Каравай-каравай• 28 августа 2015
не какает
Ребенок три года уже три дня не какает. Говорит что больно. Терпит аж бледнеет. Что же делать
Любовь Калистратовна• 28 августа 2015
клизму или свечку.Мой свечку не давал ставить, пришлось клизму.И беседы провожу каждый день, что если будет держать какаишки-то будет какашка засохнет, будет больно и придется лить в попу воду. В кашу добавляю ему теперь клетчатку овсяную т.к. овощи не ест, чтоб легче в туалет ходилось.
Покращена• 28 августа 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Думала тоже свечу но кричит дико
Дайте что-то объемное: отруби, сырые фрукты или овощи, можно немного подсолнечного масла или кефир и сделайте массаж животика по часовой стрелке.
Любовь Калистратовна• 28 августа 2015
конечно будет кричать, но держать-еще хуже, т.к. через пару дней кал все равно сам начнет вылазить, т.к. кишечник растягивается и ребенок уже не чувствует, что хочет какать, какается само.
Анонимушка• 28 августа 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Думала тоже свечу но кричит дико
Глицериновую поставьте, это намного лучше и проще чем клизма и эффективно
Любовь Калистратовна• 28 августа 2015
и закваски сухие даю, с бифидо и лакто бактериями, прям в ложке полпакетика в воде развожу, для улучшения пищеварения.
Выступаю Я.• 28 августа 2015
Ответ дляNusya83
глицериновые свечи
если твёрдые каловые массы, то свечи ни в коем случае нельзя, будет очень больно малышу, лучше клизму с теплой водичкой
Коко Шанель• 28 августа 2015
Это кризис очередной, детки часто начинают боятся какать, потому как воспринимают эти ’каки’, как часть себя, ну и если больно, конечно он не захочет в туалет ходить. Поставьте свечку глицериновую
Каравай-каравай
• 28 августа 2015
Спасибо. Утром бегом за свечкой. Ое у меня перестал есть кисло молочку. А что именно даете как закваски сухие как называется
Отвечаю всем• 28 августа 2015
воды Ваш ребенок мало пьет
с утра стакан чистой воды
после еды и во время еды не пить
до еды за минут 40 пить
и не будет запоров никогда
про кисломолочку неправда, обезьяны ее в глаза не видели и запорами не страдают, так же как и др людскими болячками
а вот если их начать кормить как мы питаемся, воды не давать, мишек барни побольше, чипсов и тд, опочки и запоры у макаки)
с утра стакан чистой воды
после еды и во время еды не пить
до еды за минут 40 пить
и не будет запоров никогда
Любовь Калистратовна• 29 августа 2015
Ответ дляКоко Шанель
стати да, я у своего спрашивала, объясняла ему, что с каками все равно придется расстаться.
Автор, знаете что еще мне помогло-я нарисовала кишечник и рассказала сыну, что вот он съел котлетку, кашу, еще что-то, оно идет, переваривается и его надо выпустить, а то сверху идет еще яблоко-и нет для него места))
Любовь Калистратовна• 29 августа 2015
Ответ дляКаравай-каравай
у Виво это симбиотик с лактулозой. Гудфуд еще давала, симбилакт.