Сижу на стуле• 29 августа 2015

Назревает конфликт в первой покупке, мой рейтинг 0, порекомендуйте что делать?

Всем привет.
Проконсультируйте новичка, кому не лень.Читала раньше подобные темы, но на ус не мотала, считала что все будет хорошо.
Итак, выбрала ребенку школьные туфли, узнала замеры, запаса не много, но есть. У продавца рейтинг максимальный, отзывы отличные, товар качественный, цена замечательная. В условиях сделки указана возможность возврата. По факту туфли оказались в притык и из-за особенностей кроя давят в пятке. Т.е. Скорее всего просто не наша модель, всю другую обувь мы носим того же размера.
Я вежливо по интересовались возможностью возврата. Продавец предложил помощь в продаже. По понятным причинам меня это не устроило. И тут продавец начал меня упрекать, что я заранее с ней не договорилась о возврате. Но простите, он был заявлен в объявлении. Продавец тоже не спрашивал, не буду ли я в случае чего просить возврат. Даже как-то нелепо. А еще верные замеры по мнению продавца это повод не возвращать не подошедший товар.
Кто на Ваш взгляд нарушает правила сайта и есть ли мне смысл обращаться к админам? Если в чем не права, к критике отношусь адекватно, пишите.
P.S. На сайте общаюсь при помощи телефона, скрины переписки делать не умею, не просите. Ники админам тоже не знаю. Если есть смысл обращаться, подскажите к кому. Цена вопроса 600 грн с хвостом.
mamba:)• 29 августа 2015
если в объявлении указан возврат, значит продавец обязан его принять. Причина не важна

Бывшая блондинка• 29 августа 2015
верные замеры это повод не возвращать не подошедший товар
ОченьПриятно-Царь• 29 августа 2015
Если указан возврат, значит возврат. Точка.
Шумелка Мышь• 29 августа 2015
Боритесь) и требуйте возврат! Приглашайте сюда продавца!
Шумелка Мышь• 29 августа 2015
А фраза - помогу продать- меня просто убивает!
Аноним НаВсеГда• 29 августа 2015
Если в объявлении предусмотрен возврат - то Вы однозначно имеете право вернуть.
4udik• 29 августа 2015
Если в объявлении указана возможность возврата - продавец должна забрать товар. По правилам сайта. А на будущее - оговаривайте возврат заранее, дабы избежать таких ситуаций.
Ната Лия• 29 августа 2015
если указан возврат обязана принять
Аноним НаВсеГда• 29 августа 2015
Ответ дляmamba:)

согласна на все 100

автор Сижу на стуле • 29 августа 2015
Ответ дляБывшая блондинка

Меня устраивает длина стельки, нам не подошел крой, задник врезается в шпору, дело не в замерах.
Не обижаюсь• 29 августа 2015
если есть больший размер попросите обмен или возврат. Нормальный продавець примет возврат.
ЯсноВидящая• 29 августа 2015
Что значит , оговаривайте заранее, он указан, даже если не указан, на новое возврат возможен в любом случае.
Пешеходик• 29 августа 2015
Требуйте возврат, так как это было указано в объявлении и так как товар новый. Если продавец откажет снова-пишите админам
автор Сижу на стуле • 29 августа 2015
Ответ для4udik

Спасибо, на какой пункт правил мне ссылаться? Продавец говорит о том, что на сайте 5 лет, правила знает. На фоне своего рейтинга намекает на мою возможную непорядочность с нулевым рейтингом. Не хочется скандалить.
автор Сижу на стуле • 29 августа 2015
Ответ дляНе обижаюсь

К сожалению большего размера нет.
ЯсноВидящая• 29 августа 2015
Дайте ссылку на обьявление.
ирина солнечная• 29 августа 2015
откуда про советчицу с 0-ем знаете?..я через 2 года только попала сюда...
Аноним НаВсеГда• 29 августа 2015
Ответ дляСижу на стуле

скопируйте нам объявление, где указан возврат
Аноним НаВсеГда• 29 августа 2015
а Вас в покупатели перевели ?

Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 августа 2015
Ответ дляСижу на стуле

Ссылайтесь на то, что в объявлении указан возврат и сделайте скрин. А то продавец может изменить и скажет, что так и было.
Вечно недо...• 29 августа 2015
Ответ дляирина солнечная
и что?
Акукарача• 29 августа 2015
Приглашайте продавца сюда, и дайте ссылку на объявление. Когда покупаю я что-то и в объявлениях указан возврат, то я его уже с продавцом не обсуждаю, так как он уже указан!
Подметайло• 29 августа 2015
Если в объявлении указан возврат - ВОЗВРАТ 100% должен принять продавец
Вы автор вполне нормальный адекватный покупатель судя по ведению Вами переписки

PS я всегда , всегда оговариваю возможность замены , возврата даже если указан в объявлении , и не важно по какой причине я хочу вернуть!

Желаю удачного разрешения конфликта
Вечно недо...• 29 августа 2015
Ответ дляирина солнечная
прям гасмешили, вы что показатель?
ирина солнечная• 29 августа 2015
Ответ дляВечно недо...
и что?

ниче. спортивный интерес.
Акукарача• 29 августа 2015
Ответ дляВечно недо...
и что?
ха, у меня наоборот, я искала ответ на свой вопрос и в гугле выскачила советчица, я сюда и попала, а потом уже узнала что тут еще и продают.
Подметайло• 29 августа 2015
Ответ дляАкукарача

Во, прикол точно)))
Я думала сначала интерес продать- купить, а потом советчица

А Гугл такая штука оказался )
Акукарача• 29 августа 2015
Ответ дляирина солнечная
Цитата:
откуда про советчицу с 0-ем знаете?..я через 2 года только попала сюда...[/citха, у меня наоборот, я искала ответ на свой вопрос и в гугле выскачила советчица, я сюда и попала, а потом уже узнала что тут еще и продают.
Апрель Ивановна• 29 августа 2015
Автор! Напишите админам https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-43.html
Они быстро заблокируют продавцу обьявки, пока не примит возврат.) Только не ленитесь, они будут 100% на Вашей сторноне!
ирина солнечная• 29 августа 2015
Ответ дляВечно недо...
прям гасмешили, вы что показатель?

так смех продлевает жизнь. но автору то точно не до смеха. цена на обувь не маленькая..автор советчицу нашла, а за возврат, в случаи ’не подошло’ не спросила. и деньги,как новичок не побоялась сразу перевести.наложку не просила...странно...