Весотехник• 30 августа 2015
Беременность и остеохондроз
Здравствуйте девочки. Вот созрел вопрос у меня. Если кто сталкивался или знает - посоветуйте пожалуйста. У меня шейный остеохондроз. Знаю, что он сейчас у каждого второго и особо беременности он не угрожает, но вот что меня тревожит: при остеохондрозе ущемлены нервы и сдавлены кровеносные сосуды, а это приводит к нарушению кровообращения. Но хорошее кровообращение - это чуть ли не самый важный фактор для вынашивания здорового ребенка. Как это может повлиять на беременность и развитие малыша? Кто с подобным диагнозом благополучно выносил и родил ребенка? Заранее спасибо всем.
В рот не ложи• 30 августа 2015
так кровоток від сердця іде, від шийного остеохондрозу кровоток погіршується лише в голову, а в животі він нормальний:))))
Бабульция• 30 августа 2015
Во время беременности остеохондроз это последнее что меня беспокоило. У меня нетолько шейный, но и грудного отдела позвоночника
Боевая• 30 августа 2015
я с таким диагнозом уже двоих родила. Никак на беременности шейный остеохондроз не отображался
Весотехник
• 30 августа 2015
Я понимаю, может показаться, что я какая-то паникерша, но просто у меня был довольно печальный анамнез, и поэтому я переживаю перед второй беременностью - в 2009 году у меня случилась отслойка плаценты на сроке 35 недель и из-за некомпетентности врачей моя дочка умерла через три дня после ЭКС. Там врачи даже не исследовали причину, но позже другой врач посоветовала мне исследовать кровеносную систему, так как отслойка могла быть по причине плохого кровообращения. И я вот переживаю по этому поводу...
@risto_kratka• 30 августа 2015
Выносила и роды прошли легко.. вот только очень часто голова кружилась.. пару раз чуть не упала, уже с приличным пузом.. благо, не сама тогда была.. успевала вцепиться в человека
АдеКВАтная• 30 августа 2015
Ответ дляВесотехник
Проконсультируйтесь лучше у специалиста. Понимаете, мои проблемы с позвоночником могут звучать также страшно, как и Ваши, но при этом быть менее опасны для ребенка, чем у вас. Поэтому не стоит ориентироваться на истории советчиц.
И не переживайте! Желаю безпроблемной беременности и легких родов
Весотехник
• 30 августа 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Спасибо, я как раз сейчас нахожусь в поиске адекватного врача, который поможет разобраться с моими проблемами. После того, что я пережила, я особо тщательно подхожу к этому вопросу. Кстати, если кто знает еще и хорошего врача для планирования беременности, тоже буду благодарна.
АдеКВАтная• 30 августа 2015
Ответ дляВесотехник
Я бы посоветовала своего, но мне что-то все не идеальны)))
Наверное, слишком требовательна)
Весотехник
• 30 августа 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Наверное, слишком требовательна)
Раньше мне было важно, чтобы врач был общительный, любезный, объяснял, разговаривал... А сейчас я поняла, что важен толковый и компетентный врач, который реально может помочь, а остальное не столь важно))
АдеКВАтная• 30 августа 2015
Ответ дляВесотехник
Вот и уже не обращаю внимание на сюсюканье, но, если прихожу на прием и она не может ознакомиться с карточкой, отправляя меня на ненужный повторный анализ или пройденное обследование у терапевта, то для меня это звоночек, что на такого врача не могу положиться. Тем более, не люблю клещами с человека выбивать информацию.
Весотехник
• 30 августа 2015
Ответ дляАдеКВАтная
ДА, это точно. Уже вот по совету девочек ходила к одному врачу. Пока довольна. Врач толковая, не сюсюкает, но свое дело знает. Надеюсь, уже остановлюсь на ней. Но посмотрим.
У меня тоже остеохондроз шейного отдела позвоночника. Предыдущая беременность протекала нормально до 30 недели, потом случился приступ онимения правой руки. На ребёнке это никак не сказалось. После родов прошла разные обследования, диагноз уже озвучила. Прошла курс массажей и уколов хелевскими препаратами подкожно вдоль позвоночника. Энцефалограмма показала.что у меня плохой отток веннозной крови. Сейчас тоже беременна. Очень переживала насчёт моих приступов. Мой врач рекомендовал мне постоянные занятия йогой либо бассейн.ежедневная утренняя гинастика. Если у меня начинает болеть позвоночник, я сразу же иду в бассейн. Плаваю час.пока помогает. Кто б мне ещё пенделя дал.что б ходила регулярно на йогу и в бассейн...
Весотехник
• 30 августа 2015
Ответ дляAntivirus
Да, у меня тоже плохой отток венозной крови. Я то все могу пережить, главное чтобы на ребеночке это никак не отразилось. ПО поводу плаванья - спасибо за совет. Буду применять). Тем более очень люблю плавать и с удовольствием буду ходить в басейн). Вы в каком районе живете? Можно вместе с кем-то ходить, тогда стимул появляется))
Весотехник
• 30 августа 2015
Ответ дляAntivirus
А какого рода гимнастика нужна?
Я живу на Нивках. Хожу в бассейн в частном секторе. Плавать лучше всего на спине,гребти руками назад. Гимнастика любая общеукрепляющее. Я делаю гимнастику Норбекова для суставов, единственное не делаю круговые движения шеи назад,это упражнение нам запрещено,так как перекрывается позвоночныя артерия. Йога тоже классно, но эффект не сразу.Купите себе подушку ортопедическую, расслабляет шею. А вообще настройте себя на позитив, все будет ок.
Весотехник
• 30 августа 2015
Ответ дляAntivirus
Если ещё не беременных могу дать телефон в личку моего врача. Пройдите курс лечения так вроде надёжнее.
Спасибо, еще не беременна. Пришлите в личку пожалуйста)