Онанимный пользыватель• 28 августа 2015
В Запорожье закрывают единственный в городе хороший бассейн "Славутич"
Девочки, что делать? Куда бежать и писать письма, чтобы отстоять бассейн?
У нас в городе это единственный бассейн с большой водой. Есть еще пару замызганных маленьких бассейнов.
В "Славутиче" занимаются тысячи деток нашего города и взрослые. С 4х лет и до ...
Бассейн принадлежит предприятию "Мотор Сич" и находится в частной собственности президента Мотор Сичи Богуслаева. Он же народный депутат Украины и т.д. И вот стукнуло этому деду в голову закрыть бассейн и построить на его месте гандбольный зал. У них есть гандбольный зал, но он видите ли не того уровня, чтобы проводить соревнования международного масштаба.
Только зачем это делать на месте бассейна?
С 1 сентября бассейн уже не работает. Уволены все тренеры. Дети останутся без плавания.
Знаю, что наш земляк, олимпийский чемпион Денис Силантьев, выступил в защиту бассейна. Чем еще можно помочь? Бассейн городу не принадлежит. Все решает Богуслаев.
Онанимный пользыватель
• 28 августа 2015
Ответ дляМоль Молливна
так спортлайф открівается
Ну да, на краю города. Из центра туда добираться не меньше часа.
Не куру• 28 августа 2015
В КПУ есть бассейн - это центр:)) А Богуслаев никогда о простых смертных не думал, а дети наши ему тем более по-барабану:(
Онанимный пользыватель
• 28 августа 2015
Ответ дляНе куру
Зато сколько воплей о заботе о детях.
Тамбовский мел• 31 августа 2015
Девочки , все остальные бассейны маленькие и если славутич уберут то такой вид спорта как прыжки вводу просто умер. Потому что вышек больше нигде нет. А сколько олимпийских и мировых медалей принёс этот вид спорта нашим спортсменам((((((
Онанимный пользыватель
• 31 августа 2015
Ответ дляТамбовский мел
Вы абсолютно правы. Но никого из властей это не волнует :(
Тамбовский мел• 01 сентября 2015
Оставили бассейн до 1 ноября...пока... а как будет дальше никто не знает
Онанимный пользыватель
• 01 сентября 2015
Ответ дляТамбовский мел
Да, мы этому очень рады. Вчера уже продлили абонемент. Будем надеяться, что потом не закроют.