Ло Шарик• 31 августа 2015
Задержка у подростка, когда идти к врачу, переживаю, а она боится этого врача
как огня, был один визит к гинекологу в поликлинике (наша школа выпендрилась и в обходном листе у 6-ти-7миклассниц был этот врач, ни у кого из подружек из других школ его не было). Теперь у ребенка страх, она задержкой не переймается совсем. А я себе места не нахожу.
13.5, вообще дела как часы с первых месяцев месячных, но в этом году был сбой, пошли раньше на 2 недели, сейчас вот уже 10 дней задержка. Перед этим был лагерь со сменой климата и активными физическими нагрузками...
Что делать?(
Добро с Кулаками• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
Нет, у нее страх появился именно после того первого и единственного посещения. Кричала, что больше ни ногой и прочее.
После того как стабилизировлаось - у вас никаких причин сбоев не нашли? Не было проблем с женским здоровьем?
У меня была проблема- я не могла забеременеть много лет, меня это устраивало и к врачам я не ходила. А когда начала думать что пора и обратиться- забеременела( мне было 24, цикл вроде год-два как наладился)
Парасюха• 31 августа 2015
Ответ дляРозавенная
На УЗИ воспаления не видно.
Да как же не видно!!?? Видно! Что Вы такое говорите? А что же там видно по Вашему?
Петя-петушок• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
так я уже и не знаю как считать, уже ждать следующих? Может на месяц выпасть один цикл?
Может. У меня 2 месяца не было месячных. Я не парилась , потому как тогда девственницей была. Не было ни смены климата , ни волнений
Ло Шарик
• 31 августа 2015
Ответ дляВеселуха Муха
киста может давать такое, у меня была
А кроме задержек киста еще как-то проявить себя может? По идее киста это затяжной воспалительный процесс перед этим. Может оно у ребенка быть? Не знаю... Вообщем УЗИ наше все.
Кто крайний?• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
Через 10 -15 будет уже пора следующим начаться... ЖДать?
Зачем Вы так заморачиваетесь? У меня всю жизнь не регулярно, то 40 дней, то 30, то 50. Ниче, детей нарожала.
холециститная• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
идите в другую тему. Про идиотов-мужей и подлых-свекрух, а?
почему Вы так вштыки воспринимаете советы про тесты или про то,что дочка уже не девственница?Конечно,каждая мама думает(или хочет думать),что её чадо самое невинное создание,но Вы же сами выше писали,что молодёж нынче продвинутая,вот и в этом направлении они могут продвигаться раньше нас.
По поводу визита к гинекологу,можете сказать что для справки в школу нужно пройти,а заодно и про задержку типа спросим.
Или сядьте и обьясните ей,что визит к гинекологу -это не только проверка на то девственница она или нет,раскажите,что много болезней могут начаться ещё до начала сексуально жизни,и что не затягивать с лечением,лучше перебдеть.
Ло Шарик
• 31 августа 2015
Ответ дляВеселуха Муха
лучше провериться, у меян были проблемы, мама не волновалась, потом кисту вырезали, хорошо что она не лопла
да, да. уже поняла, что УЗИ стоит сделать. Лучше перестраховаться, чем потом жалеть что затянули.
Кто крайний?• 31 августа 2015
Ответ длясама себе прекрасная
До 16-17 лет месячные вообще могут быть не регулярными, чего паниковать, это еще несформировавшийся подросток
А после что? У меня всю жизнь нерегулярные. Уже за 30 перевалило.
Парасюха• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
При кистах/кисте есть боль разной силы, тянущие, колющие...Она бы чувствовала.
Веселуха Муха• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
они разные бывают, я со своей жила больше 6 лет, вырезали уже когда беременеть надумала). Цыкл стал нормальным только после родов. Когда кисту вырезали стали дни эти менее болезненными
Ло Шарик
• 31 августа 2015
Ответ дляРозавенная
На УЗИ воспаления не видно.
На УЗИ видны последствия воспаления.
ДелиВерка• 31 августа 2015
купите тест на беременность и баночку для забора мочи, скажите дочке, что будете сдавать анализ. Так и аккуратно проверите, тьфу-тьфу, от дурных мыслей, и девочка не заподозрит.
Веселуха Муха• 31 августа 2015
Ответ дляПарасюха
не почувствовала бы ничего, если она большая, то врач прощупать может и все. У меня когда вырезали Кд стали менее болезненными, со смной еще девушке вырезали 2 кисты размером с яйцо, но у нее КД так и остались очень болезненными
Веселуха Муха• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
На УЗИ видны последствия воспаления.
на узи сейчас видно почти все, главное хороший узист
Ло Шарик
• 31 августа 2015
Ответ дляУкраиночка
Но вы ведь взрослая девочка? Поспрашивайте подруг , знакомых, сотрудниц, обычно отличные доктора у всех на слуху и ихние фамилии всем известны.
Я искренне , желаю вам удачного решения в вашем вопросе.
Но к доктору иди советую, как мама девочки
СПасибо). Я мама взрослого мальчика, а вот девочкины проблемы меня застали врасплох, каждое утро начинаю с вопроса ’ну как дела?’, а девочка безмятежнаааа).
Подскажите плиз• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
вариант, спасибо. Правда.
тут лучше перебдеть, чем недобдеть..Здоровья Вашей дочке.
Брыкалка• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
А доця худенькая?
Парасюха• 31 августа 2015
Ответ дляВеселуха Муха
У меня поликистоз был (много кист) были постоянные сбои с самого начала((( А сдесь скорее всего временный сбой, но я бы как ни была бы уверена в доче...тихонечко тест бы сделала)))
культУра• 31 августа 2015
Ответ дляУкраиночка
эх, жаль фамилии скотов, после которых дети боятся проходить осмотр , остаются неизвестны. Было бы хорошо, ввел в гугл фамилию , а там тема ’ врач - подонок’ и все , можна уберечь себя или ребенка, да и врачи старались бы и не вредили.
Ло Шарик
• 31 августа 2015
Ответ дляПуки-куки
если она маме говорит, что даже не может поцеловаться с мальчиком, хотя перецеловались все подружки, неприятно ей, и вообще не влюбчивая, не нравятся мальчики чтобы ах, влюбиться. Я такая же была.
У меня так однокласница маме лапшу на уши вешала. И про влюбится, и что гинеколага боюсь , пока маму навязчиво не стали спрашивать - не беременна ли дочь, на что она сначала отмахивалась, что просто поправилась и люди наговаривают. А когда в лоб спрашивала дочь та отвечала, что не беременна, пока мама обманом не сводила к гинекологу на седьмом месяце.
а мама с села глухого? Как до 7го мес можно не заметить изменения тела дочки, изменения аппетита, отсутствия месчных, даже если беремнность беспроблемная? Или это было в прошлом веке или семья не совсем благополучна.
Ло Шарик
• 31 августа 2015
Ответ дляФорс мажор
У меня в 13 лет был перерыв на 5! месяцев...
Родители уже перепугались, а потом опять пошли как ни в чем не бывало
И что это было так и не выяснилось?
Ло Шарик
• 31 августа 2015
Ответ длячерная мамба
у моей подруги были проблемы с циклом в юности и на ней как на подопытной мышке ставили опыты гормональных препаратов подойдет-неподойдет, поможет не поможет.
уже 10 лет не может наладить все это.
прекрасно..(
Ло Шарик
• 31 августа 2015
Ответ длясама себе прекрасная
да, я это знала. Но тот факт что они уже БЫЛИ регулярными меня сбивает с толку(((.
Я Главная• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
они сейчас продвинутые - все поймет.
скажите, что вы спросили у врача и он дал направление на анализ мочи. дайте ей баночку, она сходит, а вы ’перед работой занесете в поликлинику’.
Малая Налегке• 31 августа 2015
меня больше всего насторожило, что дочь боится идти именно к этому врачу.
А что за врач? (ФИО)
черная мамба• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
прекрасно..(
сейчас конечно медицина пошла вперед, но пожалуйста не рискуйте здоровьем своего ребенка!
Тётушка Лошадь• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
У меня именно так и было, причем оба раза летом и лет в 13-14. А вот то что боится врача - с этим надо как-то справится, а не идти у ребенка на поводу, раз не хочешь - не пойдем, все равно ведь нужно проходить обследования периодически, даже при регулярном цикле. Мы ходили к гинекологу, когда проходили осмотр в 1 класс, никаких проблем с этим не было, хотя девочке 6 лет. Просто объясните, что это такой же врач, как и все остальные.
Ло Шарик
• 31 августа 2015
Ответ дляВеселуха Муха
я тогда просто в ужасе была, видимо отставала немного), ревела и просила забрать меня оттуда
я тоже каждое лето была в лагерях, не помню ничего пожобного вашему рассказу). Бегать к мальчикам намазать пастой - помню, визги от того что ночью кто-то наспор залез к нам в окно - помню. Рассказы пожружек по ночам о своих приключениях - помню. У вас видно лагерь прикоьный подобрался.))
Ло Шарик
• 31 августа 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну говорят что есть люди, способные влиять на подобные вопросы. Я не очень в это верила.