Аноним ФЕЯ• 18 апреля 2013
Просто повозмущаюсь
Девочки, я просто повозмущаться. Неужели везде и у всех так. Хотя нет, точно знаю, что не у всех ( уже у некоторых мам спрашивала).
Ребенок в 11 классе, выпуск. Собирали по 3500 с ребенка и 900 грн с родителей (если идут в ресторан). Вчера позвонили вечером, мол в смету не укладываемся, не учли еще одно, второе, пятое, десятое..сдаем по 4500 с ребенка.
И еще пытаются внушить, что у нас это еще по-божески, мол в других лицеях намного больше.
У кого выпускники? Сколько вам обходится выпуск?
Ответ дляАноним ФЕЯ
Девочки. Я не для того создавала тему, чтоб и меня обвинили, что безответственная и т.д... мне просто было интересно у кого сколько собирают на выпуск.
Поясню ситуацию. Сдают все, возмущаются человек 5 из 69 выпускников. Организовывают выпуск 3 мамочки, одна из которых ведущая с телевидения. Другого уровня по определению быть не может. Начну я сейчас спрашивать у них чеки и т.д. - передадут полномочия с радостью, а мне это сейчас просто ни к чему. Занимаются, организовывают - за что им низкий поклон. потому что знаю что я бы этого не сделала, это не садик..хотя и выпуск в садике вылелся мне в микроинсульт в 34 года, потому что организовывала сама.
И да, я конечно может наивная, но я не думаю что люди, которые у нас организовывают выпуск опустятся до прикарманивания денег..не тот уровень. Чтоб еще свои они не докладывали.
4 класс пока что по 2500, но ещё не все устаканили. Провинция...обычный ресторан, без индивидуальной охраны, каждый на своем лимузине и со своим хеннеси.
Аноним ФЕЯ
• 18 апреля 2013
Ответ для4мама
ну так вы не далеко от нас ’ушли’ ))
Играюся• 18 апреля 2013
Ответ дляsnejja
так а смысл в таком РК?
все прекрасно знают оптовую базу по цветам в Броварах, мы ездим туда , покупаем цветы пачками, букеты делаем сами, нам букет раза в 3 дешевле обходится...
на первом собрании родители интересовались как букет может стоить не 150 грн а 50
как?-молча, цветы с базы+упаковочная бумага и сетка, ловкость рук
какие 150?. Вы что из Киева?. 8-10 грн цветок и все счастливы..
Ответ дляЯтанюша
Вставлю свои 5 копеек. Слава Богу, что у нас адекватный класс. Вместо выкидываний денег на бальные платья и прически башни. Экотуризм! Уже 5 лет так гуляем. Благо у нас таких баз отдыха под боком десятки!. Их там и накормят и развлекут, и чему то новому научат. Выпускной в 4 тоже на берегу реки с грилем, и конкурсами на свеем воздухе. Форма одежды спортивная! Мы спрашивали самих детей хотят ли они ресторан, в ответ -Фу! Что мы там делать будем?
так мы в 9-м тоже пока по эко туризму, только уже поедем в строну западной на 3 дня
и начальную школу так гуляли
ты ж не забывай что 11-й это не 4 и даже не 9-й
они к 11-му скажут, достал экотуризм, хотим как белые люди
и начальную школу так гуляли
Аноним ФЕЯ
• 18 апреля 2013
Ответ дляИграюся
25-30 грн цветок и никакого счастья ))
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я выпуск в саду делала сама в 35-ть и все безболезненно
Если 85штук у вас идет на 69 выпускников, то это очень даже нормуль с таким кол-вом
Ответ дляsnejja
так а смысл в таком РК?
Аналогично...
Прикол род.комитета из ни фига, сделать до фига
Играюся• 18 апреля 2013
Ответ дляЛьва
Это ландыш? Я не из Киева, от 25грн розочки,иногда очень даже занюханные. за 10грн тока гвоздичку можно купить. Красную
я уже в курсе, что мы не сошлись характерами, можете не стараться
а ещё мы (простые смертные) ’тащим на себе’ детей учителей. Нас всего 18, ’учительских’ один. У старшей на 10 человек 2 ’учительских’ и 1 девочка с ’инклюзивным обучением’ (в смысле из ’детей с особыми нуждами’, с неё по моральным принципам не берем, а мож теперишние уже и берут, я уже спрыгнула с РК, прикрывшись малыми детьми). После первого класса старшей на 6 чел. было 2 ’учительских’ и 1 ’особая’ - вот мы на троих ’рокфеллеры’ ремонт и соображали.
Ответ дляsnejja
мой вообще думал, что РК получает ЗП

, долго не верил в энтузиазм

Когда мы пошли в школу, мой сказал, лучше бы ты в Гавно вступила, чем в РК

Кстати, я туда даже не желала, меня училка поставила перед фактом, Вы мамаша, там будете, у меня с Вами хорошо получаеться общий язык находить
Супруг 4 месяца не знал, что я опять вляпалась

Ответ для4мама
нифигашечки-у нас учителя сдают одни из первых, вообще без проблем, тоже есть дети в классах учительские
Бойцовская• 18 апреля 2013
у подруги сын-выпускник, сдали по 3000 грн. на ресторан (достаточно хороший по столичным меркам), но это без спиртного
Ванна Тазиковна• 18 апреля 2013
Ответ для4мама
ну как-бы мне кажеться,что это справедливо с одной стороны
а с другой-какого дите в одном классе с мамой?
Ответ дляursula

та я тоже, то официально в РК то не официально, результат один, все равно звонят мне и т.д., я уже здесь в этом учебном заведении 12 лет
мне проще открытым текстом спросить и директора и у всех остальных-чем вас поздарлять и т.д.
Аноним ФЕЯ
• 18 апреля 2013
Ответ дляsnejja
подскажите своим по Броварам....и лучше уже какому то флористу самоучке дать 300 грн, она вам из свежака такого навернет...
но конечно в такой суматохе и с размахом, не до букетов
Кому своим? Я же пишу, что в школе у дочки я одна да муж в помощь. и еще одна мамочка, но она в основном только обзвонить помогает, да деньги выбить.
Аноним ФЕЯ
• 18 апреля 2013
Ответ дляursula
А куда подевались оптовые базы??
Чей то за цветок за 25-30грн????
Роза обычно так стоит в ларьках
Чей то за цветок за 25-30грн????
Роза обычно так стоит в ларьках
я ответила насчет оптовой базы, пост 174
Ответ дляАноним ФЕЯ
ну кто будет заниматься букетами
дайте кому то ’задание’, попросите помочь
я без машины, ездять мамы-папы с машинами, нет проблем, для этого что, обязательно нужно быть РК?
Ванна Тазиковна• 18 апреля 2013
а мне норм в РК, я хочу решать какими игрушками будут играть наши дети, какие книжки купят в группу, какие шторы итд...просто многие родители хотят ’подешевше’...а смысл покупать машинки,которые ломаются сразу,как их из коробки достанут,куклы,которые воняют за версту,книжки,в которых картинки - это тихий ужас...да трачу свое время,докладываю свои деньги, но зато знаю что все в порядке!
Ванна Тазиковна• 18 апреля 2013
Ответ дляsnejja
ну кто будет заниматься букетами
мы тоже всех родителей понемногу припрегаем,чтоб знали на что деньги уходят и не возмущались)
Аноним ФЕЯ
• 18 апреля 2013
Ответ дляsnejja
ну кто будет заниматься букетами
А, вы имеете ввиду на выпуск? А то уже все в кучу перемешали ))
Я про дочку уже и про то что я в РК у дочки и помогать никто не хочет вообще.
а на выпуск какие быза. вы что...они готовые в салонах будут заказывать, там про базы и озвучивать нет смысла.