АнтиТанкист• 26 августа 2015

Сижу плачу...как вы начали зарабатывать в декрете?? Чувствую себя лохом(

Кажется что я ни на что не гожусь...Есть острая необходимость хоть в каком то заработке!
Я сижу в декрете. У меня две дочки. 1,4 и 3 года. Очень хочу приносить в семью хоть какой то доход! Много моих подруг в декрете зарабатывают, в основном продажами в интернете.
Муж говорит, что бы и я занималась, но на все идеи - одежда, игрушки, косметика...сразу отказываюсь. Сразу мысли, что таких продавцов вагон и маленькая тележка. Кому я буду нужна со своей одеждой и игрушками. Никто не будет заказывать у меня так как у всех есть уже свои проверенные продавцы. Нет ни идей хорошей ни веры в себя...Не понимаю где находят поставщиков...короче домохозяйкой была - домохозяйкой и останусь наверно.
А так хочется хоть чем то заниматься помимо подгузников...плюс зарабатывать.
Молчавочка• 26 августа 2015
Ответ дляТушь для2го класса
Я недавно предлагала сотрудничество по дропшиппингу
Все ноют что работы нет и написало 3 человека из которых только один разместил мои товары у себя на странице
Лень потому что
Мне кажется, не лень. Я сама много раз задумывалась о дропшиппинге, но меня пугает, что товар я не вижу, а спрос потом с меня, если что не так. И хочется, и колется)
Любимая мама.• 26 августа 2015
Ответ дляТушь для2го класса
Лень потому что
Напишите мне по поводу дропшиппингу.Спасибо
Крошка Енот• 26 августа 2015
Ответ дляАноним-ка
Я тоже продажи откинула.4года назад купила оптом 5 пар резиновых сапог,до сих пор продаю.Цена ниже некуда. К тому ситуация в стране поменялась,люди чаще берут только самое необходимое. И наконец я не нашла ни одной продукции,которая не была бы уже здесь предоставлена. Пробовала адвего,не пошло. Пробовала платные опросы,неделю заполняла бесплатные тесты о себе,зарегилоась на куче опросников,а платных никто не предлагает.Никому не интересно мнение мамы в декрете.

Я 2 года назад купила ростовку зимних джинсовых комбезов на меху... 4 уже продала дешевле, чем купила, 2 до сих пор продаю...

Хотя, это не показатель... Просто неудачно вложила деньги
Анти-аноним• 26 августа 2015
Автор я сама в прошлом бухгалтер с 7 летним стажем, в декрете начала заниматься продажами и уже 7 лет опыта в продажах, доход не такой уж и большой +-4 тыс грн в месяц, бухгалтером я зарабатывала так же, жалею что не продолжила развиваться в проф сфере, продажи то такое сегодня густо завтра пусто, а профессия и специальность в которой ты хорошо ориентируешься это совсем другое, + в люди выходишь а не сидишь постоянно дома(
Тушь для2го класса• 26 августа 2015
Ответ дляМолчавочка
пусть и дальше колется пока другие деньги зарабатывают
Аннуитет• 26 августа 2015
Ответ дляТушь для2го класса
Лень потому что
какой вы товар предлагаете?
Показушница• 26 августа 2015
Ответ дляМолчавочка
Молчавочка• 26 августа 2015
Ответ дляТушь для2го класса
Нет, ну правда, а какие гарантии? Объясните мне, пожалуйста, как продавец, работающий по дропшиппингу, может застраховать себя, например, от брака, если он не видит товар?
Пальметто• 26 августа 2015
Когда младшему ребенку был год, я начала подрабатывать дома копирайтингом. Почему мне и в голову не пришло, что копирайтеров миллионы и мне не протиснуться? В результате работаю сейчас (спустя год после начала) по расценкам выше среднего и востребована. Вывод: в каждой более менее популярной сфере работает множество людей. Но действительного успеха добиваются немногие. Поэтому вы даже думать не должны об этом. Делайте хорошо свое дело, и у вас обязательно появятся благодарные клиенты, которые расскажут о вас другим.
olehka1980• 26 августа 2015
Автор, у вас настрой не подходящий для начинаний. Продавцов конечно много, но всегда можно найти свою нишу. У меня например есть услуга оплаты частями - поэтому клиентов достаточно.Ну и СП конечно. Моя старшая дочь (14 лет ей) имеет свой аккаунт, занимается дропшипингом и наполняет интернет магазины, рерайтит статьи. Поэтому если хорошо подумать то и вы найдете свою подработку - нужно не бояться пробовать
Чебуравлик• 26 августа 2015
Ответ дляУси-пуськи
А почему помимо подгузников? Продавайте подгузы в своем районе, заработок небольшой, но пока Вы в декрете, будет малышне на конфеты.
это хорошая идея, мы живем в маленьком городке, один паренек расклеил по всему городу обьявления о продаже подгузников с доставкой на дом, после рабочего дня садится на велосипед и развозит подгузники, спрос есть, он молодец!
Любви вам!• 26 августа 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Однозначно лучше поныть тут, чем попробовать. Клево придумали

причем тут это? Я еле распродала вещи,на которые потратила 5000грн,вложив свои кровные. Продавала дешевле,чем брала. Потому что ниша эта переполнена
marrussy• 26 августа 2015
а если бухгалтер автор,может правда пойти на курсы повышения,вспомнить, обновить знания и работать дома,ведь балансы сбивать,отчеты можно и удаленно делать...у меня вот тоже вопрос иногда здесь пишут,что девочки зарабатывают на продажах по 10000 в мес..не представляю как это..у меня подпружка проповала тоже и сп и самостоятельно -занимало почти 100 % времени (в декрете0 отсилы 2000 грн самый большой заработок был за год
Кидстаффовна• 26 августа 2015
Ответ дляМалинка
попробуйте не ныть, а хоть что-то делать.
Я 2 года назад также как вы думала, как подзаработать...
Ребенку на тот момент было 3 мес, начала элементарно вязать пинетки и шапочки малышам, хотя особых навыков на тот момент не было, училась по масстер-классам... зарабатывала копейки , примерно 15 грн с пары...все продажи были в вк! постепенно добавляя друзей, я видела, что девочки продают одежду б/у, думаю почему бы и мне не попробовать.Первый блин был комом, секонд оптом не пошел у меня, но я не отчаивалась и продолжала искать поставщиков, денег на закупки не хватало, собирала по копейке ну и также продолжала вязать.. клиентов становилось все больше... сейчас уже не вяжу, а секонд детский так и продаю ... выходит около 6-7 тыс грн прибыли в месяц, хотелось бы больше, но на данный момент и этому рада! Есть еще масса идей, которые в ближайшее время хочу реализовать )
Так что главное желание, а отговорки типа не пойдет, не могу и т.д. для слабых! Без обид!

И как найти этого самого нормального поставщика..я только деньги вложила...и глухо..реву
Ненавязчивый синтезатор• 26 августа 2015
http://www.work.ua/jobs/1334701/
например
для начала перестаньте спрашивать - за Вас никто не сделает - читайте, ищите, учите
Спасатель Малибу• 26 августа 2015
Автор, наслаждайтесь декретным отпуском, время быстро проходит. Выйдете на основную работу скоро. Не понимаю, как у вас остается еще свободное время с двумя маленькими детьми...
ЛисАпедная• 26 августа 2015
Ответ дляпьЯНА
вы хотите все и сразу? огорчу вас, так не получится. Мой опыт продаж начался с продажи нашей коляски и одежды детей. Дальше искала уникальный товар на ин.сайтах. Сейчас мой доход 5-7000, может было бы больше, но нет времени
Можно вопрос? Вы его выкупаете за свои и перепродаете? Если да, то сколько вложено в товар?
Юлия1585• 26 августа 2015
У меня подруга начала делать маникюр, педикюр, покрытие шилак и учится нарощивать ресницы, справедливости ради отмечу что она заканчивала курсы snd( там дают международный диплом, стоит это удовольствие около 8000 грн за два месяца, но она идеально делает свою работу и френч у нее божественный :) ) на нас-своих подругах училась(делала бесплатно), постепенно круг клиенток разрастался, сейчас не напрегаясь 2 максимум 3 клиентки в день она зарабатывает около 10 000 грн в месяц, имеет в время на зал, ребенка и прочие домашние хлопоты :)
Но эту работу нужно любить, ей очень нравится( очень рада за нее, долго искала чем заняться, в офисах на 3000-5000 работала-мучалась, не ее это было), Мне наробот работа которая требует усидчивости не для меня, а ’офисные гонки’ как раз для меня
Печальки.нет• 26 августа 2015
Ответ дляАнтиТанкист
нет, я здеся!)
По образованию бухгалтер. Работаю в госструктуре экономистом.
за 4 года сидения дома кажется что атрофировался мозг....забыла все напрочь по бухгалтерии.
работаю с 18 лет. сейчас 26.
просто сижу и понимаю, что меня сьедает быт. на работу хочу но рано еще. младшую в сад не возьмут.
а зарабатывать хочу. но как?? я не ною поверьте...я просто не могу сложить мысли в кучу...может на курсы пойти какие то...деппиляции...но тоже не то. все не то. это и бесит(
нет подрыва так как думаю что я никому не нужна буду со своими услугами или товаром...тем более в такое то время.
а даже если и продавать что то...как найти поставщика?? с чего начинать? ума не приложу...те же подгузы дада...где их беру что бы потом продавать??))

автор, никто никому не нужен. Сейчас все ’денежные’ ниши заняты (косметика, одежда, игрушки и т.д.), но это не мешает открываться все новым и новым магазинам.
В декрете много вариантов работать, но деньги этов се приносит далеко не сразу и совсем небольшие. При курсе 8, я вела группу в одноклассниках за 900 грн в месяц. таких групп можно находить сколько угодно.
Да продажи по дропшиппингу никто не отменял, здесь вы вообще ничем не рискуете, так как не надо закупать товар за свои деньги.
кружкаЭсмарха• 26 августа 2015
Ответ дляМолчавочка
правильно, я работаю по дропшиппингу, хочу ещё поставщика найти, но все предложения такие: реальных фото нет (губатые тётки с айфоном не катят), замеров нет, возвратов и обмена нет, хоть более-менее точного наличия не видно, ещё покупателей состав ткани интересует - в итоге есть фото тётки с айфоном в каком-то платьице, цена и размеры С,М,Л - ни реал.фото, ни замеров, ни соответствия этих с,м,л укр.размерам, ткань не понятная - мне такие предложения не интересны. Вот и получается, что, возможно, у предложившей дропшиппинг дамы появился только один дропшиппер-новичок, потому что он ещё не знает подводных камней, не встречался с непорядочными поставщиками, не выел ему покупатель мозг чайной ложкой? А отказались как раз нормальные продавцы, потому что предложение было плохим?
Или вот каждый день предложения по дропшиппингу поступают, заходишь на страничку - а там рейтинг 0, сайта нет у продавца, только каталоги какие-то на почту шлют. Вот мне как-то не хочется рисковать, потому что закажет покупатель сапоги за 800, а поставщик не вышлет (а где мне его искать, если рейтинг О и всё) или вышлет каку за 100 грн, а покупатель же потом с меня начнёт эти 800 грн сбивать, в соцсетях на меня гнать и т.д. и придётся мне вместо заработка свои 800 грн чужому человеку отдавать.
Так что когда поставщики или оптовики пишут, что дропшипперы не нашлись на их товар, может дело не в лени дропшипперов, а в хреновом предложении поставщика?
НуПогоди!• 26 августа 2015
Ответ дляЛюбви вам!

Вы купили то, что нравится вам, одна из причин, по которой я не покупаю здесь ничего-это то, что у людей вкуса ноль и чувства стиля столько же
Печальки.нет• 26 августа 2015
Ответ дляЮлия1585

хороший мастер без клиентов никогда не останется)
но там начинается другая история...у моей столько было клиентов, что она уже не успевала их обслуживать, и работала практически с 6 утра до поздней ночи. Зарабатывала более чем хорошо, но и себя не жалела.
кружкаЭсмарха• 26 августа 2015
Ответ дляМолчавочка
только наличием порядочного поставщика, но таких ещё найти нужно))
кружкаЭсмарха• 26 августа 2015
Ответ дляПечальки.нет

Нет риска? А если поставщик вышлет брак или не тот товар, а возврат откажется принимать, что делать будете? А если это будет пара обуви за 1000 грн? Покупатель вас прославит по всему инету, как мошенницу, заблокирует карту Привата, напишет о вашем обмане всем вашим друзьям в соцсетях - вы же знаете, как советчицы действуют?)) Тут же была уже такая тема, как полоскали дропшиппера обуви))
Натка08• 26 августа 2015
Ответ дляAngelina_Oily
А почему именно продажей вещей хотите зарабатывать? Выше вас уже спрашивали - почему не хотите попробовать фриланс? Фото, тексты? Есть хорошее предложение для вас, если готовите часто и есть фотик.

А можно подробности в личку?
ША все! я пришла• 26 августа 2015
начинали мы работать в декрете с 7 мес ребенку, за год все декретные деньги вкладывала в свое маленькое дело, не вынимая. Каждый день тратила много времени. И уже 4 года трачу. Это должно прийти вам в голову и вы всеми силами должны этого добиваться. С вашим настроем толку не будет.
Юлия1585• 26 августа 2015
Автор чтобы найти себя, нужно искать-пробывать, только так Вы поймете какое занятие для Вас, а какое нет!
спАНЯ• 26 августа 2015
Автор как насчёт рукоделия?
Многие тут покупают шапки деткам ручной работы, сама наверное раза 3-4 покупала.
Может у вас есть желание научить ся печь торты?
Это вообще идёт на ура.
По поводу продаж, мне кажется это не ваше. Вы больше потратить чем заработаете
ША все! я пришла• 26 августа 2015
Ответ дляКидстаффовна

одна знакомая мне написала, что заниматься тем что я как два пальца об асфальт, были бы деньги для вложения. Решила купить кое-что для продажи, уже продает по себестоимости.
Юлия1585• 26 августа 2015
Ответ дляПечальки.нет

Мы с подружкой обсуждали этот момент, нужно подымать цену, количество клиенток однозначно уменьшиться но зароботок останется и ли ’просядет’ не намного! Считаю что у каждого своя цена!