Заместитель Анонима• 27 августа 2015

Вопрос по субсидии

1. Скажите, кто знает, надо ли в заявлении на субсидию указывать выплаты на ребенка 860 грн? Если да, то как правильно это сделать? 2. Хочу указать доход за последние три месяца, в таком случае нужно подавать справку о доходах членов семьи. Где брать справку о выплате "детских" денег? Надо ли брать справку с места работы, что я нахожусь в декрете?
Тра Ля Ля• 27 августа 2015
Доход нужно указывать за 6 мес, справку с работы тоже нужно брать
GaleTTa• 27 августа 2015
никакие справки не нужны, пособие не вписывайте(если получаете его там где и субсидию оформляете)-в собесе сами посмотрят
справки с работы не нужны
Мастер Класс• 27 августа 2015
ніяких довідок не треба. Лише декларація і заява.
у нав в собесі приходиш і маєш можливість заповнити все прямо разом з інспектором.
Katya YA• 27 августа 2015
В декларации указываете только вид дохода(зарплата,пенсия, пособие на ребенка до 3 лет) и где ее получаете!!! А сколько они сами делают запросы!!!
pristinanna• 27 августа 2015
сходите в совбез и там узнайте. Кто прописан в квартире только за тех и надо считать доход, остальные тут не при делах. Выплаты на ребёнка как раз через совбез и проходят, они там у себя по базе смотрят и считают
Быстровочка• 27 августа 2015
Послушаю....
Но нам по почте пришли бланки на оформнелие... Там указано, что подается только декларация и заявление установленных форм
http://www.mlsp.gov.ua/labour/control/uk/publish/c...
Katya YA• 27 августа 2015
Ответ дляpristinanna
А если в другом городе детские получает!!!! или на отца оформлены! надо писать в каком учреждении!
Быстровочка• 27 августа 2015
Ответ дляpristinanna

НИЧЕГО ПОДОБНОГО!
Мы снимаем квартиру, и нам на горячей линии сказали, что прилагается копия договора аренды - и субсидия оформляеися по фактическому месту жительства.
А зарегестрированы мы все по разным адресам: я у своих родителей, старший сын - у сврего отца, муж и двое младших сыновей - в третьем месте. Так теперь что, мы не можем воспрльзоваться положенной нам льготой??
Katya YA• 27 августа 2015
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/106-2015-п
автор Заместитель Анонима • 27 августа 2015
Девочки, вот фото декларации. Последняя строчка говорит о том, что надо подавать справку о доходах, если указывать доход не за весь прошлый год, а за последние три месяца.
pristinanna• 27 августа 2015
Ответ дляKatya YA
Где прописана,Ю в том городе иподаёт на судсидию. Вопрос стаял про доход только детские 860 грн и не то, ч то они на отца оформлены и в другом городе получает. Я не работник совбеза, по собственному опыту поделилась инфой как я оформила
У меня ситуация не запутанная, в квартире прописаны я, муж и ребенок. Муж возьмет справку о зарплате, а вот надо ли мне у себя на работе просить такую справку? И где-то я читала, что детские выплаты вообще не нужно указывать...
На иголках• 27 августа 2015
Ответ дляpristinanna
а муж у вас есть?
На иголках• 27 августа 2015
сейчас можно обращаться за субсидией? или с отопительного сезона?
Фисташковый кокец• 27 августа 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
позвоните им на горячую линию, я сегодня была приятно удивлена, очень толково все объяснили и ответили на мои миллион вопросов
Ответ дляФисташковый кокец
Спасибо, наверное так и сделаю.
Быстровочка• 27 августа 2015
А вот еще вопрос? Мы сейчас говорим о субсидии! А нам, как многодетной семье, у которой была льгота на комунальные платежи 50%? До сих пор не могу понять??? Какой будет механизм начисления???
Бабушка мороз• 27 августа 2015
Ответ дляБыстровочка
я работаю в отделе,который занимается коммунальными льготами.с 1 июля изменился механизм предоставления ком.льгот,у многодетных учитываются доходы. вам нужно пойти в ваше управление труда и соц.защиты и спрсить подробнее о вашем конкретном случае.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/389-2015-п
Быстровочка• 27 августа 2015
Ответ дляБабушка мороз
Позвольте! Но это нарушение моих конституционных прав!!!
КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ. Стаття 22. абз 3:
При прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів не допускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод.
А это - Основной Закон!
Бабушка мороз• 27 августа 2015
Ответ дляБыстровочка
КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ. Стаття 22. абз 3:
А это - Основной Закон!
телефон горячей правительственной линии подсказать?
Быстровочка• 27 августа 2015
Ответ дляБабушка мороз
БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА!!!
Бабушка мороз• 27 августа 2015
Правительственная телефонная «горячая линия» работает круглосуточно по номеру: 0-800-507-309. Для жителей Киева городской номер телефона правительственной «горячей линии»: (044) 284-19-15. Для граждан Украины, которые находятся за границей, номер телефона правительственной «горячей линии»: +38 (044) 284-19-15
Бабушка мороз• 27 августа 2015
когда все это началось,я думала с ума сойду.приходят бабушки и дедушки,в большинстве больные-хромые-слепые и я им должна сказать,что пенсия свыше 1710 грн уже считается большой,и льгот у них не будет.как они плачут,как они смотрят непонимающим взглядом- это ужасно!
Быстровочка• 27 августа 2015
Ответ дляБабушка мороз
а если у нас на одного человека выходит 1510 грн? Как насчитывают льготу? Вступает в силу закон ’Об охране детства’ и мы получаем 50%?
Бабушка мороз• 27 августа 2015
3. Пільги, зазначені у пункті 1 цього Порядку, надаються за рахунок субвенції з державного бюджету місцевим бюджетам за умови, що середньомісячний сукупний дохід сім’ї пільговика в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців не перевищує величини доходу, який дає право на податкову соціальну пільгу.
на 2015 г. размер доходу, який дає право на податкову соціальну пільгу установлен в размере 1710 грн.
т.е.если у вас 1510 грн,а это меньше 1710 грн,то на полгода льгота у вас будет.
Быстровочка• 27 августа 2015
Ответ дляБабушка мороз
Огромное спасибо за разъяснение!!!
Бабушка мороз• 27 августа 2015
Ответ дляБыстровочка
Огромное спасибо за разъяснение!!!
Быстровочка• 27 августа 2015
Ответ дляБабушка мороз
Ой, а еще вопрос. Как я понимаю, субсидии и льготы - это разные процедуры оформления
Если муж официально не работает, то считается сумма по прожиточному минимуму. Какой-то документ и откуда-то нужно предоставлять? И если я на старшего сына от первого брака алименты не получаю, хоть они и начисляюися исполнительной службой, то как это подтвердить? справкой из исполнительной службы?
Бабушка мороз• 27 августа 2015
алименты в доходы не считаются.в подтверждение того,что муж не работает нужна копия трудовой книжки.ему будет считаться доход в 1218 грн в месяц
Быстровочка• 27 августа 2015
Ответ дляБабушка мороз
ОО!!! Алименты не входят?! А мы голову ломаем :)
А если трудовой книжки в природе не существует? Он музыкант, работал 9 лет за границей, 3 года назад вернулся. Женился. Родилось двое деток. Официального и постоянного места работы нет :(