КрытыхРынков• 30 августа 2015
Беременность после отслойки плаценты и гестоза
Девочки, поделитесь пожалуйста своими историями и опытом в последующих беременностях. У меня в 2009 году случилась отслойка плаценты на сроке 35 недель. Так как в это время мы жили в Киевской области (сами понимаете, какие тут "врачи"), мне толком никто не помог и не спас моего ребенка. Причину остлойки также никто не исследовал (даже на мои вопросы по поводу причины выпучивали на меня глаза, типа: "А что вам нужна причина? Радуйтесь, что вы живы"). Самостоятельно глубоко исследовав этот вопрос и свои симптомы, и общаясь с некоторыми врачами, пришла к выводу, что это мог быть гестоз с последующей эклампсией (наличие судорог об этом говорит). Теперь с мужем планируем вторую беременность. Кто сталкивался с таким и как вы готовились к второй беременности? Какие обследования проходили? Анализы? Как выбирали врача?. Очень благодарна за ответы.
Мафиозная• 30 августа 2015
Вы далеко от Киева живете? У меня был гестоз на 38 неделе. Кс.. Пока еще не планируем второго, в том году только родила. Просто посоветую вам 7 роддом и врача Маланчука, не дай Бог что, девочки мне писали тут, что гестоз повторялся со второй беременностью.
Пописанная парта• 30 августа 2015
Кошмар!!!! Сволочи, а не врачи!
У моей подруги была отслойка на таком же сроке, сделали экстренное КС. Забеременнела через 2 года вторым, все прошло хорошо
КрытыхРынков
• 30 августа 2015
Ответ дляМафиозная
Сейчас мы уже живем в Киеве. Не дай Бог больше мне связаться с врачами из области (100 км от Киева мы жили). Тоже слышала отзывы о седьмом роддоме. Там врач акушер Банчук Юлия. Но она роды только принимает. Поэтому я сейчас ищу врача, с которым можно планировать именно. По поводу повторного гестоза... Мнения разные. Но большинство история, которые я знаю - что он не повторяется. А если и повторяется, то мы уже подходим к этому более сознательно и еще до беременности готовимся к этому и поэтому в случае чего сразу знаем как действовать и к кому обращаться. И врача главное найти хорошего. Тогда намного снижается риск
Мафиозная• 30 августа 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Я стояла у Шупенюк. Правда после того как она стала экспертом в программе на стб к ней не попасть. Вы случайно не в днепр районе живете? Мне гестоз поставили за пару часов и сразу назначили кс. Последствия могли быть аналогичные с вашими. Да, мнения разные. Предугадать нельзя. Просто нужно быть внимательным к анализам. Толком не подготовиться и не предугадаешь его
КрытыхРынков
• 30 августа 2015
Ответ дляПописанная парта
Кошмар!!!! Сволочи, а не врачи!
Не то слово, сволочи!! Когда я забеременнела, мне было 17 лет, будущему мужу 20. Сами понимаете. Ничего в беременности я не смыслила, хотя очень хотела этого ребеночка. И вот где-то на третьем месяце мы из Киева переехали в Переяслав. Это не так далеко от Киева, около 40 мин маршруткой и на месте. По Киеву иногда дольше едешь на работу. Наши знакомые из Переяслава уезжали за границу и предложили жить в их квартире бесплатно, чтобы нам в Киеве не снимать. Ну мы согласились. Так вот, переехали мы я была на третьем месяце. Встала там на учет в ЖК. Отношение было скотское, как на конвейере. Пришел, взвесили, живот померели, сердце послушали и пошел. Ну я то не знала, что это плохо. Не было с чем сравнивать. Беременность протекала хорошо, жалоб особо не было. Единственно, что меня тревожило - это отеки, которые у меня были еще до беременности (особенно когда соленое поем). Во время беременности во второй половине они обострились. Врач в ЖК (бабуля 70 лет) на мои жалобы ответила что ничего страшного, это из-за жары. Лето было тот год жуткое - больше 40 градусов в тени было(((. Отеки были страшные у меня. И вот в одну ’прекрасную’ ночь я проснулась от дикой тупой боли в животе. Думала схватки, но боль была не схваткообразной а постоянной. Потом начались судороги. Мы вызвали скорую. Они увезли меня в больницу, врач там, не разбираясь ни вчем, уколол мне ношпу и велел спать. Ну я ж 17 летняя девочка послушалась, во всем доверяла врачам, думала они знают что делать. Он мне еще сказал, типа ненадо было с мужем спать, из-за этого и болит, хоть мы и не спали перед этим. Короче я заснула, на утро стало легче и меня отпустили домой. На следующее утро ситуация повторилась. На сей раз врачи решили, что я отравилась и, положив меня в инфекционку, начали делать промывание (выпить ведро воды и два пальца). Короче после этого промывания у меня впервые появились капли крови на белье. Укололи опять ношпу и снова через время все прошло. Кстати, все это время я не чувствовала шевелений, говорила им, А они меня слали назад впалату, мол не шути. НИ УЗИ, НИ АНАЛИЗОВ, НИ НА КРЕСЛЕ.... Никто ничего этого не делал. И вот на следующее утро (Я была в больнице) из меня полилась кровь как из крана. Они наконец посмотрели меня на кресле и сказали, что отслойка, надо кесарить. Дальше подробности опустим. При выписке мне не дали никакой справки, выписки, заключения ЧТО ХОТЬ СО МНОЙ БЫЛО. а я малая и не знала, что она нужно. Короче вот такие варвары мне попались. сейчас я уже исследуя эту тему, пришла к выводу, что это мог быть гестоз, который закончился эклампсией (судороги), так как не лечили гестоз. Давление они даже мне не меряли. Вот так вот. Поэтому я сейчас очень внимательна. Хочу предотвратить это варварство с помощью хорошего врача...
КрытыхРынков
• 30 августа 2015
Ответ дляМафиозная
Мы живем сейчас в Голосеевском районе. Я прописана не в Киеве, живем по прописке мужа.
Мафиозная• 30 августа 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Создайте темку о поисках врача в вашем районе. По месту жительства узнайте больницу и ищите в ней толкового врача. Боже , сколько вы пережили. Не могу сдержать слез, муж узнав мой диагноз с врачами мне ничего не рассказывали о плохой стороне. Я после выписки уже дома гуглила, ревела долго. Я к сожалению помочь ничем не могу, но настоятельно рекомендую 7 роддом на всякий случай ибо с последующей беременностью у вас все будет отлично и вы подарите жизнь здоровому малышу.
ПлюшкамиБалуюсь• 30 августа 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Просто кошмар!!!
Волосы дыбом встают от таких историй!
У меня тоже была отслойка плаценты, провели экстренное КС. Увидела сына только на 5 день (он был в детской, а я во взрослой реанимации). Но я пожизненно благодарна своему врачу, за её реакцию и профессионализм. Вторую беременность не планирую.
Волосы дыбом встают от таких историй! У меня тоже была отслойка плаценты, провели экстренное КС. Увидела сына только на 5 день (он был в детской, а я во взрослой реанимации). Но я пожизненно благодарна своему врачу, за её реакцию и профессионализм. Вторую беременность не планирую.
КрытыхРынков
• 30 августа 2015
Ответ дляМафиозная
Спасибо за соболезнования. Я уже создала темку о поиске врача, посоветовали хорошего доктора (отзывы о ней почитала - ее прямо боготворят) - Веселовская Зоряна Владимировна. Вот к ней на прием планирую. А в 7 роддоме планирую вставать на учет по беременности и рожать, тоже, предварительно найдя хорошего врача)
КрытыхРынков
• 30 августа 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Просто кошмар!!!
Волосы дыбом встают от таких историй!
А как зовут Вашего врача? Где он принимает?
КрытыхРынков
• 30 августа 2015
Ответ дляМафиозная
А вы у Маланчука только рожали или он еще вел Вашу беременность?
Мафиозная• 30 августа 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Я рожала у маланчука по совету знакомых девочек. Правда у всех было все гладко, естественные роды... Это мужчина, чтобы было понятно;) как человек, как врач в каком-то роде тоже Бог) он второй после главврачихи
Мафиозная• 30 августа 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Он не ведет. Только на 36 неделе начинает
КрытыхРынков
• 30 августа 2015
Ответ дляМафиозная
[cit он второй после главврачихи
А главврач там Белая Виктория сейчас? Мне тоже ее советовали.
КрытыхРынков
• 30 августа 2015
Ответ дляМафиозная
А о Банчук Юлии Вы слышали что-то? она тоже в этом роддоме работает
КрытыхРынков
• 30 августа 2015
Ответ дляМафиозная
И есть ли в 7 роддоме хороший врач именно для ведения беременности? Простите, что столько вопросов
Мафиозная• 30 августа 2015
Ответ дляКрытыхРынков
[cit он второй после главврачихи
Да, но она часто приходила ко мне с ним вместе. На родах не была. Кстати, ребенок был сразу со мной несмотря, что 2250 вес, муж сутками, отношение на высоте там конечно. Но мне сравнить не с чем. Ремонт там новый, за партнерские руками и ногами. Анастезиолог тоже главный был на родах и узист тоже правда неприятный человек, единственное плохое воспоминание. Прихожу на узи , а он мне у вас ребенок отстает в развитии. После моих слез и соплей объяснили, что не в умственном, а физически. Мы за пару месяцев догнали наших сверстников.
Мафиозная• 30 августа 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Так в роддоме там вроде таких нет;(
Мафиозная• 30 августа 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Неа;(
ПлюшкамиБалуюсь• 30 августа 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Бабий Ирина Андреевна. КОЦОЗМиР
КрытыхРынков
• 30 августа 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Бабий Ирина Андреевна. КОЦОЗМиР
А контакты ее можете дать? А то в интернете отзывов о ней не могу найти пока и контактов. А Вам сообщили причину отслойки?