свеем воздухе. Форма одежды спортивная! Мы спрашивали самих детей хотят ли они ресторан, в ответ -Фу! Что мы там делать будем?
Ответ дляЛьва
затем,что это- для МОЕГО ребенка. Если я не куплю нормальные подарки- будет у моего ребенка свистулька за 2 рубля. Уйти в сторону может каждый ’герой’, а закончить начатое- избранные.
И мы тут не плачемся и не возмущаемся- просто смеемся над логикой некоторых)
я вот со старшей тоже так намучилась, что решила, что пусть меньшим будут свистульки за 2 рубля.
Решила одно благое дело в школу сделать - бойлер всой электро им в класс отдала + мастеров своих, чтоб тот бойлер поставили. Эти криворукие пока ставили 2 умывальника разбили - я за свои 4 умывальника новых и 4 смесителя купила. Ну было тогда ненапряжно с деньгами. Не одна и не две тыщи пошло. На своей машине унитазы и плитку для санузла возила, по магазинам бегала выбирала... И ни с кого ни копейки не потребовала. Даже ’спасибо’ не услышала...
Зато года 2 назад, когда мы только на ’детские’ жили да мама со своей пенсии кой-чего передавала из продуктов, то мне за 100 гривен на новую штору в класс (ну жизненно необходимая вещь) всю печень съели.
Не, мамочки из РК для меня такие же герои как и девочки из благотворительности
Аноним ФЕЯ
• 18 апреля 2013
Девочки. Я не для того создавала тему, чтоб и меня обвинили, что безответственная и т.д... мне просто было интересно у кого сколько собирают на выпуск.
Поясню ситуацию. Сдают все, возмущаются человек 5 из 69 выпускников. Организовывают выпуск 3 мамочки, одна из которых ведущая с телевидения. Другого уровня по определению быть не может. Начну я сейчас спрашивать у них чеки и т.д. - передадут полномочия с радостью, а мне это сейчас просто ни к чему. Занимаются, организовывают - за что им низкий поклон. потому что знаю что я бы этого не сделала, это не садик..хотя и выпуск в садике вылелся мне в микроинсульт в 34 года, потому что организовывала сама.
И да, я конечно может наивная, но я не думаю что люди, которые у нас организовывают выпуск опустятся до прикарманивания денег..не тот уровень. Чтоб еще свои они не докладывали.
Ответ дляИграюся
так а смысл в таком РК?
все прекрасно знают оптовую базу по цветам в Броварах, мы ездим туда , покупаем цветы пачками, букеты делаем сами, нам букет раза в 3 дешевле обходится...
на первом собрании родители интересовались как букет может стоить не 150 грн а 50
как?-молча, цветы с базы+упаковочная бумага и сетка, ловкость рук
Ответ дляАноним ФЕЯ
автор, да раслабтесь вы!
нормальная у вас сумма исходя из описанной программы
УраганнаЯ• 18 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
по 100 или по 1000?
По 100 грн в месяц в течении года...
Ответ дляЯтанюша
просто супер! Надо будет своим такое предложить!!!
Ответ дляsnejja
так а смысл в таком РК?
+1000
Аноним ФЕЯ
• 18 апреля 2013
Ответ дляsnejja
так а смысл в таком РК?
Я тоже так делала в садике, и как говорилось выше, этого никто не оценил. Когда в 1 классе ( а там почти все те же родители, что были и в садике) опять выдвинули меня в РК, я сразу сказала, что тратить свое время я больше не буду, нет возможности. нужны цветы - куплю в соседнем ларьке, нужны подарки - куплю с ближайшем магазине. Все согласились.
Ответ дляЯтанюша
Белой завистью....... Эх!
Ответ дляЛьва
не, я не согласна.
ну мы до 11 класса ещё не доросли, вот в 7 и 4 классе все что им надо - пицца, сок и побеситься. Остальное надо родителям...
я до конца мая отойду от своего апреля, по-другому на жизнь посмотрю, но сейчас меня празднования, повторюсь
2 апреля, 5 апреля, 12 апреля, 16 апреля и ещё 26 грядет...Семья у нас большая, друзей много и со всеми ’чисто символически’ АААААААААААААААААААААААААААААААААААА