бЭйбА• 27 августа 2015

Скільки заплатити за підготовку до школи?

Домовилася з колишньою вихователькою з садочка про підготовку до школи, в неї вдома, заняття по 1,5 год., було 15 занять. Я спочатку хотіла кожне оплачувати, давала 50 грн., вона відмовилася, бо то забагато, сказала, що в кінці порахуємся. Тепер питаю, каже скільки вважаєте за потрібне, скільки можуть такі послуги коштувати?
Отмотала своё• 27 августа 2015
не менее 50-ти грн если город село 30грн
Женщинас• 27 августа 2015
Считаю такие подготовки бредом в принципе! Думаю такой тупостью в мире никто не занимается. Чисто специфика наших широт.
Домашка• 27 августа 2015
я весь прошлый учебный год платила 95 грн за академический час. Высококлассный преподаватель. Харьков.
JULIA_UMKA• 27 августа 2015
Киев, 100 грн занятие у хорошего педагога
Домашка• 27 августа 2015
Ответ дляЖенщинас

Мою племянницу в Штатах год опытный преподаватель готовил к поступлению в престижнейшую праймари скул в центре Нью-Йорка. Праймари скул там с 5 лет.
Женщинас• 27 августа 2015
Ответ дляДомашка

все равно это бред. Есть программа, есть ребенок. Есть дошкольные учреждения. Какие подготовки на стороне могут быть. Бредятина.
СноваЗдорова• 27 августа 2015
Дайте 800 грн будет нормально
автор бЭйбА • 27 августа 2015
Ответ дляЖенщинас
Можете вважати як завгодно, але в мене дитина мала неврологічні проблеми і будь-яке навчання їй дається дуже важко, тому підготовкою ми займалися посилено для того, щоб вона навчилася сприймати інформацію, бо в класі, де буде 30 дітей ніхто їй персонально не зможе достатньо уваги приділити.
Домашка• 27 августа 2015
Ответ дляЖенщинас

попробуйте в НЙ поступить в престижную школу без подготовки и без записи и харизмы (сестра ездила знакомиться с директрисой в ребенкины 1,5 года). Сможете только на черный квартал рассчитывать. Сломать ребенку жизнь, отправив его в школу в трущобах - вот где бред.
ТаПрямТам• 27 августа 2015
Ответ дляЖенщинас

У вас или нет детей, или дети совсем маленькие. И не большой процент за то, что ваш ребенок - гениален. И не стал аутсайдером не взирая на равнодушие родителей к его образованию.
Пьяная вишня• 27 августа 2015
Ответ дляЖенщинас

+1000000000000
У меня почти взрослый ребенок -никаких подготовок- физмат лицей почти с отличием... И я на отлично училась и родственники и племянники. Правда дети здоровы и хорошая у всех память... Подготовки это сейчас бизнес
Пьяная вишня• 27 августа 2015
Ответ дляДомашка

о боже как высокопарно!!!!! А еще и сломать ребенку жизнь можно пережав с учебой и война и болезнь может сламать жизнь!!!!!
Анка-пулемётчица• 27 августа 2015
Ответ длябЭйбА

может, все же не спешить со школой и окрепнуть годик? Натаскать то для поступления можно, а учиться то вам как? через пару месяцев опять нанимать постоянного репетитора?
автор бЭйбА • 27 августа 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица

Вік у неї якраз нормальний 7,3, я робила це не для поступлення, йде в звичайну школу, вчитися буде в міру своїх можливостей, для мене не принципово, щоб дитина була відмінницею, і ця підготовка дала їй дуже багато, бо дитина почала читати, вирішувати прості задачки і взагалі краще сприймати інформацію.
Домашка• 27 августа 2015
Ответ дляПьяная вишня

И именно поэтому надо ломать жизнь школой в черном квартале, да. Потому что дети Африки голодают.
Пописанная парта• 27 августа 2015
Ответ длябЭйбА

в нас за годину беруть 30-40 грн
Катастрофа• 27 августа 2015
Днепропетровск 50грн/час село в области 20грн/час
Анка-пулемётчица• 27 августа 2015
Ой, девочки. Ну не представляю, что может репетитор для поступления в обычную школу , что не может мама? научить читать-считать-расширить кругозор? сейчас столько методических материалов для подготовки к школе, чтобы еще кого то нанимать и платить за это...
автор бЭйбА • 27 августа 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ні мене, ні чоловіка дитина не сприймає в якості вчителя, методик дошкільної і початкової освіти я теж не знаю, тому точно не змогла б навчити те саме. Вдома мені навіть важко її всадити за стіл, щоб займатися, а з вихователькою сиділа без проблем.
Усатая полосатая• 27 августа 2015
Ответ длябЭйбА

У меня такая же ситуации. Киев. 50 грн за занятие.
Усатая полосатая• 27 августа 2015
Ответ длябЭйбА

Очень вас понимаю. Есть разные дети. Берите репетитора и сохраните всем нервы.
Анка-пулемётчица• 27 августа 2015
Ответ длябЭйбА

ну, в данном случае это проблемы вашего воспитания, я не считаю это правильным, что вы не можете найти общего языка со своим семилетним ребенком
Кондуктор трамвая• 27 августа 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица

при чём здесь проблема воспитания? многие дети не хотят заниматься с родителями,начинают манипулировать,то пить хочу,то в туалет каждые 2 мин.,то птички красивые летают,то сразу в слёзы ни чего не знаю,ни чего не понимаю.
Анка-пулемётчица• 27 августа 2015
Ответ дляКондуктор трамвая

так я вам про что говорю - вы не можете ребенка заинтересовать, чтобы ему было интересно вас слушать, заниматься - это ж не обязательно усадить за стол и заставить читать. Почти всему можно научить играя, гуляя и так далее. Правда, не за неделю, конечно.
автор бЭйбА • 27 августа 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица

При чому тут виховання, мама це мама, а вчитель це вчитель, ставлення зовсім різне. Людині, яка має педагогічну освіту, звичайно ж получиться підготувати дитину краще, ніж мені з економічною. Взагалі кожен має займатися своєю роботою, ви ж не будете, наприклад, дитину самі стригти, бо це безкоштовно, а поведете до професійного перукаря, який зробить це краще.
автор бЭйбА • 27 августа 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица

Напевно у вас ніколи не було гіперактивної дитини, тому все здається дуже легко.
Анка-пулемётчица• 27 августа 2015
Ответ длябЭйбА
Но ребенку всего 7 лет, и обучить его надо всего то элементарным вещам, которые может каждый взрослый. Вы ж научили его как то держать ложку? а читать и считать до 10 - уже не можете научить?

пысы. Если не брать во внимание ваш случай, когда к ребенку нужен специальный подход по причине проблем со здоровьем, то имхо, повальное увлечение подготовкой к школе за деньги у меня вызывает удивление и непонимание.
автор бЭйбА • 27 августа 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица

В цьому випадку з вами згідна, якби дитина була в міру активна і нормально все сприймала, то я б її нікуди не водила. А в нашому випадку, букви і рахувати я її змогла сама навчити, а от читати і додавати/віднімати ніяк. Якщо, наприклад, деяким дітям достатньо пару разів прочитати віршик і вони його запам’ятають, то нам треба вчити 2-3 дні, зате потім пам’ятає їх роками. В мене коли не було дітей, я теж думали, що репетитори просто ’для понтів’, але як виявилося треба дивитися по дитині.
Г@Л@В@ломка• 28 августа 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица

Дай Бог, вам никогда и не представлять....Автор ведь написала, что у ребенка проблемы неврологические. Так что зачем умничать. Что может конкретная мама -это ее личное дело. Автор спросила сколько денег заплатить за то, что воспитательница научила ребенка.