Элиночка30• 30 августа 2015

Милые девочки, кто проживает в Киеве, помогите советом!!!

Всем привет. Девочки, милые, дайте мне, пожалуйста, дельный совет. Я со своим мужем и дочкой проживаю в очень маленьком городе (я бы сказала маленьком поселке). Девочке моей всего лишь 9 мес. Муж работает у частника, я в декрете. Денег постоянно не хватает, зарплату по 2 месяца не платят, домик у нас маленький, соседи злые. В общем мы от этого всего так устали. А вот совсем недавно моя подруга решила найти работу в Киеве, поехала туда и буквально в течение недели она устроилась нянечкой. Теперь у нас с мужем возникла такая мысль, а не бросить ли нам все и поехать в цивилизацию. У меня высшее образование, я по специальности переводчик английского с правом преподавания (у себя в городе я проработала в школе 7 лет), да и муж мой работы не боится, старается. Но проблема вся заключается в ребенке. Возможно ли в Киеве без прописки устроить ребенка в ясли или такой вариант не доступен. Или придется все-таки ждать, когда ребенку исполнится 3 года? Просто спросить реально не у кого. Помогите советом. Буду всем очень и очень благодарна!!!
ORTania• 30 августа 2015
Ответ дляЭлиночка30
Киев - это не КРАСИВО, а это возможность, которой можно воспользоваться. А уж повезет или нет, тут уже, конечно, как монета ляжет...
если уж так хотите, пусть муж сам в разведку едит

Erjebaka• 30 августа 2015
Ответ дляCherry12358
Неправильно. Дело не в повезет, а в плане. Есть у вас план? Пока не похоже.
Работу, стать на очередь в сад можно и дистанционно. Само понимание как вы будете жить есть? Подруга наверняка квартиру снимает не сама. Финансово легче было бы снимать 2ку с кем-то, но найти партнеров для аренды и арендатора, который бы на это согласился - довольно сложно. Хорошие квартиры по вменяемым ценам сдаются годами, можете несколько квартир сменить, прежде чем найдете достойный вариант. А зарабатывать хотя-бы 4-5 тыс именно на жизнь (помимо съема жилья) у Вас получится? Нет - значит пока и не стоит переезжать, нужно или искать помощь, или нарабатывать опыт, хотя бы дистанционно.

А еще куча мошенников при сдаче квартир, и можно и денег лишиться и на улице остаться. Еще незнание города наложит свой отпечаток, знакома с девочкой, которая работая а Академгородке сняла квартиру на Позняках, ей сказали что не далеко((( Другой девочке показали 3 варианта убитых квартир по 6 -5,5тыс. И когда ей показали 4=ю чуть менее убитую и за 5, она сразу же ее сняла, хотя красная цена той каморки на отшибе 3,5. Короче на ровном месте можно найти много приключений и потерь, я бы не делала это с 9-ти месячным ребенком, в предверии учебного года. Молчу про вариант ’оставить ребенка бабушке’.. Мне кажется, скайп репетиторство это ваш шанс к новой жизни, без стресса переезда и т.д.
Миззери• 30 августа 2015
Ответ дляТенюшка
А может всё-таки не стоит бросать своего ребёнка в таком возрасте? Домик маленький, соседи злые - а в Киеве квартиры шаровые и соседи из другой реальности, ага.
тоже так считаю. Оно того не стоит, вряд ли получится нормально отработать сьем жилья и что то заработать, муж работы не боится это хорошо но кто он по специальности? У меня соседка переводчик при том на хорошем счету денег мало но у нее квартира своя.
Миззери• 30 августа 2015
Ответ дляТенюшка
И что, что столица? Вы думаете, тут деньги на деревьях растут? Кто Вас здесь ждёт? Какие варианты? Поймите, это только в сказках всё красиво и легко, а на деле... Почему не рассматриваете вариант, чтоб муж поехал, первый нашёл работу, хоть что-то на первое время подработал, снял нормальную квартиру для вас с ребёнком? Как можно ехать с грудным ребёнком в никуда без денег? Как можно его оставить бабушкам (вы вообще зачем рожали,а)? Почему сразу столица, почему не другой облцентр?
все в точку. Автор думает тут с пирона красивая и сытая жизнь) увы. Самое ценное этг ребенок, лишние пару тысяч не заменят время без родителей. Конечно мужа на разведку и будет видно стоит ли ехать вообще
Lerunchik4362• 30 августа 2015
Ответ дляЭлиночка30
Я могу Вам посоветовать немного повременить, а когда ребенку будет года 2 рассчитывать на такую схему:
аренда 1к кв, муж в Киеве всегда сможет при желании 4-6т заработать (если не суперспец в какой-то конкретной отрасли), а Вы можете пойти няней/воспитателем в сад на полдня, соответственно пристроить туда ребенка на целый день, а вторую половину дня работать няней/репетитором англ.

У меня знакомая примерно по такой схеме отлично себя чувствует.
И постарайтесь продумать хотя бы небольшой, но стабильный пассивный доход. И для старта (переезда), конечно нужно отложить надежную сумму.

В Киеве и вправду много возможностей, главное правильные цели и адекватное распределение сил, чтоб руки не опускались и здоровье не подводило=))Удачи!
Lerunchik4362• 30 августа 2015
Ответ дляМиззери

А мне всегда казалось, что это плохой вариант... Во-первых стоимость аренды полностью ложится на плечи ’разведчика’, во-вторых психо-эмоциональный фон все-таки в семье более благоприятствующий каким-то начинаниям...
Миззери• 30 августа 2015
Ответ дляLerunchik4362

ну это лучше чем оставлять ребенка а мужчина сам может койко место снимать.
Elza807• 30 августа 2015
я пишу когда то тоже приехала , правда молодая без детей была . если жизнь не очень приезжайте!!! вначале конечно в разведку муж на месяц едьте в пригород Ирпень Обухов , во всех этих пригородах находятся богатые дома с зажиточными людьми которым требуется уйма персонала , даже можно найти с проживанием и вместе муж и жена , муж по хозяйству , смортя какая специальность вы гувернанткой. платят от 350до 500грн в день если смотреть ребенка круглосуточно , если до 19 тогда 350 грн\день. мужчинам не знаю как платят . но в сфере обслуживания всегда есть работа . или устраиваете ребенка в сад и сами там же устраиваетесь в персонал садика уже кем возьмут работаете за мизер конечно , но зато с ребенком и время будет на мужа оставаться . квартиры по разному стоят в пригороде можно и за 3500грн снимать (я про Обухово )
poisonsecret• 30 августа 2015
Смотря какой район в сад. Знаю что в Голосеевском только с самыми крутыми связями можно. Мы на Виноградаре - тут садов много, проще. И вообще, не слушайте никого, все зависит только от вас. Если умеете пробиваться, тогда все получится. Главное - это Ваше желание.

marelka• 30 августа 2015
Автор, пусть первым едет муж на зароботки, осмотрится, снимет жилье. А Вы приедете года через 3. Снять с ребенком очень тяжело, не хотят брать - мы тоже снимали. Даже если Вы каким-то чудом впихнете ребенка в сад, а почти везде ясли с 2-х лет, на работу Вы не пойдете. Первый год это вечные сопли, кашли и т.п. У Вас постоянный больничный и никто Вас такую держать на работе не будет. Более того, никто Вас и не возьмет с ребенком. Все работы минимум с 9 до 18 или дольше. Плюс 1-1,5 часа на дорогу. Кто будет отводить и забирать ребенка? Моей уже 3,8, а я до сих пор не могу ничего найти из-за этого всего...
osna• 30 августа 2015
Ответ дляElza807
А смысл так жить? С ребенком ютиться по съемным квартирам, зная что при этом на свою гостинку тысяч за 20 убитых енотов заработают лет через 10? И это хорошая жизнь?
рулька• 30 августа 2015
Как вариант (всю тему не читала, может уже было). Переехав, вы можете работать на дому - репетитором или брать переводы. Ребенок тоже будет дома. Годик побудете так, что-то с садом решится, с 2 лет проще найти возможность отдать малыша в садик, чем в 9 мес. Попробовать можно, почему нет.
мышка3• 30 августа 2015
Ответ дляORTania
вот только хотела написать, мужа в разведку, пусть снимет себе комнату, найдёт работу а уж потом семью перевозить хотя бы 1 комн квартиру!
Это не меньше полугода а может и год будет, как повезёт с работой и жильем, запем и вы можете приехать иподрабатывать репетиторством
Мы так начинали) живём в пригороде, это дешевле, но сложнее добираться к работе(
мышка3• 30 августа 2015
Ответ дляCherry12358
Автор, не забудьте еще, что за квартиру сразу нужно платить в трехкратном размере: первый +последний месяцы + страховой взнос. А еще % риэльору (50%-100% месячной стоимости аренды). Итого на ровном месяце 16-20 тыщ. Плюс запас денег тысяч 20 хотябы.
ото вы загнали, как-то слишком дорого, это чтобы отпугнуть автора?
мышка3• 30 августа 2015
Загнули
Нас_тик• 30 августа 2015
Хотела устроить сына в сад в этом году. Стали мы на очередь с рождения, ребёнку сейчас 2,5, в очереди мы 236. У нас в микрорайоне 4 сада, один из них для деток с офтальмологическими отклонениями - туда попасть мега сложно. Ясельки переполненные, по 22-25 человек в группе. Заведующая одного сада посоветовала нам идти в частный, у нас их два Умка и Вузик. В Умке ежемесячная оплата 12700 грн !!!! Сели с мужем посчитали, взвесили все за и против и решили, что пока в сад отдавать не будем, лучше водить на развивалки всякие по 2 часа (в тот же Вузик). Но мне весной на работу, я в официальном декрете, если выйду, то ЗП у меня аж 2500 грн)))
Если у Вас есть бабушки, которые готовы сидеть с малышом и Вы доверите им ребёнка, то попробуйте с мужем вдвоём приехать поработать, квартиру можно снять какую попроще (для ребёнка нужны условия, как по мне). Тем более учебный год начинается, можете с детками заниматься на дому или в тот же частный сад попробовать устроиться или в какой развивающий центр для деток. Если попрёт, то потом и ребёнка заберёте.
П.С.: государственный дет. сад стоит 13,50 гр. за один день посещения. Ещё дают список, что нужно купить в сад (моющее, чистящее, канцелярию . . .). Возможно, что родительский комитет примет решение купить что-то в группу (ковёр, шкафчики, полочки, игрушки).
Etincelle• 30 августа 2015
Ответ дляЭлиночка30

Автор, вчера не успела отписаться, уснула
Девочки писали про Ирпень и бучу, вы спрашивали цены, не читала, ответили ли Вам, я живу в Боярке, вставлю свои 5 копеек)
Квартиру у нас снять однушку около 2-2,5 тыс., я работаю почти в центре Киева - машиной 40 мин, общ транспортом около часа добираться, из спальных районов типа троещины или харьковского примерно так же)
Частный сад 3 тыс, подруга ребенка водит, но можно устроиться и в гос, (кстати, у меня мама работает в садике, если что, пишите в личку, вдруг надумаете)))
Я бы все таки мужа одного не отпускала, в Киеве столько одиноких теток, которые вполне себе очень даже, которые просто сами вешаются на более-менее приличных мужчин, и даже на неприличных, что рискуете если не остаться без мужа, то без нервов так уж точно(
Как вариант, мама рассказывала, у них девочки шли работать в садик, пока детки там были, да, ЗП конечно маленькая, но без проблем устроили деток, они под присмотром плюс хоть какая то денежка в семью, плюс например мой сын занимался английским как раз с воспитательницей из сада, сможете репетиторством подрабатывать...
В общем, если интересно, пишите в личку, порасспрашиваю поподробней у мамы и узнаю о съеме квартиры)
-lina-• 30 августа 2015
Ответ дляDiana G
и как это Вы за госсад платили 2500? Не верю!

сад 115, сейчас там 3500! верите вы или нет мне все равно, есть и такие цены в гос садах
lenkavalerka• 30 августа 2015
киев я регестрировалась в электронной очереди и после 2-х попыток (говорили нет мест) 3-й уже договаривались через администрацию района ... взяли .

Distel• 30 августа 2015
Автор, если вы переводчик, почему не рассматриваете фриланс?
Я тоже переводчик и уже много лет работаю дома.
Поищите в интернете. Если вы хороший специалист, работа будет всегда.
RimBt• 30 августа 2015
Ответ дляЭлиночка30
А я разве говорила, что будет легко и красиво? Мы здесь тоже не сидим и не ждем, пока нам что-то да упадет и денег с деревьев не собираем, а пашем? Просто жить хотим по-человечески... Разве это плохо, когда у человека есть стремления и цели? А ребенку своему я хочу только лучшего.
не слушайте никого. В Киеве куча возможностей. Можно снять 1-комп в хрущевке за 2000 грн на окраине, и на електр. очередь запишитесь. Вы можете найти работу няней с преп. англ. за 7000. Ну в мужа я не очень верю, мужья они обычно неудачники
zz88• 30 августа 2015
найдите мамочку в декрете, которая согласится брать к себе вашего ребенка пока вы на работе. Я бы например согласилась. У меня ребенку 1,7 и я до 3 лет буду сидеть дома потому что старший идет в школу в следующем году
Cherry12358• 30 августа 2015
Ответ длямышка3
Ошиблась, плата за последний месяц и есть страховой взнос, то есть минус 4-5 тысяч. А на жизнь, пока устроиться на работу, да еще и с ребенком я бы не ехала в Киев имея меньше 20 тыс.
Bestseller1• 30 августа 2015
А я за переезд в Киев обеими руками! Только вы подождите хотя бы годик с ребенком, а муж может и сейчас ехать, пробовать, ему будет проще и дешевле снять комнату. Пока не найдет стабильную работу есть ежедневные подработки, если человек с руками и головой можно найти на сайте ’кабанчиком’ и им подобных, там люди пишут, что им нужно сделать и сколько готовы заплатить. У меня масса положительных примеров, переехавших из провинции, а сейчас уже обзавелись квартирами и машинами, да хоть, например моя любимая кума. Киев - город отличных возможностей для трудолюбивых, смелых, готовых изменить свою жизнь людей.
dollskiev• 30 августа 2015
реально в садик попадете только за взятку - это если Вам нужен садик именно рядом с жильем, а не в любом другом конце города, НО..... берут от 2 лет, не раньше, да и не в каждый сад
antonia-wade• 30 августа 2015
Автор, я понимаю Ваше стремление к лучшей жизни. Я тоже по образованию переводчик, если у Вас хороший английский, без роботы Вы не останетесь. В Киеве куча частных школ и курсов, где требуются преподаватели. Сколько Вам лет? Я своего малого оставила на бабушку с дедушкой, когда ему было 1,3 и вышла на работу, они жили в другом городе, мы в Киеве. Но у меня очень хорошия мама и папа, и малому до двух лет, было параллельно, на нас, есть и хорошо, едете на работу, пока и побежал играть. В три он уже больше понимал, что мама уезжает, и реально ему было тяжело, но в два года я его забрала и отдала в сад, так что с бабушкой он оставался редко. Сейчас опять целое лето в селе, и ему кайф, вот через пару дней забираем, на занятия. Если Вы готовы брать как можно больше уроков, и муж не стыдится работы, то я бы ехала, и за эти полтора года до садика, нашла бы сад, можно в электронной очереди посмотреть в каких районах не такая напряженка с садами и к тому району привязываться. Первое время можно снять комнату за 1800-2000 грн.
antonia-wade• 30 августа 2015
Я, кстати, за 4 года, что мы отходили в сад, три раза меняла сад ребенка, ни разу взятку не платив, везде брали так)) аа, нет, один раз доску за 500 грн купила.
Torbochki• 30 августа 2015
В ясли реальнее с 2-х лет, главное что бы дитя на горшок ходил и кушал сам! Пробуйте, могут быть сложности, но если Вы целеустремленные, то все получится.
vikolette• 30 августа 2015
Ответ дляЭлиночка30
А сколько будет приблизительно стоить частный садик?

смотря какой, 1400 на 4 часа в день, и около 2500 на целый день.
Но в 9 мес Вам надо няня, а не ясли(
_Бусинка_• 30 августа 2015
Автор, не обижайтесь на Тенюшку, она дело пишет) Если Ваш муж в Киеве не заработает сам 7 тыс. минимум Вам там делать нечего! Квартира нормальная от 5тыс. (ну пусть , в сад если и гос. устроитесь , то не факт что будет он бесплатный (порой аппетиты у самих родителей не малые и хотят там супер ремонт, мебель и т.д.). К тому же ясли раньше 1,5 года я даже и не слышала...