Печальки.нет• 25 августа 2015
А что Вы скажете на это??? Киевский ТОРТ)))
Здесь меня давече обсмеяли. А я ведь точно помню, что продавец в универсаме на Крещатике уверяла мне, что их несколько видов. Таки так и есть
Виннипуховна• 25 августа 2015
Ответ дляПечальки.нет
Так Оливье же с рябчиками и паюсной икрой)))))) А, еще раковыми шейками, но, тем не менее, каждая из нас, или почти каждая готовит его на Новый Год, не так ли?
А шампанское пьете - не из Шампани?
А коньяк - который на самом деле неизвестно что?))))
А шампанское пьете - не из Шампани?
автор ,что вам не пнятно
есть КИЕВСКИЙ ТОРТ. это торт с разработанной рецептурой
есть еще торты ,которые могут называться *киевский шоколадный*, *киевский мармеладный*,*киевский -черничный,горчичный,перечный, гавничный, какашный *и т.д.
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ - МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД. ничего общего данные торты с *киевским тортом* не имеют.
например . гель лак фирмы CND имеет название -шеллак. но к шеллаку это никакого отношения не имеет.хотя действительно есть лак шеллак,но им покрывают мебель и музыкальные инструменты,он на спиртовой основе и из натурального сырья. но к ногтевой индустрии отношения не имеет.НО ЛЮДИ КИДАЮТСЯ НА СЛОВО ШЕЛЛАК.....
люди видят знакомое слово - надо брать....
почитайте в интернете,что такое маркетинговый ход.
Печальки.нет
• 25 августа 2015
Ответ дляВиннипуховна
автор ,что вам не пнятно
та все понятно)
Садоводница• 25 августа 2015
Ответ дляПечальки.нет
Зачем мне Вики? Тем более там ошибок - дофига))
Мне ценника в магазине достаточно))
Прокомментируйте, пожалуйста, фото, если для Вас ценник - это весомый аргумент))))
Печальки.нет
• 25 августа 2015
Ответ дляСадоводница
комментирую: очень старые яблочки))))
Говорящая галограмма Чингисхана.• 25 августа 2015
Ответ дляПечальки.нет
Мне ценника в магазине достаточно))
Автор вы видели, что на заборах пишут? И что? там именно, то, что оп
Пульт от линолеума• 25 августа 2015
Ответ дляОле Лукойе
Настоящий киевский торт с фундуком, а торт ’ Киев’ с арахисом
кстати. У нас в Херсоне пекут с арахис Ом.
А муж с Киева привозил рошеновский. И он таки с фундук Ом.
Разница большая.
Печальки.нет
• 25 августа 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Разница большая.
я арахис вообще не могу( фундук да, вкусно)) но подорожал сильно
Садоводница• 25 августа 2015
Ответ дляПечальки.нет
комментирую: очень старые яблочки))))
ась?
Что-то криво комментируете)
womanterra• 25 августа 2015
Ответ дляПечальки.нет
Мне ценника в магазине достаточно))
Офигеть! Я иногда такое на ценнике читаю-обхохочешься! Конечно,куда уж вики до ценника! Уж там ошибки быть не может!
Пульт от линолеума• 25 августа 2015
Ответ дляУлыбчик
я понимаю,это все вопрос вкуса и т.д. Но не факт,что тот,что у вас на фото хуже пресловутого торта
ну..... Я люблю пражский торт, и ожидают купить пражский уж если указано на этикетке. Я может люблю птичье молоко, но я хочу пражский.
ну какой шоколадный! Киевских я знаю только 2-рошеновский и 12 завода(вроде),вот муж недавно ошибся,не знал что он не один,и привёз мне это Г.
всё-таки Рошен молодцы,делают отлично.
Ну а такое в пластиковых коробках вообще больше не покупаю.Взяла один раз только потому,что рошеновские даже в Киеве тяжело купить на праздники(Березняки), купила такой,а там корж снизу в плесени.Теперь либо сама пеку,либо Рошен,третьего не дано,а, коржики вафельные сгущёнкой намазать.
всё-таки Рошен молодцы,делают отлично.
Садоводница• 25 августа 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Пульт от линолеума• 25 августа 2015
Ответ дляУлыбчик
а киевский торт это вкусно? Сколько себя помню- н а дух не выношу,хоть от какой кондитерской
на любителя! Я терпеть не могу много крема. Люблю просто бисквиты с пропиткой.
Но именно рошеновский мне очень понравился. Каждый день я его не ела бы. Но вкус оценила.
Ноги от ушей• 25 августа 2015
Ответ дляПечальки.нет
понятия не имею.
Ну так вот ваш торт ’Киевский’ - это просто торт. Тогда как по ГОСТУ ’Киевский торт’. Так же как по ГОСТУ ’Молоко сгущенное’, а есть ’Сгущенка’, но это уже не то :))
КинДза• 25 августа 2015
Настоящий Киевский торт один! Это Рошен, именно ему принадлежат права!
А у вас, автор, на фото торт, как с кулинарии супермаркета(власного виробництва). Там и не такие названия и шедевры встретить можно)))
Ноги от ушей• 25 августа 2015
Ответ дляДружная семейка
В салат оливье тоже можно всякую хрень насыпать. И говорить, что это оливье. Гибче можно быть. Но Вы спросили, Вам ответили. И если Вы гибче всех, зачем вообще эти темы создаете))))
а еще можно под Одессой пошить Адидас
Дона Ко Ко• 25 августа 2015
Автор, специально для вас: ’ киевский торт’ это рецепт. И он, по сути, один.
И вот еще:
У достойной марки всегда есть достойная легенда. В конце шестидесятых начальник бисквитного цеха фабрики им. Карла Маркса (сейчас это Рошен) забыл поставить приготовленный для бисквита яичный белок в холодильник. Испугавшись гнева начальства, он соорудил торт из того, что было: хрустящих лепешек и затвердевшей пены с кремом. Когда СССР сделал массовые закупки кешью, в торт добавили этих орешков. Усовершенствовали крем: в масло добавляли готовый заварной. Именно такому рецепту «Киевского торта» обучают в кулинарных техникумах.
Патентом на производство торта владеет только одна киевская фабрика – бывшая Карла Маркса, ныне «Рошен’!!!!!
И вот еще:
womanterra• 25 августа 2015
Ответ дляПечальки.нет
Просто интеренсо, почему у соотечественниц такое закостенелое представление обо всем. Как топором рубленое. Киевский торт - АДЫН. БорШ без бурАка - не БорШ
.
Дамыыыы, гибче надо быть, гииибче)))) Адаптивность - она еще никому не помешала)))))
. Дамыыыы, гибче надо быть, гииибче)))) Адаптивность - она еще никому не помешала)))))
Да при чем здесь адаптивность? Есть рецепт торта,который называется Киевский. И если я испеку торт по рецепту наполеона и назову его Киевский-это будет правильно?
Ответ дляУлыбчик
мне очень вкусно,я его больше всего люблю.И именно Рошеноский,а до этого торты вообще как-то не очень.А муж любил Прагу,но в Киеве я не находила,а в селе здесь вообще нет,Киевский хоть заказать в магазине можно,по четвергам привозят.Поэтому Прагу научилась делать сама,по ГОсту СССР,очень вкусно получается. Но они оба очень жирные,нам не страшно,но больше кусочка за раз сьесть не могу,поэтому хватает на 2 дня.
Если решите попробовать,то только рошеновский,девочки фотки выкладывали уже,он же и в Викки.
Гордая_птичка• 25 августа 2015
Ответ дляУлыбчик
не знаю, я не ем торты))
womanterra• 25 августа 2015
Ответ дляПодтяжка
Автор, советую вам уже оставить тему киевских тортов) а то в двери пролезать с трудом будете))
Ешьте меньше-двери в рай узки!
Дона Ко Ко• 25 августа 2015
Ответ дляНоги от ушей
Совершенно верно!!!!
Любой торт можно назвать киевским, но мы же говорим именно о том известном всем ’киевском’ торте, который знаменит еще с советских времен, не так ли?
Даже бкк пыталась печь ’кивский’ торт, но авторские права есть только у рошена. Поэтому, бкк назвала свойств торт ’Киев’ .
Ноги от ушей• 25 августа 2015
Ответ дляЗолотая орда
гадкий торт((( фу, как Вы вообще его едите? масло , жир. и т.д....
ну я его тоже не люблю, но это не исключает того, что рецепт ’Киевского торта’ - один
Укуси меня• 25 августа 2015
Настоящий Киевский торт делали только на Фабрике Карла Маркса,ныне Рошен по оригинальной рецептуре,но есть еще много киевских тортов ,которые производятся на хлебокомбинатах,в кондцехах и фиг знает где еще...Самый классный свежайший киевский торт всегда можно было купить в магазине от фабрики..Так,что девоньки если хотите купить настоящий киевский -смотрите на изготовителя,а это только Петюнин Рошен.
Шкура Шуры• 25 августа 2015
Ответ дляПечальки.нет
Мне ценника в магазине достаточно))
И надписи на заборе тоже?...